Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#6626 2018-05-20 14:14:02

Анон

Re: Марвелотред

У меня, возможно, Стокгольмский синдром, но что поделать - я буду любить Гражданку, хоть она и разборка за гаражами. Уж что есть) Получать фан от контента мне нравится больше, чем разглядывать его недостатки, при всей их неоспоримости.
Дружеская разборка за гаражами, чо. Мнекажется, Тони поэтому Паучка и позвал - его способности хорошо подходят для дружеской несмертельной разборки, и так же Тони знал, что битвой насмерть это никак не будет.

А еще я тихо подрочил на то, как науськанный Земо ЗС прет к цели, раскидывая всех.

Нууу... а почему, собственно, сообщать должен был именно Стив? Документы в открытом доступе, Наташа и Фьюри стопудово к ним припали.

Это Стив искал Баки и был к нему лично привязан. В оправдании Баки заинтересован тоже только Стив из всего мира  :dontknow: Значит, это ему надо как-то стыковать Баки и Тони, а не Наташе той же.

Отредактировано (2018-05-20 14:15:53)

#6627 2018-05-20 14:14:19

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И внезапно на ровном месте разрушить его картину мира сообщением "так, чувак, сядь поудобнее, сейчас я расширю твои горизонты" - ну, такое.

Ну, вообще Тони уже большой мальчик :lol:

#6628 2018-05-20 14:14:45

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А он вообще до этой записи знал об этом?

Блин, не помню, что говорили Руссо на этот счет, но у меня в голове тоже отложилось, что он не знал 100%, но догадывался. Возможно, должен был сказать о своих догадках. Потому как да, Тони, который не прошерстил архивы гидры на предмет их связи с Говардом - боооольшой проеб.
Но я люблю Стива за то, что но по итогу признал свой проеб и пожалел, что не рассказал Тони. Был бы он квадратно-гнездовым мудаком, каким его тут представляют, хер бы, а не раскаяние было.

Мне кажется, он извинялся за ситуацию в целом, Тони вобщем-то тоже стоило бы извинится. Хотя, как показала ВБ, он тоже не чуствовал себя полностью правым, но просто с трудом признает свои ошибки.

По поводу того, что Тони не проверил связи Говарада с Гидрой, наверно он понимал какие бездны могут открыться. Одно дело, когда твой папаша, просто плохой отец, а другое, когда он когда он играет ключевую роль и финансирует откровенно фашистскую организацию. И что кроме производства оружия, папа баловавлся опытами на людьми, сотрудничал с нацистскими преступниками и прочее. Это его право, и как бы, не задача Роджерса расскрывать Старку глаза на мир, учитывая что в МСЮ они вообщем-то на личные темы не слишком общаются.

Я понимаю, что на восприятие персонажей накладывается комиксное прошлое, но в фильмах-то они не закадычные друзья, а скорее соратники по общему делу. У них крайне мало точек соприкосновения вне дела "спасения мира". Друг у Стива - это Сэм Уилсон. Вот с ним он мог бы поговорить о своих подозрениях и сомнениях.

#6629 2018-05-20 14:14:49

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А то можно молчать, а потом внезапно соседка или троюродный дядюшка этим знанием поделится, вот радость-то.

Так я от лица соседки и говорю.

#6630 2018-05-20 14:15:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Документы в открытом доступе, Наташа и Фьюри стопудово к ним припали.

А не факт, что это было в документах. Наташе со Стивом это Зола рассказал, а не документы.
+ если б было в доках, Земо не пришлось бы аж до Баки добираться и в бункере пыльную коробочку искать.

Отредактировано (2018-05-20 14:17:26)

#6631 2018-05-20 14:18:37

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

По поводу того, что Тони не проверил связи Говарада с Гидрой, наверно он понимал какие бездны могут открыться. Одно дело, когда твой папаша, просто плохой отец, а другое, когда он когда он играет ключевую роль и финансирует откровенно фашистскую организацию. И что кроме производства оружия, папа баловавлся опытами на людьми, сотрудничал с нацистскими преступниками и прочее. Это его право, и как бы, не задача Роджерса расскрывать Старку глаза на мир, учитывая что в МСЮ они вообщем-то на личные темы не слишком общаются.

+100

#6632 2018-05-20 14:19:00

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я понимаю, что на восприятие персонажей накладывается комиксное прошлое, но в фильмах-то они не закадычные друзья, а скорее соратники по общему делу. У них крайне мало точек соприкосновения вне дела "спасения мира". Друг у Стива - это Сэм Уилсон. Вот с ним он мог бы поговорить о своих подозрениях и сомнениях.

Вот, да. Люди очень переносят комиксы на муви и все еще думают, что Стив и Тони - бест бро фор эвер. Но внезапно на практике это не так, и становится вполне понятно, почему они друг от друга что-то утаивают.

#6633 2018-05-20 14:20:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

в фильмах-то они не закадычные друзья, а скорее соратники по общему делу.

Кстати, да.
Не такой уж Кэп Тони и друг, и мнекаж, вот как раз поэтому Тони чувствовал себя настолько уязвленным. Мне кажется, реально близким Тони спустит вообще все, что угодно. Роуди у него вот в открытую костюм спер и пошел против Тониного решения - и Тони ему даже ничего толком не сказал, дружили и дружат. Пеппер с ним постоянно не согласна, Пеппер ему, по сути, отказала в поддержке, когда он таки решился признаться, что ему пиздец (3ЖЧ, не считаю ее свиноебкой есличто, считаю, что у нее в целом тоже ресурса не было, проблем и так по горло и выше крыши, ее просто не хватило на решение еще и этого, ею быть тоже очень, очень трудно), но к ней у него тоже ничего.

#6634 2018-05-20 14:22:00

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Нууу... а почему, собственно, сообщать должен был именно Стив? Документы в открытом доступе, Наташа и Фьюри стопудово к ним припали.

Не факт, что это было в документах в сети. Ну и в фильме всё-таки сделали акцент именно на Стиве.

#6635 2018-05-20 14:22:51

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вот, да. Люди очень переносят комиксы на муви

И еще они переносят на муви фанфики))

#6636 2018-05-20 14:23:26

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Роуди у него вот в открытую костюм спер и пошел против Тониного решения - и Тони ему даже ничего толком не сказал, дружили и дружат.

Второй ЖЧ? Тони, кажется, это и запланировал, и срежессировал. Или то фанон?

#6637 2018-05-20 14:23:44

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Не такой уж Кэп Тони и друг, и мнекаж, вот как раз поэтому Тони чувствовал себя настолько уязвленным.

Я с тобой в принципе согласен, а с другой стороны, для Тони утаивание правды об отце и "покрывательство убийцы" проступок серьезнее чем спизженный костюм и отказ в поддержке, имхо.

#6638 2018-05-20 14:24:59

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Документы в открытом доступе

Тогда бы там после теракта или даже до него каждое первое СПИД-инфо написало, кто замочил папку с мамкой миллиардера и плейбоя тонестарка, шок сенсация это была не авария.

#6639 2018-05-20 14:29:27

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И внезапно на ровном месте разрушить его картину мира сообщением "так, чувак, сядь поудобнее, сейчас я расширю твои горизонты" - ну, такое.

Ну, вообще Тони уже большой мальчик :lol:

Давайте не будем забывать, что фактически Тони старше кэпа. Что с того, что Рождерсу под сто, если семдесять из них он провел вмороженным в лед?

Я по прежнему не понимаю, с чего Стив должен был начать делится с Тони своими подозрениями, еще до того как он нашел Баки? После этого, понятно, не до того было. Он же не тот человек, который будет выдвигать обвинения не имея доказательств. И каким образом, это должно было посодействовать примирению Тони и Баки, а не спровоцировать того на личную вендетту?

#6640 2018-05-20 14:34:27

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И каким образом, это должно было посодействовать примирению Тони и Баки, а не спровоцировать того на личную вендетту?

Ну, якобы, Тони неглупый человек, успеет остыть, если его заранее подготовить, а не помчится искать Баки и убивать. К тому же Тони должен знать, что такое плен, и что такое оружие в руках плохих людей...

Анон пишет:

с чего Стив должен был начать делится с Тони своими подозрениями, еще до того как он нашел Баки?

Я тоже не очень понимаю. А если бы оказалось, что конкретно Баки как ЗС все-таки не замешан в истории со Старками? Упс, неловко. И Стиву неловко, и Тони, а уж Баки-то как...

#6641 2018-05-20 14:34:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И каким образом, это должно было посодействовать примирению Тони и Баки, а не спровоцировать того на личную вендетту?

Известное дело - чем больше у человека времени на обдумывание чего-то, тем более взвешенное решение он потом примет. От горя всегда можно дров наломать в первую минуту, каждый в жизни такое видел. Состояние аффекта. Тони же не тупой, не злобный, он нормальный психически человек с высоким интеллектом, который поймет довод про "промытые мозги". Это если интеллекту дать время включиться в работу. А в состоянии аффекта - ну звиняйте, что вышло, то вышло.

#6642 2018-05-20 14:35:50

Анон

Re: Марвелотред

Кхм, а аффект ли там у Тони? Все-таки решение стрелять в голову Стиву и указания Пятнице он дает вполне взвешенно. Аффект же вроде кратковременное состояние, не? Вот Стив, который в полуубитом состоянии умудряется Тони над головой поднять - это уже больше похоже на аффект.

#6643 2018-05-20 14:37:12

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Кхм, а аффект ли там у Тони?

Нет, это не аффект в медицинском смысле, это просто Тони в ярости.

#6644 2018-05-20 14:39:56

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вот Стив, который в полуубитом состоянии умудряется Тони над головой поднять - это уже больше похоже на аффект.

Это патологический аффект разве что:

Патологический аффект настолько захватывает человека, что он теряет способность рационально мыслить и контролировать свои действия — вся его деятельность становится направленной на цель, заданную эмоционально. В этом состоянии, которое не может длиться дольше нескольких секунд, наблюдается резкая мобилизация ресурсов организма, в результате чего человек может демонстрировать ненормальную для него силу и реакцию, однако по прошествии короткого времени ресурсы организма исчерпываются, что часто приводит к потере им сознания.

У Тони скорее вот:

При физиологическом аффекте возникшее состояние представляет собой интенсивную эмоцию, которая доминирует в сознании человека, снижает его контроль своих поступков, характеризуется сужением сознания, определенным торможением интеллектуальной деятельности. Однако при этом не наступает глубокого помрачения сознания, сохраняется самообладание и поэтому физиологический аффект может уменьшать, но не исключает ответственности.

Нет, это не аффект в медицинском смысле, это просто Тони в ярости.

Мне кажется, это вполне синоним физиологического аффекта.

Отредактировано (2018-05-20 14:41:01)

#6645 2018-05-20 14:40:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

с чего Стив должен был начать делится с Тони своими подозрениями, еще до того как он нашел Баки?

Почему всё всегда упирается в Баки? Поделиться тем, что в убийстве замешана Гидра, в первую очередь, и уже во вторую  - про ЗС, которого надо найти для безопасности всех вообще, пока до него не дотянулись гидращупальца, потому что чел, ну, ходячая бомба. Но почему то вперед ставят эмоции.

#6646 2018-05-20 14:43:56

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вот Стив, который в полуубитом состоянии умудряется Тони над головой поднять

Этот же Стив в уставшем состоянии Таноса пару минут удерживал. Это не аффект. Это сыворотка.

#6647 2018-05-20 14:44:57

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Известное дело - чем больше у человека времени на обдумывание чего-то, тем более взвешенное решение он потом примет.

К тому же, всё-таки увидеть своими глазами убийство родителей тяжело. ИМХО, если бы Тони об этом рассказали без демонстрации той записи (а ещё лучше — с объяснением об обнулении и всём прочем и без Баки рядом), он бы отреагировал спокойнее.

#6648 2018-05-20 14:45:22

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Таноса пару минут удерживал

у Таноса такое лицо тогда было!  =D Обратите внимание как-нибудь)

К тому же, всё-таки увидеть своими глазами убийство родителей тяжело. ИМХО, если бы Тони об этом рассказали без демонстрации той записи (а ещё лучше — с объяснением об обнулении и всём прочем и без Баки рядом), он бы отреагировал спокойнее.

This!
Одно дело словесная инфа, а другое дело - видео, на котором душат твоих родителей.

Отредактировано (2018-05-20 14:46:23)

#6649 2018-05-20 14:45:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Почему всё всегда упирается в Баки?

Это канон!  =D

#6650 2018-05-20 14:50:07

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Это канон! 

Можно мне канон, где Кэп в первую очередь с Гидрой воюет :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума