Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#21126 2024-09-29 22:16:33

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, только что узнала, что тряпки пропитанные льняным маслом могут самовозгораться. Как их хранить если пишешь маслом?

Я в жестяную банку складывал, потом на мусорку выносил.

#21127 2024-09-30 16:12:47

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анон поймал теневой бан в тви и очень этому рад.

А как ты это сделал? (поймал бан всм)

#21128 2024-09-30 16:14:06

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

самовозгораться

...как

#21129 2024-09-30 16:41:23

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

самовозгораться

...как

https://len-chkalovsk.ru/article/128

#21130 2024-09-30 20:17:09

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я в жестяную банку складывал, потом на мусорку выносил.

А стеклянная подойдёт?

#21131 2024-10-01 14:43:46

Анон

Re: Художкотема

У меня тумблер выебывается и не хочет показывать в тегах мой арт :bull: Причем текстовыми сообщениями проблем нет, только с постами с картинками. Ну охуеть вообще, как раз под инктобер такой потрясающий сюрприз.

#21132 2024-10-01 14:56:08

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У меня тумблер выебывается и не хочет показывать в тегах мой арт

Это уже пару месяцев. У меня теги art и myart, и хуй. Зато посты со скринами из старых фильмов находятся, аж за 2012 год.

#21133 2024-10-01 15:07:29

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Это уже пару месяцев. У меня теги art и myart, и хуй. Зато посты со скринами из старых фильмов находятся, аж за 2012 год.

Мда. Причем свои старые посты с картинками я нашел без проблем в тегах, а новый пол часа болтался и не появился. Поставил в очередь на завтра чоуж, может поможет.
Надеюсь это не навсегда, в Твиттере я никому не нужен, а на тумбе удалось найти публику, решил припасть к фандомному инктоберу, и вот :sadcat:

#21134 2024-10-01 15:46:18

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон поймал теневой бан в тви и очень этому рад.

А как ты это сделал? (поймал бан всм)

Ну, подозреваю, что из-за того что периодически удаляю выложенные рисунки. Анон любит дорисовывать старые работы, а когда их похожих по пять штук на стене болтается - не любит. Вот и чищу.
И комменты иногда удаляю, хотелось высказаться -написал, а потом снёс, чтоб в полемике не участвовать и внимание ебанатов не привлекать. Алгоритмы такое не любят, как я понял. )

#21135 2024-10-01 17:04:29

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У меня тумблер выебывается и не хочет показывать в тегах мой арт

В техподдержку напиши, она иногда тупит, и мне пару раз пришлось с ними поругаться, но в результате они сделали.

#21136 2024-10-01 17:09:49

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

В техподдержку напиши, она иногда тупит, и мне пару раз пришлось с ними поругаться, но в результате они сделали.

Если до завтра не придет в себя, то видимо придется ;/ не люблю я это дело, но штож.

#21137 2024-10-01 18:57:57

Анон

Re: Художкотема

Окей, тестил свои посты на тумбе, бился башкой об углы тумбы и так и сяк, и в итоге я видимо ее так заебал что мой арт таки в фандомные теги пробился :lol: Нихуя не понял, но хорошо что сработало чоуж.

#21138 2024-10-01 22:05:24

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Алгоритмы такое не любят, как я понял.

Спасибо, анонче, не знал про удоления такого, а однако ж!

#21139 2024-10-03 11:20:14

Анон

Re: Художкотема

Аноны, которые постят свои работы, а у вас никогда не было такого страха, что люди будут разглядывать все ваши проёбы на артах с лупой? И кажется, что всё нужно сделать идеально, но идеально, конечно же, не выходит, и по итогу нихуя не выходит. Порочный круг.  :sadcat:

#21140 2024-10-03 11:21:48

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, которые постят свои работы, а у вас никогда не было такого страха, что люди будут разглядывать все ваши проёбы на артах с лупой?

Анон в хуй послать может, если кто-то вслух спизданет о его неидеальных работах. А так анон сам видит косяки крутанов  ;D

#21141 2024-10-03 12:13:32

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анон в хуй послать может, если кто-то вслух спизданет о его неидеальных работах. А так анон сам видит косяки крутанов  ;D

Так я тоже вижу. И свои косяки, и косяки крутанов. В этом и печаль.
В хуй-то и я послать могу, но уверен, что от нелестного комментария точно начну загоняться ещё сильнее.

#21142 2024-10-03 12:33:55

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

В хуй-то и я послать могу, но уверен, что от нелестного комментария точно начну загоняться ещё сильнее.

Ну это как с фотками красоты и милоты, обязательно найдутся доебщики, хуй с ними, всем не угодишь, никто не уйдет обосранным.

#21143 2024-10-03 13:00:52

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, которые постят свои работы, а у вас никогда не было такого страха, что люди будут разглядывать все ваши проёбы на артах с лупой?

Теперь нет. Я давно пощу и теперь у меня к этому отношение "я сделяль, гоните лаеки". Особенно радостно когда капает хоть десяток лайков на какую-нибудь обскурную хрень, которой я угорел, и теперь приобщаю к ней своих подписчиков против их воли. Я с началом понятно чего перестал брать коммишки, стал рисовать только для себя и это такое освобождающее чувство. Хоть денег и хочется, конечно.

#21144 2024-10-03 13:05:49

Анон

Re: Художкотема

Меня просто всегда так расстраивает обсуждение и обсасывание чужих артов, даже тут, на холиварке. Я уже настолько преисполнился, что нужно очень постараться, чтобы я решил, что арт реально страшный или уродливый, такого почти не бывает. А обсуждающие обычно чуть ли не глаза себе выколоть готовы. А как посмотришь, что обсуждают — так там какой-нибудь самый обычный арт, в худшем случае ниже среднего по качеству. И вот не понимаю, это со мной что-то не так или что? Вроде у меня и вкус есть, и сам я рисую неплохо. По сути, сам же должен в первую очередь видеть чужие проёбы. И я их вижу, но они почему-то не ввергают меня в такой ужас.  :smoke:

Отредактировано (2024-10-03 13:21:26)

#21145 2024-10-03 13:14:42

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А как посмотришь, что обсуждают — так там какой-нибудь самый обычный арт, в худшем случае ниже среднего по качеству. И вот не понимаю, это со мной что-то не так или что?

Хвалить и ругать будут монстрофандомное или поциентское.

#21146 2024-10-03 13:21:01

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Хвалить и ругать будут монстрофандомное или поциентское.

И в чём принципиальная разница? Это всё ещё просто арты.

Отредактировано (2024-10-03 13:23:51)

#21147 2024-10-03 13:55:25

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, которые постят свои работы, а у вас никогда не было такого страха, что люди будут разглядывать все ваши проёбы на артах с лупой? И кажется, что всё нужно сделать идеально, но идеально, конечно же, не выходит, и по итогу нихуя не выходит. Порочный круг.  :sadcat:

Меня больше напрягает то, что я сам могу через какое-то время увидеть косяки и огорчиться. Другие люди уделят моей (и твоей, анон) картинке ровно столько секунд, сколько требуется, чтобы понять, кто на ней, что делает, приятные ли у них лица (обычно наш вид внимание на лица обращает, хотя конкретные люди могут смотреть на что-то другое) и поставить лайк или промотать дальше. Секунд пять, короче.
Всерьёз рассматривать будут только если прям цель доебаться (как с вождёвыми куроногами) или прям вообще нехуй делать и всё интересное в ленте закончилось. А, ну или если картинка покажется шедевром из шедевров и хочется насладиться ей подольше.

#21148 2024-10-03 14:10:51

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Хвалить и ругать будут монстрофандомное или поциентское.

И в чём принципиальная разница? Это всё ещё просто арты.

Я так дропнул темы дев и вождя - там микромышей обижают в духе дно артов, я артер и меня демотивирует, заебался.

#21149 2024-10-03 14:35:53

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

А как посмотришь, что обсуждают — так там какой-нибудь самый обычный арт, в худшем случае ниже среднего по качеству. И вот не понимаю, это со мной что-то не так или что?

Хвалить и ругать будут монстрофандомное или поциентское.

Самые жёсткие критики - это собратья по планшету и стилусу внутри твоего же фандома. Или те, кто пытается заработать в той же нише. Вот они отхоливарят по полной программе, ни на какой прокачанный скилл не посмотрят. Даже если ты никому не врагинька и ни сном ни духом где им дорогу перешёл.

#21150 2024-10-03 14:41:36

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

микромышей обижают в духе дно артов, я артер и меня демотивирует, заебался.

Есть такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума