Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#6601 2018-05-20 13:33:27

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Заковию использовали как предлог и повод пропихнуть то, что в другое время хотелось, но не моглось.
Мнекаж, они просто поймали окно, когда Тони мог согласиться. До Заковии или сильно после, чтобы он восстановил веру в свой моральный компас - ой, вряд ли бы.

Я еще люблю теорию, что "мамамальчика" была подсадная (актриса засветилась в Агентах ЩИТ кажется или в каком-то другом марвел-проекте), и лишнее давление на чувство вины Тони.

Анон пишет:

А он вообще до этой записи знал об этом?

Блин, не помню, что говорили Руссо на этот счет, но у меня в голове тоже отложилось, что он не знал 100%, но догадывался. Возможно, должен был сказать о своих догадках. Потому как да, Тони, который не прошерстил архивы гидры на предмет их связи с Говардом - боооольшой проеб.
Но я люблю Стива за то, что но по итогу признал свой проеб и пожалел, что не рассказал Тони. Был бы он квадратно-гнездовым мудаком, каким его тут представляют, хер бы, а не раскаяние было.

#6602 2018-05-20 13:34:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Так что он должен был сказать Старку и главно когда?

Что смерть его родителей не несчастный случай, а убийство, которое осуществил кто-то из Гидры? Когда? Да в любой день из той пары лет, что прошла от крушения ЩИТа до операции а Лагосе.

#6603 2018-05-20 13:37:55

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Что смерть его родителей не несчастный случай, а убийство, которое осуществил кто-то из Гидры? Когда? Да в любой день из той пары лет, что прошла от крушения ЩИТа до операции а Лагосе.

Просто если он не знал, что убил именно Зимний, его молчание вообще выглядит непонятно. Так-то хоть можно сказать, что он Баки защищал.

#6604 2018-05-20 13:39:34

Анон

Re: Марвелотред

ну не знаю, а мне бы не хотелось узнать, что моих родителей убили - ну, в том случае, если я долгие годы полагала иначе. зачем? тем более, что Тони и без того прекрасно сражается с гидрой, не то, чтобы ему была нужна дополнительная мотивация.

#6605 2018-05-20 13:39:39

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Чот ты Таноса в мстители так лихо записал 

упс, сорри  =D
Танос не Мстюн, но как бы изнутри себя они все трое думают то же - "я спасаю вселенную и я поступаю правильно".

#6606 2018-05-20 13:40:35

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но я люблю Стива за то, что но по итогу признал свой проеб и пожалел, что не рассказал Тони. Был бы он квадратно-гнездовым мудаком, каким его тут представляют, хер бы, а не раскаяние было.

Это две разных точки зрения - "Стив мудак" и "Стив квадратно-гнездовой". Первый бы и правда не раскаялся, второй бы не понимал, а че он делает не так, пока носом не ткнули, а после этого извинился.

#6607 2018-05-20 13:41:12

Анон

Re: Марвелотред

Я вот пытаюсь поставить себя на место Тони, и вот что получается: да, он не знает, что его родителей убили и никаких подозрений на этот счет у него даже нет (хотя после Обадайи они должны появиться были, ИМХО). Но он знает, что Говард всю жизнь работал с Щитом, который оказался Гидрощитом, и что, неужели не появится желание порыться детальнее, глубже, узнать, а не замешан ли мой родитель в этом всем дерьме, как мой родитель вместе с тетушкой Пегги не пронюхали, что у них под носом творится?

#6608 2018-05-20 13:41:45

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

ну не знаю, а мне бы не хотелось узнать, что моих родителей убили - ну, в том случае, если я долгие годы полагала иначе.

Так ты и не Тони Старк...

#6609 2018-05-20 13:41:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Это две разных точки зрения - "Стив мудак" и "Стив квадратно-гнездовой". Первый бы и правда не раскаялся, второй бы не понимал, а че он делает не так, пока носом не ткнули, а после этого извинился.

В этом треде одна ТЗ перетекает в другую, представляя Стива вообще хуй пойми кем, но явно не тем, кого нам в фильмах показали.

#6610 2018-05-20 13:43:47

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но он знает, что Говард всю жизнь работал с Щитом, который оказался Гидрощитом, и что, неужели не появится желание порыться детальнее, глубже, узнать, а не замешан ли мой родитель в этом всем дерьме, как мой родитель вместе с тетушкой Пегги не пронюхали, что у них под носом творится?

Это сценарный проеб. И даже не из-за работы Говарда на ЩИТ, а просто чтобы выяснить, не ошивался ли кто-то из агентов ГирдаЩита в СтаркИндастриз (ну, пример Наташи-то есть) - очевидное действие для Тони.

#6611 2018-05-20 13:47:09

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но он знает, что Говард всю жизнь работал с Щитом, который оказался Гидрощитом, и что, неужели не появится желание порыться детальнее, глубже, узнать, а не замешан ли мой родитель в этом всем дерьме, как мой родитель вместе с тетушкой Пегги не пронюхали, что у них под носом творится?

Ну вот да. Тони сознательно или бессознательно выбирает незнание. И внезапно на ровном месте разрушить его картину мира сообщением "так, чувак, сядь поудобнее, сейчас я расширю твои горизонты" - ну, такое.

#6612 2018-05-20 13:51:27

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Это сценарный проеб.

Рано или поздно мы постоянно упираемся в это) Очень, очень сложно рассуждать о героях и ситуациях, когда психологическая достоверность тех и других хромает на все четыре ноги. Но нас это не остановит!  =D

#6613 2018-05-20 13:51:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

В этом треде одна ТЗ перетекает в другую

Нет, просто в этом треде НЕ ОДИН АНОН. :lol:

#6614 2018-05-20 13:53:44

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Рано или поздно мы постоянно упираемся в это) Очень, очень сложно рассуждать о героях и ситуациях, когда психологическая достоверность тех и других хромает на все четыре ноги. Но нас это не остановит! 

А могло бы быть и без проеба, если бы Земо получил инфу про ЗС и Старков через свои каналы, а не так, как в фильме :dontknow:

#6615 2018-05-20 13:57:53

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А могло бы быть

А могло бы быть так: нормальный сольник Стива в 2016 году, и Гражданка где-то в году 2022, когда персонажей в МСЮ будет достаточно, и подвести к ней можно будет нормально...
Но нет. У нас же Файги захотел Гражданку в 2016 поперек БпС.

#6616 2018-05-20 14:01:12

Анон

Re: Марвелотред

Полагаю, Стив пожалел о том, что не рассказал Тони о смерти его родителей именно потому, что столкнулся с тониной реакцией и эта реакция была именно такой, какой была. То есть "эх, если бы я знал, к чему это приведет, рассказал бы сам, чего уж". Но подстилать соломку на случай явления Земо... никто, увы, не телепат. Кроме профессора Ксавье)

#6617 2018-05-20 14:01:46

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А могло бы быть так: нормальный сольник Стива в 2016 году, и Гражданка где-то в году 2022, когда персонажей в МСЮ будет достаточно, и подвести к ней можно будет нормально...

Это вообще само собой :lol:
Как минимум пара фильмов, с нормальным обоснуем и политикой...эх.

#6618 2018-05-20 14:03:37

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Как минимум пара фильмов, с нормальным обоснуем и политикой...эх.

Ага, дилогия "Гражданская Война", желательно (ну так в идеале) перед этим правда довести отношения внутри Мстителей до некого подобия семьи, а не дурдома как мы щас имеем, чтобы с персонажами из сериалов, масштабно, клево, с хорошим сценарием, без желания вышестоящего руководства "запилите гражданку бесплатно без смс".....

#6619 2018-05-20 14:04:09

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но подстилать соломку на случай явления Земо...

Да и без Земо правда имела все шансы выплыть - или из архивов, если бы Тони в них покопался, или от найденного Баки (Стив ведь собирался его найти - и что? Прятал бы от Тони всю жизнь?). Молчание ну очень неумная тактика, особенно на фоне Стивовых жалоб в ЭА, что команда с ним не откровенничает.

#6620 2018-05-20 14:09:14

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И внезапно на ровном месте разрушить его картину мира сообщением "так, чувак, сядь поудобнее, сейчас я расширю твои горизонты" - ну, такое.

От создателей "твоя жена спит с твоим другом!", "ты приемный у мамы и папы", "твой хомячок вовсе не убежал в лес, на самом деле мы закопали его во дворе".

#6621 2018-05-20 14:10:21

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

перед этим правда довести отношения внутри Мстителей до некого подобия семьи, а не дурдома как мы щас имеем, чтобы с персонажами из сериалов, масштабно, клево, с хорошим сценарием, без желания вышестоящего руководства "запилите гражданку бесплатно без смс".....

Это должен быть сериал сезонов так на пять, я считаю  :lolipop:

#6622 2018-05-20 14:10:40

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Молчание ну очень неумная тактика, особенно на фоне Стивовых жалоб в ЭА, что команда с ним не откровенничает.

Вот да. Можно понять молчание из страха за Баки. Можно понять молчание, если б про убийство Старков знал только Стив и хотел так оградить Тони от этой трагедии. Но это же могло всплыть когда угодно и где угодно. Можно спорить про моральность утаивания, но оно же тупо нелогично.

#6623 2018-05-20 14:12:39

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

От создателей "твоя жена спит с твоим другом!", "ты приемный у мамы и папы", "твой хомячок вовсе не убежал в лес, на самом деле мы закопали его во дворе".

Ну в возрасте Тонечки эти и другие кулстори типа "деда мороза на самом деле нет" уже можно и рассказывать. Даже и нужно. Под сраку лет мужику.

#6624 2018-05-20 14:12:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

"ты приемный у мамы и папы"

Так себе пример. А то можно молчать, а потом внезапно соседка или троюродный дядюшка этим знанием поделится, вот радость-то.

#6625 2018-05-20 14:13:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Можно спорить про моральность утаивания, но оно же тупо нелогично.

Нууу... а почему, собственно, сообщать должен был именно Стив? Документы в открытом доступе, Наташа и Фьюри стопудово к ним припали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума