Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#11576 2019-02-01 19:12:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я даже не дочитала, бросила где-то на моменте, когда

Причем Тони же там постоянно такой.
А сцена, когда

Скрытый текст

Вот можно сколько угодно доказывать, что автор ничего такого не имел ввиду и вообще все в шапке написал, но он явно хотел писать недопонимание, а написал Тони как чудовищно уебищного, токсичного мудака. И не только Тони, но и примерно всех.

#11577 2019-02-01 19:38:56

Анон

Re: Марвелотред

Будто вы не знали, что на хреноугольнике модно ненавидеть Тони.

#11578 2019-02-01 20:12:27

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Будто вы не знали, что на хреноугольнике модно ненавидеть Тони

Я даже не знаю, что это.
Плюс автор явно не из ненависти его таким написал.

#11579 2019-02-01 20:23:11

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Будто вы не знали, что на хреноугольнике модно ненавидеть Тони.

Я только на этой ЗФБ об этом хреноугольнике узнала, это ж вроде Стив/Баки/Рамлоу, так? Или нет?

#11580 2019-02-01 20:25:20

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Будто вы не знали, что на хреноугольнике модно ненавидеть Тони.

Я не знал.

Анон пишет:

Плюс автор явно не из ненависти его таким написал.

ХЗ. Если играть в диванного психолога, то обычно когда персов хейтят им устраивают пиздец. Но это не точно.

#11581 2019-02-01 20:34:52

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

ХЗ. Если играть в диванного психолога, то обычно когда персов хейтят им устраивают пиздец. Но это не точно.

Да не, там просто фичок про то, как Тони "чинит" Баки. Просто у автора такая вот тухлятина в голове.
Кстати, претензии про хреноугольник вообще не принимаются, я этот фик на ОАЗе нашла по фильтру на старбакс-пейринг.

А нет, кстати, какого-нибудь нормального Тони/Баки в природе? На русском. Если не тройничок, то было бы вообще отлично.

#11582 2019-02-01 20:49:46

Анон

Re: Марвелотред

О, я его читал!

Тони, как мне казалось, просто нещадно тупил касательного того, насколько все плохо - по незнанию и отсутствию жизненной привычки. К тому же он тут основное время доафганский - богатый гениальный мальчик, у которого в жизни все всегда было заебись, он тупо не представляет и не догоняет размах пиздеца, потому что такого в его картине мира нет. И он не злой, но и не эмпатичный - замороченный на себе, ну и в принципе не странно, что Тони, персонаж со специфическим жизненным опытом и очень так себе характером, не видит того, что очевидно для читателя, который про ГИДРу очень хорошо в курсе.

А вот концовка меня как-то... э-э-э, э-э-э, э-э-э... Короче, дочитал весьма удивленно.

#11583 2019-02-01 20:56:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А нет, кстати, какого-нибудь нормального Тони/Баки в природе? На русском. Если не тройничок, то было бы вообще отлично.

Есть, конечно, почему б не быть?)
Я тут недавно несколько рекала как раз; у тебя какие предпочтения/кинки/сквики?

#11584 2019-02-01 20:57:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Если играть в диванного психолога, то обычно когда персов хейтят им устраивают пиздец.

Тогда по такому признаку получается, что хейтят там Баки :/

#11585 2019-02-01 21:01:20

Анон

Re: Марвелотред

Да не, ну мне попадались фики, где Тони такой гениальный изобретатель, который с Баки общается как с роботом поначалу - интересуется исключительно рукой, но придумывает, как общаться как с машиной, запросами там всякими. И постепенно через это и баки вытягивает "на свет", и сам начинает видеть в нем человека. Для меня это кинк на самом деле даже.
Но вот этот фик - он все же не про гениального благополучного мальчика, который просто не догоняет. Автор, может, и хотел, но не смог.
Да и в финале Тони уж не тот мальчик, а там последние две главы как бы да.

#11586 2019-02-01 21:04:28

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И он не злой, но и не эмпатичный - замороченный на себе, ну и в принципе не странно, что Тони, персонаж со специфическим жизненным опытом и очень так себе характером, не видит того, что очевидно для читателя, который про ГИДРу очень хорошо в курсе.

Анон, я не хочу начинать спор про характер Тони, но ты мне скажи, это что, нормальный вхарактерный для него диалог?

Скрытый текст

Баки в прямом смысле корчится и практически умоляет его не вести на тусовку. А Тони как нефиг делать принимает это за напряжённость перед толпой?
Тони там не злой, он просто мудак.

Отредактировано (2019-02-01 21:05:50)

#11587 2019-02-01 21:04:47

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Есть, конечно, почему б не быть?)
Я тут недавно несколько рекала как раз; у тебя какие предпочтения/кинки/сквики?

Ну, я в принципе всеядный за исключением БДСМ, смерти основных персонажей, и фиков типа вот этого обсуждаемого ))
На самом деле буду благодарен за любые ссылки, а там уж я в них покопаюсь... Так-то в планах было сделать фильтр по пейрингу на АОЗе, когда со старбаксом закончу, но по личным рекомендациям приятнее.

#11588 2019-02-01 21:06:19

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

но ты мне скажи, это что, нормальный вхарактерный для него диалог?

Анон, вне контекста будет непонятно.
Это надо знать, что там до того с Баки полный пиздец, который уже только слепой не заметил бы, но с Тони все как божья роса.

#11589 2019-02-01 21:12:47

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анон, я не хочу начинать спор про характер Тони, но ты мне скажи, это что, нормальный вхарактерный для него диалог?

Кажется, я очень многое забыл из фика, а когда читал, то читал через флер додачи чего-то там  :facepalm:
Согласен, ой бля.

#11590 2019-02-01 21:16:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну, я в принципе всеядный за исключением БДСМ, смерти основных персонажей, и фиков типа вот этого обсуждаемого ))

Ага, тогда держи, например:

Скрытый текст

Вообще по Тони/Баки на русском очень много годного.
Но на вкус и цвет, анон, так что смотри, зайдёт тебе или нет)

Отредактировано (2019-02-01 21:20:44)

#11591 2019-02-01 21:19:57

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анон, вне контекста будет непонятно.
Это надо знать, что там до того с Баки полный пиздец, который уже только слепой не заметил бы, но с Тони все как божья роса.

Это я просто ближайшую вспомненную сцену выдернула, потому что до неё дочитала. Можно покопаться и взять какую-то из предыдущих сцен, там анон выше ещё вспоминал. И всё равно это будет дикий ООС Тони, хоть какой там контекст.
Да не только Тони, собственно.

#11592 2019-02-01 21:51:00

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ага, тогда держи, например:
▼Скрытый текст

Вообще по Тони/Баки на русском очень много годного.
Но на вкус и цвет, анон, так что смотри, зайдёт тебе или нет)

Спасибо, анон!
Мня долго не было в фандоме, рада, что с тех пор по этому пейрингу много годного появилось, а то когда уходила любой фик с таким пейрингом уже радовал просто самим фактом своего существования.

#11593 2019-02-01 22:10:17

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

- Пожалуйста, - без капли надежды повторил Солдат, сгибаясь в три погибели на пассажирском сиденье. – Тони, я больше ни о чем не попрошу. Не заставляй меня идти туда. К ним.

Я не понял - а каким образом Тони может заставить Солдата (Солдата! даже не Баки!) идти на тусовку? Тони в фичке красную тетрадку нашел, что ли? Автор как-нибудь это объяснил?

#11594 2019-02-01 22:17:50

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я не понял - а каким образом Тони может заставить Солдата (Солдата! даже не Баки!) идти на тусовку? Тони в фичке красную тетрадку нашел, что ли? Автор как-нибудь это объяснил?

Там ЗС - имущество, которое продали Тони, он Тони считает своим хозяином и обязан слушаться.

И там обыгрываются ситуации, когда ЗС о чем-то просит Тони (а он там поначалу старается максимально не реагировать никак, чтобы Тони нераздражать), так что просит он когда ситуация доя него очень травматичная. К примеру,

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-01 22:20:45)

#11595 2019-02-01 22:23:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Там ЗС - имущество, которое продали Тони, он Тони считает своим хозяином и обязан слушаться.

Прям кроссовер с Космоолухами) Баки - DEX...

#11596 2019-02-01 22:24:41

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

он привык, что Гидра его на вечеринки приводит как объект для группового изнасилования

Господи, какая ж хуйня-то, а.

#11597 2019-02-01 22:27:30

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Прям кроссовер с Космоолухами) Баки - DEX...

Ну, типа того, ага.

#11598 2019-02-01 22:28:16

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

он привык, что Гидра его на вечеринки приводит как объект для группового изнасилования

Блин, я над таким только ржать могу. А рыдать разве что от смеха.

#11599 2019-02-01 22:29:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Господи, какая ж хуйня-то, а.

Вот я с одной стороны понимаю, что это типичный кинк, а с другой вот прям да, кучу сил и бабла вложили в суперсолдата, чтобы потом его всей Гидрой ебать  =)

#11600 2019-02-01 22:30:18

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

вот прям да, кучу сил и бабла вложили в суперсолдата, чтобы потом его всей Гидрой ебать

Поставили дексу софт от ириена...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума