Вы не вошли.
Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.
Гости не могут голосовать
Без знания контекста все эти метания воспринимаются как просто необходимые переходы между ключевыми локациями.
В том и дело, что в таких переходах нет необходимости. Крисания может столкнуться с Карамоном где угодно. Конклав неподготовленный зритель вообще путает со свитой короля-жреца. Это самая слабая часть ПИ, и куча народу на этих моментах откровенно скучали
Крисания может столкнуться с Карамоном где угодно.
Но в "где угодно" не будет контекста. То, что Карамон опустился до пьянства - важный штрих к его отношениям с братом. Вдвойне важный на фоне того, что от этого его не спасает даже наличие жены. Проще всего это именно в кабаке раскрыть. Когда рядом есть и его жена, и сельчане, знающие, каким он был.
Конклав неподготовленный зритель вообще путает со свитой короля-жреца.
А это уже исключительно проблема костюмов. Но как их менять - вопрос сложный. Т.к в тексте ясно прослеживается, что маги есть черные и белые (красный цвет в мюзикле опускается). В итоге, черно-белый в конклаве нужен. И как белых магов от жрецов отделять непонятно. Вообще, где кто видно по контексту, но с непривычки зритель, наверное, может потеряться.
Тут думать нужно как менять костюмы, чтобы жрецы и маги максимально просто различались. Проблема еще в том, что Истар сразу после Конклава, и разделять эти два момента сюжетно особо-то и нечем.
Как вариант, убрать вообще белых магов и оставить разделение на белых жрецов и черных магов. Присутствие конкретно белой магии в сюжете не особо нужно.
Отредактировано (2023-07-20 18:47:42)
Как вариант, убрать вообще белых магов и оставить разделение на белых жрецов и черных магов. Присутствие конкретно белой магии в сюжете не особо нужно.
Кмк мы это уже обсуждали. По-хорошему, должны остаться белые и красные маги, так как тогда будет логичным, что Рейстлин среди них единственный ренегат в черном. Или совместить цвета - красная мантия с черными или белыми водолазками, когда как Рейстлин полностью в черном.
Анон пишет:Утеха столкнет ее с Карамоном (который Рейсту нужен).
Вот нет. В Истаре он не нужен, и Рейст злился, что Карамон увязался за Крисанией. Изначально Заман не предполагался (а по некоторым версиям спетакля Рейст вообще не знал, где еще одни врата и что Заман придется брать).
В разных постановках по-разному воспринимается. Но неоспоримый факт в том, что и книжный, и мюзикловый Рейст в итоге Карамона используют.
Речь о том, что по мюзиклу Рейстлину не было никакого смысла отправлять Крисанию в Утеху. Карамон никак не мог изначально быть частью многоходовочки просто потому, что Рейст сам не знал еще о Замане. Так что максимальный смысл этой сцены - ввести Тику и показать, что Карамон бухает
Этериус ничего переделывать не будет потому, что таково было пожелание Круглова — вернуться к классической версии. Да и дашеярики, как мне кажется, уже переключились на другое. Теперь разве только диалоги подправят, убрав ситкомовский юмор.
Этериус ничего переделывать не будет потому, что таково было пожелание Круглова — вернуться к классической версии.
Но вроде бы всего на год. Потом типа будут добавлять и дописывать. А год истекает уже в декабре.
Теперь разве только диалоги подправят, убрав ситкомовский юмор.
Анон до сих пор не может поверить, что Ханпира написала такой кринж. От нее не ожидал
Речь о том, что по мюзиклу Рейстлину не было никакого смысла отправлять Крисанию в Утеху.
Анон, выше ж написали, что суть не в Утеху отправить, а ткнуть носом в то, что на Рейста ополчились все маги Конклава. Не на словах сказать, что вооон в той башне злые бяки сидят, а показать и дать своими ушами услышать разговоры о том, как Рейста планируют прикончить. Утеха для Крисании просто рандомная деревня по дороге.
Отредактировано (2023-07-20 19:01:36)
Утеха для Крисании просто рандомная деревня по дороге.
Да там тоже все не гладко. "Я рассчитывала встретить здесь прославленного воина".
Она только пришла туда 5 минут назад и только что успела удивиться, что здесь живет Маджере.
Да там тоже все не гладко. "Я рассчитывала встретить здесь прославленного воина".
Она только пришла туда 5 минут назад и только что успела удивиться, что здесь живет Маджере.
О, про это я уж где-то дискутировала Мне кажется, что слова про прославленного воина — реакция на хоровые пляски про героя Карамона. Пообещали могучего защитника, а пришло не пойми что, пьяное в стельку, вот Крис его и отчитывает оскорбленно — надежд не оправдал.
вот Крис его и отчитывает оскорбленно — надежд не оправдал
Охуеть, что Рестлин говорит Карамону пшлнх, что жена выпинывает рисвковать жизнью за встреченную в первый раз жрицу, что Крисания им недовольна, не оправдалось у нее там что-то. Бедный Карамон, нет ему место среди всех этих порицателей
Любопытно, у Тики были мысли, что зря она пьяного Карамона из дома выгнала в Рощу мертвых? Он в итоге не на пару часов ушел, а на кучу времени.
Может, она услышала Маджере, вообразила себе утонченного и возвышенного - а тут такое разочарование
Конклав неподготовленный зритель вообще путает со свитой короля-жреца. Это самая слабая часть ПИ, и куча народу на этих моментах откровенно скучали
Когда-то я сам был неподготовленным зрителем и именно этот номер меня зацепил одним из первых. Он интересно поставлен (что у Леге, что в Гастрольке), он расширяет лор, нагнетает интригу вокруг Рейстлина и в нем просто хорошая музыка.
То, что зритель начинает задаваться вопросами, что это за маги, за что они хотели убить Рейстлина, какую игру ведет Даламар и зачем Рейстлин прислал к ним Крисанию — не есть плохо. Наоборот, это поддерживает интерес к истории.
Большая часть вопросов либо находит ответ по ходу повествования, либо ответ на них дан в самой сцене Конклава, надо просто немного подумать. Конклав магов — это жанровое клише. В любой фэнтазийной вселенной, где есть маги, есть и жабогадючьи собрания высших магов. Про попытку убийства Рейстлин рассказывает после Истара. В мотивах Даламара можно разобраться без дополнительной информации. Итого, остается только вопрос, зачем Рейстлин направил Крисанию на встречу с Конклавом вместо того, чтобы самостоятельно телепортировать ее в Истар. Тут реально сюжетная дыра. Но так ли эта дыра велика, чтобы ради нее переписывать отличную сцену, которая много чего привносит в сюжет?
Любопытно, у Тики были мысли, что зря она пьяного Карамона из дома выгнала в Рощу мертвых? Он в итоге не на пару часов ушел, а на кучу времени.
ДА, ВОТ ПРОСТО ДА. Сначала говорит Крисании, что тот, кто ее в Рощу послал, желает ей гибели, а потом спокойно посылает туда же мужа. Немножко этот посыл смягчает то, что она и сама готова рвануть туда защищать Крисанию, но все же не целиком.
Тика как-то не очень любит мужа, ну бывает...
Все правильно Тика сделала, Карамон воин, герой войны, ставший впавшим в депрессию не просыхающим алкашом. Вот она его и выпнула на подвиги, чтоб пришел в себя и вспомнил кем он вообще был. По книге она ему даже сказала что-то типа "Не возвращайся пока снова не станешь человеком", не помню дословно
В целом да, на фига такая жизнь? Психологов тогда еще не изобрели, так что какой сеанс психотерапии могла. такой и организовала)
Наверное предполагается, что Рейст хотел, чтобы Крисания увидела Конклав и то, что тот против него замышляет нехорошее. Чтобы потом в "Детстве" на пожалейку надавить. Увиденное в Башне позволит ей поверить, что все ополчились против него.
Понятно, что у Рейстлина был план. Почему Крисания не задумалась о том, что за дверью в Башне оказался вовсе не Рейстлин, а куча каких-то левых волшебников? И еще Даламар говорит, что Рейстлин, в общем-то, находится в Истаре, а не тут. Вместо выяснения, что это за такое "испытание", что "по силам", она сразу переходит на "Посмотри на этот город!"
какой сеанс психотерапии могла. такой и организовала
Психологов тогда еще не изобрели, так что какой сеанс психотерапии могла. такой и организовала)
Если не сработает, она остается молодой красивой вдовой с кабаком. Вин-вин
Ветеран войны с птср-ом и проблемой с близким родственником.
ПТСР там был именно из-за близкого родственника, а не из-за войны. Мечом махать Карамону было абсолютно нормально (он и до войны наемником был, и в принципе к рефлексии в целом и на эту тему в частности был не склонен), тут крушение основ из-за того, что он внезапно оказался не нужен брату.
Анон пишет:Психологов тогда еще не изобрели, так что какой сеанс психотерапии могла. такой и организовала)
Если не сработает, она остается молодой красивой вдовой с кабаком. Вин-вин
Тоже да) И кабак этот тогда точно никто не пробухает))
А если без шуток, то ну это же жесть, смотреть как любимый человек превращается в полное чмо((
В книге Карамон еще и разжирел, пока алкашом был. Почему Этериус еще не додумался условному Гордееву вату под одежду пихать?
Теперь разве только диалоги подправят, убрав ситкомовский юмор.
Анон до сих пор не может поверить, что Ханпира написала такой кринж. От нее не ожидал
Извините, а где там кринж и ситкомовский юмор? В тюрьме что-ли? А еще где?
В книге Карамон еще и разжирел, пока алкашом был. Почему Этериус еще не додумался условному Гордееву вату под одежду пихать?
И после боя с минотавром по быстрому ее выпихивать?))) Карамон по книге за месяцы жизни гладиатором вполне пришел в форму)))))
Извините, а где там кринж и ситкомовский юмор? В тюрьме что-ли? А еще где?
- Зачем тебе в бездну?
- Наконец-то спросила!!!
От этого еще на репетиции даже самих актеров плавило
Отредактировано (2023-07-20 22:06:12)