Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#11876 2019-02-26 14:33:50

Анон

Re: Марвелотред

Эх, в Марвелофандоме магнолиями кто только не оказывается.

#11877 2019-02-26 14:39:08

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Нууу, если уж он до 50 дожил девственником, то имеет право пострадать, ящитаю))

Ну да. Столько лет беречь цветочек и на тебе.

#11878 2019-02-26 14:42:59

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А прикинь, по лишению девственности и бросанию тоскует Тони?

Да Тони вообще вечно нервная фиалка-алкоголик )))

#11879 2019-02-26 14:47:17

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А прикинь, по лишению девственности и бросанию тоскует Тони? Я как-то привык к вечному девственнику Стиву, но девственник Тони без де-эйджа в каноне фильма вызвал легкую оторопь.

А когда Тони грустит, а его на ручках носят?
Вот не очень люблю такие пронзания, но всё равно создаётся ощущение, что авторы подставляют вместо того же Тони себя и начинают от души комфортить)

#11880 2019-02-26 14:52:29

Анон

Re: Марвелотред

Как раз недавно читала фикло такое - там Тони и Стив давно женаты, Стив изменяет Тони с какой-то бабой (автор даже имени ее не называет, только "она" или "эта"), а Тони тем временем тоскливо накрывает стол со свечками к годовщине и сидит там один, пока Стив, кобелина, забыл и где-то там ебется. А Тони тем временем помирает от какой-то еболы и осталось ему жить ваще нисколько. И Стив узнает об этом случайно, когда лезет в ящик с документами, который Тони хранит в своем шкафу, как моя мама. И там находит медкарту. И Стиву тут же делается стыдно и он решает остаться с Тони, а Тони рыдает "не бросай меня" и все такое, и потом они идут по пруду поплавать в лодочке, потому что романтичною Я сразу вижу перед собой наш городской Комсомольский парк с озером и вот эти лодки, да.
А, и еще там Бэнер феерический - Стив, как узнал, что Тони помирает, к нему бежит и просит срочно что-то изобрести для спасения, и Бэнер такой: ну, вообще, я уже давно знаю, что Тони помирает, но ничего не делал, но раз теперь лично ты меня просишь, то я, так и быть, за месяц изобрету что-нибудь.
И изобретает в тот же миг, как Тони помирает.
Все плачут.
Вот такая трагедия.

#11881 2019-02-26 14:56:53

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А когда Тони грустит, а его на ручках носят?

Мне такое очень нравится в чиби-артах. В обычных красиво, но все равно чуть другое восприятие. А в текстах смешанное ощущение, если честно. С одной стороны да, здорово, что его комфортят. А с другой дико смотреть на то, как со взрослым 50летним мужиком обращаются как с детишкой, то переключают внимание с работы на "более важные" еду и любимку, то командуют мыть руки и за стол, то вдруг начинают усиленно вытаскивать в отпуск приказным порядком. И везде ощущение, что любящая мама воспитывает заигравшегося малыша, что он, глупенький, понимает про ложиться спать вовремя и кушать манную кашу. Иногда это еще и подано так, что выглядит натуральным насилием - из благих побуждений, разумеется.

#11882 2019-02-26 14:57:53

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Иногда это еще и подано так, что выглядит натуральным насилием - из благих побуждений, разумеется.

Меня от этого в каноне бомбило, когда его заставили все костюмы уничтожить и завязать

#11883 2019-02-26 15:03:08

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Как раз недавно читала фикло такое

Я читала  :facepalm:
Стив там пожалел о своей измене как раз когда узнал о смертельной болезни Тони. И сразу любовь вернулась!
И Брюс там странный, мягко говоря.

#11884 2019-02-26 15:05:30

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И Стив узнает об этом случайно, когда лезет в ящик с документами, который Тони хранит в своем шкафу, как моя мама.

Ага, я читал. Еще поржал, что "документы на компанию", в которых Стив ничего не понимает, тоже хранятся в этой коробке на шкафу. Видимо, на всю Старк Индастриз одна тоненькая папочка.  =D

Анон пишет:

И Стиву тут же делается стыдно и он решает остаться с Тони, а Тони рыдает "не бросай меня" и все такое, и потом они идут по пруду поплавать в лодочке, потому что романтичною

Там слезодавилка - пиздец. И где-то под всем этим даже не замечаешь, что на секундочку Стив настолько разошелся с партнером, что хотел требовать развода и жениться на другой. Что изменилось от новости про смертельную болезнь? Ничего. Зачем Стив остался с нелюбимым уже человеком? А патамушта снова возлюбил со страшной силой.

Анон пишет:

А, и еще там Бэнер феерический - Стив, как узнал, что Тони помирает, к нему бежит и просит срочно что-то изобрести для спасения, и Бэнер такой: ну, вообще, я уже давно знаю, что Тони помирает, но ничего не делал, но раз теперь лично ты меня просишь, то я, так и быть, за месяц изобрету что-нибудь.
И изобретает в тот же миг, как Тони помирает.

Угу. Сценарий для мыльной оперы просто.

#11885 2019-02-26 15:05:36

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Как раз недавно читала фикло такое - там Тони и Стив давно женаты, Стив изменяет Тони с какой-то бабой (автор даже имени ее не называет, только "она" или "эта"), а Тони тем временем тоскливо накрывает стол со свечками к годовщине и сидит там один, пока Стив, кобелина, забыл и где-то там ебется.

Блядь, кто все эти люди(((( И, небось, опять без ООС в предупреждениях?

#11886 2019-02-26 15:05:55

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Меня от этого в каноне бомбило, когда его заставили все костюмы уничтожить и завязать

Не, ну в каноне-то он сам это решение принял, у него и протокол под это дело был заготовлен.
Тони вообще в важных для себя вещах очень упёртый, фиг сдвинешь, заставить его что-то сделать против воли вроде как нельзя.

#11887 2019-02-26 15:07:28

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Стив там пожалел о своей измене как раз когда узнал о смертельной болезни Тони. И сразу любовь вернулась!

Причем он там так вполне себе убедительно обосновал, что уже любовь прошла и ничего не чувствует и все заебало, просто не знает, как об этом сказать. А потом хоба! опять любовь и лодочки.

Анон пишет:

И Брюс там странный, мягко говоря.

Вообще там все странные ))

#11888 2019-02-26 15:08:21

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Тони вообще в важных для себя вещах очень упёртый, фиг сдвинешь, заставить его что-то сделать против воли вроде как нельзя.

Да уж, попытки что-то там его заставить обычно заканчиваются пиздецом и массовыми разрушениями. Впрочем, у Тони пиздец - это суровые будни.  :lol:

#11889 2019-02-26 15:08:55

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Не, ну в каноне-то он сам это решение принял, у него и протокол под это дело был заготовлен.

Не, его Пеппер заставила и чувство вины за нее.
Там же показано, что ему хреново, что все порушено, но гаечный ключ припрятал.

#11890 2019-02-26 15:09:52

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Не, его Пеппер заставила и чувство вины за нее.

Я думаю, тут спорить бесполезно, потому что Пеппер.  :dontknow:

#11891 2019-02-26 15:11:22

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

со взрослым 50летним мужиком обращаются как с детишкой, то переключают внимание с работы на "более важные" еду и любимку, то командуют мыть руки и за стол, то вдруг начинают усиленно вытаскивать в отпуск приказным порядком.

Да, анон, да. Как же это раздражает.
Покушать не забудь, поспать не забудь (а если что, можно и силой в постель унести), в сражениях не рискуй, кофе не пей (если что — на бескофеиновый подменим), слушайся меня и Пеппер, а Джарвис с нами заодно и плюёт на твои команды (для твоего же блага, конечно).

#11892 2019-02-26 15:11:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

думаю, тут спорить бесполезно, потому что Пеппер.

Не, просто я так увидела. Против Пеппер я ничего не имею.

#11893 2019-02-26 15:14:44

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

слушайся меня и Пеппер

Чет я вспомнил, как Старк в кино слушался Пеппер и всех остальных и заржал.
- А в костюме был ваш охранник, мы уже организовали поездку на яхте для прикрытия.
- Мистер Старк, кто такой Железный человек?
- Я - Железный человек.

#11894 2019-02-26 15:35:54

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Не, его Пеппер заставила и чувство вины за нее.
Там же показано, что ему хреново, что все порушено, но гаечный ключ припрятал.

Ой, вообще это спорный вопрос.
Мне при первом просмотре виделось так: Тони это протокол (в русском дубляже "Чистый лист", вот в оригинале не помню) задал заранее, а потом активировал, чтобы начать всё с начала, ну вот как в первом фильме говорил про "я — железный человек", так и в финале этого — он ЖЧ, хоть с костюмами, хоть с одной отвёрткой. Когда он справился (ну, более-менее) со своими проблемами, результатом переживания которых в каком-то смысле и были все эти костюмы, он грохнул их, чтобы убрать всё то старое, напоминание о навязчивой идее защищать-защищать-защищать.
И Пеппер, и вина за неё, может, и играли роль, но этого и подавно недостаточно, чтобы он отказался быть ЖЧ. Тем более, Пеппер там сама перед этим говорит, мол, поняла, за что ты любишь свои костюмы. Ну и в ЭА у него уже Легион и вообще, так что я скорее тот костюмо-фейерверк видела как символическое завершение и задел на новое.
Всё ИМХО, конечно.

Отредактировано (2019-02-26 15:38:28)

#11895 2019-02-26 15:45:51

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ой, вообще это спорный вопрос.
Мне при первом просмотре виделось так

Надо что ли пересмотреть, может быть, тоже так смогу увидеть...
Меня при первом просмотре аж вынесло темой "подружка считает, что бойфренд занимается не тем, чем хочется подружке и бойфренд идет у нее на поводу, отказываясь от себя".

#11896 2019-02-26 16:40:21

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Надо что ли пересмотреть, может быть, тоже так смогу увидеть...

Я потом часто встречала мнение, что это Пеппер его заставила, и удивлялась — ну Тони же нельзя заставить делать то, что он сам не решит сделать, ни уговорами, ни шантажом, ни угрозами. Поэтому я решила, что раз он взорвал, то сам так захотел. Ну а причины увидела такие, как выше расписала)
На истинность не претендую, но Пеппер (по моим ощущениям, опять же) скорее в общем и целом поддерживает Тони в супергеройстве, хоть и не в особом восторге от этого.

#11897 2019-02-26 17:12:01

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

ну Тони же нельзя заставить делать то, что он сам не решит сделать, ни уговорами, ни шантажом, ни угрозами

Но вот тут как бы показали, что его слабое место, через которое его можно заставить - чувство вины и близкий человек. Вот ради этого он готов отказаться от чего-то для себя важного. Но потом все равно к нему вернется.

#11898 2019-02-26 18:19:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но вот тут как бы показали, что его слабое место, через которое его можно заставить - чувство вины и близкий человек. Вот ради этого он готов отказаться от чего-то для себя важного.

Не знаю, я вспоминаю ЖЧ1 и то, как на него наседали и Роуди, и Стэйн с производством оружия СИ — а нифига, Тони своё решение не изменил.
Но вообще можно пересмотреть ЖЧ3 с такой позиции. Хотя я в принципе не думаю, что Тони вообще допускал мысль отказаться от ЖЧ. Устроить перезапуск — возможно, но чтоб совсем избавиться от брони? Мне кажется, вряд ли.

И я всё продолжаю читать тот фик, который "стоя на коленях/чуть ниже ростом". Да, автор не опечатался в первый раз, там потом сцена, где Баки, стоя на коленях, прижимантся лбом к плечу Тони  :lol:

#11899 2019-02-27 06:13:56

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

там потом сцена, где Баки, стоя на коленях, прижимантся лбом к плечу Тони 

АААА  :lol:  :lol:
Не, ну зато Тони, чтобы отсосать, даже нагибаться не надо, не то что на колени становиться  =D

Про надавить на Тони, да на него по-настоящему в каноне никто и не давил. Пеппер включала рыбу-пилу, Стейн пару раз говорил одуматься, Роуди разок посоветовал прочистить мозги. Серьезным давлением это не назовешь, имхо.

#11900 2019-02-27 07:01:47

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но вообще можно пересмотреть ЖЧ3 с такой позиции. Хотя я в принципе не думаю, что Тони вообще допускал мысль отказаться от ЖЧ. Устроить перезапуск — возможно, но чтоб совсем избавиться от брони? Мне кажется, вряд ли.

Надо подкатить к анонам в кинопросмотры с предложением посмотреть Марвел, огрести и откатить  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума