Вы не вошли.
Марвелоаноны, это ваш тред.
ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*
*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).
Гости не могут голосовать
"Он тебе даже не позвонил, когда Гидру из Щита выколупывал" - с хера ли Стив должен был Тони звонить, есть это режиссеры решили, что Тони там не будет, а не Стив решил Тони не звонить )))
ну да, вот это больше всего и бьёт. Здесь ещё сыграло желание игрануть с аудиторией, выпендриться, удивить, сделать как уже не было. Спасибо, что до уровня ДД не упали, и то хорошо.
Анон пишет:Ну вообще-то у Тони с самого начала его истории пострадавшие гражданские — больная тема.
Как подпись актов и то что все решения будут теперь предварительно решаться через Росса хоть как-то поможет гражданским в случае чего?
![]()
Что-то Тони и на акты и на договор в ЧП и дальше смачно забил и послал нахуй
анон, во-первых, мы не знаем, как и кто там что-то решал бы касательно их работы. А во-вторых, гражданским по идее должно помогать само наличие команды, которая нормально и открыто работает, а не сидит на пенсии, и имеет ресурсы и свободы, которые не имела бы, окажись она вне закона?
Вот бы он еще сценаристам так в уши дышал, чтобы те писали с учетом УЖЕ НАПИСАННЫХ сценариев.
достаточно было бы заплатить хорошему сценарному доктору, но по ходу в Голливуде подзабыли, что так можно.
с хера ли Стив должен был Тони звонить, если это режиссеры решили, что Тони там не будет, а не Стив решил Тони не звонить )))
Это дойлианский обоснуй А ватсонианский где, если им нужен был хороший хакер с мощным серваком, куда можно было бы сбросить базу Щита, не сливая ее в открытый доступ? Понятно, что проблема не в Стиве, а в контракте Дауни, у которого число фильмов ограничено.
Обоснуя недодали. Имхо, зря скрестили драму с Баки и Гражданку. Объяснить мотивы Стива толком не успели, в итоге либо включай обосновалку, либо и правда дело в жопе Баки.
Там по политической части вообще не дотянули. Да и не могли, не тот бэкграунд. Не было семьи, чтоб разлад больно ударил, не было комиксной регистрации и тюрьмы 42, например. Не было массовости, да там из действуюших Мстителей в драке за гаражами в аэропорту семь человек участие принимали При этом там драка всё равно не о Соглашениях как таковых.
Оставили бы просто линию с поиском Баки и подставой от Земо, например. Но неееет, впёрлось снять Гражданку.
Он тебе даже не позвонил, когда Гидру из Щита выколупывал.
А Тони хотел.
Хотя у Стива примерно равно распределённо общих моментов и с Сэмом и с Тони, и по факту он видел их в деле и вроде должен по равному доверять двоим, но Тони его подъебывал в первую встречу, а Сэм в первую встречу няшно обхаживал, поэтому вместо того чтобы подумать своей головой, он сделал так как сказал няшный Сэм.
ну да, вот это больше всего и бьёт.
Меня не бьет. Меня бы больше огорчило, если бы это именно Стив решил Тони не звонить ))
А во-вторых, гражданским по идее должно помогать само наличие команды, которая нормально и открыто работает, а не сидит на пенсии, и имеет ресурсы и свободы, которые не имела бы, окажись она вне закона?
Надо захватить мир и вопрос будет снят Президент мира Стив, главный казначей Пеппер, остальные занимаются любимым делом, спасают мир, ковыряют железки, готовятся бить морды инопланетянам.
Оставили бы просто линию с поиском Баки и подставой от Земо, например. Но неееет, впёрлось снять Гражданку.
Кстати, могли бы сделать так, в сольнике Тони раскрыть уже часть гражданки с грызней внутри супергеройского соо
Как подпись актов и то что все решения будут теперь предварительно решаться через Росса хоть как-то поможет гражданским в случае чего?
Что-то Тони и на акты и на договор в ЧП и дальше смачно забил и послал нахуй
По плану Тони так примерно всё и было - договориться и решать проблемы по мере поступления. Если б остальные не упёрлись рогом и не устраивали драму из принципов, Таноса встретила бы команда, а не три тополя на плющихе в ваканде. Он вон как запарился с костюмом Питера, будь остальные мстители под рукой, он бы каждому прибамбас и систему оповещения сочинил. С законами можно разобраться было бы, с бумагами - тоже, эту проблему решить легче, чем искать по всей земле супергероев в спешке, когда Танос привалил люлей выдавать и камни отбирать.
Надо захватить мир
если им нужен был хороший хакер с мощным серваком, куда можно было бы сбросить базу Щита, не сливая ее в открытый доступ?
В фанфиках это решают так, что именно Тони, оклемавшись после операции, сделал микросхемы, которые Стив в пиздолеты пихал. Потому что откуда еще можно было взят хакерские девайсы такого уровня, причем срочно ))
Таноса встретила бы команда
Которая в любом случае смогла бы нихуя против камней и щелчка.
Я, например, не могу понять аргумента "Он тебе даже не позвонил, когда Гидру из Щита выколупывал" - с хера ли Стив должен был Тони звонить, если это режиссеры решили, что Тони там не будет
Вот именно, давайте еще спросите почему и во втором сольнике Стива не было Тони, желательно на половину экранного времени как в третьем?
Как подпись актов и то что все решения будут теперь предварительно решаться через Росса хоть как-то поможет гражданским в случае чего?
Что-то Тони и на акты и на договор в ЧП и дальше смачно забил и послал нахуй
Где сказано, что все решения через Росса? Тони как раз Росса игнорирует совершенно спокойно. Где Росс и где ООН.
Согласованность с властями — как минимум, эвакуация гражданских, как в аэропорту Германии, например.
А что в ЧП говорит о том, что Тони забил на договор? Там нет действий в других странах. Он сотрудничает с ФБР.
В ВБ он говорит "F.R.I.D.A.Y., evac anyone south of 43rd Street, notify first responders".
Отредактировано (2019-11-04 20:44:33)
Кстати, могли бы сделать так, в сольнике Тони раскрыть уже часть гражданки с грызней внутри супергеройского соо
Тогда нужно было вместо ВБ с ЭГ делать хорошую расширенную Гражданку. Можно тоже на 2 фильма, в первом все расплевались, во втором примирились. Тогда сольник Кэпа остался бы сольником Кэпа с Баки, а Гражданка была бы совместным капустником, как и положено. Камни пришлось бы переносить на 3 фазу, но зато успели бы к ней раскрыть новых персонажей, а старички бы пожаловали на камео в финальной стенке на стенку. Но эх.
Вот именно, давайте еще спросите почему и во втором сольнике Стива не было Тони, желательно на половину экранного времени как в третьем?
Знаешь, есть такое не слишком инновационное изобретение человечества под названием телефон. Можно было бы легко вписать в сценарий обращение к Тони за кадром и слегка подвинуть слив в сценарии - и микросхемы от него, и с базой он поработал через открытый доступ, и данные зашифрованные себе перекачал, и управление хэликарьерами перехватил. Но вангую, про это просто никто не думал. Как никто не думал, что в ЖЧ-3 можно было тупо позвонить Мстителям или Щиту.
Отредактировано (2019-11-04 20:46:51)
Кстати, могли бы сделать так, в сольнике Тони раскрыть уже часть гражданки с грызней внутри супергеройского соо
Да там и соо маловато для масштабной грызни
Таноса встретила бы команда
И сдохла бы, или так же бы всосала
Если б остальные не упёрлись рогом и не устраивали драму из принципов,
Так никто бы не устраивал, если бы на месте Тони была Нат, она бы все нормально всем донесла, ТОни поступил как обычно, просто потому что ему трудно дается общение, и не то чтобы он всех за дураков держит, но даже не знаю...
Можно было бы легко вписать в сценарий обращение к Тони за кадром
Да просто придумать хоть хроменький, но обоснуй, почему Тони (и Клинт, который лучший друг Наташи и агент ЩИТа!) не появился.
В сольнике КА должен геройствовать КА и его друзья, которые в кадре)
а Сэм в первую встречу няшно обхаживал,
Протестую, Стив первый его клеить начал!
ТОни поступил как обычно, просто потому что ему трудно дается общение, и не то чтобы он всех за дураков держит, но даже не знаю...
Тони нормально даётся общение, когда оно ему надо. Он доносит свою точку зрения, аргументирует, принимает чужое мнение и умеет в компромисс.
А мне понравилось, как (если мне не изменяет память) обосновали отсутствие остальных в новом сольнике паучка. "А где все? - А они заняты. - Окей."
Которая в любом случае смогла бы нихуя против камней и щелчка.
Так ведь постоянно говорят — команда побеждает тогда, когда выступает единым фронтом.
Хотя сложно наванговать, как бы развивались события с Таносом без ГВ.
Тони нормально даётся общение, когда оно ему надо.
Ну видимо с командой он решил что оно ему не надо