Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#11726 2019-02-12 12:12:28

Анон

Re: Марвелотред

Я думаю, что я бы почитал фик, где свиноебы все вообще - ну супергерои, да, но пиздец свиноебы! И Тони мудло-(как там тот комикс верс про мудоТони с экстремисом?)-стайл, и Стив как Гидра!кэп, только не Гидра а просто Кэп, и Баки что логично и без ЗС хуйло, и все остальные тоже, и вот два лагеря уебков бодро срутся на тему, как правильнее спасать мир (комиксы не предлагать).

#11727 2019-02-12 12:12:36

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А еще он неорганизованный, неспособен сам пожрать, посрать, надеть чистое, не говоря о дресс-коде, постоянно про все забывает и органически неспособен не хамить людям.

И вообще в социальное взаимодействие не может, а ещё забывает спать по пять дней подряд, пока его на руках не вынесут из мастерской (где он целыми днями сидит с гаечным ключом/отвёрткой. Что можно всё время делать с гаечным ключом или отвёрткой? А хз, результат труда обычно за кадром).

#11728 2019-02-12 12:14:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

авторы в упор не видят мотивацию Стива и заменяют ее на "а вот не подпишу потому что не подпишу, вот такая я сегодня неуступчивая

А еще досаливают сверху "плевать на всех, угроблю кучу народу ради Бакички".

#11729 2019-02-12 12:16:51

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Что касается Соглашения, тут проблема обычно в том, что авторы в упор не видят мотивацию Стива и заменяют ее на

"я сделал это чисто ради бакички, потому что он мой друган, а ты, тони - хуй!"
То есть мотивация всех поступков Стива в ГВ как "конкретно ради другана и ничего иного", донышко дна.

#11730 2019-02-12 12:17:04

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

(где он целыми днями сидит с гаечным ключом/отвёрткой. Что можно всё время делать с гаечным ключом или отвёрткой?

:lol:

Я тут щас читаю фичок про цумцумов. После трех подряд фиков про Тони или Стива свиногидру, когда шапку с цумцумами увидел, перекрестился и чуть было вообще не ушел из фандома, нахуй такие потрясения. А потом думаю: да и хер с ним, уже ничего не страшно. А оно оказалось такое мило-порнушное. Я аж излечился волшебной силой флаффа и ебли от светлого образа поломанного Тони.

#11731 2019-02-12 12:17:10

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

авторы в упор не видят мотивацию Стива и заменяют ее на "а вот не подпишу потому что не подпишу, вот такая я сегодня неуступчивая

А еще досаливают сверху "плевать на всех, угроблю кучу народу ради Бакички".

Вот в фиках я такого не встречала, только в дискуссиях))

#11732 2019-02-12 12:18:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А еще досаливают сверху "плевать на всех, угроблю кучу народу ради Бакички"

Я этот изыск вспоминаю, когда случается пересмотреть Гражданку, и там Стив почти уже да, но отказывается подписывать из-за Ванды.

#11733 2019-02-12 12:20:04

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И вообще в социальное взаимодействие не может, а ещё забывает спать по пять дней подряд, пока его на руках не вынесут из мастерской (где он целыми днями сидит с гаечным ключом/отвёрткой. Что можно всё время делать с гаечным ключом или отвёрткой? А хз, результат труда обычно за кадром).

Да это нормальный день Тони. Посраться с утра с Клинтом, выжрать литр кофе, свалить в мастерскую. К вечеру посраться с заявившейся в мастерскую Пеппер, быть насильно отмытым, побритым, наряженным в костюм и увезенным на прием. Напиться, свалить в мастерскую прямо в костюме, уснуть на верстаке, пуская слюни в шлем. Через пару часов проснуться от кошмара, посраться с прибежавшим на вопль Стивом, поебаться со Стивом на верстаке, выгнать Стива и до утра чинить залитый слюной шлем. Утром быть вытащенным из мастерской Стивом на кухню позавтракать, посраться там с Клинтом, снова выжрать вместо еды литр кофе. И так по кругу.

#11734 2019-02-12 12:21:59

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вот в фиках я такого не встречала, только в дискуссиях))

Я щас читала фик, ржала в голос. Там, значит, этот Тони, который от обиды ушел в Гидру. И в последней главе он наконец поймал себе Стива и уговаривает его отдаться по любви. Пытая по очереди всех мстителей на глазах у Стива. И Стив такой на это смотрит и думает: нет, блядь, даже ради Сэма ни сантиметра в жопу! И Тони: ну тогда буду пытать Наташу! Стив такой: блядь, Наташу жалко... но в жопу не дам! И Тони: а ради Ванды?  - и так пока всех не запытали, так и не потрахались.

Отредактировано (2019-02-12 12:23:55)

#11735 2019-02-12 12:22:26

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вот в фиках я такого не встречала, только в дискуссиях))

Одно слово - батоны. Я в основном англочтец, и там любят выставить Стива конкретным мудаком настолько, что кэпостарк с треском обламывается и даже Баки считает друга дебилом, а потом начинает дружить с Тони взасос.

#11736 2019-02-12 12:22:45

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Посраться с утра

Только утро у него вечером обычно ))

#11737 2019-02-12 12:23:10

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Возможно, дело в том, что изображая Тони свиноебом, авторы просто гротескно усиливают уже присущие ему качества, а в случае Стива — приписывают ему то, чего в его характере нет?

Тут тоже сложно. Зависит от фика, конечно, но по моему опыту — чего только кому не приписывают. И усиливают точно так же.

#11738 2019-02-12 12:23:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Только утро у него вечером обычно ))

У кого как. Иногда он выползает на командный завтрак, и авторы любят писать это прямо явлением немытого небритого чухана народу. Парадокс, но я ни разу не видел в кино хотя бы небритого Тони. Разве что наутро после пьянки на день рождения он на пончике лежал похмельный и явно несвежий. Но как только они с Фьюри вернулись в особняк, он помылся и переоделся. А еще он единственный из всех постоянно что-то хомячит прямо в кадре.

Отредактировано (2019-02-12 12:26:34)

#11739 2019-02-12 12:28:16

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот в фиках я такого не встречала, только в дискуссиях))

Одно слово - батоны. Я в основном англочтец, и там любят выставить Стива конкретным мудаком настолько, что кэпостарк с треском обламывается и даже Баки считает друга дебилом, а потом начинает дружить с Тони взасос.

Странно. Я понимаю что сложно представить гетеросексуалом и отдать его Натахе, но можно же приписать ему другое увлечение (Рамлоу. Ух! Горячий пятый лебедь в седьмой полынье), а типа с Баки у них просто дружба в засос.

#11740 2019-02-12 12:29:39

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Иногда он выползает на командный завтрак, и авторы любят писать это прямо явлением немытого небритого чухана народу.

При этом не забывая подчеркивать его стильную бородку. Авторы, видимо, плохо себе представляют, как у мужиков волосы растут и как так любимая ими небритая помятость сочетается с эстетским уходом за формой ))

#11741 2019-02-12 12:30:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Одно слово - батоны. Я в основном англочтец, и там любят выставить Стива конкретным мудаком настолько, что кэпостарк с треском обламывается и даже Баки считает друга дебилом, а потом начинает дружить с Тони взасос.

Ну здрасьте.
Я батонщик, так в англофиках на самом деле не так уж и много Стива-мудака. Очень часто он вообще чудесный, дружит и с Тони, и с Баки, ясное дело. А ещё тройничков — завались.
Даже бегло если отфильтровать по АОЗ, из 5039 фиков с батоном тег not steve friendly только 58.

Отредактировано (2019-02-12 12:31:39)

#11742 2019-02-12 12:31:45

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

(Рамлоу. Ух! Горячий пятый лебедь в седьмой полынье)

Прям вот да... жалко, что с ним в основном какой-то тлен. Один, блядь, фик попался, где Рамлоу отец солдатам и пытается вытащить ЗС из Гидры - и тот незакончен.
Или какой-то... эм... хотя вообще нет, чота еще про детей с ним любят, чтобы совсем оос.

Отредактировано (2019-02-12 12:33:15)

#11743 2019-02-12 12:32:47

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

в англофиках на самом деле не так уж и много Стива-мудака

Так то в англофиках. Русскоязычные авторы суровы как челябинский метеорит.

#11744 2019-02-12 12:34:33

Анон

Re: Марвелотред

Господи, авторы иногда так нц пишут, что от сочетания пафоса и попыток в натурализм аж не знаешь, куда податься.

#11745 2019-02-12 12:35:05

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Да это нормальный день Тони.

:lol:
Подожди, ты ещё забыл про "попытаться самоубиться в сражении, хотя была куча других, не настолько самоубийственных вариантов, а потом посраться по этому поводу со Стивом".

#11746 2019-02-12 12:36:14

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Так то в англофиках. Русскоязычные авторы суровы как челябинский метеорит.

Не обязательно) У Чиф во всех, пожалуй, батоновых фиках замечательный Стив, например.

#11747 2019-02-12 12:36:29

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И в последней главе он наконец поймал себе Стива и уговаривает его отдаться по любви. Пытая по очереди всех мстителей на глазах у Стива. И Стив такой на это смотрит и думает: нет, блядь, даже ради Сэма ни сантиметра в жопу! И Тони: ну тогда буду пытать Наташу! Стив такой: блядь, Наташу жалко... но в жопу не дам! И Тони: а ради Ванды?  - и так пока всех не запытали, так и не потрахались.

Это точно любовь!  :facepalm:  :chearleader:

#11748 2019-02-12 12:37:59

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще досаливают сверху "плевать на всех, угроблю кучу народу ради Бакички"

Я этот изыск вспоминаю, когда случается пересмотреть Гражданку, и там Стив почти уже да, но отказывается подписывать из-за Ванды.

Причём Баки там - как раз аргумент за.

#11749 2019-02-12 12:40:27

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я батонщик, так в англофиках на самом деле не так уж и много Стива-мудака. Очень часто он вообще чудесный, дружит и с Тони, и с Баки, ясное дело.

Значит, они мне так запомнились :dontknow:  Но вообще марвелофандом хорош тем, что он очень большой и всегда есть, что выбрать. Даже Тони с Джарвисом есть!  :heart:

#11750 2019-02-12 12:40:52

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Иногда он выползает на командный завтрак, и авторы любят писать это прямо явлением немытого небритого чухана народу.

Угу. Одежда рваная, вся в масле (ну ёлки, он же не с "Запорожцем" в гараже возится, у которого течёт всё), третий день без душа, небритый... красота.

Анон пишет:

А еще он единственный из всех постоянно что-то хомячит прямо в кадре.

Кстати да  :lol: И про этого человека пишут, что он вечно голодает, если ему не напомнить поесть — помрёт от истощения, наверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума