Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#30351 2021-05-17 18:36:52

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Мне кажется, масштаб ему великоват, я б вот посмотрела на Сэма, который эдакий сосед-супергерой, типа Паучка, но повзрослее) И почему-то он мне видится в небольших городах по всей стране, чтоб там с местными проблемами разбирался)

Он может быть героем местного масштаба, да :) У себя в Луизиане, к примеру. А со щитом он какой-то не пришей кобыле хвост, замахивается на мессианство, а сам обыватель.

#30352 2021-05-17 18:39:11

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Если им нужен был чёрный ГГ из старых персонажей, я бы уж лучше про фильм о Роуди сходила, он мне как-то больше нравится

мне кажется про него вообще можно было бы годную драму сделать. Мне нравится Роуди, он такой спокойный, не лезущий вперед, но явно знающий себе цену и имеющий свое достоинство.
Вообще Сэм прикольный, но просто рановато на него свалили КэпАмериковость, имхо, Сэма как Сэма и каких-то просто его личных приключений не хватило, чтобы с ним познакомиться и проникнуться. Реально, если бы сделали сериал как он пытается починить лодку и получить кредит без мировой угрозы, вышло бы как по мне куда годнее, а становление Кэпа вынесли бы в фильм. Но тут какие-то галопом по европам, ни туда, ни сюда, все деньги ушли в спецэффектные пиу пиу вандаважина, чтобы заграбастать наградок

#30353 2021-05-17 18:40:27

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Он может быть героем местного масштаба, да  У себя в Луизиане, к примеру. А со щитом он какой-то не пришей кобыле хвост, замахивается на мессианство, а сам обыватель.

мне кажется Марвел вообще разучился делать локальную историю в кино, чет куда не плюнь везде масштаб масштабный и люди которых обидел тони старк. Паучок новый тони старк, Сэм новый капитан америка - почему они не могут быть просто паучок и Сэм, блин.

#30354 2021-05-17 18:40:35

Анон

Re: Марвелотред

Финальное чукалово с СиЗС тоже дорогое.

#30355 2021-05-17 18:41:45

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

все деньги ушли в спецэффектные пиу пиу вандаважина

А второй сериал дешевый что ли?

#30356 2021-05-17 18:44:03

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А второй сериал дешевый что ли?

дешевле и короче. Самое грустное что короче, этому сериалу нужны были старые добрые 24 серии в идеале или хотя бы 12 для того чтобы персонажи развернулись, но видимо одного "самого дорогого сериала в истории" им хватит на год.

#30357 2021-05-17 18:45:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Паучок новый тони старк, Сэм новый капитан америка - почему они не могут быть просто паучок и Сэм, блин.

Шоб франшиза продавалась. Новый продукт - вещь рискованная.

#30358 2021-05-17 18:45:26

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

этому сериалу нужны были старые добрые 24 серии

Эм, да такое на стримингах не снимают вроде, это же эфирный формат. Тем более серии не короткие.

#30359 2021-05-17 18:45:35

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

почему они не могут быть просто паучок и Сэм, блин.

Не, ну Паучок как раз Паучком и остался, своим собственным, про это как раз оба его сольника)
Внутрисюжетно, я имею в виду, так-то я не про то, кем из героев они планируют двигать части франшизы.

Вот и Сэма мне хочется просто Сокола, хотя вообще ничего не имею против Сэма-КА. Но посмотрим, как потом развивать будут, может, и прикрутят масштаб для него.

#30360 2021-05-17 18:46:53

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

дешевле и короче. Самое грустное что короче, этому сериалу нужны были старые добрые 24 серии в идеале или хотя бы 12 для того чтобы персонажи развернулись, но видимо одного "самого дорогого сериала в истории" им хватит на год.

Им сценарий нормальный нужен и губу закатать ;D А то решили все сразу и без сценария. Но прокатило же, даже наград собрали, фильм пилят.

#30361 2021-05-17 18:47:01

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

про это как раз оба его сольника)

но он уже не паучок-дружелюбный сосед от слова совсем :) Масштаб то поменялся.

#30362 2021-05-17 18:47:35

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А то решили все сразу и без сценария. Но прокатило же, даже наград собрали, фильм пилят.

кому нужен сценарий, когда у тебя лояльная фанбаза и партии мерча поджидают.

#30363 2021-05-17 18:48:39

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

мне кажется Марвел вообще разучился делать локальную историю в кино, чет куда не плюнь везде масштаб масштабный

Зритель уже привык к масштабу, ВВ довольно локальный и сколько было недовольств, где Мефисто, Стрендж и тд =D

#30364 2021-05-17 18:52:01

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

ВВ довольно локальный и сколько было недовольств, где Мефисто, Стрендж и тд

Там просто событий маловато для такого количества серий, поэтому народ и надеялся что Мефисто и Стрендж бы все оживили и оно все заверте.

#30365 2021-05-17 18:53:04

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Там просто событий маловато для такого количества серий

Так серии короткие.

#30366 2021-05-17 18:53:21

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Зритель уже привык к масштабу, ВВ довольно локальный и сколько было недовольств, где Мефисто, Стрендж и тд

там не совсем в масштабе была проблема, скорее в том что заявили это как мега-вау-ждите масштаб, а на деле масштаб есть, но персы левые и скучные, а отсылки "ой вы сами виноваты что чего-то там хотели, не наша проблема, мы просто поржать над вами туда запихали персонажа а не чтобы вы мультиверс ждали".

Мефисто бы не добавил размаху, он бы добавил логики происходящему и интересную линию. Я Мефисто вообще не ждал, но ждал хоть какого нибудь приличного антагониста, потому что ГГ силен настолько, насколько его антагонист, и никакая награда не убедит меня что пробегавшая мимо ведьма, к которой подводили несколько серий, разогревая ожидания а потом завершили пшиком и шаблоннейшим злодеем уровня упоротых мультиков из девяностых это что-то годное.

#30367 2021-05-17 18:53:29

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

но он уже не паучок-дружелюбный сосед от слова совсем  Масштаб то поменялся.

Это Танос виноват, пришлось Паучку космос осваивать в общем замуте  :lol:
Не знаю, кмк, в финале второго сольника он как раз в родном городе опять хочет дружелюбно соседствовать, все эти полёты с Мишель на паутине) Хорошо бы его оставили в НЙ, так-то в космосе народу хватает, да и в масштабах Земли разберутся как-нибудь, если Фьюри не улетит опять в отпуск.

#30368 2021-05-17 18:54:02

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Так серии короткие.

по метражу как пара фильмов, емнип, а событий на один.

#30369 2021-05-17 18:59:20

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

если Фьюри не улетит опять в отпуск.

Скруллы ж будут, не? Космос к нам.

#30370 2021-05-17 19:03:44

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

по метражу как пара фильмов, емнип, а событий на один.

Там еще титрырекламы на пол серии ;D

#30371 2021-05-17 19:13:32

Анон

Re: Марвелотред

Поэтому событий и маловато.

#30372 2021-05-17 19:32:36

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Поэтому событий и маловато.

Ну вот. А в СиЗС наверно такой же в общем хронометраж, просто серий меньше.

#30373 2021-05-17 19:51:54

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну вот. А в СиЗС наверно такой же в общем хронометраж, просто серий меньше.

вот только в ВВ локальная история уровня "Соболезную о вашей утрате" а в СиЗС размах на средний марвел-фильм содержательный, там и новый город ввели и последствия щелчка, линейки двух заглавных и пары побочных персов, сопротивление там, страдания вокруг кредитов и лодки параллельно с дилеммой о суперспособностях вообще, при этом линейка принятия щита, введение СШАгента, и тд и тп. И все это запихано в тот же метраж что история про переживание горя одним персонажем.

Это примерно как если бы два последних фильма по мстителям запихали в метраж третьего железного человека.

#30374 2021-05-17 20:14:25

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

два последних фильма по мстителям

Откровенно говоря, они и так были довольно утрамбованы и несколько сумбурны.

#30375 2021-05-17 20:15:50

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Откровенно говоря, они и так были довольно утрамбованы и несколько сумбурны.

Первый из двух был излишне затянут, а второй сам по себе длинный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума