Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#39376 2022-07-02 01:10:32

Анон

Re: Марвелотред

В общем, проебанный сценарий — это зритель тупой и не смог все додумать, сложить в логичную картину, заполнить дыры, объяснить нелогичности, самдурак.

#39377 2022-07-02 01:10:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

В ЭА кадры короче чем в Вечных или Шан Чил или в ДС2

Я бы не сказал что вот именно ЭА сильно лучше Вечных или ШанЧи.
ЭА как раз уже страдает от проблем со сценарием, там какие-то хвосты ведущие в никуда, Пьетро который как-то глупо помер, но есть и хорошие моменты.
В Шан чи со сценарием из перечисленного проблем, кмк, меньше всего - хорошо выдержан темп, хорошая линия отца, персонаж прописан и отыгран замечательно и цельно, т.е. он в начале фильма такой же, как и в конце и проблемы там из ниоткуда не выходят, выводы логичные. Я бы сказал что Шан чи это такой классический фильм, со сценарием написанным по всем канонам. Конечно, там есть тропы и слабости, но в общем фильм по крайней мере цельный и про Шан-чи, то есть уж названию соответствует, чем ДС2 и ЭА похвастаться точно не могут.

#39378 2022-07-02 01:10:44

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

В ЭА кадры короче чем в Вечных или Шан Чил или в ДС2

Я немного считал длину кадров и в ДС 2 мне показалось нормально с этим =D особенно Ванде дали нормальное время и Олсен дали возможность играть, ее сцены не резали на секунды. В Вечных с этим так себе и старались запихнуть побольше всего.

Отредактировано (2022-07-02 01:11:40)

#39379 2022-07-02 01:10:54

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А Я ЛЮБЛЮ "КАПИТАН МАРВЕЛ" :rainbow:

Я тоже люблю, она крутая, Джуд секси, Бен - ванлав  :chearleader:
КСТАТИДА никто не видел фиков по пейрингу их персонажей? мне для друга  =)

#39380 2022-07-02 01:11:35

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

В общем, проебанный сценарий — это зритель тупой и не смог все додумать, сложить в логичную картину, заполнить дыры, объяснить нелогичности, самдурак.

ну вот это меня немного и смущает) если раньше было все для фанов, то теперь фаны сами виноваты и вообще офигели тут какие-то ожидания иметь к фильму. Берите что дают и не жалуйтесь)

#39381 2022-07-02 01:11:49

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Никто не способен, кадры слишком короткие  . Зрители воспринимают только монтажную фразу целиком. А чтоб у тебя концентрация не отвалилась и ты не перестал воспринимать вообще все в фильме делаются паузы.

Анончик, а можно не говорить за всех сразу и доказывать мне, что меня не существует? Спасибо.

#39382 2022-07-02 01:12:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

У Тарантино вообще может кадр стоять на одной говорящей  голове несколько минут и при этом сценарии у него хорошие. Фильмы на любителя, не всем нравится, но сценарий прописан хорошо и темп выдержан прекрасно.

У Тарантино не клипавые фильм. А вот у Майкла Бэя клиповые. Я не про сценарий, я про в целом.

#39383 2022-07-02 01:12:59

Анон

Re: Марвелотред

Для меня ЭА и Вечные стоят на одном уровне. Плохом.

#39384 2022-07-02 01:14:20

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А Я ЛЮБЛЮ "КАПИТАН МАРВЕЛ"

я не то чтобы люблю прям, но там сценарий я считаю, хороший. Не экстраординарно хороший, но опять же, по крайней мере это фильм про то, про что заявлено на постере и в трейлере))) И он такой, воодушевляющий и бодрый и честно говоря в выборе Кэп Марвел vs Черная Вдова vs Чудо-женщина, Кэп Марвел для меня наверное как фильм побеждает. Хотя кмк в конце перестарались с её офигенностью и посыл немного в лоб, но в общем фильм хотя бы смотрится на одном дыхании.
И Жуж лоу это плюс и за Ларсон анон рад что она получила свое большое кино, она мне в "Комнате" очень понравилась. Надеюсь её историю как-то интересно продолжат а не просто будут её юзать как рояль из кустов

#39385 2022-07-02 01:15:40

Анон

Re: Марвелотред

Джуд везде плюс  :chearleader:

#39386 2022-07-02 01:16:47

Анон

Re: Марвелотред

Давайте хоть сойдёмся на одном, что Джуд Лоу охуенен, и я пойду спать =D

#39387 2022-07-02 01:16:51

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ты сам себе противоречишь в одном предложении.

Может не совсем так выразился, Джейн двигает сюжет в роли сосуда для артефакта, но сама как персонаж при этом почти не действует.

#39388 2022-07-02 01:16:59

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я немного считал длину кадров и в ДС 2 мне показалось нормально с этим  особенно Ванде дали нормальное время и Олсен дали возможность играть, ее сцены не резали на секунды. В Вечных с этим так себе и старались запихнуть побольше всего.

Я не про время персонажа в кадре, я про сам монтаж, про частоту смен планов в сцене. В АЭ она самая быстрая, особенно в драках.

#39389 2022-07-02 01:17:32

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Для меня ЭА и Вечные стоят на одном уровне. Плохом.

ну... да.
В вечных можно конечно позалипать на красивых людей и медленные пасмурные кадры, а в ЭА на.. ну не знаю, ностальгию?

ЭА неплохо смотрелись в контексте, потому что их тянули ожидания будущих фильмов и общая новизна происходящего. Но меня там с порога смущало то, что было ощущение будто ты пропустил какой-то фильм между этим и предыдущими.
И вообще от 2 и 3 частей Мстюнов ощущение что они самое интересное и то что хотелось посмотреть - оставили за кадром. Потому что я бы посмотрел стабильное приключалово классной команды, вот этого не хватило. Они не успели собраться, сразу началась драма, ссоры, раздоры, разрушение ЩИТа фиг пойми зачем, под которое потом пришлось подтягиваться Агентам ЩИТ, а потом вообще конец света немножко. Как-то такого чтобы герои просто стабильно побыли героями - мне вот этого недодали. Но вот это уже субъективные хотелки)

#39390 2022-07-02 01:17:54

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Может не совсем так выразился, Джейн двигает сюжет в роли сосуда для артефакта, но сама как персонаж при этом почти не действует.

Во, это да, и тогда про Америку я тоже согласен.

#39391 2022-07-02 01:18:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Давайте хоть сойдёмся на одном, что Джуд Лоу охуенен

Что в нем охуенного?

#39392 2022-07-02 01:18:17

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Давайте хоть сойдёмся на одном, что Джуд Лоу охуенен, и я пойду спать

я тебя в этом мнении абсолютно поддерживаю :D

#39393 2022-07-02 01:18:40

Анон

Re: Марвелотред

А нахуя вообще Вечных сняли? Про бабло не говорите, мне в контексте общей истории интересно. До них все фильмы складывались в одну очевидную стопочку, а Вечные как-то обособлены. Никого даже не взъебало выползание огромной хрени из Земли. Или это задел сильно на будущее?

#39394 2022-07-02 01:18:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Что в нем охуенного?

Да блядь :lol: ТО, ЧТО Я СПАТЬ ХОЧУ! Но нееет, надо опять вот это всё. Ну вас!

#39395 2022-07-02 01:20:45

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А нахуя вообще Вечных сняли?

Ввести персов Кита и Гарри Стайлза, бггг
Я шучу, наверное  :evil:
Да скорее всего в будущем развернут для чего это было

#39396 2022-07-02 01:22:07

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

и медленные пасмурные кадры

Кстати, мне не нравится, что Вечные не такие яркие по цветам, как привычный Марвел. Половина фильма какой-то мрачняк и источники освещения выставляют так, чтобы у актеров на лицах были тени, не люблю такое. Перед некоторыми сценами приходится ебаться с настройками, чтобы было хотя бы получше видно.

#39397 2022-07-02 01:22:29

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А нахуя вообще Вечных сняли?

Мне кажется они сейчас фигачат все проекты какие могут, по принципу - что зацепится, то и продолжим. Где-то даже дают авторам побольше развернуться, но в  не особо ответственных проектах.
Я надеюсь что у Вечных-таки будет продолжение, а не забвение, как у Нелюдей)
Короеч, потому что могли. Тем более на бумаге, до того как реклама началась, фильм звучал очень любопытно.

#39398 2022-07-02 01:23:07

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Перед некоторыми сценами приходится ебаться с настройками, чтобы было хотя бы получше видно.

авторский стиль режиссера) ты её оскаровский фильм смотрел? Там же постоянные сумерки.

#39399 2022-07-02 01:23:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Кстати, мне не нравится, что Вечные не такие яркие по цветам, как привычный Марвел. Половина фильма какой-то мрачняк и источники освещения выставляют так, чтобы у актеров на лицах были тени, не люблю такое. Перед некоторыми сценами приходится ебаться с настройками, чтобы было хотя бы получше видно.

а трейлеры обещали вырвиглаз цвета и кислотные костюмы =D

#39400 2022-07-02 01:23:52

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я надеюсь что у Вечных-таки будет продолжение, а не забвение, как у Нелюдей)

Ну, Нелюдей все-таки не отрицают, вон актера в ДС 2 взяли ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума