Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#20951 2024-08-14 12:35:25

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Так обидно, на самом деле, что в фандоме, по которому я очень горю и рисую много и от души, именно как отдельный художник никому там не интересен. Как только выкладываю что-то по другому фандому (в твиттере, если это имеет значение) - всё, тишина, мы вас не знаем, зачем это в нашей ленте.

:comfort:

#20952 2024-08-14 12:36:58

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Спасибо за ответы. Ещё вопрос к тем, кто выкладывается в твиттере: как вы смогли там раскрутиться? Я пытался его вести, но фидбека ноль даже с фандомными тегами.
И для меня загадка, почему некоторые артеры в тви не ставят теги в принципе, но фидбек при этом у них есть.  :think:

Сейчас с алгоритмами, которые сами тебя выносят людям в For You ленту стало намного проще, но надо общаться  :dontknow: Без общения с нуля раскрутиться невозможно.
Ну и алгоритмы так работают, если ты общаешься под постами, посвящёнными условному Геншину, то твои посты и рисунки Твиттер начнёт предлагать людям, которым интересен Геншин

Отредактировано (2024-08-14 12:40:31)

#20953 2024-08-14 12:39:15

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И для меня загадка, почему некоторые артеры в тви не ставят теги в принципе

Поиск учитывает не только теги, а в принципе все, что ты в посте понаписал.

#20954 2024-08-14 12:58:29

Анон

Re: Художкотема

У меня твиттер похоже согласен только один фандом за раз продвигать, лол. Когда рисую по нему, есть и лайки и фидбэк, но потом упоролся маленько по другому и тишинаааа. Знаю что из-за алгоритмов и прочего, в итоге забил и когда есть настроение рисую и выкладываю по тому фандому который твиттеру нравится, по остальным же рисую для себя и никуда не выкладываю.

#20955 2024-08-14 13:01:49

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Спасибо за ответы. Ещё вопрос к тем, кто выкладывается в твиттере: как вы смогли там раскрутиться? Я пытался его вести, но фидбека ноль даже с фандомными тегами.

Я через теги. Просто названия фандома в двух вариациях, и если есть пейринг, то тег пейринга.
Ещё зависит от размера фандома. У мелконёха, понятно дело, зрителей будет хуй да нихуя. Или наоборот, если фандом слишком большой типа Геншина, тебя просто могут не замечать в огромном потоке крутанов. Увы.
Если у тебя крупный фандом, но под постом тишина, вообще нет ни лайков, ни комментов, то дело в твиттере. Проверь, не кинул ли он тебя в shadow ban (можно чекнуть через сервис для проверки либо поискав самого себя в ленте через второй аккаунт). Если ты в теневом бане, тебя просто не будут показывать в ленте и по тегам. Новые/маленькие аккаунты Твиттер туда отправляет вообще рандомно (тогда нужно просто переждать). Либо может быть какая-то неочевидная причина, меня как-то раз туда засуло просто потому что у меня было пустое био  :facepalm:

Анон пишет:

И для меня загадка, почему некоторые артеры в тви не ставят теги в принципе, но фидбек при этом у них есть. 

Если у них достаточно подписоты, то могут попадать в чужие ленты через рекомендации или по репостам

#20956 2024-08-14 13:31:59

Анон

Re: Художкотема

Сейчас с алгоритмами, которые сами тебя выносят людям в For You ленту стало намного проще, но надо общаться

Поиск учитывает не только теги, а в принципе все, что ты в посте понаписал.

Если у них достаточно подписоты, то могут попадать в чужие ленты через рекомендации или по репостам

Понятно, спасибо.

Без общения с нуля раскрутиться невозможно.

Знаю.  :sadcat:
Поэтому подозреваю, что в твиттере мне ничего особо не светит. В фандомное общение от арт-аккаунтов я не умею от слова совсем, для меня пост как-то подписать — уже целый подвиг.

Отредактировано (2024-08-14 13:32:13)

#20957 2024-08-14 13:32:31

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И для меня загадка, почему некоторые артеры в тви не ставят теги в принципе, но фидбек при этом у них есть. 

Их и нет смысла ставить, в поиске по словам вылезает, а не по тэгам.
Это социальная сеть в худшем смысле слова - чтобы собрать вокруг себя людей, надо с ними общаться. Комментить, репостить, задружиться с кем-то с большой базой подписчиков.

#20958 2024-08-14 14:34:53

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ой да ладно, анон смотрит на арты по свежему ужастику лонглегс, нарисованные левой пяткой, и охуевает репостам и лаечкам.

Так и у меня немало лайков на моих фандомных картинках! Я про то, чтобы следить за Артёмом в любом фандоме или просто с оригинальными картинками только потому, что тебе нравится стиль этого артера. Вот для этого, объективно, я слишком плохо рисую.

#20959 2024-08-14 14:39:32

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И для меня загадка, почему некоторые артеры в тви не ставят теги в принципе, но фидбек при этом у них есть. 

Поиск не только по тегам идет + в тви раньше было, что теги в принципе лучше не ставить, просмотры срезались. хз, может сейчас поменялось уже

#20960 2024-08-14 15:10:12

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а откуда можно скачать Clip Studio Paint без вирусняков?

#20961 2024-08-14 15:21:20

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, а откуда можно скачать Clip Studio Paint без вирусняков?

рутрекер

#20962 2024-08-14 15:54:25

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

И для меня загадка, почему некоторые артеры в тви не ставят теги в принципе

Поиск учитывает не только теги, а в принципе все, что ты в посте понаписал.

Тем интереснее, что у японских/корейских артеров может в посте не быть написано ничего, максимум эмодзи стоит одна, и всё. И 50К лайков. Магея!

#20963 2024-08-14 15:56:07

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И для меня загадка, почему некоторые артеры в тви не ставят теги в принципе

Поиск учитывает не только теги, а в принципе все, что ты в посте понаписал.

Тем интереснее, что у японских/корейских артеров может в посте не быть написано ничего, максимум эмодзи стоит одна, и всё. И 50К лайков. Магея!

Азиатские артеры без тегов обычно уже раскручены на азиатских платформах и перегоняют своих подписчиков оттуда в твиттер
Ну и алгоритмы работают, да. Если ты сам часто лайкаешь, кидаешь в закладки (или даже просто вбиваешь в поиск) какой-то фандом, и твой пост лайкнула хотя бы пара десятков людей, которые делают то же самое, то твои дальнейшие посты будет выносить в ленту людям с теми же интересами. Так что можно и без тегов, и вообще без какого-либо текста

Отредактировано (2024-08-14 15:59:27)

#20964 2024-08-14 16:16:47

Анон

Re: Художкотема

Мне нравится тумба потому что если некоторым арт заходит, они начинают очень экспрессивно выражать свое восхищение в тегах. На Твиттере такого я не встречал, а на тумбе хотя бы раз или два, но кто-нибудь обязательно будет орать капслоком от восторга  =)

#20965 2024-08-14 16:26:48

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Мне нравится тумба потому что если некоторым арт заходит, они начинают очень экспрессивно выражать свое восхищение в тегах. На Твиттере такого я не встречал, а на тумбе хотя бы раз или два, но кто-нибудь обязательно будет орать капслоком от восторга  =)

На тумбе вообще всё очень хорошо с фидбеком, по моему опыту. Я нигде не получал столько внимания к своим работам. В среднестатистическом фандоме с вероятностью 99% тебя заметит хоть кто-то, потому что все сидят в лентах по тегам.
Но в то же время, у этого всего есть обратная сторона. Аудитория на тамблере довольно стихийная, и нефандомный контент там практически не имеет ценности.

Отредактировано (2024-08-14 16:28:29)

#20966 2024-08-14 17:08:07

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Мне нравится тумба потому что если некоторым арт заходит, они начинают очень экспрессивно выражать свое восхищение в тегах. На Твиттере такого я не встречал, а на тумбе хотя бы раз или два, но кто-нибудь обязательно будет орать капслоком от восторга 

Плюс там нормально ребложить и лайкать старые работы, стабильно приходят заметки на арты, что были выложены уже очень давно, на тви если фидбэка нет в первые пару дней, то всё.

Анон пишет:

Аудитория на тамблере довольно стихийная, и нефандомный контент там практически не имеет ценности.

Ну ты всё же преувеличиваешь. Собрать аудиторию исключительно на оригинальный контент сложнее, не спорю, но довольно много художников постят только оригинальные арты по своим мирам и имеют неплохое количество подписчиков (некоторым удается даже собрать микрофандомы по своим ориджам). Да даже у меня пятизначное число заметок (огромное число для меня и абсолютный рекорд) есть только на абсолютно нефандомном арте, где даже людей нет.

#20967 2024-08-14 17:20:41

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ну ты всё же преувеличиваешь. Собрать аудиторию исключительно на оригинальный контент сложнее, не спорю, но довольно много художников постят только оригинальные арты по своим мирам и имеют неплохое количество подписчиков (некоторым удается даже собрать микрофандомы по своим ориджам).

Возможно, не спорю. Я сужу по тому, что вижу у себя в ленте. Огромное количество художников, у которых на артах с оригинальными персонажами актив проседает в несколько раз.
Да, я видел и тех, кто собрал аудиторию на оригинальном контенте. Но это скорее исключение, чем правило. И раскручивались они, вероятно, не только на тумбе.

Да даже у меня пятизначное число заметок (огромное число для меня и абсолютный рекорд) есть только на абсолютно нефандомном арте, где даже людей нет.

Искренне за тебя рад, анон.

#20968 2024-08-14 18:11:04

Анон

Re: Художкотема

Рисующие депрессивную шизу про лечение и птср, яркий психодел и хорроры много актива собирают, кстати.

#20969 2024-08-14 18:52:43

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Рисующие депрессивную шизу про лечение и птср, яркий психодел и хорроры много актива собирают, кстати.

Цветочки тоже собирают лайки.

#20970 2024-08-14 18:53:00

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Рисующие депрессивную шизу про лечение и птср, яркий психодел и хорроры много актива собирают, кстати.

К чему это?

#20971 2024-08-14 19:57:58

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Рисующие депрессивную шизу про лечение и птср, яркий психодел и хорроры много актива собирают, кстати.

К чему это?

Зрителям нравится, всего лишь  :dontknow:

#20972 2024-08-14 20:02:44

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Зрителям нравится, всего лишь  :dontknow:

Ну, я не отрицаю.  :really:
Просто не очень понял, как это связано с предыдущей дискуссией. Депрессивную шизу точно так же можно рисовать и с фандомными персонажами, и с оригинальными. Тоже будет разный эффект, скорее всего.

#20973 2024-08-14 20:10:25

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Депрессивную шизу точно так же можно рисовать и с фандомными персонажами, и с оригинальными. Тоже будет разный эффект, скорее всего.

Не, рилейтабл контент как раз без фандомных персов лучше залетает.

#20974 2024-08-14 20:48:08

Анон

Re: Художкотема

Накупил кучу всяких наборов кисточек для Прокриэйт, а в итоге все равно пользуюсь теми двумя которые были бесплатными :lol: Ну да ладно, хотя бы других художников денежкой поддержал, тоже неплохо.

#20975 2024-08-14 22:49:21

Анон

Re: Художкотема

У меня еще такое ощущение, что на тумбе фандомных раков как-то поменьше, чем в твиттере. Хотя может это от фандома зависит. У меня только пару раз попадались, один раз юзер начал душно доебываться до рисунка по аушке ("а вот вы знаете, на самом деле в каноне вот в этом комиксе всё было показано по-другому..." - блядь, юзер, даже если ты канонодрочишь так, что аж кушать не можешь, нахуя ты доебался к аушке, в которой событий из этого комикса вообще не происходило?..), в другой раз два юзера начали ругаться друг с другом в реблогах к моему арту, придумав какую-то свою всратую интерпретацию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума