Вы не вошли.
Марвелоаноны, это ваш тред.
ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*
*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).
Гости не могут голосовать
А что в них Баки забыл?
Он вообще за сливами вышел И его так впечатлило увиденное, что он предпочел морозилку, для психического здоровья полезнее
Это к слову об облико морале Кэпа в КВМ.
У Руссо Кэп всегда был редкий мудила
Тони в поломанной броне
Там же ничего кроме брони не было, да? А без брони Тоои никто и никак, да?))
Отредактировано (2025-07-20 19:58:30)
А без брони Тоои никто и никак, да?))
У него броня и оружие, и одежда, и средство связи. Сложновато без нее в Сибири позвонить спасателям, да.
У Руссо Кэп всегда был редкий мудила
Так что Сэм его достойный наследник
Сложновато без нее в Сибири позвонить спасателям, да.
Траспорт, на котром прибыли Кэм с Баки, транспорт, на котором прибыл Тчала, транспорт, на котором прибыл Земо. Ну и вряд ли бы Кэп или Тчала не прислали бы помощь, если бы вдруг забрали весь транспорт.
Хотя я понимаю очень хочется обосрать Кэпа)
Отредактировано (2025-07-20 20:04:26)
А без брони Тоои никто и никак, да?))
Ну, без брони Тони - простой человек, против двух суперсолдат, один из которых с суперрукой.
А Уокера со Стивом сценаристы специально запараллеливают, что в сериале, что в Громовержцах.
А Уокера со Стивом сценаристы специально запараллеливают, что в сериале, что в Громовержцах.
В Громовержцах Уокер брошен женой
В Громовержцах Уокер брошен женой
Да я не про это, а про то, что сцены Стива буквально переснимают один в один, заменяя его на Уокера. В сериале вот со щитом, в фильме - с этим "Баки?".
Если таким образом они хотят пропихнуть Баки/Уокер, раз Баки/Сэм у них при всем старании не взлетел, я возражать не буду
Хотя я понимаю очень хочется обосрать Кэпа)
Я другой анон, тот который не смотрел ЖЧ2 перед гражданкой. И я кэпа люблю, но снято действительно довольно тупо. Хотябы упомянуть что Старк уже не помирает без своего колайдера в фильме стоило.
Отредактировано (2025-07-20 20:31:53)
В Громовержцах Уокер брошен женой
Я, кстати, не понимаю зачем этот твист, только разве что ради пусть временного но служебного романа с Авой или Леной (потирает лапки).
Уокера со Стивом сценаристы специально запараллеливают, что в сериале, что в Громовержцах.
Да только с нарративом "посмотрите какой Стив герой, а какой Уокер мудила". Тоесть должно было бы быть запаралеливание как с тем же Солджербоем из Пацанов, но как-то не вышло.
Если таким образом они хотят пропихнуть Баки/Уокер, раз Баки/Сэм у них при всем старании не взлетел, я возражать не буду
Баки/Уокер не пропихнут, разве что пофансервисят, тут да. Не даром Баки выпнули считай из фильма про кэпа и впихнули в фильм с Уокером. Я тоже не возражаю, если что. По крайней мере, у них химичит побольше, чем с бревном Сэмом.
Кстати, там не только "Баки? *puppyeyes* было. Там кхм... Баки единственный знал, что от Уокера жена ушла. Тот вроде как не афишировал же, никто не в курсе был. А Баки смотрите как, интересуется...
Я другой анон, тот который не смотрел ЖЧ2 перед гражданкой. И я кэпа люблю, но снято действительно довольно тупо. Хотябы упомянуть что Старк уже не помирает без своего колайдера в фильме стоило.
Реактор вытащили в ЖЧ3. И фильм как бы рассчитывает, что ты смотрел предыдущие серии. Тем более, что реактор в груди не светится ни в Гражданке, ни в Эре Альтрона, в отличии от первых Мстителей.
А в сцене разговора с Наташей после побега Баки из ЦРУ ещё и видно шрам на месте реактора в вырезе рубашки. Так что Гражданка хоть и странных фильм с сюжетными дырами и странными сюжетными ходами, но отсутствие реактора показали прямо в кадре.
Баки/Уокер не пропихнут, разве что пофансервисят, тут да.
Мне многого не надо, коснуться только взглядом Интервью, кстати, Себа с Расселом тоже милейшие были, как они так аккуратненько точки соприкосновения искали друг у друга
Баки единственный знал, что от Уокера жена ушла.
И "Баки, ты меня знаешь!"
Я, кстати, не понимаю зачем этот твист, только разве что ради пусть временного но служебного романа с Авой или Леной (потирает лапки).
Нужна ж ему личная драма помимо профессиональной
фильм как бы рассчитывает, что ты смотрел предыдущие серии. Тем более, что реактор в груди не светится ни в Гражданке, ни в Эре Альтрона
Ну нет, про Соковию и Альтрона они инфодамп вставить не поленились. Так что нет, фильмы всегда так или иначе рассчитывают на аудиторию, которая пришла "с улицы". Почему мне все остальные моменты было понятно и только этот не очень?
Явный косяк, имхо.
в сцене разговора с Наташей после побега Баки из ЦРУ ещё и видно шрам на месте реактора в вырезе рубашки.
Мы это Шерлока смотрим с цветом занавесок или внятно-понятный фильм, в котором не нужно выискивать микродетали, чтоб понять сюжет?
И "Баки, ты меня знаешь!"
Ну тут логично, они все таки работали в месте в сизс и как бы Баки не относился к Уокеру, он прекрасно понимал, что тот не будет придумывать какую-то хрень про эксперименты Аллегры. Хотя Баки почему-то все равно тупил и не верил.
Почему мне все остальные моменты было понятно и только этот не очень?
Явный косяк, имхо.
Потому что хоть с реактором, хоть без угроза дизни Тони на экране видна
Ну вообще мне не нравится вот эта повторяющаяся в гражданке и в сизс сцена, где двое героичных героев пытаются заломить третьего вдвоем.
Счена Стив+Баки "останавливают" ревендж Тони, сломав его костюм буквально повторяется в СиЗС где Сэм и Баки "останавливают" ревендж Уокера, отобрав у него щит. (Плюс в этом варианте оно все равно не так крипово выглядит, хоть Уокеру и руку сломали, а Тони цел остался. Возможно потому что Уокер уже натворил делов и уперся не хотел признавать это, а Тони только узнал о родителях и триггернулся).
Я б не сказала, что это удачный троп. И зачем его повторять, не понимаю.
Отредактировано (2025-07-20 21:58:46)
Режиссер Ф4 сказал, что сцену после титров снимали
Мы это Шерлока смотрим с цветом занавесок или внятно-понятный фильм, в котором не нужно выискивать микродетали, чтоб понять сюжет?
При чём тут занавески, если прямо на экране видно, что реактора нет. А для невнимательных ещё и рубашку расстегнули, чтоб шрам было видно. Если ты не заметил это не значит, что в фильме это не показали.