Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#21151 2024-10-03 14:50:33

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Самые жёсткие критики - это собратья по планшету и стилусу внутри твоего же фандома. Или те, кто пытается заработать в той же нише. Вот они отхоливарят по полной программе, ни на какой прокачанный скилл не посмотрят. Даже если ты никому не врагинька и ни сном ни духом где им дорогу перешёл.

Я обычно наоборот видел больше случаев, когда арты засирали люди, к творческой сфере особо не причастные. Но случаи разные бывают, охотно верю. Артер-то точно знает, где искать проёб у другого артера.

#21152 2024-10-03 15:02:14

Анон

Re: Художкотема

Бздевы и вождь слишком чсвшные, вот к ним и доебались. Они так же всем указывают какнада, хотя косяки имеют.

Анона хейтило несколько сокомандников на фб и ебанько из соседней команды, сперва звали к себе, нахваливали, а потом кто-то им про анона фэ высказал, и они стали мои работы засирать. Несколько сокомандников обращались за артами ко мне, дальше общение не складывалось. Часто вижу, как подписота моего паблика приходит с восторгами в лс, а через некоторое время они же перестают лайки ставить. Ну ок, новых интересующихся найду. Еще знакомые завидуют аноновой фантазии  :lol:

#21153 2024-10-03 16:11:12

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

почему-то не ввергают меня в такой ужас. 

Поздравляю, ты просто не любишь социальную игру "давай ужасаться вместе". Они специально преувеличивают ужас, это тимбилдинг такой через "некрасиво - мне тоже не нравится".

#21154 2024-10-03 16:31:30

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Поздравляю, ты просто не любишь социальную игру "давай ужасаться вместе". Они специально преувеличивают ужас, это тимбилдинг такой через "некрасиво - мне тоже не нравится".

Ну, хотелось бы верить, что так.

#21155 2024-10-03 16:45:48

Анон

Re: Художкотема

Аноны, тут кто-нибудь на ткани рисует? Пользуетесь линерами? Я сейчас ищу, и нахожу только чёрные. Неужели цветных не существует?

#21156 2024-10-03 16:50:26

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, тут кто-нибудь на ткани рисует? Пользуетесь линерами? Я сейчас ищу, и нахожу только чёрные. Неужели цветных не существует?

Я несколько раз рисовал на ткани, но всегда делал это только специальной акриловой краской.
Разве линер не будет стираться?  :think:

#21157 2024-10-03 17:01:40

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я несколько раз рисовал на ткани, но всегда делал это только специальной акриловой краской.
Разве линер не будет стираться?

Поэтому я и ищу линеры по ткани, а не любые.

#21158 2024-10-03 17:03:03

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Поэтому я и ищу линеры по ткани, а не любые.

Может, акриловые маркеры подойдут? Они самых разных цветов бывают. Можно поискать варианты потоньше.

#21159 2024-10-03 17:22:11

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, тут кто-нибудь на ткани рисует? Пользуетесь линерами? Я сейчас ищу, и нахожу только чёрные. Неужели цветных не существует?

Были цветные фломастеры по ткани.

#21160 2024-10-03 18:43:37

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Часто вижу, как подписота моего паблика приходит с восторгами в лс, а через некоторое время они же перестают лайки ставить.

И отписываются, хотя ни стиль, ни сюжеты за время их пребывания в паблике не поменялись.
Такая знакомая неприятная ситуация :sadcat:

#21161 2024-10-03 18:58:40

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И отписываются, хотя ни стиль, ни сюжеты за время их пребывания в паблике не поменялись.
Такая знакомая неприятная ситуация

:hug:
Еще пишут, как интересно было бы понаблюдать за развитием стиля или продолжай в том же духе и все у тебя получится. А это и есть мой стиль и вершина творчества, а еще у меня есть образование.

#21162 2024-10-03 19:21:35

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И отписываются, хотя ни стиль, ни сюжеты за время их пребывания в паблике не поменялись.
Такая знакомая неприятная ситуация :sadcat:

Мне кажется, есть просто люди, которые даже не задумываются. В моменте нравится — пошли в личку нахваливать. Через день забыли — отписались. :dontknow:
Но я вас понимаю, неприятно.

#21163 2024-10-03 19:26:21

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Часто вижу, как подписота моего паблика приходит с восторгами в лс, а через некоторое время они же перестают лайки ставить.

Если рисуешь по фандомам, то люди просто отгорают и уходят в другие, это нормально. Или если наоборот сам рисуешь по куче фандомов, разбросом трудно привлечь стабильную аудиторию. Или если рисовал по фандому, а потом начал выкатывать своих осов и ориджи, это обычно мало интересно пришедшим именно за фандомами. Куча причин, почему происходит спад активности. Жизнь в интернетах сейчас вообще стремительная, не постил два дня - тебя забыли нафиг.

#21164 2024-10-03 19:27:27

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Если рисуешь по фандомам

Не, ориджи.

#21165 2024-10-03 19:28:34

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

ориджи

Это вообще сложно, зрителю чуть что не понравилось - отписка.

#21166 Вчера 05:30:19

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, тут кто-нибудь на ткани рисует? Пользуетесь линерами? Я сейчас ищу, и нахожу только чёрные. Неужели цветных не существует?

Анон выше прав, надо искать фломастеры по ткани. Только смотри, чтобы смываемый для шитья не попался.

#21167 Вчера 09:00:37

Анон

Re: Художкотема

Тумба скрыла мои арты за сексуальную тематику, которой там нет, после жалобы не открыла. Зато вся лента в фотках

жести

  а в тегах порнуха :facepalm:

#21168 Вчера 09:32:48

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Зато вся лента в фотках жести

Они ещё в личку повадились их спамить и за то донатов аскать, так что чувствительным пользователям стоит бдить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума