Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 18 [9.94%])

    9.94%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 41 [22.65%])

    22.65%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 12 [6.63%])

    6.63%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 48 [26.52%])

    26.52%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 10 [5.52%])

    5.52%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 58 [32.04%])

    32.04%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 39 [21.55%])

    21.55%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [11.6%])

    11.6%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 13 [7.18%])

    7.18%

Всего голосов: 181

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 51 [28.18%])

    28.18%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 41 [22.65%])

    22.65%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 33 [18.23%])

    18.23%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 32 [17.68%])

    17.68%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 11 [6.08%])

    6.08%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 19 [10.5%])

    10.5%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 45 [24.86%])

    24.86%

Всего голосов: 181

Гости не могут голосовать


#41401 2024-05-05 15:26:48

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

С другими Рейстлинами она тоже играла, но по ним я не спец, пусть кто-нибудь другой посоветует лучшие показы с ними.

Спектакль 11.10.19 с Егоровым и Бахтияровой мой любимый. Всегда всем знакомым цивилам его первым делом показываю

#41402 2024-05-05 15:30:45

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Герасименко прям мать-героиня ПИ, наравне с Кругловым и Ханпирой 

В некотором роде да, хотя сперва была постановка Леге Артис, она была весьма специфическая, такой арт для своих скорее. Герасименко полноценно перевел ПИ в мир театра, так что как бы в театральном плане мать.
Шуток была же масса, типа верните ребенка матери, она хоть и гулящая, но мать хорошая.
Тут как бы такая история, что бывает женщина-мать прежде всего, а бывает прежде мужнина жена. В творческом плане получалось так, что Герасименко был прямо анти-мужнина жена, т.е. Круглов-муж сидел постоянно некормлен, и ещё и острая на язык, а вот "ребенок" всегда ухожен, короче, хорошая мать, хоть и стерва, но недокормленный мужик не вынес :)

#41403 2024-05-05 15:34:19

Анон

Re: Последнее Испытание

А Ханпира в этом театральном браке кто, стесняюсь спросить?  =D

#41404 2024-05-05 15:38:44

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой, тише, а то маэстро сейчас треснет

Я так понимаю, истоки шутки про Маэстро и бывшую лежат где-то в глубинах треда  :lol:

Вижу, выше пояснили, сам маэстро сказанул на свою голову, ну слишком он образен бы, поэтому ему от этого уже не уйти.
Плюс, пару раз про красивые глаза режиссера проезжался, что тоже пламень юмора не потушило, ну и если правильно свет поставить и правильно накрасить из ехидного режиссера-матершинника действительно дамочка симпатичная выходит.
К счастью в отличие от Круглова, Герасименко разговорчивостью не отличается, а то пылали бы сражения :)
В общем, тут бы сериал снимать.
Я думаю, что в итоге через н-нное время оба все претензии выяснят и остынут, но пока нет.
После в 2023 и 2024 ПИ штормит и меняет постановки, вот осенью обещаю как-то снова серьёзно взяться.

#41405 2024-05-05 15:41:24

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Шуток была же масса, типа верните ребенка матери, она хоть и гулящая, но мать хорошая.

Мать гуляла, но не от ребенка!

Анон пишет:

Герасименко был прямо анти-мужнина жена

Прекрасно. :troll:

Анон пишет:

Круглов-муж сидел постоянно некормлен

Анон пишет:

недокормленный мужик не вынес

Не заботилась бывшая о тонкозвонком маэстро, оголодал, бедняга :sadcat:

#41406 2024-05-05 15:43:52

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А Ханпира в этом театральном браке кто, стесняюсь спросить?  =D

Она жена тоже.
Просто там получалось, что творческий брак Круглова и Ханпиры оживился появлением третьего участника, который мужчина, но так как Круглов хочет быть главным и единственным мужиком в семье, он начал видеть это как творческий вариант "я и две мои жены", но тут, кстати, немного ревности Ханпиры тоже было, т.е. раньше она была подругой только Круглова, а потом сдружилась и с Герасименко, много с ним работала. Это тоже было. Ханпира их мирила, мне кажется, сколько могла, оба они с темпераментом ещё тем, творческие люди же ж.

#41407 2024-05-05 15:45:20

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А Ханпира в этом театральном браке кто, стесняюсь спросить?  =D

Не знаю насчет брака, но лично я просто шипперю их втроем
С Ханпирой у Герасименко всегда были очень теплые и взаимоуважительные отношения. Они вместе продумывали и Гастрольку, и Перезагрузку (Ханпира много об этом писала на своей страничке), очень долго играли в паре и прошли огонь, воду и медные трубы гастрольных приключений. У них вообще прекрасный творческий тандем. Флафф, мимими и уруру.
А с Кругловым лавхейт, как уже расписали выше. Такие страсти, такой огонь-пожар! :lol:

#41408 2024-05-05 15:45:22

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

он начал видеть это как творческий вариант "я и две мои жены"

Что вряд ли могло устроить Герасименко

#41409 2024-05-05 15:46:10

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Круглов хочет быть главным и единственным мужиком в семье, он начал видеть это как творческий вариант "я и две мои жены"

А Герасименко чет женой Круглова быть не захотел...

#41410 2024-05-05 15:47:48

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Герасименко был прямо анти-мужнина жена

А Маркелов вот делал вид, что супер мужнина жена, Круглов всегда сыт, комплиментами осыпан, самый умный, жинка послушна, а ребёнка в итоге служба опеки забрала.
Мораль.

#41411 2024-05-05 15:52:43

Анон

Re: Последнее Испытание

Мужу неплохо бы тоже какую-нибудь активность проявлять, вместо того, чтоб считать, кто его лучше приголубит, глядишь, и ребенок был бы сыт, и муж))

#41412 2024-05-05 15:52:54

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

но тут, кстати, немного ревности Ханпиры тоже было, т.е. раньше она была подругой только Круглова, а потом сдружилась и с Герасименко, много с ним работала.

Тут есть место для ревностного отношения и к Ханпире и к самому ПИ. Потому что раньше-то творчество над ПИ было у Круглова с Ханпирой, а тут стало у Ханпиры с Герасименко, а от Круглова нужны были только алименты (музыка для новых арий), которые он теперь запретил)
А от воспитания ребёнка его отстранили. Леге не в счёт, там Полина ставила чисто под его желания.

#41413 2024-05-05 15:54:28

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Герасименко был прямо анти-мужнина жена

А Маркелов вот делал вид, что супер мужнина жена, Круглов всегда сыт, комплиментами осыпан, самый умный, жинка послушна, а ребёнка в итоге служба опеки забрала.
Мораль.

Я не могу, Круглов просто ящик пандоры открыл тем своим сравнением  :lol:

#41414 2024-05-05 15:56:26

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Мужу неплохо бы тоже какую-нибудь активность проявлять, вместо того, чтоб считать, кто его лучше приголубит, глядишь, и ребенок был бы сыт, и муж))

Мужу бы следовало оставлять жене деньги на содежание ребёнка, а не отнимать все пособия до копейки

#41415 2024-05-05 15:56:45

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А Маркелов вот делал вид, что супер мужнина жена, Круглов всегда сыт, комплиментами осыпан, самый умный, жинка послушна, а ребёнка в итоге служба опеки забрала.

Как бы мне ни был неприятен Маркелов, его все же немного жаль.
Это игра, в которую нельзя выиграть. Не платишь Круглову – ты мудак. Платишь Круглову – разоряешься, подводишь артистов, разочаровываешь зрителей – ты мудак.
Кое-кто слишком раскатал губу.

#41416 2024-05-05 16:00:25

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Я не могу, Круглов просто ящик пандоры открыл тем своим сравнением 

Это ящик пандоры, но наоборот. Он полон прекрасных вещей))

#41417 2024-05-05 16:00:37

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Как бы мне ни был неприятен Маркелов, его все же немного жаль.
Это игра, в которую нельзя выиграть.

Вообще-то, не сложно всё заранее подсчитать. Оно сразу выглядело сомнительно. Раз-два в год из большой любви к ПИ можно поиграться (чем Нахимовская и занимается), но не как жизнеспособный бизнес.

#41418 2024-05-05 16:03:08

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Тут есть место для ревностного отношения и к Ханпире и к самому ПИ. Потому что раньше-то творчество над ПИ было у Круглова с Ханпирой, а тут стало у Ханпиры с Герасименко, а от Круглова нужны были только алименты (музыка для новых арий), которые он теперь запретил)
А от воспитания ребёнка его отстранили. Леге не в счёт, там Полина ставила чисто под его желания.

Я с одной стороны понимаю и сочувствую сему "отбиранию", потому что да, это очень обидно, но с другой стороны, если делать как хочет Круглов, получится вероятно артхаус неизвестного толка и наверное лучше не надо))

#41419 2024-05-05 16:06:57

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А Герасименко чет женой Круглова быть не захотел...

Так и не мог себе позволить никак для своего блага и даже для блага спектакля.
Круглов не был сопродюсером, все финансовые затраты были на Герасименко, ПИ при нем достигло потолка продаж, возможных без наличия рекламы. Тут или очень большая пиар компания (на что денег не было и это не гарантированный успех) или расширение репертуара "театра", т.е. чем больше у театра постановок, тем лучше они продаются, так как больше поводов для привлечения зрителя, Круглов не особо плодовит, поэтому сперва Герасименко собрал "Вий", а потом купил ограниченную лицензию на ЧКС (что интересно, отчисления авторам по Вию и ЧКС сильно меньше, чем по ПИ), и тема начала работать, проекты постепенно начали работать на умножение, но это требовало времени, а у Круглова уже фитиль сгорел от всех противоречий - творческих, личностных и финансовых, он рассмативал "Вия" и "ЧКС" как поход налево, постоянно считал, что зарабатывает там только его ПИ, ПИ не развивают и новых детей любят больше, что по сути не было правдой (новыми проектами всегда больше занимаются на старте, нормальный процесс).
Кстати, и закрытие в итоге выглядело интересно, если читать пост Круглова, там явно сквозит посыл "покайся, стерва, я в общем готов простить когда-нибудь", но как иногда бывает, не рассчитал, там ещё длиннющая простыня обсуждения масла в огонь подлила, уже в обсуждении Круглова и фанатов, тон куда более резкий и столько радости от многих, что "стремянка перестанет насиловать ПИ и появится кто-то новый и хороший", что как бы передавили, и Стремянка кратко написала о закрытии... и начала продавать реквизит.
Единственное, где гнев Круглова оправдан - это задержки Стремянки с выплатами авторских, они и сейчас должны ему, хотя большую часть отдали уже, но, возможно, не будь авторские в два раза выше, чем принято в отрасли, ситуация была бы иной.
Короче, и правда сериал надо.

#41420 2024-05-05 16:07:43

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Как бы мне ни был неприятен Маркелов, его все же немного жаль.
Это игра, в которую нельзя выиграть. Не платишь Круглову – ты мудак. Платишь Круглову – разоряешься, подводишь артистов, разочаровываешь зрителей – ты мудак.
Кое-кто слишком раскатал губу.

Согласна. Боюсь, как бы он не разорил окончательно Этериус. Занавески тоже нужны

#41421 2024-05-05 16:08:47

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

если делать как хочет Круглов, получится вероятно артхаус неизвестного толка

Круглов, как я понимаю, хочет просто классическую фэнтезийную трактовку - он все же ролевик, а не театрал. Убрать ДнД из НахПИ - будет как раз оно, и вполне прилично на вид.

#41422 2024-05-05 16:11:29

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Я не могу, Круглов просто ящик пандоры открыл тем своим сравнением 

Да, вот дернуло его за язык, уж больше года весь фандом гуляет.


Анон пишет:

Мужу бы следовало оставлять жене деньги на содежание ребёнка, а не отнимать все пособия до копейки

Вот на сам деле, ИМХО, именно в том крах сих отношений.

Анон пишет:

Как бы мне ни был неприятен Маркелов, его все же немного жаль.
Это игра, в которую нельзя выиграть. Не платишь Круглову – ты мудак. Платишь Круглову – разоряешься, подводишь артистов, разочаровываешь зрителей – ты мудак.
Кое-кто слишком раскатал губу.

Мне тоже жаль. Посмотрел бы на пример "неверной бывшей", но все думают, что с ними будет иначе, а по факту получается, что на данный момент уже набивший шишки Герасименко - достаточно опытный и не самый фиговый продюсер.

#41423 2024-05-05 16:12:22

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Кое-кто слишком раскатал губу.

Да, Маркелов, которому успех премьеры настолько вскружил голову, что он замахнулся на оркестр и гастроли. Конец немного предсказуем.

Отредактировано (2024-05-05 16:13:05)

#41424 2024-05-05 16:12:40

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

если делать как хочет Круглов, получится вероятно артхаус неизвестного толка

Круглов, как я понимаю, хочет просто классическую фэнтезийную трактовку - он все же ролевик, а не театрал. Убрать ДнД из НахПИ - будет как раз оно, и вполне прилично на вид.

Ну вот то-то и оно, что не театрал, и его идеи к театру не особо применимы. Вообще Круглов, как я понимаю, хочет преимущественно командовать, а что там поставят - уже не столь важно))

#41425 2024-05-05 16:12:48

Анон

Re: Последнее Испытание

Как тут говорили: Руслан сидит на берегу, а мимо проплывают новые версии ПИ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума