Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 18 [9.94%])

    9.94%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 41 [22.65%])

    22.65%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 12 [6.63%])

    6.63%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 48 [26.52%])

    26.52%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 10 [5.52%])

    5.52%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 58 [32.04%])

    32.04%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 39 [21.55%])

    21.55%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [11.6%])

    11.6%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 13 [7.18%])

    7.18%

Всего голосов: 181

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 51 [28.18%])

    28.18%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 41 [22.65%])

    22.65%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 33 [18.23%])

    18.23%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 32 [17.68%])

    17.68%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 11 [6.08%])

    6.08%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 19 [10.5%])

    10.5%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 45 [24.86%])

    24.86%

Всего голосов: 181

Гости не могут голосовать


#41326 2024-05-05 12:35:25

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Вообще весь тот закрывающий блок вышел замечательным.
Эх 

Кстати да, в нем хорошо постепенно все 5 спектаклей пересмотреть, потому что они все хороши, все как в последний раз (ну, потому что в последний), а ещё каждый спектакль того блока закрывал какую-то веху в развитии ПИ у Стремянки.
Почему я очень люблю именно спектакль 10.12.22 вечер с Герасименко-Миноной, потому что для меня это было закрытие этакого будущего ПИ от Стремянки, того, куда шел спектакль - это максимально современная его версия с "живой" музыкой, обновленными более мюзикловыми аранжировками, со сведенным на ноль фансервисом и выкрученным на максимум "профессиональным" театром при этом на  очень классическом и максимально "рокерском" составе. Т.е. это как бы закрытие высшей токи развития спектакля, того, каким мы увидели бы его в 23 году, если бы он продолжался.
Последний спектакль с Егоровым и Мининой - это как бы резюме всей той любви, которая была между спектаклем и фанатами, как странный бонус - сюрная и уникальная возможность увидеть на сцене Егорова и Герасименко одновременно.

#41327 2024-05-05 12:48:43

Анон

Re: Последнее Испытание

Я, вроде, видел отрывки с Мининой... И она мне не зашла...
Вернее, как. Мне понравилась актриса, у неё отличный голос, и играет она на разрыв. Вот только сейчас не скажу, с кем именно её видел, но химичило очень даже.
При этом у меня с аудиоверсии закрепилось мнение, что Крисания - это нежная, невинная, очень юная жрица, которая в своём идеализме думает, что вот сейчас она возьмёт нелюдимого мудака и как исправит его своей любовью и чистотой. А мудак мало того, что не исправился, он ещё и жизнь ей поломал.
А Минина мне оставила впечатление, что это уже взрослая, мудрая женщина, которая бы не повелась на жалостливые рассказы Рейстлина и мигом стряхнула бы лапшу с ушей. От неё прям ждёшь, что она послушает Рейстлина и скажет "ищи другую дуру". А она ведётся, и из-за этого лёгкий диссонанс. Но не потому, что плохо сыграно или актриса не очень. Просто получилось несовпадение лично моего ожидаемого с реальностью.

Думаю посмотреть полную версию с ней, а не только отрывки, чтобы полностью мнение составить. Голос у неё огонь. Дуэт с Такхизис :heart:

#41328 2024-05-05 13:01:30

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

При этом у меня с аудиоверсии закрепилось мнение, что Крисания - это нежная, невинная, очень юная жрица, которая в своём идеализме думает, что вот сейчас она возьмёт нелюдимого мудака и как исправит его своей любовью и чистотой. А мудак мало того, что не исправился, он ещё и жизнь ей поломал.

Тогда, возможно, стоит посмотреть Бахтиярову, ее трактовка, имхо, ближе к тому, что ты описываешь. У нее, кстати, тоже потрясающий голос.) Советую что-нибудь из этих двух версий:

С другими Рейстлинами она тоже играла, но по ним я не спец, пусть кто-нибудь другой посоветует лучшие показы с ними.

#41329 2024-05-05 13:17:31

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А Минина мне оставила впечатление, что это уже взрослая, мудрая женщина

Минина по-разному играет с разными партнерами, на самом деле. С Герасименко у нее как раз очень юная, пылкая и влюбленная Крисания. С Егоровым она чуть более суровая, потому что он в целом пожестче, и она как будто старается до поры до времени держать оборону.

#41330 2024-05-05 13:20:26

Анон

Re: Последнее Испытание

Мне именно Минина и зашла. Она явно играет комплекс спасительницы. Это не любовь и с ее стороны, что абсолютно правильно. Цель - о какой крутой мужик с тараканами в башке, счас как приручу и он весь будет белый, пушистый и мой. И обломс. Рейстлин акула позубастее.

#41331 2024-05-05 13:24:30

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Мне именно Минина и зашла. Она явно играет комплекс спасительницы. Это не любовь и с ее стороны, что абсолютно правильно. Цель - о какой крутой мужик с тараканами в башке, счас как приручу и он весь будет белый, пушистый и мой. И обломс.

Да, именно так. Потом она конечно влюбляется, но сначала у неё желание именно его исправить и доказать своему богу, что она может усмирить этого зверя

#41332 2024-05-05 13:26:05

Анон

Re: Последнее Испытание

Я вообще всегда думал: какой нафиг Рейстлин... Карамон, забирай Крисанию, с тобой целее будет! А потом я узнал, что у Карамона есть жена, но это не мешает мне думать: пусть забирает и живут шведской семьёй с Тикой  ;D

Кстати, вопрос. Был ли Рейстлин в самом деле влюблён в Крисанию? Или его ошарашило непривычным чувством, которое он принял за влюблённость?

#41333 2024-05-05 13:28:52

Анон

Re: Последнее Испытание

Был, но так, не очень сильно.

#41334 2024-05-05 13:31:13

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Кстати, вопрос. Был ли Рейстлин в самом деле влюблён в Крисанию? Или его ошарашило непривычным чувством, которое он принял за влюблённость?

Ну сколько они там вместе были... Заинтересовался, мысли пошли не в ту сторону. Вряд ли любовь, но интерес проснулся. И опять же, зависит от актеров.

#41335 2024-05-05 13:36:03

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Был ли Рейстлин в самом деле влюблён в Крисанию?

Смотря какой. От актера зависит. Чисто по тексту либретто задано, что был, но насколько это близко к любви нормального человека - хз. По моим ощущениям, действительно полюбили и в конце вырывали из сердца Рейстлины Герасименко и Баярунаса, ну и Егорова, пожалуй, тоже. Рейстлин Казьмина любить не способен органически, так что нет.

#41336 2024-05-05 13:41:09

Анон

Re: Последнее Испытание

Ну, чисто по либретто – "да, я полюбил, я не отрицаю", так что любовь там подразумевается. И, как по мне, в том и смысл, что любовь должна быть, чтобы Рейстлин ее отверг, рассчитывая подняться над человеческой слабостью, и огреб в итоге. Согласно моему представлению о прекрасном, они с Крисанией оба должны друг друга стоить. Оба рассчитывали так или иначе использовать друг друга, он – чтобы открыть Врата, она – чтобы доказать своему богу, что она не лыком шита, оба в итоге влюбились, но Крисания выбрала пожертвовать собой ради любви, а Рейстлин – пожертвовать любовью ради себя.

А так-то, конечно, все актеры играют по-разному, причем еще и с разными партнершами по-разному.

#41337 2024-05-05 13:48:43

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Ну сколько они там вместе были... Заинтересовался, мысли пошли не в ту сторону.

Мне еще интересно, чем она его завлекла. Я нежно люблю Крисанию, но лютая наивность вкупе с необоснованной самоуверенной гордыней не звучит как что-то, что должно было Рейстлина заинтересовать))

#41338 2024-05-05 13:49:45

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Да, именно так. Потом она конечно влюбляется, но сначала у неё желание именно его исправить и доказать своему богу, что она может усмирить этого зверя

Мне от Мининой изначально не хватало сострадания. У Крис в начале такой дикий сплав всего и сразу, но помимо гордыни и апломба ей ведь и правда хочется ему помочь, он ее заинтересовал. И вот в перезагрузочных ЕгоМинах мне этого не хватило, а у Этериуса внезапно прекрасно получилось. Я увидела в Этериус!Крис Мининой ту самую гордыню, и вместе с тем искреннюю готовность помочь даже врагу, и появляющие по ходу сюжета заботу и нежность.

#41339 2024-05-05 13:53:04

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Это как в ПИ было с его Карамоном : нужно ж было заменять иногда Колпакова, вот и выходил Руслан.

А мне понравился его Карамон. Такой принц получился  :heart: Правда, это нихрена не канон

Анон пишет:

Теперь ещё интересно, будет ли он в Дракуле выходить на замены кого-то.

Конечно! В интеревью с либреттисткой он очень нервно смеялся на этом вопросе. Видно, что почти смирился =D

#41340 2024-05-05 13:53:09

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Мне еще интересно, чем она его завлекла. Я нежно люблю Крисанию, но лютая наивность вкупе с необоснованной самоуверенной гордыней не звучит как что-то, что должно было Рейстлина заинтересовать))

Рыбак рыбака? =D
Необоснованная самоуверенная гордыня из него в общем-то даже больше прет.

Отредактировано (2024-05-05 13:53:32)

#41341 2024-05-05 13:53:58

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

И вот в перезагрузочных ЕгоМинах мне этого не хватило, а у Этериуса внезапно прекрасно получилось. Я увидела в Этериус!Крис Мининой ту самую гордыню, и вместе с тем искреннюю готовность помочь даже врагу, и появляющие по ходу сюжета заботу и нежность.

В Перезагрузке у Мининой с этим компонентом был полный порядок с Герасименко, она именно очень хотела помочь в том числе.

#41342 2024-05-05 13:54:11

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Ну, чисто по либретто – "да, я полюбил, я не отрицаю", так что любовь там подразумевается.

При этом у него "но любовь моя - это только средство". То есть он рассчитывал, что ли, влюбиться, чтобы Врата открыть? Но влюбиться так, на полшишечки, чтобы и заклинание сработало, и себя не потерять в этой любви.

У меня в целом было представление, что Врата были заперты таким образом, чтобы не просто жрец и тёмный маг пришли и сотворили ахалай-махалай, а чтобы там было сильное чувство, вроде любви. А так как любовь двух врагов менее реальна, чем просто союз по договорённости, то онавыглядит более надёжной защитой опасной штуки.

#41343 2024-05-05 13:56:20

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Необоснованная самоуверенная гордыня из него в общем-то даже больше прет.

Папрашу, у него обоснованная!)) Он великий чорный маг!! =D

#41344 2024-05-05 13:56:41

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Смотря какой. От актера зависит. Чисто по тексту либретто задано, что был, но насколько это близко к любви нормального человека - хз. По моим ощущениям, действительно полюбили и в конце вырывали из сердца Рейстлины Герасименко и Баярунаса, ну и Егорова, пожалуй, тоже. Рейстлин Казьмина любить не способен органически, так что нет.

Соглашусь, эти все влюблялись, Егоров не всегда, Баярунас влюблялся, но не всегда так прямо с головой, Герасименко всегда и во всех Крисаний по принципу "как ты любил, так погубииииилллл", на максималках.

#41345 2024-05-05 13:58:29

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

При этом у него "но любовь моя - это только средство". То есть он рассчитывал, что ли, влюбиться, чтобы Врата открыть? Но влюбиться так, на полшишечки, чтобы и заклинание сработало, и себя не потерять в этой любви.

По-моему, типичные самооправдания - "это не я контроль над своими чувствами не удержал, это мне так надо было для исполнения плана"

#41346 2024-05-05 13:59:15

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

По-моему, типичные самооправдания - "это не я контроль над своими чувствами не удержал, это мне так надо было для исполнения плана"

Ну он удержал)) возможно, не стоило, но все же))

#41347 2024-05-05 13:59:19

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

В фильме-спектакле мне гений режиссёра-Герасименко сложно оценить, потому что там такая прям совсем особенная атмосфера. Чисто по ощущениям - что-то волшебное и необычное.

Самое волшебное - что они сняли за сутки, потому что аренда оборудования и операторов очень дорогая. Руслан пару дней не спал вообще, Смолин (Даламар) потом сам монтировал. Можно глянуть бэкстейджи со съёмок, проникнуться атмосферой "Рейстлин восстает, чтобы раздать указивки, и обратно падает помирать". И увидеть бесценные кадры - Рейстлин в очках  =D

#41348 2024-05-05 14:00:26

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

При этом у него "но любовь моя - это только средство".

Я это прочитываю как механизм психологической защиты: дискредитировать свою любовь, чтоб суметь от нее отречься. Зелен, мол, виноград, не больно-то и надо.)

#41349 2024-05-05 14:01:17

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Ну он удержал)) возможно, не стоило, но все же))

Я имела в виду, что он вообще хотел хладнокровно ее использовать, а на практике использовать получилось, но как-то недостаточно хладнокровно)

#41350 2024-05-05 14:02:40

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

бесценные кадры - Рейстлин в очках

Бэкстейдж продан мне одной фразой  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума