Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#21076 2024-09-19 12:18:15

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

а если у них в твиторе на такой арт 40К лайков, а у тебя на твой всего 4К?

то их не смотреть для повышения самооценки >:)

#21077 2024-09-19 12:21:52

Анон

Re: Художкотема

Нахуя сравнивать. Анон смотрит тысячников с зализанными артами по по популярным фандомам и оридж артеров с ужастиками, рисованными синей ручкой и цветными карандашами на тетрадном листе, тыщ лаечков одинаково, а где-то больше и у ориджей. Или комикс про опоссума с блинами тот же.

#21078 2024-09-19 13:08:47

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

арты художников которые рисуют хуже меня повышают мне самооценку

а если у них в твиторе на такой арт 40К лайков, а у тебя на твой всего 4К?

То это значит, что они умеют в смм. Продвижение в соцсетях это меньше про скилл и больше про умение пиариться, так что лайки сравнивать немного бесполезно

#21079 2024-09-19 13:12:47

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

То это значит, что они умеют в смм

Вот да.

#21080 2024-09-19 13:13:05

Анон

Re: Художкотема

Аноны, такой вопрос, который скорее на грани между этим тредом и тредами планирования.
Вы пишите контент-планы? График выкладки? Инфу по коммишкам? Отдельно статистику по просмотрам/лайкам?
Для себя я понял, что с этим всем продуктивность выше, чем без этого, даже если не соблюдать график на 100%, но удобную для себя форму пока не нашел и поэтому часто забрасываю

#21081 2024-09-19 13:22:33

Анон

Re: Художкотема

Мой контент план выглядит так
Я: *влетел с мороза и выложил ВНЕЗАПНО пачку артов по фэндому*
Тоже я: *исчез на пол года*
:lol:

А если серьезно то постою послушаю, мне тоже надо.

#21082 2024-09-19 19:57:28

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, вы слушаете музыку, когда рисуете?
Или, может, ставите что-то на фон?

Ставил ютуб, сейчас с этим сложнее (всё равно ставлю, но тор не умеет делать окошечко поверх всего остального, печальное).
Музыку редко.

#21083 2024-09-19 20:00:31

Анон

Re: Художкотема

Я очень люблю слушать хоррор подкасты когда рисую, хер знает почему, но я анатомию отлично изучил под Архивы Магнуса :lol:

#21084 2024-09-19 20:13:10

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Вы пишите контент-планы? График выкладки? Инфу по коммишкам? Отдельно статистику по просмотрам/лайкам?

Я пытался в план и график, но как пару лет назад всё поломалось, так и не восстановилось. Но я не зарабатываю этим.

#21085 2024-09-19 22:25:46

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Вы пишите контент-планы? График выкладки? Инфу по коммишкам? Отдельно статистику по просмотрам/лайкам?

Раньше старался раз в неделю выкладывать новый арт, потом обстоятельства поменялись и стал выкладывать реже. Сейчас вообще забил на регулярность и выкладываю когда реально что-то захотелось нарисовать и есть силы. По лайкам будто бы сейчас даже лучше стало ;D Но может потому, что я набрал аудиторию. Вообще сейчас не слежу особо за статистикой, делаю по фану (но у меня есть отдельная работа типа творческая, так что рисование это именно что хобби в свободное время).

#21086 Вчера 11:01:26

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос, который скорее на грани между этим тредом и тредами планирования.
Вы пишите контент-планы? График выкладки? Инфу по коммишкам? Отдельно статистику по просмотрам/лайкам?
Для себя я понял, что с этим всем продуктивность выше, чем без этого, даже если не соблюдать график на 100%, но удобную для себя форму пока не нашел и поэтому часто забрасываю

Судя по молчанию большинства, строить планы мало у кого получается.  =D
Лично у меня рисование сейчас не основной вид деятельности и спланировать мне что-то практически нереально. Я могу пропасть месяца на три, а потом резко начать постить. Самому очень не нравится такой расклад дел, и я предполагаю, что именно поэтому не могу набрать аудиторию. Но по-другому не могу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума