Вы не вошли.
Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше .
Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK
Аноны, а насколько реально вот так научиться рисовать?
Попробуй и сам поймешь
Аноны, а насколько реально вот так научиться рисовать?
Задрачиваешь архитектурный рисунок, перспективу, кубы. Мастерклассов много на ютубе, вк.
Аноны, а насколько реально вот так научиться рисовать?
В смысле "насколько"? На сто процентов реально. Дрочишь перспективу, объём и это всё, и рисуешь (и у тебя даже воздух не покрывается трещинами, как на этой нейрогенерации).
и у тебя даже воздух не покрывается трещинами, как на этой нейрогенерации
Анон в том треде тоже заметил, что это ии, так на него погнали.
Анон в том треде тоже заметил, что это ии, так на него погнали.
Проверка на внимательность гонителем не пройдена (зато пройдена проверка на слепое доверие авторитету ажно целой группы ВК).
Ии красивенькое, пока не присмотришься. Я в этом году решил открытку по-быстрому сбацать, всё окей, пока я не задался вопросом, а почему ёлочный шарик стоит на ветке, а не висит под ней. Но зато красиво, всё сияет, всё реалистичненько.
Анон в том треде тоже заметил, что это ии, так на него погнали.
Так это точно ИИ, т.к. кривое, но так рисовать научиться тоже точно можно. Напомню, что ИИшка не может создавать ничего своего с 0, эту модель кто-то обучил на похожих рисунках, вся стилистика ИИшки это уже существующие стили.
Так что аноны технично правы — в архитектурный универ, дрочить все, использовать акварельку, я такие работы видел — закачаешься.
Вот тебе точно не ИИшка, правда где-то 1500 годов))
И еще, другого Джованни
И еще, капителька, но уже 1800 годы
Вот хватает же у некоторых людей терпения на такую красоту. Люблю архитектуру, всегда мечтал рисовать, но моей жопе уже через пять мину становится лень и ну нафиг. Потому что одно дело мечтать, другое реально сидеть и делать.
Чсх, человечков рисовать не лень, а вот то что их окружает сразу, meeeh. Из-за этого они у меня сферические бисенены в слегка подкрашенном вакууме
Вот хватает же у некоторых людей терпения на такую красоту.
Я думаю они прям кайф получают, это все вырисовывая, люди разные. Я б тоже не смог, хотя иногда штрихуешь и прям залипаешь, как медитация
человечков рисовать не лень, а вот то что их окружает сразу, meeeh. Из-за этого они у меня сферические бисенены в слегка подкрашенном вакууме
Жиза
Я думаю они прям кайф получают, это все вырисовывая, люди разные.
Знаю такого чувака, людей рисовать не любит, а вот взять заебашить какой нибудь собор, замок, ну или какой нибудь звездолет выбросив все детальки, да без проблем вообще. Думаю с портретом или фигурой у него тоже проблем бы не было, но не интересно ему их рисовать, максимум силуэты.
Вот хватает же у некоторых людей терпения на такую красоту. Люблю архитектуру, всегда мечтал рисовать, но моей жопе уже через пять мину становится лень и ну нафиг
я тут недавно Исаакий с фотки рисовал, первые где-то полчаса было интересно строить, а потом я заебался повторять выдумки Монферрана
Аноны, на каких планшетах сейчас можно рисовать помимо айпада? Они сильно хуже?
А я вот наоборот, обожаю рисовать кубы и архитектуру)) Каждому нравится своё. Вообще советую посмотреть какой-нибудь туториал по рисованию архитектурных скетчей и попробовать повторить то что делают там.
Вообще советую посмотреть какой-нибудь туториал по рисованию архитектурных скетчей и попробовать повторить то что делают там.
Так в скетчинге не строят нифига, а анону именно имитация построения визуально понравилась.
Аноны, на каких планшетах сейчас можно рисовать помимо айпада? Они сильно хуже?
Слышал про самсунг и хуавэй, сам их не пробовал, но видел, что их часто рекомендуют по такому запросу
самсунг
У меня есть. Хорошая вещь, мне хватает! Перо очень удобное. Один недостаток: сложно найти сменные наконечники.
абсолютно реально. тут нет никакой магии, только много-много часов дроча и набивания глазомера
это судя по всему вообще архитектурный рисунок
так что вопрос только - есть ли у тебя железная жопа и столько свободного времени
Отредактировано (2025-01-09 02:46:17)
Железная жопа построения неплохо обходится линейкой и геометрией.
На штриховку руку набить надо, но в целом штриховка очень методичное занятие. Мне больше напоминает вязание, чем рисование.
Поэтому, если геометрией все ок было и у тебя есть склонность к хобби из повторяющихся действий, то можно добиться похожего результата, с двумя но: это явный диджитал, который не относится к классическому академическому рисунку + тебе, в отличии же от нейронки, будет сложно делать настолько разные консоли и баллюстрады, которые в итоге они бы сливались в ± симметричную иллюзию.
Построить симметрично и равномерно легче, чем построить равномерно, но с постоянно различными деталями.
У меня есть. Хорошая вещь, мне хватает! Перо очень удобное. Один недостаток: сложно найти сменные наконечники.
Здорово, а какой у тебя? Не знаешь, какие щас программы для рисования можно поставить в РФ?
Слышал про самсунг и хуавэй, сам их не пробовал, но видел, что их часто рекомендуют по такому запросу
У меня есть хуавей, хотя я не понимаю, нах я его купила, когда айпад уже тоже есть хД
В андроиде больше всего выбор программ угнетает, но хуавей выстрелили своей бесплатной приложухой GoPaint, которая выглядит как клон прокриейта. Мне понравилась, хотя я прям серьезную полноценку там не рисовала. Все остальные условно бесплатные проги меня добили своей неудобностью, а за клип студио из России хз как заплатить. Так что мой выбор - айпад, чисто из-за софта.
Но хуавей сейчас печален как просто планшет, потому что его в гугле забанили... И почти все надо через apk устанавливать. Без предварительного изучения и взвешивания всех аспектов не советую.
Все сежу и думаю, куда лучше выкладывать арты которые рисую просто так? Даже не то что бы арты, скорее просто зарисовочки и местами фанарты по не самым активным фандомам. Поглядываю в сторону Кары, Блюскай или Тумбы. Твиттер кажется слишком эээ суматошным, Инста тоже.
А иногда думаю, может ну нафиг и Безблог завести
Где угодно.
На тумбе лучше заходят фанарты по фандомам, которые знакомы западному пользователю. На каре и блюскае в целом похуй на направленность, но если ты не крутан, много лайков не соберёшь, как, впрочем, и почти везде. В безблоге вообще лайков нет, но как хочешь ) Можно в тг канал запилить, но там о тебе без твоей саморекламы вообще никто не узнает, конечно.
Рекомендую кару и блюскай, туда сейчас артеры мигрируют с инс в и тви, даже у такого ноунэйма с микрофандомами как я стали лайки появляться
даже у такого ноунэйма с микрофандомами как я стали лайки появляться
А не подскажешь, сколько примерно лайков? Если у меня в тви тысяча например получается, в блюскае оно как будет поначалу? Около сотки или надо поднимать всё с нулей (я фандомный если что, вроде часть моей аудитории там точно аккаунты имеет)?
Я так-то не ради лайков рисую, просто ленивый, когда дело доходит до ведения соцсетей