Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#11551 2019-01-29 09:57:29

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Слово "россиянин" не прижилось.

Разве? По-моему, постоянно употребляется... Как еще-то их всех назвать?)

#11552 2019-01-29 10:03:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Слово "россиянин" не прижилось.

Разве? По-моему, постоянно употребляется... Как еще-то их всех назвать?)

Ну вон видишь, анон вместо "россиянина" употребляет "русские" в значении нации. :) Ладно. Это вопрос лингвистический и офтоп.

#11553 2019-01-29 14:15:10

Анон

Re: Марвелотред

Аноны, а вот у этого фика продолжения нет случайно?
В холодном свете утра  http://fk-2018.diary.ru/p216108532.htm
Такой приятный оказался юст, но финал такой, будто там возможна вторая часть.

#11554 2019-02-01 16:44:41

Анон

Re: Марвелотред

Так, что-то все молчат, а я у меня очередной говнофанфик, про который я не могу молчать.
Называется Сделка с последствиями
https://archiveofourown.org/works/15776 … s/36702189
Это, короче, такое токсичное абьюзерское говно, что если я про него тут не напишу, оно мне будет являться в кошмарах. Здесь мудаки примерно все. Тони просто феерический мудак. Пеппер мудак. Стив мудак. Не мудак только Баки, который жертва разнообразного насилия, причем психологическое автору особенно удалось. И Стокгольмский синдром тоже в принципе ничо так.
При этом автор, похоже, считал, что он пишет такой, ну, комфортинг Баки после Гидры, где хороший, но немного не от мира сего Тони и добрая Пеппер помогают Баки прийти в себя, а там и счастливый конец со Стивом. В итоге у него получилась история примерно про то, как человек, например, вырывается из отношений, где полный пиздец и попадает в другие отношений, где пиздец еще краше, но из-за того что в жизни не видел к себе хорошего отношения и не знает, что это вообще такое, принимает новые отношения за что-то хорошее. Просто потому что там его насиловали и били, а тут всего лишь не бьют.
В общем, посолить это и сжечь было бы самое то.
Вот так читаешь что-то такое и думаешь, блядь, а ведь автор от души писал, у него вот это все в голове...

#11555 2019-02-01 16:51:53

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

очередной говнофанфик

Какой пиздец, анончик  :creepy:
Честно говоря даже если бы я любил фики про Баки, все равно не стала бы это читать - там предупреждений и саммари достаточно ( Но если там все ещё хуже... Почему на ао3 нет кнопки 'un-kudo this'?

Отредактировано (2019-02-01 16:52:15)

#11556 2019-02-01 17:29:09

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

все равно не стала бы это читать - там предупреждений и саммари достаточно

Я в разных фандомах люблю такое почитать, если персонажа комфортят после каких-то страданий. Вот, к примеру, тут я ожидала историю про то, как раздолбай-Тони, но при этом хороший человек, помогает травмированному Гидрой Баки восстановиться.
Но там Тони такой уебок...  :facepalm:
Господи, да там даже Стив уебок! Там у Баки по сюжету

Скрытый текст

Я до этого такую мерзость читала у автора-фаната Тони/Стив, который откровенно хейтил Баки и специально выводил его уродом. Но там хотя бы понятно было, что это так и задумано, потому что Баки автору поперек всех кинков. Так что я проблевалась, перекрестилась и запомнила автора, чтобы больше не читать.

Анон пишет:

Почему на ао3 нет кнопки 'un-kudo this'?

Угу.
там как-то даже отменить нельзя, если случайно тыкнул.

#11557 2019-02-01 17:44:52

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Так, что-то все молчат, а я у меня очередной говнофанфик, про который я не могу молчать.
Называется Сделка с последствиями

Анон, а ты читал вот это:

Предупреждения: раздвоение личности, ГидраТрешПати в прошлом и в воспоминаниях Солдата, восприятие мира через призму имущества ГИДРы, мат, беспомощность, обездушивание, лишение конечности/протеза, упоминания насилия, группового насилия, издевательств, сомнительное согласие, секс по принуждению, секс в присутствии постороннего, насилие, даб-кон, тактильный голод, счастливый конец

?
Как бы обо всем пиздеце честно предупредили. Ты чего ждал после такого предупреждения?

#11558 2019-02-01 17:45:28

Анон

Re: Марвелотред

А хороших Тони/Стив в последнее время никто
не встречал? Можно на английском

#11559 2019-02-01 17:45:46

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

В смысле, автор-то думает, что это красивая сцена любви

В комментах думает, или ты сам это придумал?

#11560 2019-02-01 17:48:27

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ты чего ждал после такого предупреждения?

Хэппи энда же. Вон, в предупреждениях стоит.  =)

#11561 2019-02-01 17:49:29

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Как бы обо всем пиздеце честно предупредили. Ты чего ждал после такого предупреждения?

Затрудняюсь сформулировать, но автору удалось как-то... поднять планку даже относительно своей шапки.

Анон пишет:

В комментах думает, или ты сам это придумал?

Сам само собой. Исходя из того, что ничто в этом фике не намекает на то, что автор сознательно написал то, что написал.

#11562 2019-02-01 17:52:09

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Там у Баки по сюжету

Излечение через насилие, прям классика  :bubu:
Вот не люблю людей за кинки осуждать, и вроде бы каждый волен дрочить как он хочет, будь это одноногая собачка, ченслеш или бестиалити, но тут как-то особо мерзко все ((

#11563 2019-02-01 17:55:22

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анон, а ты читал вот это:

Я тоже вот это все прочитал. И саммари прочитал. Но ничего из этого меня не готовит к тому

Скрытый текст

#11564 2019-02-01 18:00:01

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Потому что все эти предупреждения вроде как бы к прошлому в гидре относятся

Ну значит ты читал жопой. Или читал свои фантазии. Я сам этим грешу.
К прошлому гидры относятся

Анон пишет:

упоминания насилия, группового насилия, издевательств,

Анон пишет:

сомнительное согласие, секс по принуждению, секс в присутствии постороннего, насилие, даб-кон, тактильный голод, счастливый конец

Именительный падеж как бы подразумевает предупреждение в настоящем времени. А пейринги там указаны четко.

#11565 2019-02-01 18:30:42

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Именительный падеж как бы подразумевает предупреждение в настоящем времени.

Эм, видишь ли, не обязательно. Героя могут абьюзить и в именительнрм падеже в настоящем времени - и не обязательно это делает основной пейринг.
К тому же смотри:

раздвоение личности, ГидраТрешПати в прошлом и в воспоминаниях Солдата, восприятие мира через призму имущества ГИДРы, мат, беспомощность, обездушивание, лишение конечности/протеза

- вот, к примеру, в этом ряду "беспомощность, обездушивание, лишение конечности/протеза" по-твоему к чему относится?

Потом вот в этом ряду

упоминания насилия, группового насилия, издевательств, сомнительное согласие, секс по принуждению, секс в присутствии постороннего, насилие, даб-кон, тактильный голод, счастливый конец

то, что идет в именительном падеже может быть просто перечислением того, что относится к прошлому - и с выходом на счастливый конец. Авторы так стандартно делают, когда в шапку выносят только предупреждения, в херт-комфортных фиках касающиеся хертной части.

#11566 2019-02-01 18:31:16

Анон

Re: Марвелотред

Ща найду, что думает автор, это был впроцессник с феста. Автору за конец знатно в панамку напихали.

#11567 2019-02-01 18:35:45

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Именительный падеж как бы подразумевает предупреждение в настоящем времени.

На анона-филолога напал ржач неудержимый.

#11568 2019-02-01 18:40:50

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Эм, видишь ли, не обязательно. Героя могут абьюзить и в именительнрм падеже в настоящем времени - и не обязательно это делает основной пейринг.

Анон. Можно предположить все что угодно. Но автор предупредил, что там все это будет. Пейринги указал. Мне было бы странно, если бы "сомнительное согласие" и "даб-кон" относились к Гидре. Ну с кем у него такое там могло быть? Обычно подобное относится к пейрингам. То что абьюзил перса не тот кого ты ожидал, ну ква.

#11569 2019-02-01 18:45:29

Анон

#11570 2019-02-01 18:49:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анон. Можно предположить все что угодно. Но автор предупредил, что там все это будет. Пейринги указал. Мне было бы странно, если бы "сомнительное согласие" и "даб-кон" относились к Гидре. Ну с кем у него такое там могло быть? Обычно подобное относится к пейрингам. То что абьюзил перса не тот кого ты ожидал, ну ква.

Короче, ладно, разница восприятия.
Для меня из такой шапки не следует, что речь именно про основные пейринги. Тем более для этого персонажа, где обычно Гидра отвечает за насилие, а пейринги за восстановление, и тут в шапке как раз полно Гидры.

#11571 2019-02-01 18:50:36

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Автору за конец знатно в панамку напихали.

Я прям удовлетворение чувствую и гордость за фандом )))
За Тони не напихали? Тони прям редкий мудак там. Я Тони меньше люблю, и то у меня от него в этом фике забомбило.

#11572 2019-02-01 18:53:26

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вот, к примеру, тут я ожидала историю про то, как раздолбай-Тони, но при этом хороший человек, помогает травмированному Гидрой Баки восстановиться.
Но там Тони такой уебок...   :facepalm:

Да. Я даже не дочитала, бросила где-то на моменте, когда

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-01 18:53:55)

#11573 2019-02-01 18:54:49

Анон

Re: Марвелотред

Пока дочитала до первого хуя, чуть не улетела на Плутон от отзывов про то, какой это прекрасный фик, только финал немного подкачал  :lol:

#11574 2019-02-01 18:58:44

Анон

Re: Марвелотред

Дочитал и все же улетел  :lol:
Там реально только один негативный отзыв, остальные какое-то мимими, причем смутил народ в основном только финал, а вот процесс с уебищным Тони всем отлично зашел.

#11575 2019-02-01 19:01:52

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Пока дочитала до первого хуя, чуть не улетела на Плутон от отзывов про то, какой это прекрасный фик, только финал немного подкачал  :lol:

Я сначала от этого на старте была, а улетела от того, как там защищать фик начали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума