Вы не вошли.
Марвелоаноны, это ваш тред.
ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*
*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).
Гости не могут голосовать
Анон пишет:Сэм не психолог
Но он с птср работал и знает Ванду и был с ней в одной команде. Лучше Сэм, чем непонятно кто, Ванда ж вообще не знает Дарси, Ву и Рэмбо, а вдруг они злоумышляют или казачки засланные.
Вот да
бесит то, что в одном фильме они типа друзья-семья, а в следующем ты мне никто и звать тебя никак. Как будто телефоны отменили.
Это ещё во второй фазе бесило, когда герои после мстителей приключались поодиночке и даже не думали звать друг друга на помощь
Вот да2
И если с Тором ещё логично, все таки в Асгард всех не потащишь, то с Тони и Стивом не понятно. А потом в третьем Кэпе внезапно все опять собрались
/и я все ещё не понимаю, почему в Лагосе Вижна не было/
Не хотели его рассекречивать?
Вот да2
И если с Тором ещё логично, все таки в Асгард всех не потащишь, то с Тони и Стивом не понятно. А потом в третьем Кэпе внезапно все опять собрались
или как в случае с Пауком. Буквально вчера целая армия магов, супергероев, вакандийцев и азгардцев дралась с Таносом. А сегодня кроме Паука на миссию позвать некого, вот вообще некого, и позвонить посоветоваться не с кем. Была армия героев и пропала.
В том же Шанчи показали, что у мстителей до сих пор работает инопланетный скайп, который Наташа курировала в Эндгейме.
То есть можно созвать консилиум героев, поделиться проблемами. Но нет, Паук один там скачет по Европам
А в Берлине его внезапно уже можно было рассекретить?
Не хотели его рассекречивать?
он же внешность может менять
А в Берлине его внезапно уже можно было рассекретить?
Ну в Берлине они пиздились в безлюдном аэропорту среди своих, а не в толпе гражданских. Да и выбора особо не было, был нужен каждый юнит, которого только можно призвать на свою сторону.
То есть можно созвать консилиум героев, поделиться проблемами. Но нет, Паук один там скачет по Европам
Что там скрулл-Фьюри заливал? "Стрендж не отвечает, этот вне зоны доступа, этот занят, этот не может..."
Вот прям никто, да. И кроме Стренджа других магов нет. Или связаться с ними невозможно. Тупо как к Пауку, в конце концов, ввалиться в один из храмов и сказать "беда срочно нужна помощь". Неа, зачем.
он же внешность может менять
Кстати да. И уж он бы взрывчатку не упустил.
или как в случае с Пауком. Буквально вчера целая армия магов, супергероев, вакандийцев и азгардцев дралась с Таносом. А сегодня кроме Паука на миссию позвать некого, вот вообще некого, и позвонить посоветоваться не с кем. Была армия героев и пропала.
Комиксфаны на ваши страдания смотрят со сложным, но умудрённым опытом лицом
Комиксфаны на ваши страдания смотрят со сложным, но умудрённым опытом лицом
Хмм
Я понимаю, что если я прочитала линейку гражданки то это вообще ни о чем, но там в "сольных комиксах" пересечений с другими персами было значительно больше, чем в фильмах второй фазы...
Я понимаю, что если я прочитала линейку гражданки то это вообще ни о чем, но там в "сольных комиксах" пересечений с другими персами было значительно больше, чем в фильмах второй фазы...
Это называется общий ивент. А ещё комиксы гораздо легче рисовать, чем привлекать актёров на съёмки каждого фильма. Но в принципе я о том, что довольно быстро привыкаешь к "прилетел Галактус, иксмены заняты, у Мстителей свой ивент, какие такие нелюди, кто это вообще, ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЧЕТВЁРКА ВАШ ВЫХОД, в последнем выпуске с балкона триумфально скидывают мячик и Доктора Дума".
В конце концов, разве не логичней было позвать разбираться со спятившей Вандой кого-то знакомого, типа Сэма?
В Марвеле много косяков, но тут можно натянуть сову. Во-первых это почти сразу после возвращения, пока был хаос полный. Я так понимаю оставшиеся Мстители скорее всего разгребали горящие ситуации где люди материализовались в опасной зоне или пошли какие-то конфликты, а так как Мстителей земных не так уж и много, их на все вокруг не хватит.
Плюс, инфы где-то широкой про это не было, знали про это только те, кто на место прибыл, а руководитель этого всего явно не был заинтересован в привлечении сторонней экспертизы, он же хотел намайнить силы Ванды чтобы получить себе оружие.
Плюс, события там очень быстро развились, весь сериал емнип меньше недели занимает, а то и вообще дня три.
А думаю, что если уж они ввели такое грандиозное событие как распыление, которое буквально должно коснуться каждого персонажа,
просто с этого момента надо воспринимать Марвел не как Марвел у которого все продумано и учтено а как Однажды в Сказке - сериал, в котором фильмы снимаются ради того чтобы сняться. Там могут получиться хорошие серии, могут получиться ужасные, но в среднем смотрибельно) И тогда сразу вопросы отпадают)
Как будто телефоны отменили.
а это вообще проблема кино, мало какие фильмы смирились с существованием мгновенной связи с любым концом мира и в основном игнорируют её существование)
А сегодня кроме Паука на миссию позвать некого, вот вообще некого, и позвонить посоветоваться не с кем. Была армия героев и пропала.
это уже тупо условность кино, кмк можно простить. Они конечно сами с этого пошутили, но это неизбежно, если ты хочешь соло-фильм и не хочешь головной боли с жонглированием героями.
Мстители скорее всего разгребали горящие ситуации где люди материализовались в опасной зоне
Брюсохалк все пофиксил и все материализовались в безопасности
все материализовались в безопасности
даже если в безопасности - они материализуются а в их хате кто-то другой живет, семья пропала, все дела - там хаос должен быть тот ещё.
Вообще сильно вспоминается Манифест и отношение к пассажирам которые также на 5 лет пропали а потом появились - там таких всего-то один самолет и то сколько шума)
просто с этого момента надо воспринимать Марвел не как Марвел у которого все продумано и учтено а как Однажды в Сказке - сериал, в котором фильмы снимаются ради того чтобы сняться.
Однажды в сказке я бросила смотреть где-то на втором-третьем сезоне, когда даже перемотка не спасала от маразма.
Там могут получиться хорошие серии, могут получиться ужасные, но в среднем смотрибельно) И тогда сразу вопросы отпадают)
А еще в кино это легко фиксится, достаточно просто не вводить события влияющие прям сразу и на всех. Танос не распыляет половину вселенной на пять лет, рожа размером с планету не смотрит с орбиты и не вылазит из океана и так далее, пусть события будут глобальными, но не таких размеров.
они материализуются а в их хате кто-то другой живет, семья пропала, все дела - там хаос должен быть тот ещё.
Это кстати, мог бы быть интересный сериал, всяко лучше страданий Ванды по воображаемым детям.
Это кстати, мог бы быть интересный сериал
Манифест глянь :D не всем заходит, но как раз про появление через пять лет.
достаточно просто не вводить события влияющие прям сразу и на всех.
ну уже ввели, поздно. Они кроссовер-событием сделали себе кассу и славу в определенный момент, а потом видимо решили что что-нибудь придумается)
Опять же, это задним числом видно что не надо было так делать, а когда наперед сочиняешь...
Манифест глянь
Смотрела, даже до конца сезона не дошла, они медленные как не знаю что. Так же смотрела Оставленных и Вернувшихся
Опять же, это задним числом видно что не надо было так делать, а когда наперед сочиняешь...
Так они с распылением не разобрались, а потом целестиалов добавили. Тут не поздно, тут скорее не учимся на своих ошибках и надеемся повторить предыдущие успехи
это уже тупо условность кино, кмк можно простить. Они конечно сами с этого пошутили, но это неизбежно, если ты хочешь соло-фильм и не хочешь головной боли с жонглированием героями.
this
Да, в какие-то фильмы можно подтянуть других героев, как в третьем Торе или там втором КА, например, но постоянно собирать команду в МСЮ-франшизе не вариант, иначе не получится снимать сольники, одни сборники будут.
Внутрисюжетно это иногда можно объяснить нехваткой времени и большой скоростью развития событий, законспирированностью действий, ситуативной недоступностью других супергероев в данный конкретный момент и так далее, в общем, натянуть какой-никакой обоснуй, но проще не заморачиваться, кмк, потому что это действительно жанровая условность.