Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#39351 2022-07-02 00:52:28

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но собираешь все в кучу и какой-то бардак получается.
Вместо цельного фильма - зарисовки на тему.

Но это не фильм, это сериал. По-моему, отличный (и отличающийся). Сценарно... ну, можно придраться скорее к пейсингу, мне кажется? Не уверен, я мог что-то подзабыть уже. Но ВВ точно производит яркое впечатление.

#39352 2022-07-02 00:52:29

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

П-с, только никому, это не текучесть и изменчивость структуры, это просто хуевый сценарий.

Алярм, Стэн Ли вошел в чат  :hmm:

#39353 2022-07-02 00:53:25

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

и я вообще почитал бы разные мнения, интересно же) Может с каких-то моментов вместе поорем

Я к вам, аноны! Планирую завтра посмотреть ДС2 и хотел бы обсудить в компании  :iloveyou:

#39354 2022-07-02 00:53:35

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

кмк, острая несовместимость режиссера и идеи. Режиссер явно тяготеет к чему-то более локальному, медленному и размышлятельному а не к блокбастеру с командой супергероев.

Так и дали бы ей это, а команду супергероев дали бы кому нибудь другом, тем более режиссер сама говорила, что не умеет в экшен, а некоторые сцены спиздила процитировала из других фильмов.

#39355 2022-07-02 00:54:33

Анон

Re: Марвелотред

А Я ЛЮБЛЮ ТОРА 2 :rainbow:

#39356 2022-07-02 00:55:05

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А Я ЛЮБЛЮ ТОРА 2 :rainbow:

Я тоже люблю :dontknow:

#39357 2022-07-02 00:55:11

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

кмк, острая несовместимость режиссера и идеи. Режиссер явно тяготеет к чему-то более локальному, медленному и размышлятельному

Самое смешное, что я этого в фильме не увидел. Думаю, она сняла вот это, не зря там и монтажера позвали из всяких "медленных" фильмов, а потом все вышло часа на 4 и они его порезали уже с марвеловским монтажером, что получилась такая клиповая нарезочка во многих сценах. Лучше бы сериалом сделали.

#39358 2022-07-02 00:55:25

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я за, просто я не всегда в тред хожу, потому что я так и не посмотрел Лунного Рыцаря а тут одно время только его и обсуждали) Есть вещи которые в ДС2 мне понравились и я вообще почитал бы разные мнения, интересно же)

Я ЛР тоже пока не, я вообще спорадически до развлекухи дотягиваюсь.
Визуалка-образы-костюмы в ДС-2 однозначно зашли!

Скрытый текст
Анон пишет:

Я к вам, аноны! Планирую завтра посмотреть ДС2 и хотел бы обсудить в компании

Давай, анон, пиши, как посмотришь! Я не осилю какой-то отзыв формулировать, но про моменты и детали поговорил бы с удовольствием.

Отредактировано (2022-07-02 00:56:41)

#39359 2022-07-02 00:55:55

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Это значит, анон, что ты не можешь связать эти сцены в цельный сценарий, а кто-то другой смог. И всего лишь.

да нет, анон, сценарий - штука довольно хорошо поддающаяся анализу и оценке. Хороший сценарий всегда видно, а цепляющий персонаж даже в плохом сценарии будет сиять, иначе бы люди не читали любовные романы, фанфики и не смотрели бы проходные сериальчики.

Он может быть, как и другой элемент кино, важен или не важен - я знаю многих людей которым главное это ощущение, эмоция и визуал и хоть я с ними не согласен в оценке тех или иных фильмов, я вполне понимаю что то что ищу в кино я и то что ищут другие -  разные вещи.

Поэтому оценка хороший/плохой фильм - субъективна. Но вот со сценарием все гораздо проще. Слабый сценарий легко выявить, по непоследовательностям, нелогичностям, несостыковкам, отсутствию ритма и темпа и просто-напросто банальным фразам, набранным из штампов. И в ДС2 именно такой. Говорят эти штампы очень талантливые люди и местами в очень креативной обстановке, но почти все, что про Стренджа там сценарно слабое.

#39360 2022-07-02 00:57:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я тоже люблю

Каждый раз, когда где-то общепризнанно говорят, что он худший фильм Марвел, я громко смеюсь и убегаю, обнимая Тора в черном плаще и полеты Мьелнира через порталы :lol:

#39361 2022-07-02 00:58:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Визуалка-образы-костюмы в ДС-2 однозначно зашли!

ну это да, даже жалко что в кино не заценить, мне кажется что в кино этот фильм точно стоил бы похода

Скрытый текст

#39362 2022-07-02 00:58:58

Анон

Re: Марвелотред

А почему надрачиватели на Вечных не приносят аргументы за их охуительность? Именно надрачиватели, а не те, кто видит и плюсы, и минусы фильма. Вот анон вбросил, что Вечные эпическая история с прекрасными персонажами. А в чем персонажи прекрасны? И в чем эпичность?

Кмк, проблема сценария в МСЮ растет из размаха самой МСЮ. Да, продюссеры тычут пальчиком и топают ножкой. Но потому что у них план и расписание, им нужна киновселенная. А то, что у них КИНОвселенная, они как-то проебали и пилят сериал. Поэтому фильмы и потеряли завязку, развязку и все такое. Поэтому даже сольник превратился в солянку и в фильм про совсем другого персонажа.

#39363 2022-07-02 00:59:05

Анон

Re: Марвелотред

А Я ЛЮБЛЮ "КАПИТАН МАРВЕЛ" :rainbow:

#39364 2022-07-02 01:00:18

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

да нет, анон, сценарий - штука довольно хорошо поддающаяся анализу и оценке.

Может быть пришло время наконец показать хуй классическим разработкам, и придумать что-то новое, более подходящее современному мышлению, нежели ригидные каноны построения сценария.
Каждый раз, когда в треде говорят про клиповость новых фильмов, я вспоминаю, как моя мама удивлялась, как я могу смотреть аниме. Там же все постоянно меняется, не уследить за сюжетом, в глазах рябит.
И понимаю, что неприятие клиповости - это не вопрос объективности, а вопрос привычки воспринимать информацию в определённом формате.

#39365 2022-07-02 01:01:04

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Каждый раз, когда где-то общепризнанно говорят, что он худший фильм Марвел, я громко смеюсь и убегаю, обнимая Тора в черном плаще и полеты Мьелнира через порталы

Я понимаю почему он народу не зашел, тоже ожидания. Ожидали чего-то ух, а получили ЗВ =D И еще людям Джейн не нравится, а ее там много. Да и сам фильм местами не орел, короче. Но любить его это не мешает. А на фоне ДС2, с плюшевым монстром из открывающейся сцены с отсылкой ко второму Пауку Рейми, так вообще огонь.

#39366 2022-07-02 01:02:06

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вот анон вбросил, что Вечные эпическая история с прекрасными персонажами. А в чем персонажи прекрасны? И в чем эпичность?

Анон, блядь, как ты из моего "эпическая история с прекрасными персонажами" вывел "этот анон не видит в фильме никаких недостатков и тупо на него дрочит"? Как блядь? В каких спортшколах вас учат таким прыжкам к выводам?

#39367 2022-07-02 01:02:53

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И еще людям Джейн не нравится, а ее там много

Но при этом почти ничего не делает и является сюжетным двигателем, прям как Америка в ДС 2.

#39368 2022-07-02 01:03:07

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И понимаю, что неприятие клиповости - это не вопрос объективности, а вопрос привычки воспринимать информацию в определённом формате.

Вопрос клиповости, это вопрос длинны монтажного кадра. В ЭА кадры короче чем в Вечных или Шан Чил или в ДС2 :hmm:

#39369 2022-07-02 01:04:05

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но при этом почти ничего не делает и является сюжетным двигателем, прям как Америка в ДС 2.

Ты сам себе противоречишь в одном предложении.

#39370 2022-07-02 01:04:42

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вопрос клиповости, это вопрос длинны монтажного кадра. В ЭА кадры короче чем в Вечных или Шан Чил или в ДС2

И если ты не способен воспринимать такую длину монтажного кадра, то это ты не способен воспринимать такую длину монтажного кадра. Другие как-то успевают ухватить и происходящее, и сюжет и общую задумку фильма.
С вами был Капитан О.

#39371 2022-07-02 01:04:46

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я тоже люблю

я тож никогда не понимал прям хейта к нему) он ламповый, не идеальный, но его есть за что любить)
ЖЧ3 ещё многие критикуют, а мне нравится, вот именно по сценарию кмк он очень хороший.

А вообще я наверное представляю средний фильм Марвел как второго кэпа. Просто, но со вкусом. Смотришь и приятно смотреть, хороший темп, немножко фейспалмовые этоповороты, красивые люди бегают туда-сюда, сиди и наслаждайся.

А вот более современные проекты... Они на какой-то грани для меня, когда они достаточно вроде бы хороши, чтобы у тебя не отключался внутренний критик, как отключается когда смотришь что-то попроще, но при этом в них много косяков, за которые цепляется глаз и я не могу расслабиться. Словно фильм пытается быть одновременно двумя-тремя вещами, вместо того чтобы быть например "глупый и смешной фильм про Тора". Кмк, поэтому тот же сериал про девочку и Клинта адекватнее по сценарию чем про СоБаки, потому что в сериале можно просто расслабиться и получать удовольствие.

А вот на ДС2 того же приходишь, а там название - мультивселенные! И там Стрендж! И даже если трейлеры не смотрел, с первых кадров кажется ну вот сейчас-то будет, ну вот сейчас-то... потом с определенными элементами кажется что сейчас-то будет уууууу, а потом крайне слабая финалка это все закрывает с самыми банальными репликами эвер. Визуально красивая, но слабая

#39372 2022-07-02 01:05:56

Анон

Re: Марвелотред

Ну, если фильм пь названию — сольник персонажа, а по сценарию — фильм про совсем другого персонажа, то сценарий говно. Даже если отбросить «ригидные каноны построения сценария».

#39373 2022-07-02 01:07:12

Анон

Re: Марвелотред

Я вообще все фильмы МСЮ люблю, какие-то через фейспалм, какие-то прикладываю к сердцу когда анону плохо и печально. Больше фильмов - больше чего прикладывать. Анон наконец дорвался до дисней+ и ухнул нахуй в это богатство с концами  ;D

#39374 2022-07-02 01:07:19

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вопрос клиповости, это вопрос длинны монтажного кадра. В ЭА кадры короче чем в Вечных или Шан Чил или в ДС2

Длина кадра не влияет на качество сценария) У Тарантино вообще может кадр стоять на одной говорящей  голове несколько минут и при этом сценарии у него хорошие. Фильмы на любителя, не всем нравится, но сценарий прописан хорошо и темп выдержан прекрасно.

#39375 2022-07-02 01:10:10

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И если ты не способен воспринимать такую длину монтажного кадра, то это ты не способен воспринимать такую длину монтажного кадра.

Никто не способен, кадры слишком короткие :facepalm: . Зрители воспринимают только монтажную фразу целиком. А чтоб у тебя концентрация не отвалилась и ты не перестал воспринимать вообще все в фильме делаются паузы.

Анон пишет:

Другие как-то успевают ухватить и происходящее, и сюжет и общую задумку фильма.

Слезь с табуретки и не позорься :facepalm: , я написала что ЭА была самым клиповым фильмом с самыми короткими фразами, потом монтаж стал не таким стремительным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума