Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#46401 2024-04-09 00:09:39

Анон

Re: Марвелотред

Я хочу поговорить о посыле «мутанты — следующая ступень эволюции». Потому что это не так. Следующей ступенью эволюции худо-бедно можно назвать только отдельных мутантов, остальные больше похожи на скатившихся по эволюционной лестнице, чем на поднявшихся. Еще немалый процент полезных мутаций существует только у одного-двух мутантов. Плюс мутанты, эволюциооные преимущества которых, ну, сомнительны. Самыми распространенными мутциями являются повышенная регенерация, телепатия, телекинез (и гениальность, но гений может и без х-гена появиться на свет). Вот это полезно, носитель хотя бы одной такой мутации может гордо называться хомо супериор, а лазеры из глаз или крылья из спины это как-то жиденько. Следующей ступенью станут носители всех трех. А пока идет бурление вариантов, проверка на жизнеспособность. Они именно что мутанты, а не новый вид или новая раса.

#46402 2024-04-09 00:59:17

Анон

Re: Марвелотред

Мне в марвеловских мутантах не нравится, что позиционирующиеся как нф (генетика! эволюция! радиация!), они по факту мэрисьюшное фэнтези. Физические мутации, высокий интеллект, пусть даже телепатия - ок. Но управление погодой, временем и реальностью, обусловленное лишним геном - такое себе :dontknow:

#46403 2024-04-09 10:34:03

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Мне в марвеловских мутантах не нравится, что позиционирующиеся как нф (генетика! эволюция! радиация!), они по факту мэрисьюшное фэнтези. Физические мутации, высокий интеллект, пусть даже телепатия - ок. Но управление погодой, временем и реальностью, обусловленное лишним геном - такое себе :dontknow:

Поэтому мне в целом понравился реткон в комиксах с тем, что икс-ген к Целестиалам привязали.

#46404 2024-04-09 10:42:22

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Поэтому мне в целом понравился реткон в комиксах с тем, что икс-ген к Целестиалам привязали.

Чо-чо-чо? Мутанты теперь как нелюди — эксперимент иноплаетян? Целестиан вроде же и так выблевал человечество.

#46405 2024-04-09 10:48:45

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Мутанты теперь как нелюди

Ну а чем по большому счету нелюди от мутантов отличаются? Только тем, что у одних спящий ген активирует некий химсостав, а у других эмоциональный стресс?

Кст, если мутанты — это аллюзия на притесняемые меньшинства, кто тогда нелюди?

#46406 2024-04-09 11:24:08

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому мне в целом понравился реткон в комиксах с тем, что икс-ген к Целестиалам привязали.

Чо-чо-чо? Мутанты теперь как нелюди — эксперимент иноплаетян? Целестиан вроде же и так выблевал человечество.

Сейчас там картина примерно: сначала на древней Земле издох один целестиал (от которого, по намекам, и пошла жизнь на планете), а уже сильно потом другие целестиалы экспериментировали над хомо эректусами, из которых получили Вечных, Девиантов,  а других одарили латентным икс-геном, чтоб тот в итоге у их потомков пробудился.

#46407 2024-04-09 11:26:50

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Кст, если мутанты — это аллюзия на притесняемые меньшинства, кто тогда нелюди?

То же самое. Там в какой-то момент вышла проблема с правами на мутантов, по этому писать комиксы про мутантов стало невыгодно и они придумали нелюдей

#46408 2024-04-09 11:33:22

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кст, если мутанты — это аллюзия на притесняемые меньшинства, кто тогда нелюди?

То же самое. Там в какой-то момент вышла проблема с правами на мутантов, по этому писать комиксы про мутантов стало невыгодно и они придумали нелюдей

Нелюдей придумали ещё в шестидесятых

#46409 2024-04-09 11:34:32

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я хочу поговорить о посыле «мутанты — следующая ступень эволюции». Потому что это не так.

Так не идёт разговор, что следующая ступень это лучшая ступень, просто это мутация, которая произошла в ходе жизни человечества. Ген Х доминантный, а значит в какой-то момент не останется людей без этого гена.
А так как большинство мутаций очень стрёмные, понятно негодование обычных людей. И посыл, что лучше уничтожить заразу сразу и не дать ей расползтись по планете и продолжить размножаться

#46410 2024-04-09 12:05:32

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Нелюдей придумали ещё в шестидесятых

В 60х их не было так много. Они появились как семья полулюдей-полуинопланетян. Просто очередная супергеройская команда.
Сюжет про то, что там взорвалась какая-то бомба и активировала спящие способности нелюдей по всей планете и это относительно новый тайтл и он был придуман, чтоб вытеснить из сюжета мутантов

#46411 2024-04-09 12:16:11

Анон

Re: Марвелотред

Мутанты от нелюдей отличались тем, что нелюди результат давно проведенного эксперимента инопланетянами над предками современных людей. А мутанты вощникли относительно недавно сами по себе, точнее в результате деятельности человека, но не были созданы специально. Ну, большинство из мутантов. А теперь получается и те, и другие просто выпущенные в допотопные времена в мир лабораторные мышки, никаких отличий.

#46412 2024-04-09 12:17:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Кст, если мутанты — это аллюзия на притесняемые меньшинства, кто тогда нелюди?

Понаехавшие.

#46413 2024-04-09 12:40:08

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

латентным икс-геном, чтоб тот в итоге у их потомков пробудился.

Причем у одних этот ген манифестируется в волосатую жопу, а у других в способность изменять реальность :lol:

Ген Х доминантный, а значит в какой-то момент не останется людей без этого гена.

Разве сейчас так? На момент моего погружения в тему, проблема строилась на том, что мутируют далеко не все и большая часть человечества со временем перейдет в статус тупиковой ветви эволюции, этаких неандертальцев 2.0.

#46414 2024-04-09 14:16:40

Анон

Re: Марвелотред

Это в принципе всратое представление о мутациях и об эволюции. Все виды постоянно мутируют и эволюционируют. И пока ты не вымер, тупиковой ветвью ты не можешь быть по определению. А человечество вымрет и останутся мутанты только в том случае, если сложатся такие условия, где человек выжить не может, а ген X даёт преимущество для выживания. Впрочем, судя по многочисленным вариантам путешествий в будущее, какой-то такой апокалипсис эту вселенную и ждёт, так что...

#46415 2024-04-09 14:21:00

Анон

Re: Марвелотред

Им нужен неразрешаемый конфликт, чтоб было об чем писать, ну и вот.

#46416 2024-04-09 16:22:48

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И пока ты не вымер, тупиковой ветвью ты не можешь быть по определению. А человечество вымрет и останутся мутанты только в том случае, если сложатся такие условия, где человек выжить не может, а ген X даёт преимущество для выживания.

Почему человечество вымрет? Разве там так объяснялось?
Я поняла так, что при скрещивании человека и мутанта, ребёнок в большинстве случает будет носителем Х гена. Соответственно, через кучу поколений межвидового скрещивания, Х ген будет у всех.
А мутанты всё хотели прискорить естественное увеличение популяции мутантов и устроить пиздец, при котором бы люди вымерли и остались только мутанты.
А люди наоборот, искали способ изолировать и уничтожить мутантов, чтоб не не размножались

#46417 2024-04-09 16:24:53

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А мутанты всё хотели прискорить естественное увеличение популяции мутантов и устроить пиздец, при котором бы люди вымерли и остались только мутанты.

Было бы логичнее активно трахаться...

#46418 2024-04-09 17:32:05

Анон

Re: Марвелотред

А большинство мутаций стремные? Я только прикольные видел в основном, если по фильмам судить. Ну, Роуг разве что в фильмах не повезло, но в новом мультсериале и она вроде не горюет.

#46419 2024-04-09 18:04:28

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А мутанты всё хотели прискорить естественное увеличение популяции мутантов и устроить пиздец, при котором бы люди вымерли и остались только мутанты.

Было бы логичнее активно трахаться...

На Кракоа этим, собственно, и занимались, правда, Курту за эту идею в итоге прилетело.

#46420 2024-04-09 19:01:59

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Было бы логичнее активно трахаться...

да))) но многим подавай результат здесь и сейчас

#46421 2024-04-09 19:06:29

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А большинство мутаций стремные? Я только прикольные видел в основном, если по фильмам судить. Ну, Роуг разве что в фильмах не повезло, но в новом мультсериале и она вроде не горюет.

Есть синекожие и краснокожие, есть похожие на зверей, помню, был кто-то похожий на жабу и мутации со всякими шипами или иголками.
В Первом классе Хэнк комплексовал из-за ног, а их было даже невидно. Рейвен вечно ныла, что мутации классные только когда они невидимые или симпатичные

#46422 2024-04-09 19:21:16

Анон

Re: Марвелотред

Разноцветные мутанты, покрытые шерстью или чешуей, с рогами, с хвостами, с лапами вместо рук/ног. Или с кожей, которая с тебя начинает слезать от эмоций. С нервной системой наружу. С желеобразным телом, когда видно все, что у тебя внутри. Весь покрытый глазами. Различные неотключаемые мутации типа мутации Роуг или Циклопа.
Кроме того, из невидимых мутаций тоже есть стремные. Телепатия или эмпатия у многих вызовет отторжение. А к телепортации сразу возникнет множество вопросов.
Кроме того, самим мутантам бывает стремно от своих улучшенных чувств. Вы представляете, как все воняет всяким звероподобным мутантам? Вот у соседей Бозли все время курил, чтоб заглушать запахи, он же волк. А как стремно юному телепату, у которого в голове голоса? А чтоб их не слышать, нужно все время делать над собой усилие.

#46423 2024-04-09 19:43:05

Анон

Re: Марвелотред

Новый клип Иксов выкатили
https://www.imdb.com/video/vi150062617/ … -video-3_3

#46424 2024-04-09 19:45:28

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Новый клип Иксов выкатили
https://www.imdb.com/video/vi150062617/ … -video-3_3

Какой же Курт лапочка.

#46425 2024-04-09 19:48:59

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Новый клип Иксов выкатили

:heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума