Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).

Итак, Марвелоаноны, ваше мнение, Думсдей:

  1. Провалится(голосов 7 [7.87%])

    7.87%

  2. Выйдет в ноль(голосов 10 [11.24%])

    11.24%

  3. Выйдет в небольшой плюс(голосов 26 [29.21%])

    29.21%

  4. Выйдет в хороший плюс(голосов 15 [16.85%])

    16.85%

  5. Хотелось бы, чтобы провалился, но не провалится(голосов 20 [22.47%])

    22.47%

  6. Хотелось бы что не провалился, но провалится(голосов 11 [12.36%])

    12.36%

Всего голосов: 89

Гости не могут голосовать


#6476 2018-05-19 18:15:39

Анон

Re: Марвелотред

Аноны, а есть ли хорошие кроссоверы МСЮ и ГП?
Хочу, чтобы из-за атаки Таноса маги вылезли из подполья и вышли воевать. Хочу новый подвиг для Гарри и горячего Стива в одном фике. Плес пусть такой будет(((((

#6477 2018-05-19 18:18:00

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А где можно посмотреть то, что после титров Войны бесконечности было?

https://www.youtube.com/watch?v=TUvd_Jgsg8c

Спасибо!

#6478 2018-05-19 18:23:21

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Аноны, а есть ли хорошие кроссоверы МСЮ и ГП?

Что-то я такое видела со Снейпом, но читать не стала и сейчас, конечно, уже не найду  :think:

#6479 2018-05-19 18:41:45

Анон

Re: Марвелотред

Блин, а нет чего почитать про Земо? Запал в душу

#6480 2018-05-19 19:20:40

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Что-то я такое видела со Снейпом, но читать не стала и сейчас, конечно, уже не найду 

прошлым летом было что-то про солнце в команде кроссоверов, не то на миди высокого левела, не то на макси.

#6481 2018-05-19 19:35:47

Анон

Re: Марвелотред

Вернулась с пересмотра ВБ, много думала.

Ванду жалко - потому что в переводе на наши реалии, "разбить камень" - это "задушить голыми руками любимого человека". Именно задушить и голыми руками, не пристрелить - а приложить много, много, максимум возможных для себя усилий, медленно и сложно. Я порядком сомневаюсь, что каждый первый на такое способен даже ради блага вселенной  :dontknow: надо быть немного Таносом, чтобы переступить через все "жалко" и суметь довести дело до конца.

Эпикбатл в Ваканде кажется с натяжкой, но обоснованной, как принципиальное решение "в переговоры с террористами не вступаем". Если предположить, что Т"Чалла не уникум один такой с такой моралью на страну, и его принципиальное решение - выйти в поле сражаться вместо того, чтобы в тылу по-тихому грохнуть хоть какого, но своего; и надеяться, что после этого их не тронут. Я вижу тут именно принципы и гордость, а не столько страх конкретно за Вижна  :dontknow: Если остальные вакандцы, выпершиеся воевать, разделяли мнение своего короля - а в поле были одни бойцы, город эвакуировали - то ну, я вот все еще не вижу свиноебства Т"Чаллы.

Танос такой... исполненный сочувствия. Очень нравится мне как злодей. Так трогательно утешал Ванду и Тони, верится, что он правда сочувствует, и что ему, в общем-то, жалко тех, кого он убивает, но он просто уверен, что так надо.

#6482 2018-05-19 19:41:42

Анон

Re: Марвелотред

Анон тоже сходил на Дэдпула.
Слава спойлерам, предупреждён был.

спойлер

#6483 2018-05-19 20:02:17

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я вижу тут именно принципы и гордость, а не столько страх конкретно за Вижна

Тащемта купол специально подняли из-за Вижена, и вакандцы померли за конкретно Вижена. А правитель, который позволяет своим людям сдохнуть за одного левого чувака - хуевый правитель.

Анон пишет:

что он правда сочувствует, и что ему, в общем-то, жалко тех, кого он убивает

ебал и плакал, марвел эдишн =D

#6484 2018-05-19 20:04:20

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Блин, а нет чего почитать про Земо? Запал в душу

Если мувиверсного, то нечего. В фикле его не любят, в комиксах это вообще другой персонаж.

#6485 2018-05-19 21:03:47

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А правитель, который позволяет своим людям сдохнуть за одного левого чувака - хуевый правитель.

Много ты понимаешь в правлении. Ваканда не могла выдать Вижена, потому что он гость и союзник Ваканды. В этой ситуации солдаты всегда дохнут за чужака, это вопрос чести правительства.

#6486 2018-05-19 21:10:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Много ты понимаешь в правлении. Ваканда не могла выдать Вижена, потому что он гость и союзник Ваканды. В этой ситуации солдаты всегда дохнут за чужака, это вопрос чести правительства.

Вопрос чести правительства - защита его подданных :lol: И Вижн а) объект, б) не просил его защищать.

Вообще, этот аспект Т'Чаллы (и Намора с Блэкагаром) - супергеройский правитель, - один из основных у них и в комиксах оч.клево раскрывался, но пока что совершенно слит в ВБ и мало раскрыт даже в сольнике =/

#6487 2018-05-19 21:21:49

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

пока что совершенно слит в ВБ и мало раскрыт даже в сольнике =/

Согласна. Мне в ранних частях MCU эталоном унылости служил КЭП, но потом он здорово раскрылся, и сейчас его место занял Пантера. Такой же насквозь положительный и безликий.

#6488 2018-05-19 21:24:32

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вопрос чести правительства - защита его подданных  И Вижн а) объект, б) не просил его защищать.

Всякое случалось. А при монархиях на ножах и не такое могло случится.

#6489 2018-05-19 21:27:19

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Такой же насквозь положительный и безликий.

Ну, анон, он не такой уж положительный (и по мне он просто сдержанный), но он великовозрастный долбоеб.
Уж лучше б дали ему конфликт с Вижном. Или хотя бы повоевать нормально, как со скруллами в Секретном вторжении.

#6490 2018-05-19 21:34:21

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вопрос чести правительства - защита его подданных

:facepalm: Сразу видно дитя буржуазной эры. Никаких понятий (с)

Анон пишет:

И Вижн а) объект, б) не просил его защищать.

Угу, расскажи это африканским племенным спиритистам. Что вот этот говорящий и мыслящий чувак "объект", а заодно что такое объект в твоём смысле слова. И что защищать надо только по просьбе.

#6491 2018-05-19 21:40:57

Анон

Re: Марвелотред

Ээээ, а положительные персонажи - это всегда-всегда только те, которые на требования плохишей "убейте его, и не пострадаете" покорно убивают требуемого и делают то, что злодей велит?  :really:
Вакандцы-воины - они как бы тоже субъекты, их не заградотрядом согнали воевать, особенно Джабари. Они-то вообще пришли повоевать, потому что воевать за страну - хорошо и почетно. А тихой сапой резать своих союзников и думать - что вот, пронесет, атаку отменят - нет. Ну, по их мнению.

#6492 2018-05-19 21:41:39

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Сразу видно дитя буржуазной эры.

Сразу видно, что тебе надо передернуть. Речь о конкретном правителе с конкретными характеристиками.

Вижн - такой же объект, как обитаемые миры, которые Т'Чалла был согласен взорвать в комиксах ради спасения основного мира.
Вопросы безопасности своих людей для конкретных персонажей решаются в пользу людей, а не понтов.

#6493 2018-05-19 21:41:50

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вопрос чести правительства - защита его подданных

В комиксах носителем этой идеи был Намор - враг Пантеры кстати. Вот там было очень четкое представление "я король, я отвечаю прежде всего за своих". И еще кажется шиарец Гладиатор, которому пришлось принимать решение уничтожить Землю для избежания вселенского коллапса, он сказал еще проще - "I AM AN EMPIRE". =D

Скрытый текст

Тоже имеет право на жизнь.

#6494 2018-05-19 21:46:06

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ээээ, а положительные персонажи - это всегда-всегда только те, которые на требования плохишей "убейте его, и не пострадаете" покорно убивают требуемого и делают то, что злодей велит? 

А покажи, где требовали плохиши кого-то убить? И где плохиши собирались их атаковать, если не убьют? Где они угрожали стране?
А Ванда - она в конце концов плохиш? А Квилл?

Персонажи-герои потому герои, что решения принимают буквально судьбоносные.

#6495 2018-05-19 21:47:41

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

В комиксах носителем этой идеи был Намор - враг Пантеры кстати.

Да ващет и Пантера тоже =D Враги (и то одно время) они были не потому что разные взгляды на эту у них.
Просто вспомни решение со взрывом миров.

#6496 2018-05-19 21:49:23

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Просто вспомни решение со взрывом миров.

Так вот Пантера и зассал до конца идти, собственно. Ему нормально было, пока они взрывали необитаемые миры, а как только запахло выбором между жертвами с той стороны и жертвами со своей - он слился.

#6497 2018-05-19 22:01:37

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сразу видно дитя буржуазной эры.

Сразу видно, что тебе надо передернуть. Речь о конкретном правителе с конкретными характеристиками.

У этого правителя не может быть нужных тебе характеристик. У него нет двухсот лет этого убожества за плечами, и на говноАфины его молиться не учили.

#6498 2018-05-19 22:05:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Так вот Пантера и зассал до конца идти, собственно.

Он зассал на момент разговора с папашей (детонатор для бомбы ему до этого ничего не жало делать), а потом кое-кто уже вообще никому выбора не оставил =D И этому кое-кому бы еще не помещало не вываливать при всех свои закулисные дела, это уже было тупо для драматизма.

#6499 2018-05-19 22:53:52

Анон

Re: Марвелотред

Вижн - такой же объект, как обитаемые миры, которые Т'Чалла был согласен взорвать в комиксах ради спасения основного мира.

Вижн - такой же объект, как и ты, анон.
А во-вторых, Иллюминати не спасали "основной мир", а две вселенных за счёт одной планеты. И да, в решительный момент Т'Чалла тоже слился.
Спасибо, Намор :heart:

#6500 2018-05-19 23:00:51

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вижн - такой же объект, как и ты, анон.

Как и любой в сравнении с остальными.

Анон пишет:

А во-вторых, Иллюминати не спасали "основной мир", а две вселенных за счёт одной планеты.

Э, нет. Они уничтожили не одну планету, и собственно в приоритетах был свой мир. Тоже баланс пытались восстановить, или как так это Стрендж описывал.

Анон пишет:

Спасибо, Намор

Который стакнулся с Таносом, сам охуел от этого, и слился к Думу. Тогда давайте все-таки спасибо Думу и Таносу :lol:
Собственно, Намор им выбора на планетке не дал, встал в позу в белом плаще с кровавым подбоем, чтобы уж все решили, что фу таким быть. И та-дам, спустя пара глав так и оказалось.

Отредактировано (2018-05-19 23:02:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума