Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#47301 2024-07-28 16:12:19

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И? У крутых брендов должно быть 100% попадание и никогда не должно быть спадов иначе они становятся шарашкиной конторой сразу?

Так у Марвел после Эндгейма практически один сплошной спад.

#47302 2024-07-28 16:13:25

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

, а вы чего в этом треде делаете если считаете что для актеров сниматься в Марвел фильмах это себя не уважать?

А что тебя смущает?

#47303 2024-07-28 16:14:15

Анон

Re: Марвелотред

Ка по мне, это очень кринжово выглядит

Скрытый текст

#47304 2024-07-28 16:15:56

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ка по мне, это очень кринжово выглядит

И стоит в самой раскрученной позе Тони. Но это совпадение :lol:

#47305 2024-07-28 16:17:57

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Так у Марвел после Эндгейма практически один сплошной спад.

И как это отменяет то что это мощный бренд в киноиндустрии, а не шарашкина контора?

#47306 2024-07-28 16:18:01

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И стоит в самой раскрученной позе Тони. Но это совпадение

Буквально да. Первая мысль была об этом

#47307 2024-07-28 16:18:06

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

У крутых брендов должно быть 100% попадание и никогда не должно быть спадов

Знаешь, во времена 2015-2019 Марвел как раз и представлялся всем брендом, у которого 100% попадания и никаких спадов. Фаны высмеивали DC, говорили, что Марвел всегда стреляет в яблочко и всё, до чего дотронется, превращает в золото.
А в последние 3 года либо провалы, либо скромные сборы, за исключением Стражей (завершение трилогии) и Дэдпула (завершение трилогии и куча хайповых камео).

Отредактировано (2024-07-28 16:18:43)

#47308 2024-07-28 16:20:02

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Нет, но в моих фандомных тредах нет такого.

так может и в твоих канонах нет такого?
Представь что у тебя был канон, с плюсами, с минусами, но в общем нормальный, а потом он резко превратился в пародию, стеб над тем что тебе нравилось и все это плохого качества.

#47309 2024-07-28 16:20:13

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

за исключением Стражей (завершение трилогии) и Дэдпула (завершение трилогии и куча хайповых камео).

И третьего Паучка (тоже куча камео).

#47310 2024-07-28 16:21:49

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

за исключением Стражей (завершение трилогии) и Дэдпула (завершение трилогии и куча хайповых камео).
И третьего Паучка (тоже куча камео).

Буквально все три примера получилось вывести на прежнюю марвеловскую орбиту за счет участия старичков. И вы удивляетесь почему Дауни?

#47311 2024-07-28 16:22:05

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

В чем неуважение себя сыграть в Марвеловском фильме? И если это прям ну настолько низкосортное кино для вас - логичный вопрос что вы тут делаете тогда?

1. Неуважение себя в том что ты тратишь время (как Али с Блейдом), а значит теряешь возможности и деньги, мало того, рискуешь карьерой, потому что не каждому простят участие в посредственном фильме, актеры очень рискуют.
2. Это тред не новых фильмов Марвел а Марвела в общем, он и не обязан любить фильмы вообще.

#47312 2024-07-28 16:23:42

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И да, я понимаю, что самдураквиноват. Чтобы не разочаровываться не надо очаровываться.

анон я не был очарован и был скорее средний зритель чем прям фанат Марвела, но мне тем не менее нравились фильмы и всякие человеки-муравьи даже предвосходили ожидания.

Но начиная с Финала МСЮ умудряется разочаровывать меня даже когда я жду совсем ничего. А ШиХалк анона добила, выдав вроде бы нормальную первую серию с которой можно было бы построить хороший сценарий, и продолбав все дальше.

#47313 2024-07-28 16:25:19

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

У них искажется восприятие реальности и себя в ней.

замыливается глаз. Долго крутишься во всем этом.
Я думаю у него мысли - прикольный персонаж и есть что играть + уверенность что ему дадут проследить за качеством и совсем шлака не выйдет. Скорее всего пообещали креативную свободу + два вагона денег.

#47314 2024-07-28 16:26:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но он же нарасхват и серьезный актер. Мне казалось, Марвел - не его уровень.

Паскаль кмк работает плюс минус любую работу какую дают. Плюс Дисней его раскрутил в ЗВ, чего бы не пойти в Марвел, тем более на довольно оплачиваемую и звездную роль.

#47315 2024-07-28 16:28:36

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

звездную роль

Предыдущая Четверка эпично провалилась :dontknow:

#47316 2024-07-28 16:30:16

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Да и Марвел шарашкина контора только в глазах ярых фанатов которым не угодили. Для всего мира это мощнейший бренд.

мне кажется ты отстал от дискуссии лет на пять. Все это было верно в районе Эндгейма, и несмотря на мою нелюбовь к Эндгейму оно хотя бы впечатляло как то что такой объемный фильм с такой толпой актеров смогли закончить, то есть как продюсерский проект (сценарий уже страдал, но были зрелища хотя бы).

С тех пор в Марвеле сильно разочаровались и уже даже сам Марвел понимает что настряпал хрени последние несколько лет, и они постепенно катятся в ту яму, в которой даже средние-крепкие моменты начинают засирать просто потому что кредит доверия продолбан, и в общем контексте многое воспринимается негативно.

Посмотри дедпула. Его шутки над одной из ролей одного из актеров смотрелись бы на ура, если бы до этого у нас не было несколько лет неуклюжих попыток Марвел посмеяться над собой.

Да и по поведению боссов видно что уже не только ярые фанаты возмущаются, а вполне себе массы голосуют рублем - не зря они завернули часть проектов, делают ставку на крупное IP Фантастической четверки и громкие имена актеров. Если бы дела шли хорошо, их поведение было бы иным

#47317 2024-07-28 16:30:19

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Неуважение себя в том что ты тратишь время (как Али с Блейдом), а значит теряешь возможности и деньги, мало того, рискуешь карьерой, потому что не каждому простят участие в посредственном фильме, актеры очень рискуют.

тратишь время
рискуешь
актеры очень рискуют
Эм... то есть уважающие себя актеры снимаются только в абсолютно "безопасных" фильмах, которые точно посмотрят? Ну, у меня несколько иное представление об уважении себя конечно.

Анон пишет:

2. Это тред не новых фильмов Марвел а Марвела в общем, он и не обязан любить фильмы вообще.

Окей, первый весомый аргумент, это я не взял в расчет когда писал. Но судя по аргументации анонов это не тот случай когда комиксоаноны считают все фильмы по ним говном и поэтому априори сниматься в этом зашквар.

#47318 2024-07-28 16:30:25

Анон

Re: Марвелотред

А я рааад! Офигеть)) Вернусь через (сколько там лет прошло?) к просмотре Мервел. С Эндгейма не смотрела, только выдержки и обзоры.
Мне пофиг как объяснят, анон лично будет наслаждаться чисто харизмой Роба, на сто проц уверен, что роль он отработает четко.

А на счет его мотивации... а собственно, почему бы и нет? Оскар есть, деньги есть, у него вообще есть все, даже реализация себя как продюсера. Не сидеть же на месте, а тут опять, работа, куча эмоций, любовь поклонников, адренал, а он любит драйв. К тому же, деньги не лишние никогда, даже если их в достатке. То есть, думаю, они тут сыграли не первым числом, но - почему бы не получить своё? Роб не продешевит точно  =D
Зато многим фанатам снова додаст. Я точно в деле! Готов смотреть и занести свои кровные в кинотеатры.

#47319 2024-07-28 16:31:46

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

и вся звёздная солянка из Вечных мимо не прошла)

на момент Вечных Марвел был гарантией хотя бы среднего, но качества + там был звездный оскароносный режиссер и замах на то что Вечные - новые мстители.
То что их студия спустила в унитаз зачем-то (хотя я уверен что Вечных-2 на ура бы смотрели) никто не ожидал.

#47320 2024-07-28 16:32:37

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

"Марвелы" - самый провальный комиксный фильм в истории кино (с учетом инфляции).

и это притом что сам фильм неплохой середнячок, это именно провал бренда, т.е. народ на идет на Марвел в кино просто потому что это Марвел.

#47321 2024-07-28 16:34:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Буквально все три примера получилось вывести на прежнюю марвеловскую орбиту за счет участия старичков. И вы удивляетесь почему Дауни?

Ну не совсем. В Стражах та же команда, что и в предыдущих фильмах, в центре сюжета спасение товарища, личная драма, а не конец вселенной.
В Паука вставили Эндрю и Тоби для хайпа, но народ и так бы на фильм пошел. Фильмы про Паука всегла публике хорошо заходят. Дэдпул - один сплошной фансервис, но фильм комедия и может себе позволить.
А теперь возьми Мстителей, которые должны быть кульминацией Саги Мультивселенных и серьезным кино. И тут у нас откуда не возьмись Дум с лицом Тони. Хотя 6 лет подряд ни в одном проекте Марвел на него даже намека не было. Это не просто фансервис и разумный финансовый ход, это реально отчаяние.

Отредактировано (2024-07-28 16:35:15)

#47322 2024-07-28 16:35:09

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Стражей (завершение трилогии) и Дэдпула (завершение трилогии и куча хайповых камео).

Дедпул вообще не продукт Марвел, малобюджетен и существует скорее вопреки боссам, чем благодаря. Стражи это остатки былой славы, и режиссеру еще не стало пофиг (как Вайтити в Т4).

#47323 2024-07-28 16:35:14

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

на момент Вечных Марвел был гарантией хотя бы среднего, но качества + там был звездный оскароносный режиссер и замах на то что Вечные - новые мстители.

И еще кредит доверия был, что мол ну да, не Мстители, но еще немного и они снимут фильм как раньше, ну подождите. А они снимали что-то всратое, и чем дальше тем всратее.

#47324 2024-07-28 16:36:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

это именно провал бренда

+1
Как провал "Соло" в ЗВ, сам фильм был неплохой, но он ему не повезло выйти после 8 эпизода.

#47325 2024-07-28 16:36:47

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Фильмы про Паука всегла публике хорошо заходят.

НЧП 2 недобрал, Возвращение домой выступил относительно скромно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума