Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#19651 2023-04-03 19:03:53

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Слушаете сериал, но не смотрите на экран? Или типа пять минут посмотрел, пять порисовал, все равно действие медленно развивается?

Зависит от сериала. Если в сериале много разговоров, но мало действия, то просто слушаешь. Все равно понятно, кто из героев с кем говорит. Просто глазами туда-сюда зырк-зырк. У анона хорошо работают длинные ситкомы, детективы или сериалы, которые анон уже смотрел когда-то. Но если сериал требует внимания из-за литров драматургии, считывания эмоций персонажей по языку тела и выражению лиц, этот анон не может совмещать просмотр с рисованием.
Но у анона для совмещения два монитора, на одном открыта графическая прога, а на втором - развернут сериал.

#19652 2023-04-03 19:07:04

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У анона хорошо работают длинные ситкомы, детективы или сериалы, которые анон уже смотрел когда-то.

Во-во, та же тема.
Идеальны для рисования сериалы для домохозяек, типа великолепного века, империи Кёсэм и т.п. Там все настолько медленно происходит и развивается, и так мало сюжета в каждой серии, что мозг вполне успевает обрабатывать поток информации.

#19653 2023-04-03 20:16:56

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Безотносительно возраста, как вы это делаете? Слушаете сериал, но не смотрите на экран? Или типа пять минут посмотрел, пять порисовал, все равно действие медленно развивается?

Мне старые латиноамериканские идеально для этого подходят они как правило длинные и с озвучкой, так что в экран можно вообще не смотреть и так понятно что там происходит. А если актеры в сериале красивые то можно и скриншотов наделать себе для изучения, я так на одного кросивого цыгана залип, у него были потрясающе  глаза подведенные черным карандашом, я пока сериал смотрел его рисовал лол. :yeah:

#19654 2023-04-03 22:53:42

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Безотносительно возраста, как вы это делаете?

Смотрю не сериальчики, блогеров, но принцип один: слушать, иногда смотреть в микроокошечке поверх саи и смириться, что всё равно что-то упустишь, если над каким-то куском работы придётся задуматься посерьёзнее.
У меня другая проблема: я не могу смотреть видео, ничего при этом не делая. Если не буду рисовать или хотя бы в игрушку несложную залипать, я через минуту автоматически что-нибудь почитать и тогда всё, не посмотрю уже ничего  =D

#19655 2023-04-03 23:20:56

Анон

Re: Художкотема

Анон рисует под индийские фильмы. Такие, забористые 1980-2000, чтоб пузатые дядьки, малиновая кровь, перегляды выпученными глазами и танцевальная пауза каждые десять минут. Еще обзоры хорошо заходят.

#19656 2023-04-04 05:34:46

Анон

Re: Художкотема

У меня любимое рисовательное - это Дроздов с его программами о животных  :facepalm:  Нашел на ютубе канал и теперь в процессе периодически ржу, когда вот это "посмотрите, это пучеглазый грибожуй, вот он прихотливо изогнулся, подзывая самочку", а на рисунке у меня как раз боевка с пузаном.

#19657 2023-04-04 07:20:19

Анон

Re: Художкотема

Я слушаю научпоп, например антропогенез или Дробышевского (он примерно одно и тоже рассказывает, но почему-то это не бесит). Еще смотрю-слушаю про историю каналы, и стримы геймеров в записи если там не много матерятся и человек более-менее одарен интеллектом) Ведьмака вот прохождение просмотрел (кстати где-то на Холиварсоо подсказали стримера знающего книгу и выбирающего решения героя гуманные), просто сказка была, думаю еще раз посмотреть ))

#19658 2023-04-04 07:24:12

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У меня любимое рисовательное - это Дроздов с его программами о животных  :facepalm:  Нашел на ютубе канал и теперь в процессе периодически ржу, когда вот это "посмотрите, это пучеглазый грибожуй, вот он прихотливо изогнулся, подзывая самочку", а на рисунке у меня как раз боевка с пузаном.

Ой, поделись, а? Обожаю Дроздова!

#19659 2023-04-04 07:52:23

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ой, поделись, а? Обожаю Дроздова!

вот тут отдельный плейлист конкретно "в мире животных" https://www.youtube.com/@user-pe9re1ur9v/playlists
А фильмы поудаляли, суки. А я берег ссылки на черный день.
Вот тут есть https://www.youtube.com/watch?v=_Wl4ZIxudwo
Это не Ютуб, но зато прогулки с динозаврами в православной озвучке https://lo19.lordfilm.lu/25502-serial-b … vrami.html
Однажды я найду передачу 2022 года и буду счастлив.

#19660 2023-04-04 10:04:48

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Безотносительно возраста, как вы это делаете? Слушаете сериал, но не смотрите на экран? Или типа пять минут посмотрел, пять порисовал, все равно действие медленно развивается?

Я не могу рисовать в тишине, мне скучно. Так что обычно либо на фоне крутится длинный ситком или процедурал (где особо и вникать не надо, что там происходит, если увлечешься), либо какой-то болтологический подкаст для общего развития.

#19661 2023-04-04 13:36:40

Анон

Re: Художкотема

Если кто когда смотрел японца, которого зовут Сайто Наоки, и который очень наглядно, вежливо и тактично разбирал ошибки новичков (по их же просьбам), показывая, как сделать рисунки лучше, то давайте все вместе посидим с лицом лица.
Youtube снёс его канал. Просто так, за один день.

#19662 2023-04-04 13:46:07

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Youtube снёс его канал. Просто так, за один день.

Грустно, но не удивительно. Не раз слышал, что ютуб так делал, да и инста тоже.

#19663 2023-04-04 14:03:36

Анон

Re: Художкотема

Я рисую под блогеров или аудиокниги. Но не требующие сильной вдумчивости. Начинала с ужастиков и книг, которые раньше читала. Потом приноровилась и разнообразила репертуар)
Сериалы тоже могу, но они должны быть совсем тупенькими и в меру увлекательными, чтоб можно было одним глазом смотреть. Если становится слишком интересно, начинает отвлекать, и я откладываю сериал для нормального просмотра.
Это все только в процессе покраски или чистового лайна. Пока придумываю, слушаю просто музыку фоном.

#19664 2023-04-04 14:11:27

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Youtube снёс его канал. Просто так, за один день

Так и не получилось у него канал восстановить? Я видел что он уже новый канал завел, но жалко старые видео конечно :с

Отредактировано (2023-04-04 14:11:42)

#19665 2023-04-04 14:24:56

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У меня другая проблема: я не могу смотреть видео, ничего при этом не делая.

Та же хуйня, анончик. Я настолько привык делать все под видосы (жрать, убираться, рисовать, работать, уход за собой и т.д.) что просто смотреть видео мне писец скучно. Руки сами тянутся хотя бы взять мобилу и поскроллить что-нибудь...

#19666 2023-04-04 14:50:33

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Так и не получилось у него канал восстановить? Я видел что он уже новый канал завел, но жалко старые видео конечно :с

Он говорил, у него бэкап есть, так что, видимо, будет постепенно перезаливать. Но старый канал уже не вернуть, потому что он не заблокирован, а снесён подчистую.

#19667 2023-04-04 15:15:41

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

потому что он не заблокирован, а снесён подчистую.

Ого :smoke: Ну хорошо хоть бэкапы есть, было бы обидно это все потерять.

#19668 2023-04-04 16:20:52

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Youtube снёс его канал. Просто так, за один день.

А ему что-то ответили, почему снесли? Так-то для некоторых ютуб это единственный источник дохода и вот так вот с нихуя человека его лишать это как-то не ок.

#19669 2023-04-04 16:25:02

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А ему что-то ответили, почему снесли?

У него была папка в гугл драйв, куда зрители присылали свои работы для исправления. Авто-бан гугла на что-то среагировал (или кто-то положил туда голую лолю или еще что), и весь гугл акк наебнулся  :smoke:

#19670 2023-04-04 16:32:30

Анон

Re: Художкотема

Рисующие под видео аноны, а вы в дидже или традиционными материалами? В смысле если засмотрелся или заслушался и ляпнул не туда :)

#19671 2023-04-04 19:22:38

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Рисующие под видео аноны

И так и сяк могу. Ляпнуть не туда это как?) Я же не рисую не смотря что я рисую) Но в любом случае, сделать не то, что хотел можно и в тишине, тупо задумавшись, и все же, этого практически никогда не случалось.

#19672 2023-04-04 19:25:37

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Рисующие под видео аноны, а вы в дидже или традиционными материалами? В смысле если засмотрелся или заслушался и ляпнул не туда :)

Я строго диджитал и проблема ляпнуть не туда отсуствует, но видосы мне нужны как фон скорее, без фона не могу сконцентрироваться. Поэтому засмотреться не рискую, я на них не концетрируюсь настолько, что даже не запоминаю, что именно смотрел минуту назад.

#19673 2023-04-04 20:13:24

Анон

Re: Художкотема

Завидую анонам, рисующим под видосы, я точно "ляпну не туда", меня даже фильм, который громко смотрят в соседней комнате, отвлекает. Жил в квартире прошлым летом, где соседи делали ремонт, они не то что бы ужасно шумели, но разнообразно + громкие с открытыми окнами разговоры рабочих, пришлось в шумоподавляющих наушниках рисовать. Музыку тоже не слушаю, идеальная для рисования обстановка: уединение и тишина.

Отредактировано (2023-04-04 20:14:07)

#19674 2023-04-04 20:49:51

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Жил в квартире прошлым летом, где соседи делали ремонт, они не то что бы ужасно шумели, но разнообразно + громкие с открытыми окнами разговоры рабочих, пришлось в шумоподавляющих наушниках рисовать.

У меня так с чтением, отвлекает даже когда соседи сверху разговаривают и бесит любой шум выбивающийся из приглушенного уличного однообразного эмбиента. А вот рисовать вообще норм, с детства привык рисовать в тетрадке аниме на уроках, а потом и на парах под лекции препода.

Отредактировано (2023-04-04 20:50:12)

#19675 2023-04-04 23:29:18

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Рисующие под видео аноны, а вы в дидже или традиционными материалами? В смысле если засмотрелся или заслушался и ляпнул не туда :)

Обычно дидж, иногда карандаш/маркеры. Проблем с ляпаньем нет, а вот пропустить часть видео могу, но я в принципе не аудиал и звуки мой мозг игнорирует даже и без моей потребности в этом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума