Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#46201 2024-03-19 22:50:54

Анон

Re: Марвелотред

Но разве они не родились со своими силами? Это же и есть мутанты.

#46202 2024-03-19 22:53:26

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но разве они не родились со своими силами? Это же и есть мутанты.

Мутанты  - это те, у кого есть специальный х-ген. Остальные просто сверхлюди, магуи и тэ дэ.

#46203 2024-03-19 22:54:36

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но разве они не родились со своими силами? Это же и есть мутанты.

В Марвел можно родиться со сверхсилами, при этом не имея икс-гена. Но с Франклином веселее схему намутили - у него изначально были силы изменять реальность и он подсознательно изменил самого себя так, чтобы казалось, что у него икс-ген есть.

#46204 2024-03-19 23:07:54

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Дети Ридов считаются мутантами?

Франклина выписали из мутантов.

уже вертают обратно :lol:
вроде райан норт ретконит реткон щас

#46205 2024-03-19 23:12:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Дети Ридов считаются мутантами?

Франклина выписали из мутантов.

уже вертают обратно :lol:
вроде райан норт ретконит реткон щас

Оперативно.

#46206 2024-03-20 03:32:14

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Мутанты  - это те, у кого есть специальный х-ген. Остальные просто сверхлюди, магуи и тэ дэ.

У Марвел всегда было какое-то альтернативное определение и понимание мутации. Урожденные сверхлюди такие же мутанты, как и носители х-гена. Серьезно, родители облучились, ребенок родился со сверхсилами против родители облучились, стали сверхлюдьми, их ребенок родился со сверхсилами. Разницы ноль. Вместо облучения можно что угодно другое подставить. Сверхсилы, потому что изменили в лаборатории или потому что оно само, тоже разницы нет, результат-то один — мутировавший организм. Выписывания из и вписывания в мутантов это какой-то бессмысленный цирк.

#46207 2024-03-20 03:34:46

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

у него изначально были силы изменять реальность и он подсознательно изменил самого себя так, чтобы казалось, что у него икс-ген есть

Но если реальность такова, что у него есть генХ, то он мутант. Там что, дешевую драму пытались развести?

#46208 2024-03-20 03:44:49

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Там что, дешевую драму пытались развести?

С другой стороны, откуда у них дорогая драма...

#46209 2024-03-20 06:10:28

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

У Марвел всегда было какое-то альтернативное определение и понимание мутации.

Вот да, у них "мутанты" — это не просто мутанты в бытовом понимании, а как бы только люди с конкретным видом мутации.

Меня ещё, кстати, всегда бесило, что у них там на эту тему какой-то странный расизм во все поля. То обыватели почему-то к мутантам относятся хуже, чем к другим суперлюдям (хотя, казалось бы, какая им разница, может ли человек взорвать твой дом потому что у него ген x, или потому что его покусал радиоактивный динамит). То сами иксы не хотят брать в команду тех, кто генетикой не вышел.

#46210 2024-03-20 09:33:17

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но если реальность такова, что у него есть генХ, то он мутант. Там что, дешевую драму пытались развести?

Это было очень смешно, была целая мини-серия про драку за Франклина-мутанта, и буквально через несколько месяцев Франклин - не мутант😁 Тут нет внутренней логики, только политика издательства. Так то и "искусственных" мутантов при необходимости принимали в х-сообщество, как того же Синистера.
Кстати, эта серия закончилась серьезным конфликтом между Чарльзом и Ридом, это в итоге привело к чему-нибудь?

#46211 2024-03-20 09:51:49

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Это было очень смешно, была целая мини-серия про драку за Франклина-мутанта, и буквально через несколько месяцев Франклин - не мутант

И это при том, что потерявших силы мутантов на Кракоа все равно приглашали.

Анон пишет:

Так то и "искусственных" мутантов при необходимости принимали в х-сообщество, как того же Синистера.

Синистера все же по сильно большой необходимости приняли, без его исследований массовое воскрешение не работало бы. В общем, был он на позиции "извращенное зло, но очень уж полезное", как Тлейлаксу в Дюне; впрочем, "хорошим" ребятам это в итоге вышло боком.

Анон пишет:

Кстати, эта серия закончилась серьезным конфликтом между Чарльзом и Ридом, это в итоге привело к чему-нибудь?

Ни к чему.

#46212 2024-03-20 10:10:09

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Меня ещё, кстати, всегда бесило, что у них там на эту тему какой-то странный расизм во все поля. То обыватели почему-то к мутантам относятся хуже, чем к другим суперлюдям (хотя, казалось бы, какая им разница, может ли человек взорвать твой дом потому что у него ген x, или потому что его покусал радиоактивный динамит). То сами иксы не хотят брать в команду тех, кто генетикой не вышел.

первое более-менее логично: одно дело условный железный человек который где-то там, другое дело когда ребенок соседа превратился в ящерицу. Одиночный герой - хорошо (вопросы вызывает правда), потому что в основном далеко и тебя не касается. Целая раса суперов которая у тебя вот рядом - совсем другое дело.

Иксы могут не хотеть брать не мутантов по той же причине. Мутанты переживают уникальный опыт, который суперам со стороны не понять. и решать проблемы с участием каких-то сторонних людей может быть плохой идеей и вызывать недоверие у других мутантов

#46213 2024-03-20 10:20:05

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Меня ещё, кстати, всегда бесило, что у них там на эту тему какой-то странный расизм во все поля.

У х-менов вообще странное позиционирование. Они вроде как аллегория на закрытые маргинализованные группы (геи, черные и т.д.), которых ненавидят за сам факт существования. Но при этом мутанты на порядок лучше и сильнее остальных людей, что уже мало коррелирует с реальностью. Т.е. положительный герой-мутант в Марвеле - это не забитый черный подросток, а забитый черный подросток с атомной бомбой, который не пускает ее в ход исключительно из собственного благородства :dontknow:

#46214 2024-03-20 10:21:08

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ни к чему.

Типикал Марвел :facepalm:

#46215 2024-03-20 10:21:43

Анон

Re: Марвелотред

А какой там у мутантов уникальный опыт? Чем опыт рандомного подростка-мутанта, у которого внезапно появились способности из-за гена x, отличается от опыта условного челопука, у которого внезапно появились способности из-за несчастного случая на лабораторной? Героев, которые нарочно сами себе делают суперсилу, типа ЖЧ, не берём, конечно.

#46216 2024-03-20 10:54:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Чем опыт рандомного подростка-мутанта, у которого внезапно появились способности из-за гена x, отличается от опыта условного челопука, у которого внезапно появились способности из-за несчастного случая на лабораторной?

чем отличается забитый черный подросток от забитого белого подростка?
Мне кажется, тут речь не об индивидуальном опыте а о некоем "опыте покалений", типа "нас притесняли веками, а ты кто такой, какой-то покушенный пауком чел, подумаешь, твоих предков не притесняли" (пофиг, что куча мутантов рождалась в "обычных" семьях, наличие гена делает их частью "большой истории")

Анон пишет:

То сами иксы не хотят брать в команду тех, кто генетикой не вышел.

Ну таки это прекрасно бьется с обратным рассизмом

#46217 2024-03-20 10:55:59

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Мутанты переживают уникальный опыт, который суперам со стороны не понять.

Ничего уникального х-мутанты не переживают. Им просто нравится образ жертвы одновременно с образом высших существ. Гонения из-за их природы? У каждого супера есть такой период в жизни, часто даже не один. Нападки со стороны правительства? Да этому в Марвеле все сверхсильные подвергаются! Опыт особого сообщества, опыт чуждости? Так у Марвел еще и нелюди есть :lol: Есть Ваканда, есть Атлантида. Вселенная большая, и мутанты в ней не самые особенные снежинки.
Мне кажется, эту планку с хомо супериор, эволюцией и расой, которая всех вытеснит, слишком задрали.

#46218 2024-03-20 10:56:12

Анон

Re: Марвелотред

Здравствуйте, я анон с сомнительными киновкусами, я посмотрел Мадам Паутину и мне понравилось  :lol: Наивное, олдскульное, камерное, но рука к лицу не прилипала так, как от последнего Мрвл  :lol:

#46219 2024-03-20 10:57:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Да этому в Марвеле все сверхсильные подвергаются!

Обыватели без каких либо способностей тоже :old:

#46220 2024-03-20 10:59:50

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Чем опыт рандомного подростка-мутанта, у которого внезапно появились способности из-за гена x, отличается от опыта условного челопука

Условный челопук спасает людей и угроза для него исходит от деятельности, которая его личный выбор.

Условный мутант под угрозой просто от существования даже если его способности совершенно не боевые, например рептилья кожа. И маска его не спасет.

Наверное самая большая разница это деанон, по сути. Тони Старк может позволить себе рассказать что он железный человек, а рандомный подросток уже не особо.

#46221 2024-03-20 11:01:05

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Здравствуйте, я анон с сомнительными киновкусами, я посмотрел Мадам Паутину и мне понравилось

Мне тоже, оно простенькое но приятное единственное что злодей меня раздражал потому что говорил реплики как нпс в игре

#46222 2024-03-20 11:05:58

Анон

Re: Марвелотред

Ну, да. Правительства в Марвеле какие-то особо ебанутые. Тыкать пальцем, что эти правительства пытаются устроить геноцид — нутакое. Потому что не в мутантах дело, а в людях с властью, они бредящие параноики и мегаломаньяки, сегодня они орут уничтожить мутантов, а завтра уже гоняются за немутантами :dontknow: Если оставить в стороне, что люди людей всю историю притесняли по скмым тупым поводам.
Кстати, насколько я понимаю из обрывков информации, в марвеловской России у мутантов совсем пиздец и глубокая жопа. Но опыт переживают преимущественно американские мутанты, которым надо бы прочекать привилегии.

#46223 2024-03-20 12:24:55

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Условный мутант под угрозой просто от существования даже если его способности совершенно не боевые, например рептилья кожа.

Подразумевается, что подавляющее большинство мутантов не обладает какими-то сверхсилами, но эта тема особо не раскрывается. Понравилось, как Исход жаловался, что в пустыне 250 тыс. мутантов и все бесполезные :lol:

#46224 2024-03-20 12:30:31

Анон

Re: Марвелотред

Люди Икс 97, вторая серия

#46225 2024-03-20 12:59:04

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Люди Икс 97, вторая серия

Я держусь и жду все серии, но скажи, ты про Магнето? :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума