Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#7951 2018-06-17 18:37:35

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

они уже про то, как идеологически они со всем сошлись, и теперь вопрос исключительно в личном

А где, прости, ты видишь идеологические разногласия, особенно если принимать во внимание поведение Тони в Паучке и ВБ? Он там что, цепной пёс государства, исполняющий правила и забивающий на спасение мира? :trollface:

Ааа, как меня от этого бомбит до сих пор! То есть Акт — ужас и кошмар, решение Стива не подписывать вроде как позиционируют правильным... и где это в фильмах?
Пособники международного террориста под домашним арестом, серьёзно? Ужасное наказание страшного правительства. Мотивационные ролики с этим самым террористом даже из системы образования не убрали. Незарегистрированный Паучок спокойно себе тусит по улицам, помогает старушкам, ни от кого не прячется, никто за ним не гоняется из правительства с целью стащить маску и заставить на себя работать. Железный человек срывается спасать людей на пароме без предварительного заседания комиссии ООН (при этом нормально сотрудничая с ФБР). У Мстителей новая база, официально всё в порядке. Тони новые костюмы клепает, контроль над разработками не перешёл к военным или правительству.
В чём ужас Акта, ну в чём?

#7952 2018-06-17 18:40:45

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

без предварительного заседания комиссии ООН

Это в любом случае не должно выглядеть так, паром - не паром, никаких заседаний комиссии уже не может быть, если они приняли сам Акт, он обязан подразумевать местные организации быстрого реагирования, во-первых, и допустимые действия супергероев без согласования, во-вторых.

А в целом ты прав, это слили.

#7953 2018-06-17 18:42:07

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анон долго думал, зачем за Кэпом пошли Клинт со Скоттом. Остальных он ещё более-менее мог понять, но вот эти двое...

Возможно, Клинт пошёл из-за Ванды, чувствуя свою ответственность за неё из-за Пьетро.
А Скотт типа фанат Мстителей.

Но да, участие этих двоих в драке просто  :facepalm:
Клинт с семьёй и Лэнг, который в своём сольнике изо всех сил старался стать законопослушным гражданином ради дочери, побежали в заварушку просто снифига.

#7954 2018-06-17 18:43:40

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

В чём ужас Акта, ну в чём?

Ещё доставляет то, что всем этим заправляет Росс, который в Халке на полную отрывался, пригнать танки-вертолёты в случае чего - вот вообще не вопрос =D А тут, блин, даже Тони с Питером нормально пальчиком погрозить не может. Не, может, товарищ изменился и теперь должность не позволяет, но что-то скучаю я по тому размаху, хочу ещё облав на супергероев)

#7955 2018-06-17 18:44:44

Анон

Re: Марвелотред

Я для себя объясняю Скотта как - он пошел, потому что его Капитан Америка, живая икона и вообще этанол морали, позвал. Надо же как-то...  :dontknow:

#7956 2018-06-17 18:45:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Это в любом случае не должно выглядеть так, паром - не паром, никаких заседаний комиссии уже не может быть, если они приняли сам Акт, он обязан подразумевать местные организации быстрого реагирования, во-первых, и допустимые действия супергероев без согласования, во-вторых.

Да это понятно, анончик, я согласна)
Просто один из основных аргументов сторонников тим!Стива в дискуссиях: а если чрезвычайная ситуация, а надо ждать одобрения всех 117 стран, нельзя просто так сорваться на на помощь, как раньше, поэтому супергерои не успеют спасти людей из-за предварительной бюрократии/злодеи узнают о готовящейся реакции и поменяют план нападения.

#7957 2018-06-17 18:46:09

Анон

Re: Марвелотред

Популярность и авторитет Старка среди населения высокий, тут никаких облав не грозит. Мирно договорились, прописали полномочия, все.

#7958 2018-06-17 18:47:42

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Просто один из основных аргументов сторонников тим!Стива в дискуссиях: а если чрезвычайная ситуация, а надо ждать одобрения всех 117 стран, нельзя просто так сорваться на на помощь, как раньше, поэтому супергерои не успеют спасти людей из-за предварительной бюрократии/злодеи узнают о готовящейся реакции и поменяют план нападения.

Это, прости, какой-то совсем уёбищный аргумент, это не может так работать просто потому, что не может O_o

#7959 2018-06-17 18:47:52

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Просто один из основных аргументов сторонников тим!Стива в дискуссиях: а если чрезвычайная ситуация, а надо ждать одобрения всех 117 стран, нельзя просто так сорваться на на помощь, как раньше, поэтому супергерои не успеют спасти людей из-за предварительной бюрократии/злодеи узнают о готовящейся реакции и поменяют план нападения.

Мой любимый =D Такое ощущение, что эти люди с работой ни МЧС, ни полиции не сталкивались.

Отредактировано (2018-06-17 18:48:14)

#7960 2018-06-17 18:48:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но ты хочешь сказать, что фикситы "отсос онли за личное" - они уже про то, как идеологически они со всем сошлись, решили

Вроде того. Идеология у них не особо расходится, а за разницу в подходах и проблемы с доверием нужно долго и нудно разговаривать а не извинятся.

и теперь вопрос исключительно в личном, а в плане личных отношений исключительно Стиву есть за что отсасывать?

Йеп.

#7961 2018-06-17 18:54:00

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

а если чрезвычайная ситуация, а надо ждать одобрения всех 117 стран, нельзя просто так сорваться на на помощь, как раньше, поэтому супергерои не успеют спасти людей из-за предварительной бюрократии/злодеи узнают о готовящейся реакции и поменяют план нападения.

на самом деле тут скорее то, что сорвутся и помогут, как то же МЧС, а потом огребут, что по дороге что-нибудь там нарушили-разрушили-мало спасли и т.п., пожарных так вон обвиняют иногда. только пожарный, когда раздражение и люли накопятся, плюнет и уйдет в какие-нибудь слесари, а супергерой плюнет и уйдет, с некоторой вероятностью, в суперзлодеи. опасна.

#7962 2018-06-17 18:55:57

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Это, прости, какой-то совсем уёбищный аргумент, это не может так работать просто потому, что не может  O_o

Ты ни разу с такой аргументацией не сталкивался, анончик?)
Я сколько раз видела, да в этом треде даже. И бесполезно объяснять, что в любом контракте, договоре, даже инструкции по ТБ всегда прописаны пункты про форс-мажор и аварийные ситуации. И если перенести это на реалии супергероики, то, условно говоря, при нападении читаури никто не будет собирать комиссию, чтобы одобрить вмешательство Мстителей в оборону Земли.

#7963 2018-06-17 18:58:28

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ты ни разу с такой аргументацией не сталкивался, анончик?)

Я комикс-гик и не ходил в/проматывал мсю-гражданкосрачи :lol:

Отредактировано (2018-06-17 18:58:38)

#7964 2018-06-17 18:59:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

на самом деле тут скорее то, что сорвутся и помогут, как то же МЧС, а потом огребут, что по дороге что-нибудь там нарушили-разрушили-мало спасли и т.п., пожарных так вон обвиняют иногда. только пожарный, когда раздражение и люли накопятся, плюнет и уйдет в какие-нибудь слесари, а супергерой плюнет и уйдет, с некоторой вероятностью, в суперзлодеи. опасна.

Можно подумать, их без Договора за разрушения не пинали( Его и составили-то из-за этого всего с целью упорядочить и согласовать действия супергероев с государственными структурами.

Ну и раз супергерой такой раздражительный, что готов идти в суперзлодеи, то шо ж делать  =D

#7965 2018-06-17 19:00:40

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я для себя объясняю Скотта как - он пошел, потому что его Капитан Америка, живая икона и вообще этанол морали, позвал. Надо же как-то...  :dontknow:

Ну так-то да, но Питер вон тоже фанат, но он хоть отпирался поначалу :lol:
Я больше офигеваю не с того, что они с Клинтом пошли, а с того, что потом синхронно передумали =D

#7966 2018-06-17 19:02:56

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

а если чрезвычайная ситуация, а надо ждать одобрения всех 117 стран

а там главным камнем преткновения разве не было то, что правительство будет знать все личности супергероев, и инфа может утечь? для многих это было проблемой, потому что семьи и т.п.

#7967 2018-06-17 19:05:22

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

а если чрезвычайная ситуация, а надо ждать одобрения всех 117 стран

а там главным камнем преткновения разве не было то, что правительство будет знать все личности супергероев, и инфа может утечь? для многих это было проблемой, потому что семьи и т.п.

В комиксах же только, не?

Потому что в МСЮ личности супергероев вроде не секрет, да и Наташа много чего в сеть слила во втором Кэпе.

#7968 2018-06-17 19:06:56

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

В комиксах же только, не?

Нет. http://marvelcinematicuniverse.wikia.co … ia_Accords (там есть цитаты из Агентов ЩИТа, например, про это)

#7969 2018-06-17 19:12:04

Анон

Re: Марвелотред

Кто там против был? Стив, Баки, Сэм, Ванда, Клинт. Правительство знало имена всех (кроме Скотта, наверное?). Сэм вообще на это самое правительство работал. Они же не прятались под масками.
Хотя анон ссылку принёс, спасибо, надо почитать, я Агентов ЩИТа не смотрела.

#7970 2018-06-17 19:18:42

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

да и Наташа много чего в сеть слила во втором Кэпе.

Вот это кстати отличненько. Щит же не из одной Гидры состоял, так что Наташа слила в сеть не только их данные. Но это дальше никого не ебет (хз, что там в сериале)

#7971 2018-06-17 19:26:32

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Да это понятно, анончик, я согласна)
Просто один из основных аргументов сторонников тим!Стива в дискуссиях: а если чрезвычайная ситуация, а надо ждать одобрения всех 117 стран, нельзя просто так сорваться на на помощь, как раньше, поэтому супергерои не успеют спасти людей из-за предварительной бюрократии/злодеи узнают о готовящейся реакции и поменяют план нападения

Бггг. Про осведомленных злодеев за два года срача впервые прочла в этом треде. Отличная у тебя фантазия.
Вообще-то основной аргумент Стив проговаривает словами через рот. Он не доверяет правительству. А если учесть, что работать Мстителям предстояло напрямую с Россом (что мы и видим в ВБ), ничего удивительного нет в его нежелании в этом участвовать.
А если ты вдруг не знаешь, какой уебан этот Росс, посмотри сольник Халка. Думаю, вопросы отпадут.

#7972 2018-06-17 19:30:23

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Бггг. Про осведомленных злодеев за два года срача впервые прочла в этом треде. Отличная у тебя фантазия.

То есть ты тут за два года ни разу не читал про то, что если б, например, в Лагосе согласовывали операцию с местными структурами, Рамлоу бы об этом узнал и изменил планы?
Мне сейчас неудобно искать ссылки на конкретные комментарии, извини, но они были.

#7973 2018-06-17 19:30:50

Анон

Re: Марвелотред

Мы тут так спокойно обсудили гражданку и даже примерно к одному мнению пришли, что я даже переживаю - этанолы морали сегодня выходные, или они наконец-то решили с кем-то согласиться? ;D

#7974 2018-06-17 19:34:00

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

То есть ты тут за два года ни разу не читал про то, что если б, например, в Лагосе согласовывали операцию с местными структурами, Рамлоу бы об этом узнал и изменил планы?

Я сюда почти не захожу, сижу в основном на дайри. Про осведомленных злодеев вижу впервые, и это довольно тупо. За ООН реально зацепиться, потому что все знают, как работает ООН, но я лично сомневаюсь, что на каждый чих будет собираться комиссия ООН в полном составе. Значит, принимать решения и отчитываться перед ООН будет Росс. А нет проще способа похоронить инициативу Мстителей, чем передать ее в руки Росса.

#7975 2018-06-17 19:36:29

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Про осведомленных злодеев вижу впервые, и это довольно тупо.

Почему? Разве коррупцию уже побороли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума