Вы не вошли.
Марвелоаноны, это ваш тред.
ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*
*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).
Гости не могут голосовать
Аноны, что-то на подходе
Ох, посмотрим) Будем надеяться, что всё разрулится ко всеобщей выгоде.
Будем надеяться, что всё разрулится ко всеобщей выгоде.
Сегодня ещё появились новые фоточки Тома и РДМл, так что вполне может быть
А почему, кстати? Очень часто встречаю такого себе большого ребёнка Тони в фиках и фанонах, но я б не сказала, что по канону он именно такой.
Он принимает сложные решения, твёрдо их придерживается, говорит об опасности, ответственности и вине за ошибки, напрягается с защитой планеты и так далее.
Или за эту подростковость "отвечают" футболки со зверушками и шуточки?
Вангую, потому что он делает то, что хочет, и открыто об этом говорит. У нас же как: не заебался - не взрослый, делаешь то, что хочешь, и не делаешь того, чего не хочешь, - "это тебя жизнь не прижимала, повзрослеешь - поймешь".
Хотя лично я эту позицию Тони считаю куда более взрослой, чем позицию заебывающихся.
Сегодня ещё появились новые фоточки Тома и РДМл, так что вполне может быть
Офигенные фотки, кстати)
из голливудоправды
▼Том Холланд и АрДи занимаются хайкингом⬍
И ещё вот:
Офигенные фотки, кстати)
Согласен, Том в инсте подписал фотки - We did it Mr Stark!
намек на то, что молодцы, взобрались на горку, или намек на то, что сони и дисней пришли к согласию?
намек на то, что молодцы, взобрались на горку, или намек на то, что сони и дисней пришли к согласию?
Голосую за оба варианта сразу!
Анон ,дело не в жадности кого-то, оба жадные. Но разорвали сотрудничество (по крайней мере, сейчас) именно Сони именно сейчас, и почему-то я сомневаюсь, что в контрактах между ними и Дисней не были обговорены условия сотрудничества на текущий момент. Т.е. можно было не соглашаться на новые условия, но и не прекращать нынешние. Потому как на этот счет все молчат.
Разве разорвали? Я где-то читала, что старое соглашение подошло к концу, а по новому не договорились и в этом то и проблема.
Отредактировано (2019-08-23 20:07:59)
Там, ИМХО, не заигрывание, а просто вся сцена, начиная с прибытия Питера и Хэппи, тонет в этой неловкости и "блин, трындец получился, но ты справился, всё нормально, ты нормально, да? ну ведь да? да же?"
Ох, да. Как зритель я эту неловкость очень хорошо прочувствовала. Периодически хотелось спросить: "Тони, ты что несешь?" Зато потом, когда он мгновенно согласился с решением Питера не быть Мстителем, я его поняла. Пацан сам понял, что ему еще рано и его уровень - котята на дереве и бабушки через дорогу. Гора с плеч. Как говорится - дай человеку то, что он хочет, чтобы он понял, что оно ему не надо
Вангую, потому что он делает то, что хочет, и открыто об этом говорит. У нас же как: не заебался - не взрослый, делаешь то, что хочешь, и не делаешь того, чего не хочешь, - "это тебя жизнь не прижимала, повзрослеешь - поймешь".
Хотя лично я эту позицию Тони считаю куда более взрослой, чем позицию заебывающихся.
+1. Тоже не вижу в Тони подростка. Но возможно его таким видят из-за его сарказма и болтливости в том числе. Типа: серьезные взрослые мужики слов на ветер не бросают и шутят очень редко.
Отредактировано (2019-08-23 20:11:27)
Тони как раз редкий случай мужика, который постоянно растёт и развивается. Его "подростковое" поведение это защитная маска, но на деле он мыслит наиболее взросло из Мстителей, потому что его жизнь отметелила и он прошёл путь становления. Он местами ещё пропускает "обиженного ребёнка", но такой есть в каждом человеке, зато решения Тони более взвешенные, что делает его хорошей отцовской фигурой.
Питера он не давил, при этом оставляя ему пространство для творчества и выбора. При этом воспитывал, где мог, а в других случаях доверял ему, не смотря, как на мелкого ребёнка. И это очень хорошее отношение - когда он понимает, что перед ним подросток, но не начинает сюсюкать, а общается как со взрослым, выдавая взрослые же требования. Та же взбучка про "отдай костюм" была нужна, чтобы парень не привык полагаться только на внешнюю оболочку. Это была попытка Тони передать то, что он постиг в своей линейке - он стал Железным Человеком не благодаря костюму, а благодаря самому себе.
Та же взбучка про "отдай костюм" была нужна, чтобы парень не привык полагаться только на внешнюю оболочку.
Изначально то парень ни на что особо и не полагался, геройствовал у себя на районе, помогал людям и рассчитывал только на себя и свои силы. По сути сам Тони и спровоцировал всю эту ситуацию (желание впечатлить мистера Старка серьезным делом и попасть в Мстители), когда выдал ему костюм и потащил на разборки в Германию. На этой почве подростку снесло крышу, и Тони лишь исправлял последствия своих же необдуманных поступков. Не будь этого, взбучка возможно была бы и не нужна.
Отредактировано (2019-08-23 22:12:24)
По сути сам Тони и спровоцировал всю эту ситуацию (желание впечатлить мистера Старка серьезным делом и попасть в Мстители)
ИМХО, Питер бы и без костюма от Старка и Германии дёрнулся бы разбираться с инопланетным оружием и Стервятником, если б узнал. Там ведь не только желание заниматься серьёзными делами и стать Мстителем (это есть, само собой), но и вот то желание защищать и помогать.
Наткнулся ли бы он на Тумса и компанию — второй вопрос, но если б наткнулся, то точно влетел во всю эту историю так или иначе, хоть в новом костюме, хоть в старом.
Ну... в прямом смысле? Тони о Питере заботится, поддерживает, прислушивается к мнению, уважает его решения, да в принципе уважает, хвалит, если надо — ругает, умеет признавать свои ошибки по отношению к подостку и извиняться за них.
Ну то есть делает то, что делал бы такой же 16-летний друган. Тот же Нед.
Имхо, проёб со стороны Тони в том, что он не поговорил нормально с Питером ДО парома. Дураку ж ясно, что если подростку заявить "не лезь" безо всяких объяснений, то это произведёт прямо противоположный эффект. Язык, что ли, отсох бы сказать нормально про ФБР?
Отредактировано (2019-08-23 22:43:23)
А почему, кстати? Очень часто встречаю такого себе большого ребёнка Тони в фиках и фанонах, но я б не сказала, что по канону он именно такой.
Пеппер: Какой твой номер социального страхования?
Тони: Пять.
ЖЧ-1
Отредактировано (2019-08-23 22:44:16)
Ну то есть делает то, что делал бы такой же 16-летний друган. Тот же Нед.
Да, в дружбе тоже очень важны уважение и поддержка, у Питера и Неда это есть. Но при чём тут Тони, это же разные виды взаимоотношений на разных уровнях?
Имхо, проёб со стороны Тони в том, что он не поговорил нормально с Питером ДО парома. Дураку ж ясно, что если подростку заявить "не лезь" безо всяких объяснений, то это произведёт прямо противоположный эффект. Язык, что ли, отсох бы сказать нормально про ФБР?
Два чая на этот столик.
Пеппер: Какой твой номер социального страхования?
Тони: Пять.
И это делает его ребёнком?
Безответственный инфантильный пиздец не выжил бы в плену у террористов, будь он хоть сто раз гением.
Дураку ж ясно, что если подростку заявить "не лезь" безо всяких объяснений, то это произведёт прямо противоположный эффект. Язык, что ли, отсох бы сказать нормально про ФБР?
У меня дежавю)
Тони сказал Питеру, что Стервятником и оружием займутся другие люди. Изменилось ли что-то принципильно, если бы прозвучало уточнение про ФБР? Честно говоря, не думаю. Решил бы Питер "а, ну раз ФБР, то я не вмешаюсь"? Точно нет. Про паром Питер узнал чисто случайно впритык по времени, он в принципе не должен был там оказаться.