Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#20976 2024-08-14 22:55:29

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У меня еще такое ощущение, что на тумбе фандомных раков как-то поменьше, чем в твиттере.

Тоже так кажется. Там есть свои проблемы, но конфликтов, разборок и идиотских доёбок действительно меньше.

#20977 2024-08-14 23:04:45

Анон

Re: Художкотема

У меня фандом на тумбе тоже спокойнее чем в твиттере, на тумбе фандом словно уже прошел все эти этапы срачности и словно старый дед сидит себе тихонько с удочкой. И когда залётные пытаются развести срачики типа "У них разница в возрасте!! Ужос!" только вздыхает и бормочет себе под нос "Эх, молодежь..." и дальше вылавливает арты и фички из реки тегов.

#20978 2024-08-15 11:44:37

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У меня еще такое ощущение, что на тумбе фандомных раков как-то поменьше, чем в твиттере.

Раки с тумбы просто уже подросли и отрастили мозги, а в твиттере молодёжь пасётся.

#20979 2024-08-15 12:48:41

Анон

Re: Художкотема

От фандома зависит. Где побольше детей, там чаще встречаются антисы долбоёбы. В остальных фандомах они скорее маргинальное меньшинство. Хотя я их и там и там блочу на месте и живу спокойно.

#20980 2024-08-15 13:42:43

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

От фандома зависит. Где побольше детей, там чаще встречаются антисы долбоёбы.

Если бы это были только дети.  :bubu:

#20981 2024-08-16 14:22:22

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

в другой раз два юзера начали ругаться друг с другом в реблогах к моему арту, придумав какую-то свою всратую интерпретацию.

кристаллически похрен, больше реблогов - больше охват. пусть хоть рецепты кабачков обсуждают, пока арт ребложится (а не перезаливается).

#20982 2024-08-17 00:31:30

Анон

Re: Художкотема

Анончики, я тут уже как-то спрашивал реки про бумаги для акварели в подарок и вы мне очень помогли тогда, прям  :heart:  :heart:
Теперь я пришел спрашивать реки на саму акварель. Бюджет в пределах 4-5к, в РФ. Я вообще не представляю, как выбирать, для меня это все «какие красивые наборы красок!» :lol:
Как ничего не знающему мне нравятся вот эти:
https://krasniykarandash.ru/product/nab … _5_ml.html - тут обещают мерцающий эффект, ух ты!
https://krasniykarandash.ru/product/nab … 12_ml.html - а тут много цветов
https://krasniykarandash.ru/product/nab … rtonn.html - а у этих ужасно красивая коробка :lol:
Причем я понимаю, что у акварели очень много разных видов, и есть наборы в определенной гамме типа как для ботанической иллюстрации, но я знаю, что одариваемый человек будет рад самым разным вариантом, поэтому нужен, я думаю, рек просто на что-то классное

#20983 2024-08-17 00:44:22

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Как ничего не знающему мне нравятся вот эти:

Второй наиболее универсальный. Шиммеры не всем нравятся, меня с ними из этого треда выгоняли, а вот этот набор supervision - это не совсем акварель, это китайские желатиновые краски, они полукроющие, что-то между акварелью и гуашью.

#20984 2024-08-17 09:20:30

Анон

Re: Художкотема

Если у человека нет акварели - второй набор, он универсален, с остальными ему нечего делать будет.
Если база у него есть - можно первый или третий. Я бы ориентировался на то, что человек в целом чаще рисует и больше любит. Очень условно говоря, если он рисует эльфиек, морюшко, розы и всё такое волшебное-гламурное - то блестяшки, если больше по спокойным пейзажам и натюрмортам - то третье.

#20985 2024-08-17 10:00:00

Анон

Re: Художкотема

При всей симпатии к шинхану, это совершенно точно не тот набор который имеет смысл брать в качестве базы. Лучше уж взять классические белые ночи и не делать себе мозг. Тем более они выпустили новое прочтение палитры с хорошими пигментами https://krasniykarandash.ru/product/nab … astik.html

#20986 2024-08-17 13:44:40

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Лучше уж взять классические белые ночи и не делать себе мозг.

Это как носки дарить на праздник.

#20987 2024-08-17 16:20:20

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Это как носки дарить на праздник.

Белые ночи - отличная качественная база. Если кажется дешево - есть подарочные наборы вдвое дороже. Если человек активно пишет, свежий набор ему гарантированно пригодится. Не вижу ничего плохого в практичном подарке. Другое дело, если нужно подарить что-то вариативное, что сам именинник себе бы не купил, но ему будет интересно использовать, если подарят. Тогда любые нишевые можно смотреть - и с блеском, и в гамме, в коробочке интересной, ради крутой фирмы.

#20988 2024-08-17 20:58:02

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Другое дело, если нужно подарить что-то вариативное, что сам именинник себе бы не купил, но ему будет интересно использовать, если подарят.

Да, ты хорошо сформулировал, анончик, что-то такое и нужно  :heart:  Я в прошлый раз дарил акварельную бумагу, которую человек сам бы себе не купил, в этот раз тоже что-то такое хочу.

Анон пишет:

Очень условно говоря, если он рисует эльфиек, морюшко, розы и всё такое волшебное-гламурное - то блестяшки, если больше по спокойным пейзажам и натюрмортам - то третье.

В последний раз акварелью писались пейзажи как раз. Но я листаю каталог Красного карандаша и у меня глаза разбегаются, слишком много всего прикольного!( Может есть какие-то реки на конкретных производителей, у которых прям особенные краски какие-то?

#20989 2024-08-17 21:23:51

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше уж взять классические белые ночи и не делать себе мозг.

Это как носки дарить на праздник.

буду рад и носкам, и Белым ночам (хотя у меня уже есть набор, дополненный цветами по своему вкусу)

#20990 2024-08-17 21:30:15

Анон

Re: Художкотема

Нет ну если у человека этих Белых ночей уже 6 коробок - как у меня, нет я не покупал ни одной, да, подарки (ладно будем точнее: у меня 3 коробки БН и еще 3 - Ленинграда винтажного, но они точно взаимозаменяемы), то лучше что-то другое.

#20991 2024-08-19 18:11:36

Анон

Re: Художкотема

Аноны, подскажите, чем масляные цветные карандаши отличаются от обычных (я не очень в теме, брал обычно кохинор акварельные)? Заинтересовала эта коробка на Озоне
https://ozon.ru/t/9Kab1MG

#20992 2024-08-19 18:40:27

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, подскажите, чем масляные цветные карандаши отличаются от обычных (я не очень в теме, брал обычно кохинор акварельные)? Заинтересовала эта коробка на Озоне
https://ozon.ru/t/9Kab1MG

Они как масляная пастель, но грифель тоньше, жирные такие  :dontknow:

#20993 2024-08-19 19:22:00

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Они как масляная пастель, но грифель тоньше, жирные такие 

А, спасибо, так и думал, но решил уточнить.

#20994 2024-08-19 19:24:26

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Они как масляная пастель, но грифель тоньше, жирные такие 

А, спасибо, так и думал, но решил уточнить.

Их можно скипидаром размывать, как и масляную пастель. После высыхания сверху рисовать.

#20995 2024-08-20 19:25:34

Анон

Re: Художкотема

Аноны, это нормально когда для неоплачиваемого тестового надо подписывать нда, причем со всеми своими паспортными данными? Я просто до этого уже нарвался на скамеров с тестовым (как и много других художников, на линкедине целый флешмоб был), но те хотя бы паспорт не просили.

#20996 2024-08-20 19:50:06

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, это нормально когда для неоплачиваемого тестового надо подписывать нда, причем со всеми своими паспортными данными? Я просто до этого уже нарвался на скамеров с тестовым (как и много других художников, на линкедине целый флешмоб был), но те хотя бы паспорт не просили.

Звучит как скам, шли их лесом. Если тестовое нельзя потом в портфолио положить, нахрен оно надо.

#20997 2024-08-20 20:17:20

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, это нормально когда для неоплачиваемого тестового надо подписывать нда, причем со всеми своими паспортными данными?

Если это тестовое на текущий проект компании, то у них действительно может быть обязательство выдавать любую информацию о проекте только под такие вот нда. Я бы погуглил отзывы о компании, если какая-то шарашкина контора, то возможно лучше паспорт не светить. Или, если просят только данные, без скана, можно указать свои реальные фио, но неправильный номер и место выдачи паспорта.

#20998 2024-08-20 20:19:23

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Если это тестовое на текущий проект компании, то у них действительно может быть обязательство выдавать любую информацию о проекте только под такие вот нда.

Зачем привязывать тестовое к проекту?

#20999 2024-08-20 21:07:21

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, это нормально когда для неоплачиваемого тестового надо подписывать нда, причем со всеми своими паспортными данными?

Звучит как-то очень сомнительно

#21000 2024-08-20 21:12:29

Анон

Re: Художкотема

Спасибо, вот и мне кажется что развод какой-то, ну или по крайней красный флаг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума