Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 18 [9.89%])

    9.89%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 42 [23.08%])

    23.08%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 12 [6.59%])

    6.59%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 48 [26.37%])

    26.37%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 10 [5.49%])

    5.49%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 59 [32.42%])

    32.42%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 39 [21.43%])

    21.43%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [11.54%])

    11.54%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 13 [7.14%])

    7.14%

Всего голосов: 182

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 52 [28.57%])

    28.57%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 42 [23.08%])

    23.08%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 33 [18.13%])

    18.13%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 32 [17.58%])

    17.58%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 11 [6.04%])

    6.04%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 19 [10.44%])

    10.44%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 45 [24.73%])

    24.73%

Всего голосов: 182

Гости не могут голосовать


#41276 2024-05-05 01:14:07

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Кста, понимаю, что оффтоп, но таки: кто ходил, расскажите вкратце, как оно? а то мне фотки нравятся, кошусь на него...))

Потрясный спектакль с любым составом, но я предпочитаю Герасименко + Дашу Бурлюкало, от их дуэта сцена горит, и Герасименко как-то играет на мой вкус интереснее всех, ну а если с ними Сотник-Балалаев, то вообще радость, он хоть и орет временами истошно, но он такой жути нагоняет по мере развития действия и так кошмарит Герасименко, что красота. На последнем показе обычно добродушный Балалаев вообще вошел в режим зверюги, подозреваю что Герасименко на себе много синяков обнаружил после спектакля.

#41277 2024-05-05 01:14:54

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Особенно что на Герасименку-Рейста живьем не посмотреть.

А я успел!
Это нечто.
Вообще для меня лично Герасименко в Перезагрузке - это вот Рейстлин, абсолютный и невероятный.

Смешно, аноны. Я видела Рейста Герасименко живьём. Но это было мое первое ПИ без подготовки, в итоге запомнила его как мужика, который забывает текст и поёт хуже своих партнёров Бахтияровой и Колпакова. Потом посмотрела все видео, и он самый мой любимый Рейст теперь.

#41278 2024-05-05 01:20:42

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Кстати, анон недавно наткнулся на классный шот по Рейстлину Герасименко (зацените саундтрек))))
https://youtube.com/shorts/Y6e132kcrj8

Так это четко по-моему.
В Леге такая мааааленькая злодейская зайка.
В Гастрольке захватывает власть и дает хтонь.
В Перезагрузке уже хочет покорить мир и фигачит ацкую сотону!

#41279 2024-05-05 01:21:24

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Пока только Вий, к сожалению. ЧКС по лицензии идет без транс, а сыграть в Дракуле он пока не успел, хотя я рассчитываю, что рано или поздно ему придется это сделать)

На самом деле ЧКС посмотреть отрывками тоже можно в открытке.

#41280 2024-05-05 01:24:21

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Все-таки режиссер, который может рандомно заменить любого актера - это очень удобно

Все равно текст он за всех забывал одинаково))

Будете смеяться, но я ни разу не попадал с ним на ПИ, когда он забывал текст. Уникальная карма.

#41281 2024-05-05 01:24:39

Анон

Re: Последнее Испытание

Он настолько часто забывает текст, что это уже стало мемом?

#41282 2024-05-05 01:25:41

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Вилена, кажется, сильно расстроена переносом/отменой.

Переносом или тем, что она узнала о нем из поста вк?

А что в вк? Там ничего нет нового кроме пояснений, что Олег болеет и не может разрулить. О переносе-отмене артистам сказали, из поста в вк они ничего не узнали, его еще нет. В тг Градусов говорил, что очень расстроен переносом ПИ и Жанны в Питере с 7 мая на конец июня. Или отмены.
Также он сказал, что сегодня у них был прогон Жанны. Поэтому расстроен.
Не брались бы за ПИ спокойно существовали бы и дальше. ПИ всех губит.

#41283 2024-05-05 01:26:06

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Потрясный спектакль с любым составом, но я предпочитаю Герасименко + Дашу Бурлюкало, от их дуэта сцена горит, и Герасименко как-то играет на мой вкус интереснее всех, ну а если с ними Сотник-Балалаев, то вообще радость, он хоть и орет временами истошно, но он такой жути нагоняет по мере развития действия и так кошмарит Герасименко, что красота. На последнем показе обычно добродушный Балалаев вообще вошел в режим зверюги, подозреваю что Герасименко на себе много синяков обнаружил после спектакля.

Очень люблю Хому Скрипко и Панночку Безрук, вот уж где химия на сцене получается.
Но и с Дашей отлично тоже.
Герасименко Хомой вообще не воспринимаю, уж гораздо лучше он Ректором или даже Сотником.
Это как в ПИ было с его Карамоном : нужно ж было заменять иногда Колпакова, вот и выходил Руслан.

Теперь ещё интересно, будет ли он в Дракуле выходить на замены кого-то.

#41284 2024-05-05 01:27:09

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

обреченная улыбка – характерный для него прием:

Я тогда первый раз вообще видел, чтобы на Изиде улыбались, и подумал - нифига, это как вообще. Посмотрел других - ни у кого даже намёка нет. Поэтому и счёл за внештатную реакцию (ну мало ли, что там могло быть). А теперь вижу - и правда, интересная изюминка к образу  :heart:

Потому что не все могут сыграть истеричный смех и улыбку. Как ни крути в Перезагрузке Герасименко был единственным опытным драматическим актером на роли Рейстлина.

#41285 2024-05-05 01:27:50

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Он настолько часто забывает текст, что это уже стало мемом?

Да ;D
Но иногда он правда супер талантливо его забывает и выходит даже лучше. Как когда он забыл начало Отречения и просто молча обнимал Крисанию половину песни.

#41286 2024-05-05 01:28:58

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Вилена, кажется, сильно расстроена переносом/отменой.

Переносом или тем, что она узнала о нем из поста вк?

Она расстроена тем, что все выучила, отрепетировала, отработала, и вдруг бумс. Перенос.

#41287 2024-05-05 01:30:38

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Да
Но иногда он правда супер талантливо его забывает и выходит даже лучше. Как когда он забыл начало Отречения и просто молча обнимал Крисанию половину песни.

Мне этот актёр нравится с каждым разом всё больше и больше  =D

#41288 2024-05-05 01:31:31

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Он настолько часто забывает текст, что это уже стало мемом?

Да, но это потому, что многие зрители ПИ тексты наизусть знают, для тех, кто первый раз смотрит, обычно не заметно, он как правило хорошо выкручивался.

#41289 2024-05-05 01:33:08

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Мне этот актёр нравится с каждым разом всё больше и больше 

Но главная ценность этого меха - в режиссуре.

#41290 2024-05-05 01:33:57

Анон

Re: Последнее Испытание

Бывали ситуации в разных проектах и театрах, когда Казьмин и другие артисты не ходили на репетиции, не хотели работать в проектах, но молча до упора красовались на афишах и анонсах, чтобы билеты фанатки покупали. По скидке. Которые не сдашь. А потом сливались.

С Этериусом обратная ситуация. Все подготовлены и готовы выйти. Но им не дают. Сначала в Жанне, потом в ПИ. В Жанне нет рекламы, большой зал не окупился. В ПИ неплохие продажи, но нет финансов и человека подготовить сам показ, т.к руководитель болен и не передал дела.

#41291 2024-05-05 01:34:16

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Но главная ценность этого меха - в режиссуре.

Это мне пока предстоит познать и восхититься :)

#41292 2024-05-05 01:36:17

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Очень люблю Хому Скрипко и Панночку Безрук, вот уж где химия на сцене получается.

Я всех люблю, но Герасименко-Хому и Дашу-Панночку больше.
Скрипко очень люблю самого по себе, но его персонаж для меня слишком легковесный что ли, при том, что он мне нравится больше Савина, но вдруг приперся Герасименко и вот прямо как мне надо сделал.
Но соглашусь сочетание Скрипко-Хома и Герасименко-Сотник - это огнище, мне бы хотелось, чтобы они на бис повторили. Так вот как-то неосознанно натурально Скрипко ни от  кого не пятился  :lol:

#41293 2024-05-05 01:41:04

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Так это четко по-моему.
В Леге такая мааааленькая злодейская зайка.
В Гастрольке захватывает власть и дает хтонь.
В Перезагрузке уже хочет покорить мир и фигачит ацкую сотону!

Тут должен быть этот мем
5ce30248fd6f4b3d80b595c30ae396c3dc71e153c6be226901f4cd43accd5000_1.jpg
В Леге такой веселый, хитрый и беззаботный трикстер, а в Перезагрузке - депрессивный и сломленный мужик, которому бы к психотерапевту и правильно подобрать таблеточки, а не власть над миром захватывать =D

#41294 2024-05-05 01:41:42

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

На последнем показе обычно добродушный Балалаев вообще вошел в режим зверюги, подозреваю что Герасименко на себе много синяков обнаружил после спектакля.

Ну, Руслан тоже прикрикнул на него так, будто он — Крисания в сцене у летописца. Хотя в сцене у летописца это был флиртующий Рейстлин.

#41295 2024-05-05 01:43:46

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Это мне пока предстоит познать и восхититься

А вы не смотрели Перезагрузку?
(Не важно с кем, там трансы есть с самим Герасименко, Егоровым и Баярунасом).
Это ж его постановка, и Гастролька его тоже.
Собственно, дольше всего ПИ шел в постановке Герасименко (6 лет), а потом всё коллапсировало под грузом творческих и финансовых разногласий Круглова и Герасименко, и пошли версии плодиться.
Надежда на новую театральную, которую вроде наконец снова проф.режиссер ставить будет.

Герасименко - исполнительный продюсер прежде всего на проектах, ПИ ранее, сейчас Вий и ЧКС, Дракула на подходе - это прежде всего его мюзиклы как продюсера, остальные его функции по проектам варьируют, а основном постановка тоже его (только "Вий" не его постановка, он там ведущий режиссер, а не режиссер-постановщик, хотя в постановке его участие тоже видно на уровне идей).

#41296 2024-05-05 01:47:08

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Бывали ситуации в разных проектах и театрах, когда Казьмин и другие артисты не ходили на репетиции, не хотели работать в проектах, но молча до упора красовались на афишах и анонсах, чтобы билеты фанатки покупали. По скидке. Которые не сдашь. А потом сливались.

Ну, аноне, у актера может быть договоренность, что он вводится не в первом блоке. А после премьеры он может трезвым взглядом оценить постановку и сказать "нет, спасибо".

#41297 2024-05-05 01:48:59

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А вы не смотрели Перезагрузку?

Я с ним (и от него) только гастрольную видел, которое фильм-спектакль. Пока что, но я сегодня уже узнал о существовании и Перезагрузки, так что это мне предстоит. В фильме-спектакле мне гений режиссёра-Герасименко сложно оценить, потому что там такая прям совсем особенная атмосфера. Чисто по ощущениям - что-то волшебное и необычное. Но именно сравнить, с условной Леге, не могу. Так что меня ждут чудные открытия.

Я вообще открыл себе Герасименко буквально позавчера, а в начале недели - существование мюзиклов ПИ прям на сцене и прям с живыми актёрами  =D Так что пока напитываюсь в этом треде знаниями умудрённых фанатов.

#41298 2024-05-05 02:00:15

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

В Жанне нет рекламы, большой зал не окупился. В ПИ неплохие продажи, но нет финансов и человека подготовить сам показ, т.к руководитель болен и не передал дела.

Да не так уж велика между ними разница. На Жанну ~160 билетов продано, на ПИ ~180, и это с учетом того, что кто-то обменял билет с 28 мая.
Понятно, что после апреля они рассчитывали на больший успех, но лучше б они попытались продать остатки билетов со скидкой, чем отменяли все.

#41299 2024-05-05 02:01:00

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Я вообще открыл себе Герасименко буквально позавчера, а в начале недели - существование мюзиклов ПИ прям на сцене и прям с живыми актёрами   Так что пока напитываюсь в этом треде знаниями умудрённых фанатов.

А, это вы его кавайным котенком назвали?  :lol:

Вы учтите, что Герасименко - это как раз в общем каноничный Рейстлин по сути. Пробивая стены полз к успеху, талантлив, себе на уме, не всегда крепок здоровьем. Но главное, это тот случай, когда в своем стандартном режиме, это приятный и обаятельный человек, но при этом "где залезешь, там и слезешь", т.е. зубами и когтями эта милота комплектуется вполне.
Как кто-то хорошо написал в своё время "Если придется, вполне откусит бошку недругу, удовольствия от этого не получит совершенно, но откусит профессионально".
Бурное столкновение характеров Круглова и Герасименко на ПИ в творческом плане было очень плодотворным, прямо цвело, Ханпира мирила, как могла, но в итоге накал оказался слишком силен, конфликты и претензии копились, и постановка закрылась в конце 22 года.

#41300 2024-05-05 02:01:26

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Он настолько часто забывает текст, что это уже стало мемом?

Ага. Он сам по этому поводу регулярно шутит. У него вообще все в порядке с самоиронией  =D   

Но, справедливости ради, я думаю, это объясняется тем, что он просто очень многое в спектаклях тащит на себе, причем не только как режиссер/продюсер, но и с технической стороны. Занимается всем, от организации гастролей до монтажа декораций. Когда у них на каком-то показе Вия сломался поворотный круг, он крутил его вручную (не в одиночку, конечно, их там было несколько человек, но сам факт). И понятно, что когда у тебя в голове 100500 задач и ты думаешь: "Так, Маша опять не встала в свет, Вася невовремя включил микрофон, Петя заболел и надо срочно искать кого-то на замену" [имена рандомны, совпадения случайны], и параллельно тебе надо играть, то внимание, конечно, неизбежно рассеивается. Но вот в двух последних показах Перезагрузки он вообще не забывал слова!)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума