Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-31 15:43:23

Дефолтный модератор

СкукаСмертная


#1401 2015-07-06 18:55:25

Анон

Re: СкукаСмертная

Лекскорп не хотела бы обнародовать номер письма? Можно было бы по трэкингу отследить.

#1402 2015-07-06 19:00:58

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Сколопендру назвали гнилой за двойственное отношение к Додо.

А быть с человеком согласным в одном вопросе и быть не согласным в другом - это конечно что-то вообще запредельное. Видимо в умы некоторых не укладывается такое сложное мировосприятие. Для малолеток существуют ровно две категории: либо ты хомяк, либо хейтер.

#1403 2015-07-06 19:28:38

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

А быть с человеком согласным в одном вопросе и быть не согласным в другом - это конечно что-то вообще запредельное. Видимо в умы некоторых не укладывается такое сложное мировосприятие. Для малолеток существуют ровно две категории: либо ты хомяк, либо хейтер.

ты зришь в корень, анон, но не поднимай тему вновь, а то их пидораснет опять на стопиццот стр.

#1404 2015-07-06 19:44:07

Анон

Re: СкукаСмертная

СУКА НЕНАВИЖУ ЛОГИНИТЬСЯ КАЖДЫЙ РАЗ, КАК СЛЕТАЕТ ПАРОЛЬ. А С УТЮГА ВООБЩЕ ЖОПА.
ЕБАТЬ ТАКИЕ НОВШЕСТВА.

но я не о том.
анон пришел сказать, что когда-то он года четыре работал с нерадивыми студентами, которые проебывали оплатить учебу, пиздели, что денюшка ушла на лечение больной матушки, бабушки, брата и тёти, что злой папа не дает алименты, что она заплатила, но бухгалтерия выновата, а чек она принесла, ну и что, что он поддельный и вобще ксерокс с прошлого года, только дата затерта. телефон такие студенты не брали и номера меняли, как перчатки.
а так они няшечки и конечно, конечно заплатят, только займут у одногрупников.

одним из методов влияния на таких студентов были письма родителям. с плачами и стенаниями студентноты мы все-таки отправляли письмо (на минуточку составленное университетским юристом, из солидного вуза, за который почти всегда эти родители и платили) очень культурное, с уважениями и увещеваниями.

и как вы думаете, часто ли родители говорили атата, как же так, дочь накажем, долг заплатим?
АХУЙТАМ.
90% если не больше начинали - как вы можете прессовать! дитя невинавато! (а это не первокурсники были. я занималась заочниками, екземпляры от 20 до 30 годков) вы злобное заведение! ебучие жулики! мы на вас прокуратуру натравим!!!111расрас а то, что денюшку "дитя" пропило так это не ваше дело!

и несколько раз реально были иски из прокуратуры. ага. один раз иск был из-за того, что студентка задолжала 500 гривен (пятьсот гривен карл), а мама сказала "вы мудачье абижать детачку. ждите прокурора"

суммы, между прочим, были чаще всего 1-4 тыс. гривен. Это ваще ниачем.

я к тому, что затея с письмом маме скуки оооооочень сомнительна и может непредсказуемо закончиться.

#1405 2015-07-06 19:55:54

Анон

Re: СкукаСмертная

знакомое выраженьце про утюг. Это кто это к нам пожаловал?? ;)

#1406 2015-07-06 20:06:21

Анон

Re: СкукаСмертная

А на выражение про утюг у кого-то монополия?? Сейчас каждый первый так говорит.

#1407 2015-07-06 20:08:29

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

но я не о том.

Обоже, неужели это была ПРЕДЫСТОРИЯ?

#1408 2015-07-06 20:10:14

Анон

Re: СкукаСмертная

Если там правда такая ситуация с кредитами и долгами, и маму уже давно долбят дочкины коллекторы - то правильно составленое письмо может очень хорошо зайти. Правильно составленное в моем понимании - это такое, от которого мама поверит, что доця еще и мошенничеством занимается. Другой вопрос - что может сделать мама?.. Письма во все местные газеты - это да...

#1409 2015-07-06 20:13:14

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

неужели это была ПРЕДЫСТОРИЯ?

нет. это был крик души.

а предыстории, как мы знаем из соседнего треда, гораздо больше в объеме и еще более бессмысленные :lol:

#1410 2015-07-06 20:45:55

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

А на выражение про утюг у кого-то монополия?? Сейчас каждый первый так говорит.

пока что ты тут один такой с утюгом ;)

#1411 2015-07-06 20:47:29

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

А на выражение про утюг у кого-то монополия?? Сейчас каждый первый так говорит.

и на утюг, и на глаза в жопе. Тут вообще всего два анона.

#1412 2015-07-06 22:03:26

Анон

Re: СкукаСмертная

Эм, чуваки, вообще-то фразе про утюг дохуя лет. Лично я её вообще изначально про музыку встречала, типа "эта песня из каждого утюга играет, надоело", и это было ещё на сааааамой заре мелкой техники типа мобилок и плееров. И это только то, что я знаю, а так хз, может, выражение и ещё более давнее.

#1413 2015-07-07 05:11:15

Анон

Re: СкукаСмертная

Как думаете, этот юзер правда на лису собирает? http://katzeamoi.diary.ru/p204756029.htm

#1414 2015-07-07 05:24:46

Анон

Re: СкукаСмертная

Ну а чем плохо-то? Чел зверя хочет спасти, но честно признается, что зарплата маленькая. И он не попрошайничает, а в долг просит.

#1415 2015-07-07 07:13:46

Анон

Re: СкукаСмертная

Ну а чем плохо-то? Чел зверя хочет спасти, но честно признается, что зарплата маленькая. И он не попрошайничает, а в долг просит.

Нет, анон, я же не говорю, что это плохо, и ни в чём его не обвиняю. Просто спрашиваю, так ли это. Потому что тут уже поневоле будешь всё проверять и перепроверять.

#1416 2015-07-07 09:00:29

Анон

Re: СкукаСмертная

Тут главное, чтобы зверь правда существовал и выкупался не на воротник, 500-1000 рублей даже без возврата не шибко жалко в таком случае.

#1417 2015-07-07 11:26:15

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

правильно составленое письмо может очень хорошо зайти. Правильно составленное в моем понимании - это такое, от которого мама поверит, что доця еще и мошенничеством занимается.

Насколько я понял из комента лексорп, в письме вежливые вопросы - чем на самом деле так болеет Скука, что аж деньги собирает на лечение.

#1418 2015-07-07 11:32:09

Анон

Re: СкукаСмертная

Чувак с лисёнком выгодно отличается от Скуки тем, что выкладывает финотчёт и какие-то фотосвидетельства жизни этого самого лисёнка (но я не углублялся, так что не знаю, есть ли сам юзер на фотографиях вместе с лисом, чтобы было понятно, что это не какой-то левый лисёнок из интернетов). Но обычно финотчёт в таких делах предполагает не только отчёт о поступивших средствах, но и выкладывание документальных подтверждений того, на что эти средства идут - чеки, выписки, справки, что-то такое. Если на вета - выкладывают ветеринарные бланки, если на корм - чеки на корм, и т.д.

#1419 2015-07-07 11:42:42

Анон

Re: СкукаСмертная

Чувак с лисёнком выгодно отличается от Скуки тем, что выкладывает финотчёт и какие-то фотосвидетельства жизни этого самого лисёнка (но я не углублялся, так что не знаю, есть ли сам юзер на фотографиях вместе с лисом, чтобы было понятно, что это не какой-то левый лисёнок из интернетов). Но обычно финотчёт в таких делах предполагает не только отчёт о поступивших средствах, но и выкладывание документальных подтверждений того, на что эти средства идут - чеки, выписки, справки, что-то такое. Если на вета - выкладывают ветеринарные бланки, если на корм - чеки на корм, и т.д.

Чувака на фотках нету, но, как я понял, деньги он собирает на выкуп лисы. Вот когда вся сумма будет, тогда и логично бы показать паспорт на животное или что там на звероферме могут дать.

#1420 2015-07-07 11:46:09

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Насколько я понял из комента лексорп, в письме вежливые вопросы - чем на самом деле так болеет Скука, что аж деньги собирает на лечение.

Звучит, кстати, хорошо. Главное, чтобы там вся техническая мутотень никнеймы-дайри-айпи была нежна и понятно расписана. Интересно, будет ли какой-то фидбэк)
Я всё равно думаю, что письмо не было рычагом давления на Скуку. Просто пока она раздаёт долги, к ней не прицепятся органы. Но может ей дома пиздюлей вставят, и новых виртуалов не будет... Оптимистичный анон в треде xDD

#1421 2015-07-07 12:06:37

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Вот когда вся сумма будет, тогда и логично бы показать паспорт на животное или что там на звероферме могут дать.

И какую-нибудь выписку по оплате, чтобы было ясно, что лисенок и правда стоил столько, сколько собирали, а не (условно) три тыщи.

#1422 2015-07-07 12:14:59

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Вот когда вся сумма будет, тогда и логично бы показать паспорт на животное или что там на звероферме могут дать.

И какую-нибудь выписку по оплате, чтобы было ясно, что лисенок и правда стоил столько, сколько собирали, а не (условно) три тыщи.

Да. Но это надо просить - в принципе, сам человек может и не догадаться, что требуется такая отчетность, это еще не признак мошенничества, просто слабое знакомство с "регламентом", а все будет неловко, уверена.

Я сама сижу и думаю: вроде бы зверенку точно лучше дома, чем воротником, и мне правда не жалко немного денег на это, но хрен его знает. Фоток много, однако ни на одной нет доказательств, что это, допустим, не питомник в Академе Нском, где никого на шубу не отправляют.

#1423 2015-07-07 12:23:55

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Я сама сижу и думаю: вроде бы зверенку точно лучше дома, чем воротником, и мне правда не жалко немного денег на это, но хрен его знает. Фоток много, однако ни на одной нет доказательств, что это, допустим, не питомник в Академе Нском, где никого на шубу не отправляют.

Я, кстати, примерно в тех же сомнениях: сумма не непосильная, и собрана уже почти вся, там добавить-то осталось совсем немного, но вот кто его знает. Остается опираться на личность просящего. Я в АнКе был оооочень давно, страшно сказать, на заре фандома, потом изредка возвращался, но этого чувака или не знаю, или не идентифицирую из-за запятой в конце ника: у Ясона Минка, которого я знал как активного человека в фандоме, запятой кажется не было, и я не уверен, имеет ли он отношение к этому юзеру.

#1424 2015-07-07 13:03:23

Анон

Re: СкукаСмертная

Слушайте, а это не тот же чувак, который в своё время занимался патронажем лисы в Московском зоопарке? Там пару лет назад на клетке даже табличка висела, типа, эта лисичка под патронажем фандома AnK.

#1425 2015-07-07 13:07:19

Анон

Re: СкукаСмертная

А между тем.

- С момента, когда Водолей слил де Шеврез прошло три недели.
- Письмо непонятно, дошло или нет, да и вообще в чем был смысл этого отправления.
- Никаких вестей с фронта.

Наделала синица славы, а море не зажгла?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума