Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#39326 2022-07-02 00:33:22

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Пока на ней только ты, всеми гонимый и никем не понятный защитник эпической истории с любимыми персонажами

Вообще-то тут много народу отметилось, что фильм окнорм, попустись, истеричка.

#39327 2022-07-02 00:33:55

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Тебе предлагают сравнить последовательно части Мстителей друг с другом. Хотя, похоже, тебе если в фильме дохуя персонажей, то фильм шедевральный шедевр.

Притушись, пожалуйста. Кто и где предлагал что-либо сравнить? Нет, число персонажей никак не влияет на качество фильма. И я говорю именно о том, что части "Мстителей" по качеству - примерно на одном уровне, что сценарном, что кинематографическом.
А ещё с тобой не один анон разговаривает.

#39328 2022-07-02 00:34:33

Анон

Re: Марвелотред

+ Вечные норм фильм. Не без косяков, но косяки я и в прошлых фазах могу найти  :dontknow:

#39329 2022-07-02 00:34:39

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Как Эра Альтрона оказалась неделькой Альтрона, так и мультиверс безумия оказался карманной вселенной легкой крипоты.

Повторюсь. Марвел сам берет и сливает свои эпичные сюжеты. Мандарин, Альтрон, ебанутая пизда имба Ванда, мультиверс, целестиалы, Гражданка, Война Бесконечности... и многое другое. МСЮ последовательно всирает комиксверс. Раз за разом из эпиков делают пшики. И это даже переосмыслением назвать не получается, потому что выхлопа нет.

#39330 2022-07-02 00:34:39

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

На слабенькие и условные первые фильмы

слабенькие и условные фильмы которые создали оглушительный коммерческий успех, позволивший запустить текущий сериал КВМ, заставившие других продюсеров так завидовать что лет пять все пытались это повторить и лезли из кожи вон для этого, собравшие такую армию фанов, что это один из крупнейших фандомов в мире, вот эти фильмы слабенькие и условные, да?
И сравним с ДС2 который и обсуждают-то в основном в ключе "зачем фильм так с Вандой" и "вы его критикуете потому что завысили ожидания, сами виноваты".

#39331 2022-07-02 00:36:03

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

слабенькие и условные фильмы которые создали оглушительный коммерческий успех, позволивший запустить текущий сериал КВМ

Ну, молодцы. И? Да, они всё ещё очень слабенькие и очень условные. Соляночка развлекательная, норм. С одинаковой музыкой везде, кстати ;D

#39332 2022-07-02 00:36:04

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Только вот логика в ней хромает на обе ноги, а местами вообще уходит в глубокую кому.

Она много где хромает, в Очень странных делах вот тоже, но они всем нравятся ;D Вечным бы простили проблемы с логикой, но там просто не завезли всеми любимых персов, а новую толпу не раскрыли. Поэтому и реакция такая.

#39333 2022-07-02 00:36:47

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

+ Вечные норм фильм.

Они не так плохи как их ругают, но они скорее... Ну вот был фильм "Поступь Хаоса" с Холландом. Так-то фильм не ужасный, картинка красивая, Холланд милаха и вообще. Но и сильно хорошим этот фильм не назовешь. Он просто проходной.

Если для новой фазы "просто проходной" и "норм" это главная характеристика, то как бы вот и наша проблема.

#39334 2022-07-02 00:37:39

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Если для новой фазы "просто проходной" и "норм" это главная характеристика, то как бы вот и наша проблема.

Чья "наша"? Всё у Марвела хорошо будет.

#39335 2022-07-02 00:38:45

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Она много где хромает, в Очень странных делах вот тоже, но они всем нравятся

ОСД не люблю от слова совсем, и Марвел тоже хайпит и собирает похвалы, это не значит проблем нет) В общем-то продаваться оно будет и собирать похвалу и хайп ещё долго, но вот я пока в треде ни одного хорошего отзыва на ДС2 видел, а самое интересное что я его посмотрел сразу после выхода и всем было на этот фильм настолько плевать, что разговор только сейчас зашел, и то идет не про фильм, а про всю фазу. Что как бы показатель, даже за Гражданку, которая не без косяков, хотя бы посраться было где. А тут что?

#39336 2022-07-02 00:39:40

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Чья "наша"? Всё у Марвела хорошо будет.

Если хорошо это богатство продюсеров - то да. Если надежда на то, что можно будет идти на фильмы Марвел, не занижая ожидания по максимуму, чтобы не словить дикое разочарование - не знаю, когда снова такое будет.

#39337 2022-07-02 00:40:52

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Сценарии первой фазы классические, выверенные, с четкими завязкой-кульминацией-развязкой по таймингу которых можно часы сверять.

Кстати! Я сейчас пересматриваю весь МСЮ хронологически (по их таймлайну то есть, начиная с Кэпа) и отчетливо вижу разницу в композиции и динамике фильмов. В старых фильмах все очень схематично, персонажи яркие, но какие-то ... комиксные, в новых фильмах это как-то уходит на второй план, а на первый выходит человечность персонажей, хз как объяснить.
И вот эта вот жёсткая по часам раскадровка сценариев в первых фильмах иногда очень мешает, потому что предсказуемо и иногда выглядит как неумолимые рельсы, по которым гонят жестко регламентированную историю. А в новых фильмах оно все как-то более органично что ли. Несовершенно, не выверено, но органично. Может я просто настолько сильно изменился с тех времён, что вот эта текучесть и изменчивость структуры фильма мне заходит больше, чем вымуштрованное до секунды расписание классического тайминга. Видимо я действительно зажрался и начинаю скучать от "жили-были"-"тут и сказочке конец"  =D

#39338 2022-07-02 00:41:00

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Поэтому и реакция такая.

Они никакие. Был бы эпик, как в Дюне, то те функции вместо персонажей что в фильме за героев смотрелись бы лучше, но вместо эпика вселенского масштаба пшик. В ДС2 тоже замах на сотню, а на выходе пшик. И если в ГВ было оправдание "зато Гражданка, ну потом лучше будет", в ВБ-ЭГ оправдываются толпой персонажей, то Вечным-то что мешало размах забубенить.

#39339 2022-07-02 00:41:08

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

но вот я пока в треде ни одного хорошего отзыва на ДС2 видел

Мне понравился фильм. Но меньше, чем ЧП3 (чего я не ожидал совершенно). Примерно как Шан-Чи, кстати, тоже славный фильм.
Но обсуждать их все сейчас не очень хочется, чесговоря, тут скачет нечто агрессивное. Можем попозже, если правда интересно.

#39340 2022-07-02 00:41:17

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анончик, твое преклонение перед ЖЧ2 отнюдь не показывает в тебе тонкого ценителя киноискусства)

Ты еще и жопочтец. Ну, если глаза у тебя там находятся, то меня больше не удивляет твое преклонение перед Вечными.

#39341 2022-07-02 00:41:50

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Всё у Марвела хорошо будет.

Или нет. Дисней и Марвел уже банкротились ;)

#39342 2022-07-02 00:43:30

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Был бы эпик, как в Дюне

У Дюны талантливый реж, мастер создавать атмосферу, ну и первоисточник. В Вечных он тоже есть, но его творчески переосмыслили и не сказать, что удачно... лучше бы использовали сюжет с потерей памяти, это бы сделало Вечных более relatable, но не хотели повторять Кэпа Марвел.

#39343 2022-07-02 00:44:14

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

и всем было на этот фильм настолько плевать, что разговор только сейчас зашел, и то идет не про фильм, а про всю фазу.

Анон, ты забываешь, что фильм не выходил в прокат в РФ и Беларуси, а нормальную экранку с озвучкой подвезли далеко не сразу, если вообще подвезли. Ты немного путаешь незаинтересованность фильмом и то, что далеко не все смогли его посмотреть. Даже если у них была такая возможность, как например у меня. Я Вечных-то только сейчас сподобился посмотреть.

#39344 2022-07-02 00:44:36

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Кто и где предлагал что-либо сравнить?

Вынь, пожалуйста, глаза из того места, которым ты читаешь, и вставь их в природой предназначенное.

Анон пишет:

Ну да, ну да, и раньше были не очень фильмы, но чем дальше, тем больше "не очень". ОК, анон говорит про ЖЧ2, а не хочет сказать про ЖЧ3? А на Мстителей если посмотреть?

#39345 2022-07-02 00:45:49

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну, если глаза у тебя там находятся, то меня больше не удивляет твое преклонение перед Вечными.

Еще раз попрыгай с ad hominem, еще не все поняли, что у тебя аргументы закончились и осталось только "ты дурак".

#39346 2022-07-02 00:47:53

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И вот эта вот жёсткая по часам раскадровка сценариев в первых фильмах иногда очень мешает

ну эта раскладка там потому что работает) человечность в персонажах конечно проскакивает, если выдирать сцены из контекста. Получается такой не фильм а набор клипов. Взять например ВандуВижна. По отдельности - крутые кадры, интрига, драма. Анон вот может и критиковал ВВ, но некоторые кадры прям засели в голове. Визуальные образы, игра актеров, отдельные слова и сцены - вах, вай, шик.

Но собираешь все в кучу и какой-то бардак получается.
Вместо цельного фильма - зарисовки на тему.
Ну если такой формат нравится - то нравится, тут за человека только порадоваться можно. Но это не значит, что сценарий не слабый, это значит что тому, кому понравился, просто сценарий в общем и сюжет не так важны, а важны эмоции от конкретных сцен.

#39347 2022-07-02 00:49:10

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

то Вечным-то что мешало размах забубенить.

кмк, острая несовместимость режиссера и идеи. Режиссер явно тяготеет к чему-то более локальному, медленному и размышлятельному а не к блокбастеру с командой супергероев.

#39348 2022-07-02 00:51:01

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но это не значит, что сценарий не слабый, это значит что тому, кому понравился, просто сценарий в общем и сюжет не так важны, а важны эмоции от конкретных сцен.

Это значит, анон, что ты не можешь связать эти сцены в цельный сценарий, а кто-то другой смог. И всего лишь.

#39349 2022-07-02 00:51:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Может я просто настолько сильно изменился с тех времён, что вот эта текучесть и изменчивость структуры фильма мне заходит больше, чем вымуштрованное до секунды расписание классического тайминга.

П-с, только никому, это не текучесть и изменчивость структуры, это просто хуевый сценарий.
Мне сейчас вспоминается сценаристка которая в обзорах на первые сериях последнего сезона ИП рассказывала какие зрители тупые не поняли великого замысла, но даже она признала что король голый =D

#39350 2022-07-02 00:51:48

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Можем попозже, если правда интересно.

Я за, просто я не всегда в тред хожу, потому что я так и не посмотрел Лунного Рыцаря а тут одно время только его и обсуждали) Есть вещи которые в ДС2 мне понравились и я вообще почитал бы разные мнения, интересно же) Может с каких-то моментов вместе поорем

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума