Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#18001 2019-05-20 19:35:09

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Это молодой мужчина, который большую часть своей жизни был мелким и слабым, хз вообще, кто и зачем пишет его старым пердуном.

Наверное, типа он такой старомодный, что это у кого-то трансформируется в "старый".
Ну и в первых "Мстителях" обратился к мужику из ЩИТа "сынок"  :lol:

#18002 2019-05-20 23:59:52

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

то ли Уидон талантливее M&M's.

ну, как минимум успешных оригинальных проектов у Уидона всяко больше

И даже провальные проекты Уидона нередко культовы и охуенны - "Светлячок", например.

#18003 2019-05-21 03:58:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

почему всё время Уэдон/Русссо, если говорят про СЦЕНАРИЙ

Потому что в Мстителях не Руссо снимают, как написал сценарист,а сценарист пишет, как они придумали. Да и режиссура в плане именно компоновки истории хромает на обе ноги.

Это вообще беда Марвела сценаристы у них больше похожи на литературных негров и должны учитывать идеи режиссера, общий курс компании и ЦУ от руководства

#18004 2019-05-21 04:01:31

Анон

Re: Марвелотред

Уидон кстати как сценарист вполне хорош, и он очень умел в тоехактовой структуре и драматургии. Уидон работал сценарным доктором крупных проектов, Чужого,кажется. Уидон один из первых начал топить за женских героинь, которые не любовный интерес, а героини. Баффи родилась на этой волне и это то как он хотел изменить ещё в старые времена индустрию - добавить больше женщин.

#18005 2019-05-21 06:57:26

Анон

Re: Марвелотред

Ну так я и сказал, хуже не будет.

А прикинь, если захотят перенести Тайную империю :lol:

#18006 2019-05-21 07:24:22

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А прикинь, если захотят перенести Тайную империю

Лучше все-таки Тайное вторжение скруллСтив уже в каноне , отдать под это всю четвертую фазу с линией Осборна через все фильмы, а на пятую устроить Темное Правление

#18007 2019-05-21 10:29:06

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Мне обидно за Брюса. У Уидона он был грустным, умным, спокойным, но и острое замечание мог вставить. А потом его превратили в клоуна, который только шатается везде с потерянным видом или паникой, или является доставщиком Халка.

Вот те же чувства. Как по мне, на него вообще после ЭА подзабили, что с него интересного можно взять. Вот пусть смешной ходит и иногда умные вещи говорит и делает. Ну ладно Рагнарёк, там над всеми поржали, Тору ещё и больше прилетело. Но в ВБ и ЭА нахуя это продолжать-то?
Про первый фильм с ним вообще, по ходу, стараются не вспоминать, Росс в ВБ на Кэпа и то больше агрится. Романтические линии вообще слили обе, что про Бетти забыли напрочь, что Наташа - переглянулись разок в ВБ и - а, не сложилось, ладно, замнём.
Слияние анона особо расстроило. Я не против, и я понимаю, что времени раскрыть это не было, тут сольник желательно, а где его взять. Но я всё же хотел бы это видеть, а не "а, мы тут с Халком договорились за кадром".

#18008 2019-05-21 10:37:57

Анон

Re: Марвелотред

Меня вообще очень огорчило, что... вот это был последний фильм, да? По идее там должны были каждому персонажу подвязать его веревочки -кем он был в начале, как он развивался, к чему пришел. Чтобы у зрителя осталось, вне зависимости от того, умер персонаж, не умер, что с ним случилось, светлое чувство. Мы все были вместе, нам было хорошо, спасибо, что вы были с нами. Грусть, что все закончилось, но светлая, когда персонажей приятно вспомнить. Благодарность, что авторы завершили красиво.
А тут? Нихуя. Почти всех слили, почти ко всем вопросы... Ты завершил эту эпопею, но ты завершил ее без уважения, такое ))

#18009 2019-05-21 11:31:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

По идее там должны были каждому персонажу подвязать его веревочки -кем он был в начале, как он развивался, к чему пришел. Чтобы у зрителя осталось, вне зависимости от того, умер персонаж, не умер, что с ним случилось, светлое чувство. Мы все были вместе, нам было хорошо, спасибо, что вы были с нами. Грусть, что все закончилось, но светлая, когда персонажей приятно вспомнить. Благодарность, что авторы завершили красиво.

Ну вот у меня после трех просмотров именно это чувство.  :dontknow:

#18010 2019-05-21 11:36:53

Анон

Re: Марвелотред

А тут? Нихуя.

А нахуя, и так схавают же :sacrasm:

#18011 2019-05-21 12:00:19

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А нахуя, и так схавают же

Это проблема всего фильма вообще

#18012 2019-05-21 12:01:25

Анон

Re: Марвелотред

Земо может вернуться в ВинтерФалконе  :chearleader: как и Шэрон. И я искренне надеюсь, что ее не сделают ничьим интересом, а не то это будет выглядеть странно.
Да здравствуют новые аргументы в срачах о гражданке года так через 2   :troll:

#18013 2019-05-21 12:05:58

Анон

Re: Марвелотред

Шерон им бы заново отстроить как персонажа, и слепить крутую героиню, иначе такая, какая она была в МСЮ - второплановая помогательница,ЛИ - она вообще нахуй не нужна, особенно теперь.

#18014 2019-05-21 12:12:25

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Шерон им бы заново отстроить как персонажа, и слепить крутую героиню, иначе такая, какая она была в МСЮ - второплановая помогательница

С такой помогательной целью могли бы вообще персонажа не трогать, а ввести какую-нибудь Мери-Джейн-Кейт.

#18015 2019-05-21 12:26:47

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Шерон им бы заново отстроить как персонажа, и слепить крутую героиню, иначе такая, какая она была в МСЮ - второплановая помогательница

С такой помогательной целью могли бы вообще персонажа не трогать, а ввести какую-нибудь Мери-Джейн-Кейт.

А кроме Шэрон из женских персонажей ЩИТа вроде ж никого не осталось? Я сначала подумал, может Викторию Хэнд взять для связки фильмов-сериалов, а потом ее перевести к Осборну, но она уже была в Агентах и кажись померла :blabla: Джессику Дрю скорей всего берегут для чего-то посерьезнее, жаль, Пересмещницу не подберут из нерабочего сольника, актриса хорошая и героиня вышла интересней Шэрон, но с другой стороны сколько там было экранного времени у Шэрон.
Еще графиня Де Фонтейн есть, но она больше к Фьюри привязана, и Даймондбэк.

#18016 2019-05-21 12:37:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А кроме Шэрон из женских персонажей ЩИТа вроде ж никого не осталось?

Ну так не обязательно было использовать уже существующих персонажей.

#18017 2019-05-21 12:39:55

Анон

Re: Марвелотред

в Агентах была крутая Бобби Морс, но такая бы на роль тихой помогательницы и унылого недо-ЛИ с благодарственными поцелуями не подошла бы - такая сама Кэпа может выебать :lol:

#18018 2019-05-21 12:44:36

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

такая сама Кэпа может выебать

При желании практически любая могла)

#18019 2019-05-21 12:46:13

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

в Агентах была крутая Бобби Морс, но такая бы на роль тихой помогательницы и унылого недо-ЛИ с благодарственными поцелуями не подошла бы - такая сама Кэпа может выебать :lol:

Бооообби! Как же хотелось бы её ещё увидеть.

#18020 2019-05-21 12:51:16

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну вот у меня после трех просмотров именно это чувство.

Расскажи тогда и мне, если тебе несложно, кем в самом начале была Наташа, как она развивалась, к чему пришла. Клинт? Сэм? Питер Квилл? Ванда? Тор? Халк в ВБ и ЭГ? Потому что лично я нихуя этого не вижу.

#18021 2019-05-21 12:52:03

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Расскажи тогда и мне, если тебе несложно, кем в самом начале была Наташа, как она развивалась, к чему пришла. Клинт? Сэм? Питер Квилл? Ванда? Тор? Халк в ВБ и ЭГ? Потому что лично я нихуя этого не вижу.

мало того, всех персонажей можно легко поменять местами и вообще ничего не изменится.

#18022 2019-05-21 12:55:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

мало того, всех персонажей можно легко поменять местами и вообще ничего не изменится.

Да я заметил, что по итогам последних фильмов, например, лично я не могу подобрать даже по 5 прилагательных, характеризующих каждого персонажа (описания внешности не в счет).

#18023 2019-05-21 13:38:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Расскажи тогда и мне, если тебе несложно, кем в самом начале была Наташа, как она развивалась, к чему пришла. Клинт? Сэм? Питер Квилл? Ванда? Тор? Халк в ВБ и ЭГ? Потому что лично я нихуя этого не вижу.

Ниже про Наташу и Клинта.
Про остальных мне лень длинно, а коротко я не умею. Про Тора у меня есть пост в дайри, могу дать ссылку, я уже столько его обсуждала с 24 апреля, что уже не могу  =D
Да и в принципе по мини-простыне ниже понятна моя точка зрения. Если уж тебе очень интересно, что я думаю про Квилла (он у меня третий в списке любимых персонажей, если что) и остальных - я, конечно, с удовольствием с тобой пообщаюсь.

Скрытый текст

#18024 2019-05-21 13:42:12

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот у меня после трех просмотров именно это чувство.

Расскажи тогда и мне, если тебе несложно, кем в самом начале была Наташа, как она развивалась, к чему пришла. Клинт? Сэм? Питер Квилл? Ванда? Тор? Халк в ВБ и ЭГ? Потому что лично я нихуя этого не вижу.


ну, Тор был легкомысленным зарывающимся юнцом, который думал, что право лидерства у него по рождению. Потом начал сомневаться в себе и думать, что его силы - от примочек и никакой он не вождь. К ВБ он возмужал и набрался ума и даже мудрости. А потом сломался и улетел восстанавливаться.
Брюс был трагичным учёным, стал комик-релифом, к сожалению.
Наташу просто начали показывать более...человечной. Вот она в ЭГ мне, кстати, очень понравилась.
У Кэпа было развитие первые два фильма, хоть и такое...ну, шаблонное немножко. Но потом пришли Руссо и сказали, что он всегда был парагоном эталона и лучше всех, вот вам мраморная статуя вместо персонажа.
Ванда тупо прокачала силы, это да. Но у неё ещё сериал будет.

Но я согласен с тем, что последние фильмы не то чтобы завершили их арки, а просто быстренько свернули либо оставили на доделывание в следующих фильмах/сериалах.

#18025 2019-05-21 13:48:54

Анон

Re: Марвелотред

А ведь как хорошо всё начиналось, с первого ЖЧ, как хорошо всё шло... И вот вам итог одиннадцатилетнего пути - уродский, нелогичный, ООС-ный, бездушный фикбук. Зато с яркими спецэффектами и тонной фансервиса, чо вам ещё, собаки, надо. Зато не от мерзкого бесталанного Уэдона, ага.
Знаете, аноны, мне раньше очень нравился ЗС. А теперь, в свете всего сказанного Руссо, наступило неприятное осознание, что, скорее всего, всё, что там было сделано правильно, все отличные, играющие на раскрытие персонажей моменты - это либо случайность, либо итог тыканья в пресловутые эмоциональные кнопки, но никак не итог внутренней логики самой истории и развития персонажей. Очень, блин, поганое чувство.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума