Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#17801 2019-05-19 20:24:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

это вообще не проблема Тони.

Тони там на фоне пытается утрясти ситуацию и планирует уговорить всех на поправки аккордов, если Ванда окажется на свободе и во что-то вляпается, то пострадает не только сама, но и все мстители. (И Тони опять будет крайний, куда без этого)

#17802 2019-05-19 20:24:17

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

У Стива, если на то пошло, своего только военная пенсия. Но чото хотеть всех спасать в одно лицо его это не останавливает

Я знаю нескольких хороших ребят, для которых не проблема в одно лицо удерживать позицию против взвода и которых парализует в кабинете чиновника.

#17803 2019-05-19 20:24:27

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Насколько "не такими" должны быть отношения, что нельзя позвонить и попросить?

А зачем? Вижн пришел, все спокойно объяснил, даже если Ванда недовольна, с ним она драться не будет. Для Тони это потеря времени, ненужный конфликт и, емнип, необходимость лететь в другую страну. Расчет довольно простой и сработал.

#17804 2019-05-19 20:25:39

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

(И Тони опять будет крайний, куда без этого)

Если не лезть везде, как затычка в бочку, то крайний не будешь.
И меня снова удивляет, как Тони с его опытом работы в финансовой сфере и в сфере закона (он не мог с этим не сталкиваться) этого может не понимать. Но сценаристам не до того было, конечно.

#17805 2019-05-19 20:26:20

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вижн пришел, все спокойно объяснил, даже если Ванда недовольна, с ним она драться не будет. Для Тони это потеря времени, ненужный конфликт и, емнип, необходимость лететь в другую страну. Расчет довольно простой и сработал.

Ты фильм не до конца смотрел, да?  :lol:  :lol:

#17806 2019-05-19 20:26:39

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Сорян, а где он там впрягался в работу? Он и Роуди подписали. Аллес.

Наташа тоже подписала. И она же скзала "так у нас хотя бы одна рука на руле останется" говорила она. А Тони гвоорил про "не сделаем сами - сделают с нами". Про внесение поправок тоже говорили. Такие документы за один раз не принимаются. Он ещё и проблемами Ванды занимался, и даже про Барнса было сказано, что договорились о помощи ему по этим соглашениям. Кто б там ещё это делал? Росс?

#17807 2019-05-19 20:26:51

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

так топильщики за "никто не виноват, но Тони не оговорился, не построился, не объяснил, не уважил Ванду" расскажут, что мог бы сделать Стив по-другому?

Это я. Вкратце - всё. Не быть таким упёртым детиной а подумать башкой. Не вестись на подначивания Старка а выяснить, какой у него план действий. Рассказать все. Попросить помочь найти Баки. Оформить Ванде гражданство. Поинтересоваться как живётся простым людям после его подвигов. Вывести операцию в Лагосе из толпы людей, не отдавать приказ к атаке в этой ситуации из за потенциальных жертв. I can do this all day

#17808 2019-05-19 20:28:52

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ты фильм не до конца смотрел, да?   

Смотрел. До прихода Клинта все именно так и сработало. Не удивлюсь, если это Тони виноват в том, что Клинт пришел с заданием вывезти Ванду с базы.  :evil:

#17809 2019-05-19 20:30:53

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Если не лезть везде, как затычка в бочку, то крайний не будешь

И мы снова приходим к тому, что чем больше делаешь добра тем больше риск за него получить люлей.

Короче, Тони надо было не подписывать соглашение, уйти на пенсию и забыть про спасение мира видимо. Пришёл бы Танос, всех нагнул, конец, все счастливы. А то лезет тут, пососёт пытается ишь что удумал

#17810 2019-05-19 20:31:04

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я знаю нескольких хороших ребят, для которых не проблема в одно лицо удерживать позицию против взвода и которых парализует в кабинете чиновника.

Это явно не про Стива  :lol:

#17811 2019-05-19 20:31:07

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Не удивлюсь, если это Тони виноват в том, что Клинт пришел с заданием вывезти Ванду с базы. 

конечно. Реннер же или кто-то из авторов говорил, что Клинт пошёл за Кэпом только потому, что тот первый позвал. А позвал бы Тони - пошёл бы за Тони. Но Тони не позвал.

#17812 2019-05-19 20:32:18

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Не вестись на подначивания Старка а выяснить, какой у него план действий. Рассказать все. Попросить помочь найти Баки. Оформить Ванде гражданство.

Вот ты же понимаешь, что виноват тут не Стив? Зачем Старк его подначивал? Почему это его родителей прибил Баки, и теперь Стив не может попросить его помочь? Кто мешал ему раньше помочь Ванде с гражданством? Как ни крути, а виновник один.  :sacrasm:

Отредактировано (2019-05-19 20:32:47)

#17813 2019-05-19 20:32:19

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Не удивлюсь, если это Тони виноват в том, что Клинт пришел с заданием вывезти Ванду с базы. 

Конечно :) Надо было пнуть под зад Ванду видимо прямо клинту в руки ))))

#17814 2019-05-19 20:33:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Конечно  Надо было пнуть под зад Ванду видимо прямо клинту в руки ))))

Сразу надо было вместо Вижна вызывать Клинта и орать: "Хватай Ванду и ховайтесь в бульбу!!!"

#17815 2019-05-19 20:34:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Тони надо меньше стараться и меньше брать на себя вину.

Ну так-то я тоже считаю, что Тони надо почаще слать на три буквы людей и ситуации, но они ж возвращаются это ООС.

#17816 2019-05-19 20:35:16

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Если не лезть везде, как затычка в бочку, то крайний не будешь.

О чем и речь.
Вообще, в комиксах ГВ ощущалась как эпик и боль, потому что там друг с другом воевали лучшие друзья, а в мувиверсе это просто какие-то хуи, которые и собрались позавчера, и терпеть друг друга не могут. Они даже не команда.
На этом фоне действия Старка какие-то невменозные - тебе что за дело до этих людей, подписал сам аккорды и домой поехал, все. Нет, давайте спасать Ванду, нет, давайте уговаривать остальных. Нахера, это полузнакомые тебе люди. Че ты лезешь как в бочку затычка.

#17817 2019-05-19 20:35:53

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Не удивлюсь, если это Тони виноват в том, что Клинт пришел с заданием вывезти Ванду с базы. 

Он первым Клинту не позвонил!  :lol:

#17818 2019-05-19 20:36:10

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну так-то я тоже считаю, что Тони надо почаще слать на три буквы людей и ситуации

Как и всем людям которые хотят помогать всем и вся. Люди не оценят, :(лучше силы поберечь на помощь там где без неё ну точно совсем никак.

#17819 2019-05-19 20:37:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Погоди анон.

Анон, я не всерьез, извини. Просто из того, что ты написал, можно минимум три проеба Тони вывести, а если подумать, то и все пять. Потому что если его нужно обвинить, то нет проблем, он невиновен разве что в глобальном потеплении, и то не факт.

#17820 2019-05-19 20:38:16

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анон, я не всерьез, извини. Просто из того, что ты написал, можно минимум

До меня не сразу дошло но потом табличка сарказм подгрузилась) сорян не признал)

#17821 2019-05-19 20:39:21

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А позвал бы Тони - пошёл бы за Тони. Но Тони не позвал.

Это к вопросу о недостаточно равных отношениях в команде. Для Клинта Стив и Тони изначально были равнозначны.

#17822 2019-05-19 20:41:13

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Как и всем людям которые хотят помогать всем и вся. Люди не оценят, :(лучше силы поберечь на помощь там где без неё ну точно совсем никак.

Именно. И кэпу, и Тони надо было придержать коней. Первый собирался насильно спасать мир, который от этого официально отказался, ну уймись ты, бля, сражайся с космическими угрозами, с читаури ты аккорды не подписывал, но нет, шарик должен танцевать. Второй пытается нанести добро сокомандникам, которые тоже ни о чем его не просили, ну хочет Ванда гулять, пусть гуляет, зачем эта тупизна? Хотят уйти из команды, и хер с ними, ну просто собери себе другую команду или выступай один как айронмен, че ты лезешь к людям, вы с ними в детский садик вместе не ходили, вы вообще друг друга почти не знаете.

#17823 2019-05-19 20:41:20

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если не лезть везде, как затычка в бочку, то крайний не будешь.

О чем и речь.
Вообще, в комиксах ГВ ощущалась как эпик и боль, потому что там друг с другом воевали лучшие друзья, а в мувиверсе это просто какие-то хуи, которые и собрались позавчера, и терпеть друг друга не могут. Они даже не команда.
На этом фоне действия Старка какие-то невменозные - тебе что за дело до этих людей, подписал сам аккорды и домой поехал, все. Нет, давайте спасать Ванду, нет, давайте уговаривать остальных. Нахера, это полузнакомые тебе люди. Че ты лезешь как в бочку затычка.

Вооот, и тут опять проеб сценаристов, потому что надо было или показать, что они друг другу не хуи с горы - но тогда почему они не могут поговорить словами через рот все нормально (потому что конфликт нужен). Или имеем то, что имеем, но что же за бабуйня на экране-то творится тогда, хоспаде.

#17824 2019-05-19 20:42:04

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

На этом фоне действия Старка какие-то невменозные - тебе что за дело до этих людей, подписал сам аккорды и домой поехал, все.

Не в характере персонажа. Ну и плюс он хочет сохранить Мстителей как команду, потому что всё время помнит о космической угрозе, которую нужно будет рано или поздно отражать.

#17825 2019-05-19 20:42:05

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Для Клинта Стив и Тони изначально были равнозначны.

По моему для Клинта сработала Ванда, на остальных ему было дело примерно как до бывших коллег, но не команды. Кэп настучал что вандочку обидели и заперли доса

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума