Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 18 [10.06%])

    10.06%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 40 [22.35%])

    22.35%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 12 [6.7%])

    6.7%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 48 [26.82%])

    26.82%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 10 [5.59%])

    5.59%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 57 [31.84%])

    31.84%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 38 [21.23%])

    21.23%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [11.73%])

    11.73%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 13 [7.26%])

    7.26%

Всего голосов: 179

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 50 [27.93%])

    27.93%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 39 [21.79%])

    21.79%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 33 [18.44%])

    18.44%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 32 [17.88%])

    17.88%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 11 [6.15%])

    6.15%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 19 [10.61%])

    10.61%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 45 [25.14%])

    25.14%

Всего голосов: 179

Гости не могут голосовать


#41801 2024-05-07 15:24:28

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так понял, каждый Рейстлин выбрал себе по Крисании, и играет предпочтительно с ними, другим не даёт  или даёт, но неохотно и ненадолго ;D

Кроме Руслана, он всем дает и всех любит  :lol:

Круглов был прав, получается. :lol:

Отредактировано (2024-05-07 15:25:12)

#41802 2024-05-07 15:33:51

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Круглов был прав, получается.

Когда она всем дает кроме тебя - это ж еще обиднее :troll: Бывшая всем дала - этому дала, этому дала, а этому не дала... Дров не рубил, воды не носил, ну и все.

#41803 2024-05-07 15:38:34

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Круглов был прав, получается.

Неа. Круглов как сказал "неверная", так Герасименко ему верность хранить и не обещал, он же на себя обязательств не брал никаких в этом плане.
Вольна красавица в творческом плане.
Правильный режиссер и актер - любит сцену и всё, что на ней.
Ну и судя по закулисникам, он чисто как-то по-человечески любит женщин, ему с ними хорошо - спокойно и глаз радуют.

#41804 2024-05-07 15:41:19

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

И правильно делал! :lenin:

Ага, всего лишь едва мир к гибели не привел))

Анон пишет:

Бездна скорее у сеструхи его)) да и вообще, вряд ли бы это что-то решило.

Складывается впечатление, не там Рейстлин врата искал  :lol: ябзачёл
Почему ты думаешь, не решило бы? Ну да, с Крисанией уже не решило бы, он уже сформировался как личность, раньше надо было, до того, как он прочувствовал всю мощь своего магического таланта.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-07 15:42:38)

#41805 2024-05-07 15:50:31

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Почему ты думаешь, не решило бы?

Потому что не считаю, что все проблемы возникают от недостатка секса и решаются его додаванием. Подростковый спермотоксикоз Рейстлина - не аргумент.
Да и это вопрос еще, что лучше, стать великим чорным магом (пусть бы и благодаря горе разномастных комплексов) или вовремя потрахаться и стать нормизом?..

Отредактировано (2024-05-07 15:54:33)

#41806 2024-05-07 16:11:14

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Потому что не считаю, что все проблемы возникают от недостатка секса и решаются его додаванием. Подростковый спермотоксикоз Рейстлина - не аргумент.
Да и это вопрос еще, что лучше, стать великим чорным магом (пусть бы и благодаря горе разномастных комплексов) или вовремя потрахаться и стать нормизом?..

Дело не только и не столько в сексе, сколько в додавании любви, признания, принятия. Рейстлину как раз этого в первую очередь не хватало в его 19 лет, и только потом уже физических утех.
Насчет великого чорного мага или нормиза - а для кого лучше? Для читателя первое, для всех по ту сторону листа - второе. Но нееет, нам же нравится смотреть на чужие страдания  =D

#41807 2024-05-07 16:17:02

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Сначала хотел спросить, был ли каст Герасименко-Январина, посмотрел в табличку - таки да, даже с ней есть  :chearleader:
Какой любвеобильный Рейстлин.

А то. Мне вот жалко, что тогда Вилена еще не была Крисанией. У них с РусланоРейстом должно было бы полыхать.

#41808 2024-05-07 16:20:30

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Дело не только и не столько в сексе, сколько в додавании любви, признания, принятия. Рейстлину как раз этого в первую очередь не хватало в его 19 лет, и только потом уже физических утех.

Здесь согласна, но разговор в какой-то момент стал конкретно сводиться к тому, что Рейстлин всеми своими достижениями компенсировал отсутствие успехов на половом фронте, тут я мальца сгорела. Извините, был взволнован))

#41809 2024-05-07 16:20:35

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

любви, признания, принятия. Рейстлину как раз этого в первую очередь не хватало в его 19 лет

Да ему и в 28 прежде всего этого не хватало. "Ведь тебе так хочется быть любимым". Но оверкомпенсация к этому моменту уже слишком далеко зашла.

#41810 2024-05-07 16:21:41

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А то. Мне вот жалко, что тогда Вилена еще не была Крисанией. У них с РусланоРейстом должно было бы полыхать.

А если бы не закрыли СтремянкоПИ в 2022 году, то модет и увидели бы её там, учитывая, что она Дею играет в ЧКС.

#41811 2024-05-07 16:21:49

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Насчет великого чорного мага или нормиза - а для кого лучше? Для читателя первое, для всех по ту сторону листа - второе. Но нееет, нам же нравится смотреть на чужие страдания

На чужие страдания и людей, реализующих свой охуенный потенциал и талант, попрошу! А нормизы что в книгах, что в жизни одинаково скучны))

#41812 2024-05-07 16:28:22

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

На чужие страдания и людей, реализующих свой охуенный потенциал и талант, попрошу!

Какой охуенный потенциал? Если бы он реально что-то создал со своим талантом - это была бы реализация. Ну хоть как те же Врата или Око для начала. Или замутил еще одну ложу, с блэкджеком и шлюхами и показал Конклаву, как надо юные дарование развивать. А так... кучу народа поубивал, брату и Крис жизнь поломал, единственный шанс на любовь проебал. В основной концовке вообще мир уничтожил, всех убил, один остался.

#41813 2024-05-07 16:48:37

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

На чужие страдания и людей, реализующих свой охуенный потенциал и талант, попрошу!

Какой охуенный потенциал? Если бы он реально что-то создал со своим талантом - это была бы реализация. Ну хоть как те же Врата или Око для начала. Или замутил еще одну ложу, с блэкджеком и шлюхами и показал Конклаву, как надо юные дарование развивать. А так... кучу народа поубивал, брату и Крис жизнь поломал, единственный шанс на любовь проебал. В основной концовке вообще мир уничтожил, всех убил, один остался.

Рейстлин, положим, был талантливым магом и сильнейшим магом Кринна, это канонный факт.
(А почкование Лож - это вообще не созидание и таланта не требует).
Карамон с Крисанией сами неплохо в свое падение вложились, кстати. Это Рейстлина не обеляет и не оправдывает, но можно было за ним не носиться. Жить или не жить в иллюзиях - это личный выбор каждого. От того же Карамона Рейстлин пытался отвязаться как мог, и если бы тот перестал ходить за ним как бычок на веревочке, то возможно и жизнь бы себе не поломал. На мюзикловую концовку это бы, возможно, и не повлияло в конечном счете, но тем не менее.

#41814 2024-05-07 17:17:16

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Рейстлин, положим, был талантливым магом и сильнейшим магом Кринна, это канонный факт.

Ну был. А дальше-то что? Этого даже ему самому было мало. Приложить он это никуда не приложил, кроме достижения своей безумной идеи фикс.

#41815 2024-05-07 17:25:53

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Рейстлин, положим, был талантливым магом и сильнейшим магом Кринна, это канонный факт.

Ну был. А дальше-то что? Этого даже ему самому было мало. Приложить он это никуда не приложил, кроме достижения своей безумной идеи фикс.

Создание чего-либо - это, скажем так, самый социально одобряемый способ приложения своих способностей, но не единственный. Обязан ли человек применять свой талант на благо условного общества - это вопрос спорный и в целом открытый. Рейстлину это было не особо нужно, он угорал по науке ради науки и цель была собирать знания и власть, чем он успешно и занимался. А что от этого никто не выиграл, кроме него (и может быть Даламара) - ну тут уж увы, никто ничего и не обещал, ваши ожидания это ваши проблемы, как говорится. Если кому-то с чужой самореализации ничего не перепало, это не значит, что ее не было.

Отредактировано (2024-05-07 17:26:40)

#41816 2024-05-07 17:32:24

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Обязан ли человек применять свой талант на благо условного общества - это вопрос спорный и в целом открытый. Рейстлину это было не особо нужно, он угорал по науке ради науки и цель была собирать знания и власть, чем он успешно и занимался. А что от этого никто не выиграл, кроме него

И дозанимался до уничтожения мира и пожирания самого себя в вечной пустоте. Так себе самореализация, как ни крути. Скорее саморазрушение.

#41817 2024-05-07 17:39:51

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Обязан ли человек применять свой талант на благо условного общества - это вопрос спорный и в целом открытый. Рейстлину это было не особо нужно, он угорал по науке ради науки и цель была собирать знания и власть, чем он успешно и занимался. А что от этого никто не выиграл, кроме него

И дозанимался до уничтожения мира и пожирания самого себя в вечной пустоте. Так себе самореализация, как ни крути. Скорее саморазрушение.

Это уже другой разговор)) Но мы изначально отпочковались от того, чем Рейстлин крут как маг и стоило ли ему вообще угорать по магии.
(Я лично считаю, что лучше саморазрушиться, отдаваясь своему таланту/призванию, чем прожить ровную или даже хорошую жизнь, никогда его не применив и не открыв. Рейстлин, думается мне, тоже бы на это пошел).
Кроме того, Рейстлин ж не со школьной скамьи кинулся богом становиться, у него до этого была и жизнь, и планы, и путь, который не обязательно привел бы его именно к этому результату. Так что я бы скорее сказала, что это была самореализация, которая перешла в саморазрушение.

Отредактировано (2024-05-07 17:42:48)

#41818 2024-05-07 17:49:27

Анон

Re: Последнее Испытание

Аноны, чисто практический вопрос.
А почему тема ПИ находится в "Досуге", а не в "Фандомах"? Потому что тема "Икара" вроде как раз в фандомах.

#41819 2024-05-07 17:56:38

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Это уже другой разговор)) Но мы изначально отпочковались от того, чем Рейстлин крут как маг и стоило ли ему вообще угорать по магии.
(Я лично считаю, что лучше саморазрушиться, отдаваясь своему таланту/призванию, чем прожить ровную или даже хорошую жизнь, никогда его не применив и не открыв.

Почему другой? Этот итог логично и закономерно завершает выбранный Рейстлином путь. Какой смысл говорить о пути и не говорить о том, к чему он привел?
И, честно говоря, мне не понятно, почему возможность прожить хорошую жизнь противопоставляется возможности стать крутым магом. Немало примеров талантливейших людей, успешно сочетающих реализацию и нормальную социализацию. Ну, возможно, тогда бы пришлось думать об окружающих, а не только о своих хотелках и вавках и достижение целей заняло бы больше времени. Но так и итог тогда бы мог быть другим. "Талантливый и сильный маг" и "нужно больше власти! еще больше! и еще больше! пойду в боги!" - не одно и то же.

#41820 2024-05-07 17:57:35

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Аноны, чисто практический вопрос.
А почему тема ПИ находится в "Досуге", а не в "Фандомах"? Потому что тема "Икара" вроде как раз в фандомах.

Потому что фандом Икара зародился раньше Икара :lol:
А вообще все темы мюзиклов в Досуге, это только Икар такой особенный.

#41821 2024-05-07 18:01:19

Анон

Re: Последнее Испытание

А знаете, аноны...
Этот анон-новичок вам наглым образом наврал, сказав, что вот только недавно узнал Руслана. Оказывается, я его знаю уже аж с 2016 года, но я тогда посмотрел и подумал "какой ноунеймовый мальчик поёт вместе с моей любимой Ясвеной"  :lol:
Да, всего лишь одну песню в дуэте, но сам факт.

Я считаю, это судьба  :heart:

#41822 2024-05-07 18:06:59

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

какой ноунеймовый мальчик поёт вместе с моей любимой Ясвеной

Ой, может тебя ещё и про Орфея просветить тогда... Или ты в теме?

Отредактировано (2024-05-07 18:07:26)

#41823 2024-05-07 18:08:43

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Я считаю, это судьба

Ой, кстати, анон-новичок, а ты слушал Судьбу в исполнении Руслана и Лены Ханпиры? Там тоже стеклище.
https://youtu.be/RxnNzpHZnVo

#41824 2024-05-07 18:10:14

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Да, всего лишь одну песню в дуэте, но сам факт.

Хорошая песня, кстати.
Только одно "но", мальчик года на 4 точно старше Ольги :)

#41825 2024-05-07 18:13:30

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Ой, может тебя ещё и про Орфея просветить тогда... Или ты в теме?

Я слышал у Ясвены планы написать рок-оперу, но я тогда отвалился от неё и не знаю, написала она в итоге или нет и что из этого вышло. А она всё-таки написала?  :heart:

Анон пишет:

Только одно "но", мальчик года на 4 точно старше Ольги

Я тогда этого не знал, я просто увидел фотку в соцсетях и подумал, что это какой-то юноша лет 20. Руслан слишком хорошо сохранился  ;D

"Судьбу" не слушал, спасибо, припаду!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума