Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#18026 2019-05-21 13:54:17

Анон

Re: Марвелотред

Если из ЗС убрать привязку к Марвел, это будет средней руки боевичок. Но это жы Марвел (ах, новое слово в комиксоделании, ррреалистичность (с), хотя Руссо там, мягко говоря, не первопроходцы) и ымоции. У Руссо в фильмах на обе ноги хромают обоснуй и внутримировая последовательность, особенно в ГВ, персонажи ведут себя так, как требует сюжет, а не сюжет вокруг их предыдущего развития строится.
Но зато ымоции и красивенько. Идеальное попкорновое кино.

#18027 2019-05-21 13:55:59

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А ведь как хорошо всё начиналось, с первого ЖЧ, как хорошо всё шло... И вот вам итог одиннадцатилетнего пути - уродский, нелогичный, ООС-ный, бездушный фикбук. Зато с яркими спецэффектами и тонной фансервиса

Вообще встретила мнение (не про МСЮ, про ИП говорили, но тоже подходит), что на волне восторга от успеха создатели забили на то, что снимают, а сосредоточились на том, как снимают.
При том, что в том же ЭГ есть отличные моменты, в целом лично у меня нет ощущения целостности истории, единства и вхарактерности некоторых персонажей, я уж не говорю о том, сколько оставили за кадром и даже объяснить нормально не могут. Внутрисюжетная логика разваливается.

Отредактировано (2019-05-21 14:01:28)

#18028 2019-05-21 13:56:23

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но зато ымоции и красивенько. Идеальное попкорновое кино.

Как же ж и не приосаниться-то над теми, кто смог увидеть и логику, и последовательность.

#18029 2019-05-21 14:02:00

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Как же ж и не приосаниться-то над теми, кто смог увидеть и логику, и последовательность.

Хорошо умеешь натягивать совы на глобус.
Потому что сами создатели "логичного и последовательного" кина противоречат и друг другу, и предыдущим фильмам =D

#18030 2019-05-21 14:03:09

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Потому что сами создатели "логичного и последовательного" кина противоречат и друг другу, и предыдущим фильмам

Окей, я вижу что Маркус и Макфили противоречат друг другу. Но у Маркуса и Макфили в принципе свои фаноны, которые они в целом в фильм не тащат.
Давай примеры противоречия фильмов друг другу.

#18031 2019-05-21 14:07:56

Анон

Re: Марвелотред

Так сольник Чёрной Вдовы будет про Наташу или Елену?

#18032 2019-05-21 14:11:45

Анон

Re: Марвелотред

Так сольник Чёрной Вдовы будет про Наташу или Елену?

Про Монику Чанг. А что, от МСЮ на этом этапе всего можно ожидать.

Отредактировано (2019-05-21 14:12:02)

#18033 2019-05-21 14:19:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Так сольник Чёрной Вдовы будет про Наташу или Елену?

Про Монику Чанг. А что, от МСЮ на этом этапе всего можно ожидать.

Или таки про Наташу, но без Скарлетт.

#18034 2019-05-21 14:23:20

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Давай примеры противоречия фильмов друг другу.

Тор - бог молота? Тор чему-нибудь научился за три сольника? Гамора - последняя выжившая? Почему Тор, Корпус Нова, Кэрол и Стражи Галактики ничего не делают против Таноса, который выпиливает планетки? Как при этом Тор узнал, что Танос выпилил Зандар, если торчал в жопе мира, а Стражи ажник целой Галактики не в курсе? Почему Тор не вытащил Тони и Небулу с помощью свежеобретенной абилки "карманный Бифрест" и почему точно так же не попал в Асгард? (У Хеймдаля прогрессирующая слепота к началу ВБ.) Почему Старейшина знает будущее, но не знает будущее? Почему Танос способен скопировать частицы Пима, но не способен сделать себе перчатку, в отличие от какого-то смертного? А также - почему Ванда разучилась делать то, что умела, и почему Стив разучился беспокоиться о гражданских? Как Земо мог предвидеть, что Старк и Роджерс одновременно окажутся на базе, если Старк летел через Рафт, а Роджерс напрямую (это что касается внутренней логики событий)? Как Танос мог знать, что Стражи полетят забирать Камень, если про то, где хранится Камень они не знали, и если бы не Тор - не узнали? Что случилось с невиновными агентами ЩИТа, чьи данные оказались в сети? Всем похуй, зато красивая сцена. А также - почему вакандцы, которые собирались воевать со всем миром, не умеют воевать? Боевые носороги техника где? Почему Сэм, блядь, из пистолетов палит по космическому бублику, сука, это самая тупая сцена боя в кино.
Это просто крохи. Можно очень, очень долго продолжать.

Отредактировано (2019-05-21 14:23:52)

#18035 2019-05-21 14:26:59

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Давай примеры противоречия фильмов друг другу.

Имя персонажа в разных фильмах разное, сценаристы даже этого запомнить не могут, о чем еще можно говорить. Альяновна, дочь Ивана, блядь.

Отредактировано (2019-05-21 14:27:19)

#18036 2019-05-21 14:31:49

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Имя персонажа в разных фильмах разное, сценаристы даже этого запомнить не могут, о чем еще можно говорить. Альяновна, дочь Ивана, блядь.

Она по паспорту может быть Алиановна - Зола-то только по документам ее знает. Но настоящий отец - Иван. Что логично может знать только инопланетный КЧ на Вормире!

#18037 2019-05-21 14:32:30

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вообще встретила мнение (не про МСЮ, про ИП говорили, но тоже подходит), что на волне восторга от успеха создатели забили на то, что снимают, а сосредоточились на том, как снимают.

да, тысячу раз да
(не исключено что это я и писала правда :D)

но тренд налицо. Что ИП что Марвел активно рассказывают, как круто ставили сцену, сколько репетировали и всё. Как сложно было свести все фильмы один...

Оно и понятно. Работа над фильмом - часть, которая не видна, но для коллектива создателей именно она имеет очень большое значение, это ж годы твоей жизни, огромный проект. Но всё-таки проект делается не ради проекта, а ради зрителей и результата. А тут получается как при строительстве новой дороги в коррумпированной стране - бумаги подписаны, деньги реализованы, новости написаны, руки пожаты, а народ остался с какой-то фиговой развалюхой, которая только с виду приличная

#18038 2019-05-21 14:34:03

Анон

Re: Марвелотред

Как Стив засовывал Эфир в Джейн, и ничего, что Эфир был жидкий?  :lol:

#18039 2019-05-21 14:35:56

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ниже про Наташу и Клинта.

анон, ты мечта, а не зритель. Из плоско написанного сценария ради выжимки драмы вытянул такое вот такое и проникся. Завидую тебе (ноу сарказм), я так не умею. Не верю, как говорится :D

Если в Мстителях 1,2 их ещё можно было воспринимать за персонажей, тот в ВБ Наташа была очень сильно декорацией, а в ЭГ вроде и развилась но как-то вникуда. Погибла за людей, которые даже вспомнить о ней больше чем на пять минут поленились. Которая пять лет руководила разгребанием дикого хаоса, пока Стив мордочку брил и по собраниям ходил.

Но реплики в ЭГ, половина её поведения... У Наташи конечно не так плохо, но у многих людей оно совсем неживое, совсем пустое и плоское

#18040 2019-05-21 14:37:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Она по паспорту может быть Алиановна - Зола-то только по документам ее знает. Но настоящий отец - Иван

Так она сама не знает имя настоящего отца.

#18041 2019-05-21 14:37:49

Анон

Re: Марвелотред

Боевые носороги техника где?

У них высокотехнологичные стреляющие копья :lol: А вообще это проблема не только киношной Ваканды, креаторы часто всирают, когда нужно показать типа суперразвитое технически общество, но с типа этническим колоритом, и выкатывают всякую нежизнеспособную хрень вроде лазерных луков.

#18042 2019-05-21 14:38:12

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Можно очень, очень долго продолжать.

анон, мне аж сердечко погрело, пиши ещё

#18043 2019-05-21 14:40:11

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

У них высокотехнологичные стреляющие копья

Которыми они дрались врукопашную! Гениально.
Я еще могу понять, когда копьями в рукопашку дерутся в конце ЧП - там что у одних бронированная вибраниумом одежда, что у других, тут только вибраниум против вибраниума. Но ВБ это такое днище :facepalm:

#18044 2019-05-21 14:41:35

Анон

Re: Марвелотред

Что логично может знать только инопланетный КЧ на Вормире!

Меня всё ещё интересует, почему Клинта КЧ назвал по матушке :lol: Можно ли считать это свидетельством, что Клин в КВМ - еврей, или он просто был рождён от непорочного зачатия?

#18045 2019-05-21 14:42:13

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

анон, ты мечта, а не зритель. Из плоско написанного сценария ради выжимки драмы вытянул такое вот такое и проникся. Завидую тебе (ноу сарказм), я так не умею. Не верю, как говорится :D

Ну я люблю этих героев, анон.
Я в этом фандоме с 2012 года, мне все персонажи как родные.))
Мне и в голову не придет думать, что Стив "мордочку брил и по собраниям ходил". Ну я знаю, что он бы не стал, потому что это только эпизод из их пятилетней жизни. И я была бы только за, если бы мне дали по фильму на каждого пережившего щелчок, но я живу не в идеальном мире.
Мне показали, что Стив по ней горевал. Мне показали, как было больно Брюсу. Естественно, Клинт убивался. Я понимаю, что они не могут половину экранного времени оплакивать Наташу. Но мне хватает просто попробовать поставить себя на место каждого, и я понимаю, что для них это огромная потеря.

В ЭГ мне Наташа вообще зашла больше остальных фильмов.
Но это субъективно все, конечно.

Просто, блин, люди, которым понравился фильм, они существуют.))

#18046 2019-05-21 14:42:14

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Она по паспорту может быть Алиановна - Зола-то только по документам ее знает. Но настоящий отец - Иван

Так она сама не знает имя настоящего отца.

Отчество не по настоящему отцу дают(в подобных её случаях), могла бы и Ивановной побыть.

#18047 2019-05-21 14:43:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Так она сама не знает имя настоящего отца.

Ну КЧ на Вормире знает. Должность у него такая.

Анон пишет:

Меня всё ещё интересует, почему Клинта КЧ назвал по матушке

Отсылка к тому, что Клинт ненавидел отца, и считал, что его у него нет.

#18048 2019-05-21 14:44:02

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

могла бы и Ивановной побыть.

Но тогда бы и заявление КЧ не было бы таким эффектным - я знаю, как зовут твоего отца, Наталья Ивановна  ;D

#18049 2019-05-21 14:46:17

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну я люблю этих героев, анон.
Я в этом фандоме с 2012 года, мне все персонажи как родные.))

вот бы ещё сценаристы ЭГ этих персонажей любили, ага

#18050 2019-05-21 14:49:06

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

могла бы и Ивановной побыть.

Но тогда бы и заявление КЧ не было бы таким эффектным - я знаю, как зовут твоего отца, Наталья Ивановна  ;D

Так Иван не её родной отец. Отца могли звать каким-нибудь Георгием или Михаилом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума