Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-31 15:43:23

Дефолтный модератор

СкукаСмертная


#1901 2016-01-14 13:52:15

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

И уж ещё более странными выглядят те, кто поверил в то, что тридцатилетняя тётка, выманивщая чуть более, чем дохера денег с доверчивых школолохушек, испугается....письма родителям? вы это серьёзно?

Я тебя сейчас удивлю, но ведь работало. Что уж там Скукой двигало, испуг или изумление, нам неведомо, но деньги-то она отдавала. А сейчас нет. Так что можешь удивляться, сколько тебе влезет, но это работало несмотря на твое неверие.
Вот кто странным выглядит, так это люди, которым показывают космический корабль, а они с пеной у рта доказывают, что в такое верить странно. Им говорят: ну вот же он! А они опять: нет, не может такого быть, чтобы он существовал.

#1902 2016-01-14 13:52:16

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

А из любой истории болезни делают выписку, она нужна для того чтобы лечь в больницу, особенно в суперскую платную.

А для плача в сети нужна?  :lol: Еще раз: мамаша эти постом денег в примере не просила. Она поплакалась о дороговизне и их отсутствии на руках. Все. Кто-то предложил помощь, кто-от нет, мамаша дальше могла отказаться, могла взять, могла оказаться токсиком, а могла и быть честной. По плачу этого всего пронзить наперед невозможно.

#1903 2016-01-14 13:52:19

Анон

Re: СкукаСмертная

Если они есть, они подшиты в карточку. Карточка в поликлинике. Запись о приеме - там же.

Для сбора денег это все можно сфотографоровать хотя бы, если такая злобная поликлиника никаких выписок не дает. А если деньги не собираются, корректный человек уточняет это в посте, а не прилагает номер счета, яндекс-кошелек и т.д.

#1904 2016-01-14 13:53:37

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

и ни в коем случае больному копию на руки не дадут, зачем ему.

Так не дают же. Запрещено, карточки и ксерокопии не дают. Выписки дают когда уже кладут в больницу, а не для показа друзяшкам в сети.

#1905 2016-01-14 13:54:44

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Для сбора денег это все можно сфотографоровать хотя бы

Для сбора. А для плача в сети?

#1906 2016-01-14 13:55:40

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Так не дают же. Запрещено, карточки и ксерокопии не дают. Выписки дают когда уже кладут в больницу,

Ну и вот. Если не дают, эрго ситуация не та. Значит ничего, кроме сочувствия и молитв за здравие этому человеку не нужно.

#1907 2016-01-14 13:56:11

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Знаю, обследовались. В моем случае за две недели все установили.

Я ж говорю, за МКАДом жизни нет.

Анон пишет:

если врач ничего такого не обнаружил, то ничего этого и не случится.

Нет, ты точно дебил. Просто твой врач этого не обнаружил.

#1908 2016-01-14 13:57:51

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Нет, ты точно дебил. Просто твой врач этого не обнаружил.

Да, я дебил и не верю, кому попало. И не буду предлагать деньги тому, кто в этом не нуждается. Нуждающийся в деньгах, просит их.

#1909 2016-01-14 13:58:24

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Я ж говорю, за МКАДом жизни нет.

Анон, я живу далеко от столицы.

#1910 2016-01-14 13:59:16

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Если не дают, эрго ситуация не та.

Анон, вообще не дают. В принципе. До покладки в больницу. Покладка может быть через полгода по ОМС или через неделю. если мать найдет деньги. Она пришла к себе в дневник и поплакалась, что денег нет. И? Мошенница или нет? Никаких счетов в изначальной ситуации не фигурировало, как и просьб "дайте". Предложившие материальную помощь лохи вне зависимости от того, что будет дальше?

#1911 2016-01-14 14:00:33

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Да, я дебил и не верю, кому попало.

Не веришь единственному участковому врачу?

#1912 2016-01-14 14:00:33

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Просто твой врач этого не обнаружил.

Эмм, откуда известно, что нужно конректное обследование в конкретной клинике за кучу денег, если никто ничего не обнаружил? Да, бывает так, что никто ничего не обнаружил, пока человек помирать не начал, но как в такой ситуации пронзить, что у него пиздецома, экстрасенсом? А что, хороший вариант для совсем не токсичных сборов "Анализы чистые, врачи ничего не видят, а если и видят, то не говорят, что-то в карточке пишут, но не показывают, вдруг я сфотографирую или просто запомню, но мой экстрасенс сказал мне, что эта пиздецома и нужно срочно собрать 100500 тыщ-лимонов денег. Я просто плачусь, вы не подумайте, номер кошелька к плачу такой-то."

#1913 2016-01-14 14:00:44

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Она пришла к себе в дневник и поплакалась, что денег нет. И? Мошенница или нет? Никаких счетов в изначальной ситуации не фигурировало, как и просьб "дайте". Предложившие материальную помощь лохи вне зависимости от того, что будет дальше?

Да, лохи. Ибо заранее спонсируют то-не-знаю-что.

Но честный человек скажет, что деньги не нужны. а если будет брать "ну меня же уговорили" - токсик.

Сколько раз тебе еще это повторить?

#1914 2016-01-14 14:01:24

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Анон, вообще не дают. В принципе. До покладки в больницу.

Не пизди. Дают по требованию.

#1915 2016-01-14 14:02:05

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Эмм, откуда известно, что нужно конректное обследование в конкретной клинике за кучу денег, если никто ничего не обнаружил?

Так. Еще раз. Как автор выдуманной ситуации на разбор. Никто ничего не обнаружил, да. ЗАПОДОЗРИТЬ не есть обнаружить. Обнаружить должны в клинике. О том, что есть такая клиника матери сказал устно тот же терапевт, она погуглила, почитала сайт этой клиники, нашла прайс, ужаснулась ценам и поплакалась в дайри. Все.

#1916 2016-01-14 14:02:10

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Чтобы человек "встречным" стал, надо на его морду лица хоть в скайпе поглядеть, а то и в реале.

Ну так на Скуку тоже многие глядели. И на фото, и по скайпу и... Что ей не мешало. А мамаша из примера может быть кристально честна, но не сидеть в скайпе. А ее друзья могли отдыхать с ней некогда до рождения Ванечки вместе, так что в морду ее знают. Они все равно лохи по вашей логике, если предложили помощь ведь. Она же не повесила кучу документов и отчетностей в простой пост с плачем.

Если бы Скуке давали деньги только те, кто ее знает лично, это все никогда не превратилось бы в аферу такого масштаба. Он ведь даже возвращала деньги когда-то, еще задолго до всей истории в Интернете. А когда она поняла, что в Интернете полно странных людей, направо и налево разбрасывающихся деньгами, то начала занимать такие суммы, какие заведомо вернуть не сможет. Я молчу про виртуалов, которух точно никто не видел.
И еще раз. От обмана никто не застрахован, даже в Сбербанке люди деньги теряли. Но риск обмана можно снизить, просто включив голову.

#1917 2016-01-14 14:02:35

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Не пизди. Дают по требованию.

Не пизди. Не дают. Ну или не везде дают.

#1918 2016-01-14 14:03:22

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Не пизди. Не дают. Ну или не везде дают.

Везде, где сталкивалась, дают. Обязаны.

#1919 2016-01-14 14:04:07

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Да, лохи. Ибо заранее спонсируют то-не-знаю-что.

А они пока не спонсируют, а предлагают, это раз. Два - ты не знаешь, может они с ней живут в соседних подъездах и уверены, но записал их в лохов. Три - лохи потому, что захотели помочь по твоей логике, доказательств токчичности-то пока никаких, как и просьб о помощи.

#1920 2016-01-14 14:04:16

Анон

Re: СкукаСмертная

А я, кстати, сейчас вот чего скажу. Имхо, просить надо расписки и прочее даже у близких друзей тупо потому, что мы не телепаты. Но это всё равно не делает нас лохами, если всё-таки у мошенника получилось надуть. Вот и всё.

#1921 2016-01-14 14:04:36

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

ЗАПОДОЗРИТЬ не есть обнаружить. Обнаружить должны в клинике. О том, что есть такая клиника матери сказал устно тот же терапевт, она погуглила, почитала сайт этой клиники, нашла прайс, ужаснулась ценам и поплакалась в дайри. Все.

Значит никаких денег ей и не надо. Даже предлагать.

#1922 2016-01-14 14:04:50

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Везде, где сталкивалась, дают. Обязаны.

Везде, где сталкивалась, не дают. Запрещено документально.

#1923 2016-01-14 14:05:01

Анон

Re: СкукаСмертная

Вообще насколько я помню уже после того, как на броневичок залезла Шоколадорожденная, Скука успела полностью выплатить долг Бонни, а потом уже слилась. Как так?

#1924 2016-01-14 14:05:21

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

А я, кстати, сейчас вот чего скажу. Имхо, просить надо расписки и прочее даже у близких друзей тупо потому, что мы не телепаты.

Я больше скажу - у меня вообще нет таких друзей, которые на ровном месте стали бы клянчить еще и под чего-то мутное.

#1925 2016-01-14 14:05:25

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Значит никаких денег ей и не надо. Даже предлагать.

Может и не надо. Но предложивший - лох? Даже если она откажется - лох?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума