Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#19926 2019-06-19 23:50:13

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну, в Generation X он тоже был хорош, это помогло мне таки прочитать эту линейку, несмотря на зашкаливающее количество Джубили!

О, Квентин там хорош, да и студенты новенькие норм, но какая ж там рисовка упоротая была.

Анон пишет:

Гвенпул - вообще один из лучших сольников последних лет, на мой вкус, я не ожидал от него примерно ничего, а потом зачёл и очень ей проникся, надеюсь, следующая ёё линейка не разочарует.

Да, под конец Хастингс прям разогнался, арка "за четвертой стеной" была прекрасной, я читал в онгоинге и прямо ждал новый выпуск с нетерпением. И гостевые ее появления в дедпуле довольно неплохие были на удивление, хотя как раз дедпул не радует в последнее время. А новая линейка - это та, где она будет за Пауком гоняться, да?

Анон пишет:

Да не вопрос, анон, просто выразил мнение, я читал Гилленовские линейки, потому что Гиллен, и у него они ещё сносные (как и у Банна в Астражах), а вот линейка Queen of Hel - это такой кринджевый пиздец, что я до сих пор плююсь.

:friends: Я согласен, та линейка сделала мне очееень плохо. Да еще и в последних Асгардианцах Галактики они опять развели Анджелу и Серу, ну и к чему тогда все это было. Короче ждем нормального сольника Анджелы.

#19927 2019-06-19 23:57:59

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

О, Квентин там хорош, да и студенты новенькие норм, но какая ж там рисовка упоротая была.

Это я уже плохо помню, помню только Квайра на лабутенах нах :lol:

Да, под конец Хастингс прям разогнался, арка "за четвертой стеной" была прекрасной, я читал в онгоинге и прямо ждал новый выпуск с нетерпением. И гостевые ее появления в дедпуле довольно неплохие были на удивление, хотя как раз дедпул не радует в последнее время. А новая линейка - это та, где она будет за Пауком гоняться, да?

Гвен ещё в Secret Warriors мелькала, кажется? Но я до её камео в чужих линейках не добрался пока (Дэдпула терпеть не могу, так что не очень спешил).
Новая да, сам анонс мне как-то не нравится, с другой стороны, он скорее всего специально с подвохом ;D

Да еще и в последних Асгардианцах Галактики они опять развели Анджелу и Серу, ну и к чему тогда все это было.

Причём как-то очевидно, в лоб тупо. И это я вообще не шиппер!

#19928 2019-06-20 00:32:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Гвен ещё в Secret Warriors мелькала, кажется?

Разве?  :think: та нет, вроде там было в основном про нелюдей. Еще у нее был неплохой гостевой номер у Ракеты и Грута в их тай-ине гражданки.

Анон пишет:

Причём как-то очевидно, в лоб тупо. И это я вообще не шиппер!

Ага, очень хреново написали  :pink:
Зато в этих выпусках хоть вспомнили про других персов. Йонду и Ками! Анон-оптимист и везде ищет плюсы =D

Эх, анон-гомофобная плесень как-то быстро слился, у меня ведь в запасе еще куча героев осталось :drama:

#19929 2019-06-20 00:40:00

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Разве?

А, это я перепутал - Champions Vol 2 #4 and #5 (развелось команд!).

Зато в этих выпусках хоть вспомнили про других персов. Йонду и Ками!

Йонду меня как-то не впечатлил ;D Но если честно, эту линейку я читал со сложным лицом собаки-подозреваки чисто ради Кид!Локи. И не скажу, чтобы мне сильно понравилось в итоге...

Пожалуйста, не надо опять прикармливать агитголубя, ну, можно же просто в честь темы месяца поделиться хорошими картинками!

#19930 2019-06-20 02:18:57

Анон

Re: Марвелотред

Блядь, вы ебанулись огромные картинки без ката вешать?

#19931 2019-06-20 08:01:37

Анон

Re: Марвелотред

К слову о юных лесбиянках
tumblr_pdd6hageT01um6o7qo1_500.gif

И о Кэпе, который никого не раздражал. Вешаю не для плесени, просто, может, кто-то действительно не знает, что белый мужик тоже может быть поперёк горла консерваторам, особенно если это белый мужик, созданный двумя евреями и бьющий морды нацистам в то время, когда Америка ещё сохраняла нейтральные, если не сказать хорошие, отношения с фашистской Германией.

Captain America and his fellow superheroes provoked a backlash. Sterling North, literary editor of the Chicago Daily News, joined the critical choir, calling comics crude and a danger to children’s sensibilities, condemning parents who allowed their children to read comics, and labeling comic book publishers “completely immoral.”18 Isolationist groups such as the American First Committee and the German American Bund opposed Captain America’s interventionist message, and went so far as to harass Kirby and Simon outside their studio in the McGraw-Hill building.19 As Simon recalled, “…we got a lot of…threatening letters and hate mail. Some people really opposed what Cap stood for.” The creators were undeterred, and, in Simon’s words, “felt very good about making a political statement…and taking a stand against Nazism.”20 Their stand would face new challenges with the onset of the war.

https://research.utexas.edu/showcase/ar … nt-in-wwii

#19932 2019-06-20 10:33:59

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

о Кэпе, который никого не раздражал.

меня он всю дорогу раздражал, потому что сильно скучный и одномерный.

#19933 2019-06-20 10:51:10

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

о Кэпе, который никого не раздражал.

меня он всю дорогу раздражал, потому что сильно скучный и одномерный.

Большинство таких героев-патриотов одномерные и активность большей части из них сошла на нет. А кэп как-то зацепился.

#19934 2019-06-20 11:31:52

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

меня он всю дорогу раздражал, потому что сильно скучный и одномерный.

Меня тоже, хотя в ПМ и ЗС в основном нравился.
Вообще все герои кого-то раздражали, нет такого персонажа, которого бы все хором полюбили.

Отредактировано (2019-06-20 11:33:12)

#19935 2019-06-20 13:10:27

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вообще все герои кого-то раздражали, нет такого персонажа, которого бы все хором полюбили

Вот затащат Киану Ривза в Марвел, появится :troll:

#19936 2019-06-20 16:37:26

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще все герои кого-то раздражали, нет такого персонажа, которого бы все хором полюбили

Вот затащат Киану Ривза в Марвел, появится :troll:

Не, как минимум мне Киану не нравится.

Посмотрел дефем-эдишн. Многовато порезали, но предъявить можно лишь за несколько эпизодов: попытки профессора Халка и ко справиться с квантовым измерением своими силами (вырезано полностью); обсуждение плана, когда герои устанавливают, где сейчас камни; сильно сокращенные эпизоды со старой и новой Небулой; драку Клинта и Наташи на Вормире, которую вырезали почти всю; спор Беннера с Древней (ценное объяснение про камни, иначе непонятно, зачем Стив в конце уходит их возвращать, да и немного искусственно смотрится, что она сразу отдала камень); ну и пару мелких, вроде шуток про задницу Кэпа и его фразы о китах в начале, которая мне очень нравится и опять приводит к мысли, что Танос не во всем неправ.
Зато как ювелирно выпилили Кэрол. И невнятную концовку Стива (для выпиливания которой пришлось пожертвовать их разговором с Баки, но почти не жалко - Кэп вернется, и у них будет уйма времени на разговоры). Нашел два косяка: так как 70-е выпилены полностью, выглядит странно, что Кэп вернулся из первого путешествия в армейской форме, ну и из титров не убраны Джон Слэттери и Хейли Этвелл, хотя Говарда и Пегги в фильме нет. Ладно, Пегги есть - один раз в виде фотки в компасе, во время драки двух Кэпов. Вот, спасибо эдитеру еще за это - за выпиливание страданий над сраным компасом.
А отсутствие сцены, за которую мы здесь так срались, с группой поддержки и геем, не влияет вообще ни на что. Я вспомнил о том, что она там была, только когда пришел коммент писать. И стоило так упираться, лол.

#19937 2019-06-20 16:46:50

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И стоило так упираться, лол.

"я бежал за вами три дня, чтобы сказать как вы мне безразличны"

#19938 2019-06-20 16:50:09

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А отсутствие сцены, за которую мы здесь так срались, с группой поддержки и геем, не влияет вообще ни на что. Я вспомнил о том, что она там была, только когда пришел коммент писать. И стоило так упираться, лол.

Еще как влияет, анон. И отсутствие, и присутствие. И да, упираться стоит, на том стои6м и не будем иначе. :troll:

Вообще сорри за оффтоп, но мне риторика этого анона напоминает родителей, которые заставляют ребенка что-то сделать, а потом снисходительно резюмируют: "Ну вот, видишь, все хорошо, стоило так кричать и плакать!". Ясен хуй ничего не хорошо, от такого дерьма на постоянке вырастают клиенты неврологов и психотерапевтов. Ну с взрослыми не зависимыми от него людьми не прокатит - они останутся при своем мнении и, о ужос, будут поступать по-своему.

Отредактировано (2019-06-20 16:57:45)

#19939 2019-06-20 16:51:52

Анон

Re: Марвелотред

Вообще анон, который утверждает, что кукусь-эдишн хороший годный, уже расписался в весьма определенном восприятии реальности, в которой труЪ мужики не мотают сопли над каким-то компасом и вообще )

Отредактировано (2019-06-20 16:52:46)

#19940 2019-06-20 16:53:02

Анон

Re: Марвелотред

Мне кажется, с человеком, одобрившим такой эдит, разговаривать в принципе бесполезно.

#19941 2019-06-20 16:54:25

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

К слову о юных лесбиянках

:heart:

#19942 2019-06-20 16:56:45

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Еще как влияет, анон. И отсутствие, и присутствие. И да, упираться стоит, на том стоим и не будем иначе

Meh, похоже, я вообще зря ее упомянул сейчас, опять кинетесь как белки-истерички на это. А мне больше интересно про остальные эпизоды, вырезанные и не вырезанные, чем вот этот проходной.

Анон пишет:

труЪ мужики не мотают сопли над каким-то компасом

Дело не в тру-мужиках, абсолютно норм, что Стив плакал по Наташе, например. Да и горе по Пегги было уместно тогда, когда уместно - то есть в гражданке, после ее смерти. Сейчас Пегги вообще ни к чему, она от щелчка не рассыпалась.

#19943 2019-06-20 16:58:06

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Да и горе по Пегги было уместно тогда, когда уместно - то есть в гражданке, после ее смерти. Сейчас Пегги вообще ни к чему, она от щелчка не рассыпалась.

То есть люди, которые горюют по своим любимым по двадцать-сорок лет, в принципе не существуют? Померла пару лет назад да и хуй с ней, найдем другую?

#19944 2019-06-20 17:00:10

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А мне больше интересно про остальные эпизоды, вырезанные и не вырезанные, чем вот этот проходной.

Что там может быть интересного? Мужик триггернулся об травмирующее его суровую мужскую душу, мужик сделал так, что страшные эпизоды в его реальности больше не существуют, спрятал лицо в ладошках, молодец.
Нормальные люди пишут фикситы, кукуси - преподносят свои фикситы как тенденцию и настроения всего человечества.

Отредактировано (2019-06-20 17:03:54)

#19945 2019-06-20 17:06:06

Анон

Re: Марвелотред

По-моему, нам опять нужны лгбт-картинки без ката, вот что.

#19946 2019-06-20 17:07:06

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

То есть люди, которые горюют по своим любимым по двадцать-сорок лет, в принципе не существуют? Померла пару лет назад да и хуй с ней, найдем другую?

То есть, ты считаешь, это нормально - горевать беспрерывно по человеку, с той же силой, что и сразу после смерти? Стиву вообще-то повезло: он навещал Пегги, и осознавал, что относительно скоро она умрет, мог примириться с этой мыслью. Она дала ему хорошее напутствие - жить дальше, идти вперед.
Ну и снова - уместность. Пегги не умерла от щелчка, почему Стив вспоминает ее, когда все остальные люди горюют по рассыпавшимся? Как это соотносится?

Анон пишет:

Что там может быть интересного? Мужик триггернулся об травмирующее его суровую мужскую душу, мужик сделал так, что страшные эпизоды в его реальности больше не существуют, спрятал лицо в ладошках, молодец.

Ну то есть ты не смотрел, но осуждаешь? А между тем, фильм сокращен в 2 раза, и все еще смотрится достаточно связно. Если бы резал я, оставил бы побольше, с учетом вот тех эпизодов, которые, на мой взгляд, не стоило резать. Но энивей, этот эдит показывает, что можно было без ущерба для логики выпилить прилично воды, и добавить пару полезных сцен, может, тогда у фанатов было бы меньше вопросов и возмущения.

Анон пишет:

Нормальные люди пишут фикситы, кукуси - преподносят свои фикситы как тенденцию и настроения всего человечества.

Лол, значит, фики - нормально, а фан-эдит нет? А в чем разница?

Отредактировано (2019-06-20 17:08:40)

#19947 2019-06-20 17:08:10

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

По-моему, нам опять нужны лгбт-картинки без ката, вот что.

Это официальный призыв в тред? :cool: А то я могу, у меня со вчерашнего еще много осталось

#19948 2019-06-20 17:08:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну и снова - уместность. Пегги не умерла от щелчка, почему Стив вспоминает ее, когда все остальные люди горюют по рассыпавшимся? Как это соотносится?

Люди потеряли тех, кого любят, и не могут примириться с потерей. Действительно, с чего бы это Стиву, который потерял ту, кого любит, и не может примириться с потерей, быть показанным в этом контексте?
Ты что куришь, анон?

#19949 2019-06-20 17:09:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, нам опять нужны лгбт-картинки без ката, вот что.

Это официальный призыв в тред? :cool: А то я могу, у меня со вчерашнего еще много осталось

Неси, анончик, я тоже отвлекусь от этой феерической демонстрации альтернативной логики.

#19950 2019-06-20 17:11:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Лол, значит, фики - нормально, а фан-эдит нет? А в чем разница?

В том, что когда люди пишут фикситы, люди пишут фикситы и никто их не прибивает к транспарантам, а когда кто-то делает кукусь-эдишн, с ним как с горящей жопой вбегают и заявляют, что это жжж неспроста, и раз тенденция (бггг) делать кукусь-эдишны становится ширше и глубже, значит ЭТО ЗНАК МАРВЕЛУ!  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума