Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#19451 2023-03-06 05:02:59

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ты прям Холиварку описал)))

Тут хотя бы без аватарок, ты не можешь в сраче вытащить факт про оппонента, который он упоминал месяц назад, и найти его рисунки, чтоб сказать "ты рисуешь говно, а значит, я победил".

#19452 2023-03-06 08:17:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Попробуй тюбик в горячей воде замочить, а потом размять.

Попробую, спасибо!

Анон пишет:

Если не поможет, то с другого конца доставай. Но почему именно пастозно? Размешаешь с разбавителем и ок будет, она же у тебя не вообще в камень.

У меня открытые с конца тюбики сохнут быстро, как их не закручивай(

#19453 2023-03-06 09:09:13

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У меня открытые с конца тюбики сохнут быстро, как их не закручивай(

А пробовал поверх закрученного еще чем-то обернуть? Фольгой там, пленкой пищевой. Чтоб плотненько было.

#19454 2023-03-06 09:22:40

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ты прям Холиварку описал)))

Ты в каких-то совсем уж раковых тредах сидишь, если ЭТО для тебя прям холиварка :creepy:

#19455 2023-03-06 09:25:22

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня открытые с конца тюбики сохнут быстро, как их не закручивай(

А пробовал поверх закрученного еще чем-то обернуть? Фольгой там, пленкой пищевой. Чтоб плотненько было.

Да, все равно сохнут. Там была краска изначально хуевая, но жаба душит выкинуть. Хуевая в пределах партии, марка и цвет один и лежит хорошо, но несколько тюбиков загустело.

#19456 2023-03-06 10:50:23

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Особенно выделяется один блоггер, Эван и его цыгане

Лол, анон с ним пересекался в одном чатике. Реально может бякнуться о любую хуйню и начать катать драматичные простыни (и записывать драматичные голосовухи), раздувая инфоповод до масштабов УЖАСНОЙ ДРАМЫ и провоцируя срач.

Отредактировано (2023-03-06 10:59:04)

#19457 2023-03-06 11:25:29

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Да ну, там полно насыщенных оттенков, просто они все при высыхании дают почему-то серость. Питер, видимо. Российские бренды по большей части этим грешат.

Анон как-то выкрашивал БН и Шминке 12 основных цветов для сравнения и по яркости они были одинаковые.  :think:
Шминке молот гораздо мельче, пигмента в нем больше и работать с ним проще - он послушный, как котенок, но именно в отношении цветов прям так и не скажешь, где краски за косарь, а где крыло от Боинга.

#19458 2023-03-06 11:29:44

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ты в каких-то совсем уж раковых тредах сидишь, если ЭТО для тебя прям холиварка

Например, в этой  ;D

#19459 2023-03-06 11:35:27

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

он послушный, как котенок

То есть, бесоёбит безудержно?

#19460 2023-03-06 11:44:54

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

То есть, бесоёбит безудержно?

Ну это ж все-таки акварель  =D
Шминке - это котенок, а БН - такой матерый бездомный котяра, которого по доброте душевной в дом пустил  :cool:

#19461 2023-03-06 11:45:29

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

длинный пример, который я наблюдал онлайн

О, этот срач я застал, даже немного поучаствовал  =D Причем хомяки этого Эвана потом еще не один раз на тот чат набегали, каждый раз с толпой и плясками, я с ними точно больше одного раза срался. А сам он в другом, закрытом чатике кидал обидки, что ему в личку написали с просьбой как-то урезонить своих хомяков. Да, понятно, что он за других людей не отвечает, но он же не скрывает, что в своем чате специально их распалял и всячески накручивал. И в том закрытом чате, где я сижу, тоже всячески форсирует все истории, где его бедного обижают и не понимают, некоторые из того чата по его указке тоже бегают его защищать. Смотрится как какой-то камбэк в дветыщиседьмой, аж ностальгия пробирает напополам с испанским стыдом))

Анон пишет:

Он ещё опубликовал недавно видео про "скандал" с Гаммой

Он эту историю форсировал наверное во всех чатах где я его видел)) Я думал там реально шкандаль будет, а там буквально:
— Бренднейм, я бедный художник, дайте красок потестить забесплатно, а я вам обзор сделаю
— Окей, вот вам краски.
(параллельно в другом чате)
— Вот эти краски не берите, это говно говна, мне не понравилось
А потом такой: ой, а что это вы обиделись, ой, а почему вы больше не хотите чтобы я на вас обзор делал? Вы же знали на что шли, вы же знали, что я грубый, и что я могу сказать "ой, это говно", имея в виду, что мне нравится этот цвет!
Такие детские оправдашки, что аж смешно. Гамма там тоже повела себя не очень, но Эван прям на все деньги сплясал, эталонный жабагадюкинг.

Рад что не я один от него бешусь  :lol:

#19462 2023-03-06 11:54:11

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Но регулярно вижу их хейт в интернетиках, даже если подразумевается выбор красок для порисовать раз в полгода, и орирую.

Имхо, их хейт связан не в последнюю очередь с их же отношением к собственному потребителю, потому что у них было очень много проебов на этой почве и они продолжаются по сей день, даже на скрепке ухитрились обосраться со своим стендом, и нет, я не про видео Влады, все-таки у них давний скандал с ней, можно понять, но буквально все, кого я знаю, кто там был, писали про их стенд одно и то же — никого нет, с физиками не разговаривают, на вопросы не отвечают или разговаривают скупо через губу, им интересны только потенциальные партнеры.
Плохое отношение закономерно порождает в ответ такое же отношение от части потребителей.
А так краска как краска. Есть говно-цвета, есть нормальные и очень достойные, как и у любой марки, даже у дорогих иностранных брендов точно так же встречаются хорошие цвета и цвета-говно. Для ученического или хобби-уровня хорошие краски за свои деньги. С их позиционированием себя как "профессиональной линейки" я бы поспорил, но мне лень, у наших производителей этот термин вообще преобразовался во что-то странное, даже простигосподи Старый Мастер — "профессиональная акварель", и только один Малевичъ гордо несет знамя хобби-сегмента  :lol:

#19463 2023-03-06 12:05:45

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И в том закрытом чате, где я сижу, тоже всячески форсирует все истории, где его бедного обижают и не понимают, некоторые из того чата по его указке тоже бегают его защищать. Смотрится как какой-то камбэк в дветыщиседьмой, аж ностальгия пробирает напополам с испанским стыдом))

Ахаха, в нашем чатике он тоже пытался (иногда успешно) накручивать людей и вербовать себе хомяков, а потом обиделся из-за какой-то хуйни и ушел, хлопнув дверью. Небось после этого по пяти другим чатикам рассказывал, как его, бедняжку, выгнали с голой жопой на мороз.

#19464 2023-03-06 12:47:02

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

даже простигосподи Старый Мастер — "профессиональная акварель",

Да что там Старый мастер, Брауберг тоже себя позиционирует профессиональной акварелью:

Художественная акварель профессионального качества в кюветах BRAUBERG ART CLASSIC предназначена для живописи

https://www.ozon.ru/product/akvarel-hud … 630908269/

тем временем

Написали бы честно, что хобби, и даже пигмент могли бы не раскрывать

#19465 2023-03-06 14:09:21

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Имхо, их хейт связан не в последнюю очередь с их же отношением к собственному потребителю,

Ой, а я про это даже ничего не слышал, надо будет загуглить.

#19466 2023-03-06 14:21:33

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Плохое отношение закономерно порождает в ответ такое же отношение от части потребителей.

Если эти потребители такие же неадеквашки как тот же Эван, то может и к лучшему что не связываются.

#19467 2023-03-06 15:17:15

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Если эти потребители такие же неадеквашки как тот же Эван

Чем обусловлен этот вывод? O_o Я не про адекватность Эвана, я про адекватность тех, кто с НП не хочет связываться из-за их отношения.

#19468 2023-03-06 15:45:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Чем обусловлен этот вывод?  Я не про адекватность Эвана, я про адекватность тех, кто с НП не хочет связываться из-за их отношения.

Так напрашивается прямая паралель... Эван наглядно продемонстрировал как искусственно можно раздуть скандал и науськать хомяков и подтянуть не разбирающихся в войне против бренда. У Влады поширьше размах, у ее хомячков есть свои боевые хомячки набегающие с обвинениями на блогеров продолжающих пользоваться продукцией НП. И тыды и тыпы... Короче, если люди так легко ведутся на блохерский хайп, то они как минимум не очень умные.

#19469 2023-03-06 16:15:55

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Короче, если люди так легко ведутся на блохерский хайп, то они как минимум не очень умные.

Те, кто отрицает очевидное, лишь бы с блохером не согласиться, ещё тупее.

#19470 2023-03-06 16:17:14

Анон

Re: Художкотема

А, ну то есть Эван тоже прав?

#19471 2023-03-06 16:19:09

Анон

Re: Художкотема

Менагеры что Гаммы, что НП ведут себя непрофессионально - и это мягко сказано. Каким бы одиозным не был блогер, это не индульгенция.

#19472 2023-03-06 16:31:24

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А, ну то есть Эван тоже прав?

Нет, прав это Гитлер.
Анон, ну не валяй дурака, куча народу видели, что на Скрепка-Экспо с покупателями никто не работал, но нет, об этом ещё и бЛоХеР рассказал, значит, надо сказать, что это неправдо вывсёврёти и вообще про такое говорить - это то же самое, что обсуждать чьи-то разбросанные носки.

Отредактировано (2023-03-06 16:31:45)

#19473 2023-03-06 16:34:02

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Так напрашивается прямая паралель...

Честно говоря звучит как конь стул двадцать восемь, учитывая, что НП реально хуево ведут себя по отношению к потребителю совершенно независимо от блогеров, и начали вести себя так не вчера и не позавчера, а задолго до появления в инфополе Влады или кто там тебе еще пятку оттоптал. Можно сказать, что это охуение, взращиваемое годами отсутствия вменяемой конкуренции. Сейчас ситуация на рынке изменилась, а охуевать они продолжают уже чисто по инерции. Так что нежелание поддерживать такого производителя в данном случае совершенно понятная человеческая реакция, я сам этим не страдаю, но и осуждать за это не могу.

Анон пишет:

А, ну то есть Эван тоже прав?

А чего нет-то, он же не монстр воплоти, чтобы быть только неправым, а нам не по пятнадцать лет (я надеюсь), чтобы делить мир на черное и белое. Эван ведет себя как ебанашка, но он прав, когда говорит, что у НП неадекватные менеджеры. Или у Гаммы, просто он упускает тот момент, что сам тоже, мягко скажем, неадекват. Так что смотря в чем именно он прав: если в отношении к менеджерам, которые хамят потребителям, или к производителю, который выпускает в продажу брак на регулярной основе — то прав, если по отношению к продукции только за один только лейбл — то нет, не прав.

Отредактировано (2023-03-06 16:35:30)

#19474 2023-03-06 16:35:18

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анон, ну не валяй дурака, куча народу видели, что на Скрепка-Экспо с покупателями никто не работал

Как минимум еще один мелкоблогер даже заснял среди прочих стендов их стенд, и да, он реально на видео очень выделялся среди остальных своей пустотой и отсутствием готовых рассказать о продукции менеджеров. Пруфы, так сказать, на лицо и не от известного блогера.

#19475 2023-03-06 16:38:14

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Те, кто отрицает очевидное, лишь бы с блохером не согласиться, ещё тупее.

+1 Ощущение, что если блогер скажет, что дважды два — четыре, то и тут найдутся те, кто скажет "ну не всеоо так однозначно!" :facepalm: Забавно, что те, кто обвиняет блогеров в предвзятости к бренду, ведут себя точно так же по отношению к блогеру, только блогер хотя бы аргументирует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума