Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#37951 2022-05-06 18:33:45

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Если бы в моем постоянном фандоме делали сериалы и фильмы один за другим.... 

это и плюс и минус) С одной стороны да, хорошо, с другой - конвеер убивает уникальность.
Взять стренджа нового, неспойлерно - лично мне прям ощущается, как ему тесно в рамках конвеера. Как он пытается быть чем-то новым, но у него обязательная боевка кулаками, обязательный тизер персонажа, обязательное т.д. т.п.

С одной стороны конвеер защищает от, не знаю, провального Росомахи, слитой третьей части и неудачного отряда самоубийц. С другой стороны, конвеер не дает появиться Логану, удачному отряду самоубийц и Первому классу. Ну это на примере сравнения двух франшиз.

Но зажрались это да. Но надо учитывать, что в Марвеле не все прям фанаты-фанаты. Я бы не назвал себя фанатом, я просто люблю сериалы, а тут вон какой большой :D оно развлекает, но вот такого прям горения, как по другим фандомам у меня нет, я здесь за мемами, видосами с ютуба и срачиками скорее) ну может Мстители первые цепляли немного, но на этапе ВБ я совсем выдохся и меня эта эпопея вымотала.

Так что вроде контента и дохрена, но это его слегонца обесценивает. Хотя я не спорю что я зажрался, за подобные сериалы по оригинальным иксменам с оригинальными актерами трилогии 00-х я бы бежал с деньгами в клювике только так. Дайте мне Шельму в исполнении Пакуин и я буду любить и прыгать от счастья.

#37952 2022-05-06 18:35:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Без обид. Если бы в моем постоянном фандоме делали сериалы и фильмы один за другим.... 

тут ещё проблема вот в чем. Фаны полюбили конкретных персов. Их убили/вывели/ООСнули/переформатировали. Теперь Марвел кидается в нас новыми персами и дразнилками от старых, но новые так не цепляют.
Представь что ты смотрел Друзей и тебе нравилось, но на 5 сезоне все Друзья уезжают за город, из героев сериала остаются только Гюнтер и бывший мужик Моники, а вместо основного состава тебе показывают сразу три набора друзей и всех мельком.

#37953 2022-05-06 18:37:50

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

тут ещё проблема вот в чем. Фаны полюбили конкретных персов. Их убили/вывели/ООСнули/переформатировали. Теперь Марвел кидается в нас новыми персами и дразнилками от старых, но новые так не цепляют.

В твиттер фандоме такой проблемы нет, как мне кажется, там радуются новым персам и они становятся популярными. Но вообще да, сейчас всех слишком много и не успеваешь привязаться ни к кому.

Отредактировано (2022-05-06 18:38:23)

#37954 2022-05-06 18:46:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

В твиттер фандоме такой проблемы нет, как мне кажется, там радуются новым персам и они становятся популярными. Но вообще да, сейчас всех слишком много и не успеваешь привязаться ни к кому.

и анон им завидует) мне самое близкое - Ванда, но я как-то не успеваю проникнуться КВМ-ной вандой потому что КВМные же шаблоны мне рушат погружение. Я слишком вижу вот это вот "обязательная драка второго акта с кулаками и пиу пиу" и оно прям рушит для меня. В Стрендже есть места где я от Ванды прям в восторге, она хороша, но потом оно сюжетно тяп-ляп делает и я просто не могу воспринимать это как цельную историю.

Короче у меня ещё на этапе ВБ рухнуло наверное вот это самое погружение. Я не воспринимаю персонажей внутри истории, потому что сильно косяки сценария лезут в глаза. Знаете, бывает смотришь хреновый фильм, но за персонажа болеешь, он тебя цепляет. А бывает смотришь офигенный фильм, но тебе никак.

#37955 2022-05-06 18:53:39

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но вообще да, сейчас всех слишком много и не успеваешь привязаться ни к кому.

для меня пост-ВБ Марвел это как для фандома Игры Престолов если бы вышел 9 сезон ИП. Вроде и интересно что дальше, но ты уже разочарован и даже наверное не готов лишний раз эмоционально инвестировать.

#37956 2022-05-06 19:48:20

Анон

Re: Марвелотред

Изначально Вечные должны были появиться в #MoonKnight 
(через@TheDirect)
https://twitter.com/CultureCrave/status … 0505854977
«На странице было воспоминание,

Скрытый текст

https://thedirect.com/article/moon-knig … -exclusive

Отредактировано (2022-05-06 19:49:13)

#37957 2022-05-06 19:51:44

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Изначально Вечные должны были появиться в #MoonKnight 

...а потом фильм провалился и их вырезали =D

#37958 2022-05-06 19:56:18

Анон

Re: Марвелотред

Ну и хорошо. Не представляю этих придурков в ЛР. Даже мельком на фоне.

#37959 2022-05-06 20:01:48

Анон

Re: Марвелотред

А я бы посмотрел на них у другого режиссера, Чжао с ее стилем просто не подходила Марвелу.

#37960 2022-05-06 20:04:00

Анон

Re: Марвелотред

Вот да. У этих режиссеров может и интересно бы получилось и зажигательно.

#37961 2022-05-06 20:26:27

Анон

Re: Марвелотред

Мне кажется с вечными не вина Чжао - просто плохая реклама и сразу командный фильм

#37962 2022-05-06 20:27:12

Анон

Re: Марвелотред

Мне кажется, реклама была там нормальная, но ковидла внесла свою лепту(

#37963 2022-05-06 20:31:29

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Мне кажется, реклама была там нормальная, но ковидла внесла свою лепту(

По сравнению с обычными промо Марвела, у Вечных было маленькое.

#37964 2022-05-06 20:37:20

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Мне кажется с вечными не вина Чжао - просто плохая реклама и сразу командный фильм

Может и не все вина Чжао, командный фильм с нуля реально снимать сложно, Вечных к тому же сильно порезали и перекроили, а сценарий переписывали по ходу съемок. Сериалом бы оно было намного лучше.

#37965 2022-05-06 20:40:26

Анон

Re: Марвелотред

А мне кажется, что фильм был просто плох, причем на этапе идеи, не потому что толпа, а потому что хотели показать что персонажи мало что чувствуют и не меняются, но показали это очень криво. Получилось красиво, но и только. А красивых фильмов дофига.

#37966 2022-05-06 20:40:47

Анон

Re: Марвелотред

Вечные прочто глупый и нелепый фильм. Будь он сам по себе, еще бы прокатило. Но он стоит в линейке, в которой уже хватает глупых и нелепых фильмов.

#37967 2022-05-06 20:42:10

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

а потому что хотели показать что персонажи мало что чувствуют и не меняются, но показали это очень криво.

Тоже верно, идея показать 10 роботов в одном фильме очень специфическая.

#37968 2022-05-06 20:42:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вечные прочто глупый и нелепый фильм. Будь он сам по себе, еще бы прокатило. Но он стоит в линейке, в которой уже хватает глупых и нелепых фильмов.

++
будь он оригинальным, его бы наверное лучше восприняли как минимум за концепцию и красивость. Но тут как бы опять бренд Марвела играет в минус - меньшего чем красивый фильм с красивыми актерами от него и не ждут.

#37969 2022-05-06 20:53:56

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Получилось красиво

Если бы  :heh:

#37970 2022-05-06 21:00:46

Анон

Re: Марвелотред

Еще бы рассмотреть красоту, а то половина сцен в темноте

#37971 2022-05-06 21:02:51

Анон

Re: Марвелотред

Но другая-то половина светлые ;D

#37972 2022-05-06 21:45:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

тут ещё проблема вот в чем. Фаны полюбили конкретных персов. Их убили/вывели/ООСнули/переформатировали. Теперь Марвел кидается в нас новыми персами и дразнилками от старых, но новые так не цепляют.

Вот да.  :bubu:
Я такой фан. Один у меня мёртвый, второй ни жив ни мёртв и фиг знает где, третью заводят в сюжетный и моральный тупик, потому что ситуасьон в комиксах ничему не научила отвечающих за персонажа.

Не, твиттерские действительно — многие из тех, что я видел — готовы броситься и пытаться кого-то нового полюбить. По Вечным верещали, обсасывали на общей волне. Но даже восторженным сложно эмоционально инвестироваться, хайп прошел, помнят ли про этих Вечных вообще.

#37973 2022-05-06 21:50:45

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Не, твиттерские действительно — многие из тех, что я видел — готовы броситься и пытаться кого-то нового полюбить. По Вечным верещали, обсасывали на общей волне.

ну мне кажется это не любовь как было с Локи или там Кэпом. Это просто - воу, классно, красиво, наделаю картинок и поору. Не будет нового фильма - это забудется и все, будут клепать по другим актуальным. А вот так чтобы сердечко защемило - ну нет такого. Даже Питер мне как-то мимо хотя изначально болел за этого персонажа, но он тоже какой-то... выхолощенный.

#37974 2022-05-06 21:55:31

Анон

Re: Марвелотред

Я ЛР полюбил больше всех на свете :sadcat: Но хер мне кто его даст в МСЮ, так и будет бегать в своем сериале.

#37975 2022-05-06 21:56:46

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но даже восторженным сложно эмоционально инвестироваться, хайп прошел, помнят ли про этих Вечных вообще.

По ним вообще сложно гореть 10 бревен :bubu: . Где драма? Где искра? Где безумие? Где безвыходное положение в которое сначала ныряют, а потом вылезают? Все ежики какие-то, пока не пнешь не летят(

Анон пишет:

выхолощенный.

Во-во, гладенькие все, без углов, зацепиться не за что. А ведь у ранешных у каждого внутренний конфликт был :old:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума