Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#46376 2024-04-07 23:48:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

но раньше сцены после титров были тизером на следующий фильм или ближайший.

не совсем, учитывая что Таноса показали еще в старом дизайне ажно в первых мстителях.
Просто были командники которые продвигали сюжет и были вбоквелы которые продвигали персов, а не сюжет, либо локальный сюжет без глобальных изменений.

А теперь нет основного сюжета, а командники это тоже вбоквелы.
Поэтому сцены после титров как затравки потеряли свой смысл, особенно с перерывами по нескольку лет, потому что их могли кидать как планы на ближайшие фильмы но планы 100500 раз поменялись

#46377 2024-04-08 09:33:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А теперь нет основного сюжета, а командники это тоже вбоквелы.
Поэтому сцены после титров как затравки потеряли свой смысл, особенно с перерывами по нескольку лет, потому что их могли кидать как планы на ближайшие фильмы но планы 100500 раз поменялись

Наверно. Столько уже фильмов сериалов наснимали, а центрального сюжета до сих пор нет и всё топчется на месте

#46378 2024-04-08 10:24:29

Анон

Re: Марвелотред

Стало интересно какие сцены были после титров в новых фильмах и много ли из них выстрелило

сцены после титров

В итоге получается, что фильмы тизерят только своё продолжение, которое будет незнамо когда. Только Паук и Вдова давали отсылки на скоровыходящие фильмы и сериалы
Сериалы тизерят фильмы, но в большинстве случает сцены после титров просто  висят в воздухе

#46379 2024-04-08 13:31:56

Анон

Re: Марвелотред

Гм, тупой фандомный вопрос, но мне только что пришло в голову - почему во вселенной Марвела людей икс буллят, а мстителей наоборот вроде как любят? У мстителей же тоже сверхспособности.
Может конечно я чота напутал, я не особо шарю за марвел.

#46380 2024-04-08 13:34:35

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Подозреваю Ф4 первую тоже сделают норм, но при этом они уже несколько лет могли бы развивать Вечных а не класть на них болт, нарпимер.

нмв, Вечные годятся только на роль красивого задника для толкового супергероя (хотя где их теперь взять)
сами по себе они... ну, никакие же, заводные буратины они и есть буратины, как бы ни старались
этот анон ждал, что от них стартанет тот чувак, которого засветили в посттитровой сцене, но чет его даже не слышно пока

#46381 2024-04-08 13:39:01

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

во вселенной Марвела людей икс буллят, а мстителей наоборот вроде как любят? У мстителей же тоже сверхспособности.

Люди Х метафора всяких притесняемых меньшиств поэтому и буллят.

#46382 2024-04-08 13:47:52

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Гм, тупой фандомный вопрос, но мне только что пришло в голову - почему во вселенной Марвела людей икс буллят, а мстителей наоборот вроде как любят? У мстителей же тоже сверхспособности.
Может конечно я чота напутал, я не особо шарю за марвел.

Ну, Мстителей и остальных тоже буллят, но с меньшей силой. Потому что их что-то изменило, а мутанты такими родились, ужаснах, люди вымрут. Потому что, выше верно сказали, мутанты это меньшинства: от геев до негров с евреями. И буллят их не просто какие-то случайные люди, а ебанашки верунского пояса, мечтающие всех мутантов (и родителей мутантов, и потенциальных родителей мутантов) выпилить навсегда. Других суперов чаще буллят армия и правительство, которые желают всем навязать свой контроль.

#46383 2024-04-08 14:01:12

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вечные
1. пришествие Эроса

Всё-таки меня бомбит с того что Вечных не собираются продолжать. Щас бы закончить клифхангером фильм и забить на него.

#46384 2024-04-08 14:01:41

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

КА4 отправили на глобальные пересъёмки и отложили чёрт знает на сколько. Уже понятно, что ничего хорошего они не сняли, если теперь всё переделывать.
Вангую, будет очередной винегрет

Ну да, обычно, когда фильм так переснимают, в итоге получается фигня. Вообще сомневаюсь, что Сэм взлетит как новый лидер вселенной. Хотя, по-честному, он уже один из старичков.

#46385 2024-04-08 15:55:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вообще сомневаюсь, что Сэм взлетит как новый лидер вселенной.

Даже не сомневаюсь, что не взлетит.

#46386 2024-04-08 18:10:32

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Всё-таки меня бомбит с того что Вечных не собираются продолжать. Щас бы закончить клифхангером фильм и забить на него.

Их уже окончательно отменили?
И все в остальных фильмах делают вид, что никаких Вечных не было. Ну хоть бы кто сослался на них и на события их фильма

#46387 2024-04-08 18:20:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Гм, тупой фандомный вопрос, но мне только что пришло в голову - почему во вселенной Марвела людей икс буллят, а мстителей наоборот вроде как любят? У мстителей же тоже сверхспособности.
Может конечно я чота напутал, я не особо шарю за марвел.

Если мы за комиксы, то мало кто знает кто такие Мстители, когда не носят маски. Так  они в модусе супергероев, а в обычной жизни никто не знает про суперсилы и что их надо опасаться.
Мутанты же проявляет свои силы в подростковом возрасте в момент эмоционального стресса, соответственно это сопровождается опасными ситуациями. Они могут нечаянно кому-то навредить. Или у них проявляются внешние уродства, которые невозможно скрыть. Это вызывает страх и агрессию, тем более в кругу сверстников.
Мутацию приравнивают к болезни, бесконтрольной и заразной.
В то время как суперсилы, это как искусственное создание суперсолдата, который встанет на защиту мирных жителей)

Если мы про фильмы. То это просто две разные франшизы с разными законами
ХЗ, как они теперь это совместят

#46388 2024-04-08 18:24:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

ХЗ, как они теперь это совместят

Через жопу, вестимо...

#46389 2024-04-08 18:48:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Если мы про фильмы. То это просто две разные франшизы с разными законами

Ну, по первой трилогии там так же мутанты

Анон пишет:

проявляет свои силы в подростковом возрасте в момент эмоционального стресса, соответственно это сопровождается опасными ситуациями. Они могут нечаянно кому-то навредить. Или у них проявляются внешние уродства, которые невозможно скрыть.

И в квм мстители условно-обычные люди, просто герои

#46390 2024-04-08 19:12:55

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну, по первой трилогии там так же мутанты

По какой первой трилогии? Франшиза Людей икс отдельно, Мстители отдельно

Анон пишет:

И в квм мстители условно-обычные люди, просто герои

Обычные люди с "улучшениями". Либо гаджеты, как у ЖЧ или Муравья, либо супер способности, как у Капитана, Халка или Паука, либо магия, как у Стрэнджа, либо это нехи из других миров типа Тора

#46391 2024-04-08 19:31:22

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

условно-обычные люди, просто герои

Обычный там только Скотт но он под суетился и сделал себе хороший имидж.

Тони миллиардер, Тор инопланетянин и не замок не живет, Брюс вызывал у военных и граждан кучу вопросов, Кэп ходячая пропаганда, но только пока не спорит, Наташа шпионка про которую мало кто знает.

Мстителей в МСЮ любили за то что они спасли Нью Йорк. Когда впрочем стали часто проявляться проблемы их тоже стали валить на мстителей даже если они не при чем.

Так что если в и так ушатанную блипом мсю добавить мутантов хейт будет объясним и ожидаем, на них выльется весь негатив за сам факт жизни во Вселенной где есть суперы

#46392 2024-04-08 19:44:18

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Так что если в и так ушатанную блипом мсю добавить мутантов хейт будет объясним и ожидаем, на них выльется весь негатив за сам факт жизни во Вселенной где есть суперы

Скорее уж после Секретных войн создастся новая Земля, где мутанты будут еще с давних пор.

#46393 2024-04-08 20:25:57

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

По какой первой трилогии? Франшиза Людей икс отдельно, Мстители отдельно

Первой трилогии иксов. Там же несколько было, я их по названиям не помню.

Анон пишет:

Обычные люди с "улучшениями". Либо гаджеты, как у ЖЧ или Муравья, либо супер способности, как у Капитана, Халка или Паука, либо магия, как у Стрэнджа, либо это нехи из других миров типа Тора

И таки чем это отличается от комиксов, где они тоже обычные люди с "улучшениями"?

#46394 2024-04-08 20:26:50

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Первой трилогии иксов. Там же несколько было, я их по названиям не помню.

Так это отдельная вселенная от мстителей

#46395 2024-04-08 20:32:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Первой трилогии иксов. Там же несколько было, я их по названиям не помню.

Так это отдельная вселенная от мстителей

Да я знаю что отдельная
Я к тому, что логика за ненавистью к одним и любовью к другим, даже при том, что вселенные разные, все равно сохранилась комиксная

#46396 2024-04-08 21:03:33

Анон

Re: Марвелотред

Но в комиксах и "обычных" супергероев хейтят. КВМ просто не дошла до этого момента, споткнувшись по дороге. Супергероев любят, потому чтотони появляются, спасая положение. А когда мутант манифестирует проявляется, он создает опасную ситуацию. Мутант вообще своим существование создает угрозу, и мутанты активно это подчеркивают (даже ксавьеровские типа няши): хомо супериор, следующая ступень эволюции, блабла, мы высшая раса.

#46397 2024-04-08 21:05:02

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Да я знаю что отдельная
Я к тому, что логика за ненавистью к одним и любовью к другим, даже при том, что вселенные разные, все равно сохранилась комиксная

В КВМ нет мутантов, есть фильмы о любви к супергероям. Во франшизе Людей Х нет обычных супергероев, зато есть фильмы про ненависть к мутантам. Это разные франшизы про разное.

#46398 2024-04-08 21:07:50

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Супергероев любят, потому чтотони появляются, спасая положение.

и то Ванда огребла за то что недостаточно хорошо спасала

#46399 2024-04-08 21:40:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я к тому, что логика за ненавистью к одним и любовью к другим, даже при том, что вселенные разные, все равно сохранилась комиксная

Супергероев тоже хейтят, но у них есть тайна личности. Снял супергеройское трико и пошёл на работу, как менеджер Вася, и никто не знает, что Васю нужно хейтить. Плюс супергерои всё же герои по этому их любят, когда герои начинают бесоёбить, их хейтят.

У мутантов нет тайны личности, потому что многие мутации нельзя спрятать. И мутанты не стремятся стать супергероями, они обычные люди у которых просыпаются рандомные способности. По этому любую одноклассницу могут закидать камнями просто потому, что у неё вырос хвост или шипы или она стала плеваться растворителем. А так как многие мутанты это дети, они уязвимая группа для буллинга.
Мутантов много и становится ещё больше и они типа новая ступень в эволюции, что порождает ненависть от низшей строчки эволюции. Но их всё ещё достаточно мало, чтоб можно было задавить их числом.
Мстители и супергерои всё таки единичные экземпляры, которые появились в следствии экспериментов, направленных на определённый результат.

Отредактировано (2024-04-08 21:48:46)

#46400 2024-04-08 21:46:17

Анон

Re: Марвелотред

Еще разница в том что супергерои прячутся из-за того что они делают а мутанты вынуждены прятаться из-за того кем они родились

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума