Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#39251 2022-06-29 20:31:11

Анон

Re: Марвелотред

Я надеюсь, он не Виктора собирается играть  =D

#39252 2022-06-30 21:46:06

Анон

Re: Марвелотред

Гифки с закадровых съемок Т4, в основном Тайка, но есть и Хемс с Кроу

5 штук

Весь ролик

Thor: Love and Thunder Exclusive Featurette - A Taika Waititi Adventure (2022) | Movieclips Trailers

#39253 2022-06-30 21:52:44

Анон

Re: Марвелотред

https://thedirect.com/article/mcu-adam- … tume-rumor
Слух MCU раскрывает серьезные изменения в костюме Адама Уорлока на экране

#39254 2022-06-30 22:02:26

Анон

Re: Марвелотред

А Тайка кого играет?

#39255 2022-06-30 22:03:15

Анон

Re: Марвелотред

А он же Корга играет еще с Рагнарека

#39256 2022-06-30 22:06:50

Анон

Re: Марвелотред

Аа
Да я не запоминаю кто играет второстепенных персонажей//

#39257 2022-06-30 22:08:39

Анон

Re: Марвелотред

*прочитал спойлеры* После просмотра Т4, думаю, Корг всем запомнится  ;D

#39258 2022-06-30 22:25:13

Анон

Re: Марвелотред

Вероятно хд

#39259 2022-06-30 23:13:28

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Howard Stern

Не понимаю каким он боком. Теле и радиоведущий будет играть Дума?  :blabla:

#39260 2022-07-01 17:14:44

Анон

Re: Марвелотред

Прям спойлерами это трудно назвать, но все равно немного сдали))
https://thedirect.com/article/thor-love … ers-online
Thor: Love and Thunder Spoilers Surface Online 1 Week Before Release
апд: и минутный клип с Валькирией
https://twitter.com/lovethundernews/sta … 3823710209

Отредактировано (2022-07-01 17:16:07)

#39261 2022-07-01 22:05:15

Анон

Re: Марвелотред

Начал смотреть мисс Марвел и не могу понять мне кринжово или весело

#39262 2022-07-01 22:09:40

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Начал смотреть мисс Марвел и не могу понять мне кринжово или весело

Расскажи потом что протизерили, а.

#39263 2022-07-01 22:11:01

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Как у меня горит из-за второго Стренжа  Да что с вами не так, сценаристы

как я понял там оригинальный режиссер Стренджа свалил, не готовый снимать ту хрень которую просят.
Вина не на сценаристах, они работают в тех рамках в которых могут. Просто Марвел сейчас настолько все поставил на конвейер, что финальные драки например рисует отдельная компания и режиссер не особо имеет контроля над тем как фильм завершится... ДС2 вроде начинали снимать, когда ещё не было понятно, чем фильм будет заканчиваться. То есть продюсеры положили болт на сюжет. Работа сценариста в таком большом кино и так адочек, потому что тебе надо сначала придумать историю, которая удовлетворит продюсеров, которые болт клали на твое авторское мнение, затем на ходу подгонять сценарий под ситуацию, актеров и проблемы на съемках, при этом удерживая в голове конечный образ,. Режиссер тоже на этом этапе становится почти подневольным, теряя творческую свободу.

Вайтити ещё более-менее дают развернуться, потому что Тор не самый кассовый и не самый главный, а вот фильмы покрупнее -ни сценарист ни режиссер там не имеют полной свободы.

Емнип, в Черной Вдове точно была инфа что режиссерше сказали что финальную сцену уже делают, все схвачено, не парься.

#39264 2022-07-01 22:13:02

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

что финальные драки например рисует отдельная компания и режиссер не особо имеет контроля над тем как фильм завершится...

:smoke:

Анон пишет:

Емнип, в Черной Вдове точно была инфа что режиссерше сказали что финальную сцену уже делают, все схвачено, не парься.

:sadcat:

#39265 2022-07-01 22:17:53

Анон

Re: Марвелотред

Ну а что ты хотел анончик, это конвейер, они отладили процесс и пошло дело. Это то что позволяет им делать стабильно хорошие (теперь уже скорее "неплохие") фильмы имеющие стабильный коммерческий успех.
В большом кино всегда война между продюсерами и творческой свободой) потому что чтоб снять это кино нужна денежка. Это Безос может себе позволить вбросить бабла и сказать делайте красиво потому что эт моя любимая книжка, вперед. А большинство людей не может) Тем более на постоянной основе.

Марвел не делает крупных фейлов за счет конвейера, но кто не рискует тот не бухает шампанским потом. У них нет провалов типа третьих иксменов, но нет и успехов  уровня Дедпула или Логана.

Они местами пытаются отбалансировать, давая чуть больше свободы в мелкопроектах, но если мелкопроект будет успешен и пойдет на большой экран - получим то что получили с ДС2.
Анон вот ругал ВандаВижн а не фоне ДС2 уже кажется очень хорошим сериалом)

#39266 2022-07-01 22:18:48

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Расскажи потом что протизерили, а.

я пока на середине первой серии и мне вроде нравится иммигрантский колорит и демонстрация культуры, родители прекрасны, но иногда ощущение что сериал прям в лицо пихает СМОТРИТЕ МЫ МОЛОДЦЫ МЫ СНЯЛИ НЕ ПРО БЕЛЫХ ПОСМОТРИТЕ КАКИЕ ОНИ НЕ БЕЛЫЕ ВОТ СМОТРИТЕ СМОТРИТЕ ДАЖЕ ЧАЙ ПЬЮТ

#39267 2022-07-01 22:23:56

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну а что ты хотел анончик, это конвейер, они отладили процесс и пошло дело. Это то что позволяет им делать стабильно хорошие (теперь уже скорее "неплохие") фильмы имеющие стабильный коммерческий успех.
В большом кино всегда война между продюсерами и творческой свободой) потому что чтоб снять это кино нужна денежка. Это Безос может себе позволить вбросить бабла и сказать делайте красиво потому что эт моя любимая книжка, вперед. А большинство людей не может) Тем более на постоянной основе.

Я знал что там конвейер, но не знал что настолько. Это уже ближе к ЗВ, чем к марвелу десятилетней давности. Какое-то кино для нейросетей. Шоб такой конвейер заходил нужно чтоб на героев хотелось посмотреть, а если героев нет, то как бы и пофиг кто там мельтешит. Понятно, что комиксы в Америке все с детства знают, любят и т.д., но Иксам и Четверке это не помогло.

#39268 2022-07-01 22:24:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

СМОТРИТЕ МЫ МОЛОДЦЫ МЫ СНЯЛИ НЕ ПРО БЕЛЫХ ПОСМОТРИТЕ КАКИЕ ОНИ НЕ БЕЛЫЕ ВОТ СМОТРИТЕ СМОТРИТЕ ДАЖЕ ЧАЙ ПЬЮТ

:lol: сам себя не похвалишь - никто не похвалит

#39269 2022-07-01 22:25:06

Анон

Re: Марвелотред

мисс марвел, первая серия

#39270 2022-07-01 22:31:07

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я знал что там конвейер, но не знал что настолько. Это уже ближе к ЗВ, чем к марвелу десятилетней давности.

ну да, это весь Дисней сейчас, мне кажется оно и в мультиках пролазит очень заметно и во всех проектах. Ну в принципе это был Дисней и раньше, но раньше они как-то умудрялись в этот конвейер вписывать творческую свободу, либо хотя бы соблюдать формулу так, чтобы было хорошо и трогательно. А сейчас как будто баланс на весах поехал. Мне кажется вот когда у них Уидон от перегруза свалил это должно было быть тревожным сигналом для руководства, но там по ходу все так опьянели от денег и успеха, что пофиг.

Анон пишет:

но Иксам и Четверке это не помогло.

Иксы и не были на конвейере, поэтому и не помогло. Первые два фильма иксов жутко хайпили и были очень популярны, третий - уже не так. Дедпул не зря такой коммерческий успех собрал) И отчасти фильмы иксов и проторили дорожку Марвелу и первые фильмы Марвела скорее идут по их следам, отходя от комиксного упороса и пытаясь в жизу.
Но как бы мы видим что бывает, если не держать все в ежовых рукавицах - хотя не знаю, на фоне современных конвейерно-бездушных фильмов даже фейловые росомаха и третьи люди икс выглядят неплохо)

#39271 2022-07-01 22:40:37

Анон

Re: Марвелотред

Такое ощущение, что фильмы Марвел делаются по привычке. Даже не ради бабла, а просто потому что привыкли. Чем дальше, тем невнятнее они становятся, над конечным результатом не особо и парятся. Ну, ок, не сорвет кассу или вообще мало соберет какой-то фильмец, так там уже следующий полусырой пирожок с конвеера сошел.

#39272 2022-07-01 22:45:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Даже не ради бабла, а просто потому что привыкли. Чем дальше, тем невнятнее они становятся, над конечным результатом не особо и парятся.

потому что успех Марвел это не только их заслуга, но и удачное сочетание множества факторов. А теперь они и сами не могут повторить это сочетание, потому что для него нужно рискнуть. А рисковать страшно, по крайней мере в большом масштабе (этим более не ток Марвел, на них просто видно хорошо). А в больших проектах у нас и будут полусырые пирожки, где есть очень хорошие моменты и есть слабые. ЧП последний вот чем дальше тем хуже мне кажется, он приятный, но не больше. Тор новый вообще даже рекламой не зацепил, но там хотя бы надежда, что Вайтити своим успехом заработал себе побольше творческой свободы (и исторически так сложилось, что в Марвеле как в раз в Торе больше всего  разгулье).

Не знаю,  мне фраза Зендейи из ЧП про разочарования очень хорошо описывает мое отношение к большим проектам Диснея и Марвел в частности, но честно говоря они все равно иногда умудряются разочаровать)
Из последнего более-менее зашел только Хоукай наверное, как раз потому что на него кмк сама студия меньше всего ставок делала и сериал получился хоть и тупой но хотя бы развлекающий.

#39273 2022-07-01 22:46:19

Анон

Re: Марвелотред

Посмотрела Доктора Стренджа

Скрытый текст

#39274 2022-07-01 22:46:38

Анон

Re: Марвелотред

Пока что в Мисс Марвел мне очень нравятся отношения с родителями, но я боюсь что сольют это в сомнительную мораль, посмотрим.

#39275 2022-07-01 22:47:30

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Посмотрела Доктора Стренджа

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума