Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#25751 2020-09-04 16:12:49

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

прям масштабное событие, проходившее по всем фильмам. А так получилось галопам по европам.

+100
Это вообще такой стыд нелепый с роялями и прыжками туда-сюда снихуя. Блин, вот честно,те кто это утверждал, им было норм эта каша? Они думали как это дальше вывозить хоть или нет?
Или там было 100500 сценариев и куча импровизаций и всем было насрать? Что-то мне кажется что последнее.

#25752 2020-09-04 16:19:16

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

что может сравниться по масштабам с гибелью половины Вселенной, и жертвой принесенной чтобы ее вернуть?

что-нибудь менее скучное и более сюжетное например?

Блин, ВБ и ЭГ были хороши только для совсем фанатов и то не очень. Это же просто вытрясаловка денег и фанфиковский пафос похуже чем у 12летних девочек. Они смотрелсь не так плохо просто потому что параллельно вышла игра престолов, которая пробила дно.

от "жертвы" у меня вообще зубы скрипят, потому что оно настолько фальшиво и наигранно, что сквичит. Тони был хорошим персонажем, но вот эта внезапная драма там ни к селу ни к городу. И это я как относительный Тонилавер говорю.

А потенциал помирания половины вселенной не раскрыт, т.к. все понимали, что всех вернут назад, и т.к. тема пятилетнего выпадания из жизни не раскрыта, а зная марвел, нормально раскрыта вряд ли будет.

Получилось какая-то мешанина на мешанине

#25753 2020-09-04 16:19:54

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Они думали как это дальше вывозить хоть или нет?

они думали, что это соберт денег. Не думаю, что там были ещё мысли.

#25754 2020-09-04 16:22:10

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Получилось какая-то мешанина на мешанине

Да, но масштабная. После нее разборки на улицах будут смотреться мелковато.

#25755 2020-09-04 16:27:08

Анон

Re: Марвелотред

Моя проблема с ВБ и ЭГ то что при всей масштабности не было саспенса и переживания как это разрулят, переживания за героев как-то было мало, хотя я их люблю. То есть почему этот саспенс был в М1, почему те же Руссо смогли создать саспенс при реальном малом масштабе в ЗС, а там...что ВБ, что ЭГ этого нет. Кто-то куда-то бежит, и вроде эффекты, и вроде бои. Но сука, как же скуууучно(

#25756 2020-09-04 16:30:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

от "жертвы" у меня вообще зубы скрипят, потому что оно настолько фальшиво и наигранно, что сквичит. Тони был хорошим персонажем, но вот эта внезапная драма там ни к селу ни к городу. И это я как относительный Тонилавер говорю.

А потенциал помирания половины вселенной не раскрыт, т.к. все понимали, что всех вернут назад, и т.к. тема пятилетнего выпадания из жизни не раскрыта, а зная марвел, нормально раскрыта вряд ли будет.

ППКС :friends:
Мне так обидно что все хотели побыстрее закрыть и слить, чтобы типо перейти на новый уровень.Их блять что ничему прошлый опыт, что свой что чужой, ничему не учит? ЗВ и то как всех выбесило всех закидывание старых персонажей под коврик и их обесценивания или пчевдопреподнесение, тоже им ни на что не намекнуло?

#25757 2020-09-04 16:31:20

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Или там было 100500 сценариев и куча импровизаций и всем было насрать?

я думаю, там основная задача была - доснять фильм как таковой, уж как получится. Кинопроизводство - это адище, когда ты впрягаешь столько занятых актёров -адище вдвойне. Помним, что Марвел не даёт просто снимать фильм, тебе этим фильмом надо выполнить ключевые задачи
- сделать n отсылок
- убить кого-нибудь, а то все стебутся, что никто не умирает
- досыпать обязательного позирования
- костюмчики новые, чтоб продавать потом мерч
- дофига персонажей и надо дать им определенное экранное время
- вывести один персонажей и выставить на первый план других

А когда такой контроль и миллион условий, то годноту написать крайне сложно + помним про проблемы со сценариями во всем мире

#25758 2020-09-04 16:31:54

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Их блять что ничему прошлый опыт, что свой что чужой, ничему не учит?

причем изначально КВМ была как раз "мы научились на чужом опыте и сделаем хорошо", а по итогу цирк не хуже чем у фокса получился.

#25759 2020-09-04 16:32:47

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Моя проблема с ВБ и ЭГ то что при всей масштабности не было саспенса и переживания как это разрулят, переживания за героев как-то было мало, хотя я их люблю. То есть почему этот саспенс был в М1, почему те же Руссо смогли создать саспенс при реальном малом масштабе в ЗС, а там...что ВБ, что ЭГ этого нет. Кто-то куда-то бежит, и вроде эффекты, и вроде бои. Но сука, как же скуууучно(

вот-вот, для меня оно всё прошло как-то пусто и мимо, самое яркое воспоминание - люди почему-то были чересчур худые и вытянутые, Не знаю, это огрех конкретного кинотеатра или так и в оригинале

#25760 2020-09-04 16:33:26

Анон

Re: Марвелотред

А мне нахуй не сдались вселенские разборки, пусть додадут лучше локальной драмы персонажам, это как-то у Марвел лучше получается. И я не особо понимаю, почему после махача с Таносом борьба ну хотя бы того же Сорвиголовы за Адскую Кухню обесценивается и его жертва не имеет значения.

#25761 2020-09-04 16:34:10

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Они смотрелсь не так плохо просто потому что параллельно вышла игра престолов, которая пробила дно.

С ЭГ мб, а ВБ и без провала ИП нормально зашла.

#25762 2020-09-04 16:35:59

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

ВБ и без провала ИП нормально зашла.

Вб потому что была не самостоятельным фильмом а куском большого фильма, обещающим эпичную развязку. Кроме того, мне понравился момент, окгда все умерли. Если бы так и оставили, вышло бы огонь.

#25763 2020-09-04 16:37:11

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А мне нахуй не сдались вселенские разборки, пусть додадут лучше локальной драмы персонажам, это как-то у Марвел лучше получается.

вот моя мысль - лучше б  в эти вселенсие разборки не лезли, рановато это было для киновселенной. На этой фазе как раз лучше бы вышло исследование персонажей, отношений между ними, Расширение мира. Но нужно было срочно закроссовериться с космическим марвелом.

#25764 2020-09-04 16:41:49

Анон

Re: Марвелотред

Это не в тему, но я так рад что в кот то веки создатели канона(я про новую игру про мстюнов) любят Тони. Обычно его так и хотят сделать так или иначе морально неправым, при большинстве обстоятельствах, и чтобы его за это ещё и кто-то из команды пнул, при чем справедливо. Но тут они решили повесить эту роль на Брюса, и это уже Тони, в скорби, его пинает.
Ну то есть, вау, наконец тонилаверский канон. Он был сначала сломлен и скорбил, не делал и не говорил ничего морально серого, чтобы его можно было отпинать, а потом появилась надежда, и он собрался с силами. А потом взял и весь в белых доспехах в одиночку спас от злодеусов похищенного любимку лучшего друга.)) Серьёзно, это чуть ли не первый канон что  я знаю, где создатели любят Тони и не пытаются его пнуть, а наоборот) Вот он грустный и ему хочется сочувствовать, вот он сияет так что ослепляет и крут. Нуууу классно же.
Я глупо радуюсь потому что это такая редкость на самом деле.

#25765 2020-09-04 16:44:29

Анон

Re: Марвелотред

Они были очень непопулярны. До объявления фильма о них мало кто знал.

Ну и тем лучше, имхо. Меня лично радует, что КВМ перестаёт упираться рогом в пяток самых распиаренных героев, известных даже тем, кто никогда не брал в руки комиксов, и наконец развивается вширь, захватывая самых разных персонажей.

#25766 2020-09-04 16:52:03

Анон

Re: Марвелотред

борьба ну хотя бы того же Сорвиголовы за Адскую Кухню обесценивается и его жертва не имеет значения

У Сорвиголовы рейтинг для семейного просмотра неподходящий, его на дисней-канале не попиаришь :lol: Как и мрачное рубилово с Карателем или неаппетитный ПТСР Джессики.

Отредактировано (2020-09-04 16:52:46)

#25767 2020-09-04 16:57:21

Анон

Re: Марвелотред

Кмк, просто не надо было в этой фазе смешивать теплое с мягким. Космический марвел оставить вариться в своем соку, а земных героев - в своем. Гражданку нормальную сделать, как тут аноны советовали. Таносу и со стражами хорошо, благо там тоже не всех персонажей заюзали.

#25768 2020-09-04 17:15:49

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Кмк, просто не надо было в этой фазе смешивать теплое с мягким.

++

Кэп Марвел могли бы к Стражам отправить, Тора максимум домешать, и максимум пару каких-нибудь чуваков из мстителей, типа Стренджа, например, но на уровне камео. Но нет, надо же было замутить мега-ивент-мы-собрали-всех-героев

#25769 2020-09-04 17:21:13

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Космический марвел оставить вариться в своем соку, а земных героев - в своем.

Так они сразу мешать начали, еще с Тором.

#25770 2020-09-04 17:52:57

Анон

Re: Марвелотред

Ну, явление Таноса народу все равно не было обязательным. Могли продолжить линию Стражей ввести Космо и пихнуть Таноса туда, а по Мстителям и так куча сюжетов, которые могли бы переехать в мсю.
Заодно не было бы всяких неловких ситуаций, когда Тони такой - "кэп, яж был твоим другом", а ты в зале сидишь и не понимаешь, когда это они успели перейти от вялого срача к крепкой дружбе.

#25771 2020-09-04 18:02:34

Анон

Re: Марвелотред

"кэп, яж был твоим другом", а ты в зале сидишь и не понимаешь, когда это они успели перейти от вялого срача к крепкой дружбе

Я даже не припомню, когда они хоть слово друг другу сказали :lol:

#25772 2020-09-04 18:06:59

Анон

Re: Марвелотред

Я как-то вообще не волнуюсь за МСЮ. Там ещё будут и клёвенькие фильмы, и проходной середняк, и строгать всё это дело будут ещё ДОЛГО.
Сериалы интереснее в том плане, что там может быть отход от типичной формулы, по крайней мере, кадры из сериала о Ванде были интригующие, вдруг замутят что-то необычное. И с Локи тоже.

#25773 2020-09-04 18:07:07

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я даже не припомню, когда они хоть слово друг другу сказали

во-во, меня это тоже смешило. ЭТо проблема 2 и 3 мстителей и гражданки, ИМХО, они за кадром оставили что типа там Мстители подружились, совместно приключались - короче самое клевое, самую мякотку, и впихнули сразу поворотные пункты.

Это как если вместо сериала снимали бы только первую серию и последнюю. Вот в первых мстителях они начали становиться командой, пусть и огрызались друг на друга... а потом посрались во вторых.... и совсем разосрались в гражданке... проникнуться этим можно только с помощью 100500 фанфиков, не иначе

#25774 2020-09-04 18:15:28

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

и строгать всё это дело будут ещё ДОЛГО.

А я волнуюсь ;D , в ЗВ тоже думали, что бабло рекой будет течь вечно, только знакомый логотип покажи, а оно(((

Анон пишет:

Сериалы интереснее в том плане, что там может быть отход от типичной формулы, по крайней мере, кадры из сериала о Ванде были интригующие, вдруг замутят что-то необычное. И с Локи тоже.

Сериалы в этом плане интереснее, да, там должно быть меньше шаблонов. Но их потом могут отменить и выкинуть из мсю, как Щит и АК.
Хотя о чем я, они в любой момент любого обнулить могут =D

Отредактировано (2020-09-04 18:17:50)

#25775 2020-09-04 18:21:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но их потом могут отменить и выкинуть из мсю, как Щит и АК.

Ну и насрать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума