Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#18626 2022-10-10 13:17:59

Анон

Re: Художкотема

А я хотел sailor moon в стиле оригинального аниме sailor moon

#18627 2022-10-10 13:25:58

Анон

Re: Художкотема

Аноны, тут есть отдельный тред для всех этих прог и их поделий.

#18628 2022-10-10 15:25:14

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
сейлормун от нейросети

Такое не исправить. Тут полностью перестраивать весь рисунок нужно.

Как реф можно использовать для примерной композы и цвета. Интересно, многие ли теперь комишки будут заказввать, прилагая ворох сетко рефов теперь  ;D Мне пока только приносили скрины поз с болванчиками из какого-то 3д позера.

#18629 2022-10-10 17:14:30

Анон

Re: Художкотема

Аноны с пабликами, подскажите, пожалуйста как сделать вк в профиле у себя значок паблика, а то у меня была просто ссылка и ее не видно теперь. То есть она есть, но в "подробной информации".

#18630 2022-10-10 17:17:14

Анон

Re: Художкотема

Как реф можно использовать для примерной композы и цвета. Интересно, многие ли теперь комишки будут заказввать, прилагая ворох сетко рефов теперь  ;D Мне пока только приносили скрины поз с болванчиками из какого-то 3д позера.

вот да, я пока сейлормун с ройо скрещивала, пришла мысль, что вдохновение художника может опираться на результаты нейронки. В этом нейронка полезна. Там интересные наброски выходили, пусть и беда с руками. Даже новый стиль манги в итоге можно наработать)

#18631 2022-10-10 17:42:35

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны с пабликами, подскажите, пожалуйста как сделать вк в профиле у себя значок паблика, а то у меня была просто ссылка и ее не видно теперь. То есть она есть, но в "подробной информации".

"Место работы"?

#18632 2022-10-11 00:15:41

Анон

Re: Художкотема

Аноны, решил я вспомнить молодость и порисовать.
В Леонардо увидел холсты на оргалите. Недорогие и выглядят нормально. Чисто для себя подойдёт? Маслом никогда не работал, буду вот только пробовать.

#18633 2022-10-11 11:08:24

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, решил я вспомнить молодость и порисовать.
В Леонардо увидел холсты на оргалите. Недорогие и выглядят нормально. Чисто для себя подойдёт? Маслом никогда не работал, буду вот только пробовать.

Да. И на продажу тоже, если надумаешь.

#18634 2022-10-11 11:09:25

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

"Место работы"?

:iloveyou: спасибо, дорогой анон!

#18635 2022-10-11 12:37:23

Анон

Re: Художкотема

Аноны, я сейчас посчитал, я получил около тридцати отказов за последние несколько месяцев поиска работы концепт-художником. И это ещё не сразу письма с ответами стал помечать, то есть на самом деле там где-то под пятьдесят. Честно говоря, опускаются руки, каждое новое письмо выбивает из колеи (раньше бодрился, мол, ничего страшного, эти не согласились, согласятся другие). Теперь если с утра увидел письмо с отказом, весь день буду ходить подавленным, ни на чем не сосредоточусь.
Самое плохое, что я не понимаю, в чем проблема. Скилл есть. Люди с навыками не выше моих имеют нормальные работы в индустрии. Клянчил тест-задания, чтобы показать гибкость стиля, никто не даёт. Полная каша в голове, что нарабатывать дальше - пропы, персонажей, локации? Кажется, что все бессмысленно.
Как-то так, не знаю, что дальше делать. Перебиваться коммишками и клепать что-нибудь на условный редбаббл, разве что.

#18636 2022-10-11 12:55:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

получил около тридцати отказов за последние несколько месяцев поиска работы концепт-художником.

Наверное твои рисунки стрёмные и примитивные?
Покажи примеры своих работ. Может быть ты переоценил свои навыки?

Отредактировано (2022-10-11 13:00:46)

2022-10-11 13:19:10 Marmota sapiens пишет:

Лишение доступа к разделу за систематический дерейлинг, включая более ранние сообщения с твинка, ты заебал

#18637 2022-10-11 13:05:00

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Наверное твои рисунки стрёмные и примитивные?

Хз конечно, своё не воняет, но вроде нет.

#18638 2022-10-11 13:06:12

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Наверное твои рисунки стрёмные и примитивные?

я другой анон, но такой заход это кринж.

#18639 2022-10-11 13:07:14

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Покажи примеры своих работ.

Очень не хочу деанона, но постараюсь до вечера найти что-нибудь незаконченное, которое никуда не выставлял. Или, может, дашь какой-нибудь реквест, и я сделаю скетч? Да, я настолько отчаялся и хочу понять, в чем проблема.

#18640 2022-10-11 13:08:25

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

я другой анон, но такой заход это кринж.

Да, но я не обижаюсь, так как понимаю, что это первое, на что можно подумать. В конце концов, сложно объективно оценивать свой уровень.
Анон с нытьём

#18641 2022-10-11 13:12:06

Анон

Re: Художкотема

Анончик с нытьём, ты извини меня, но подумать можно, и это одно дело, а сказать - совсем другое. Меня кринжанула не идея, а формулировка и отсутствие хоть какой-то вежливости и такта. При этом человек уже знал, что ты не в лучшем эмоциональном состоянии. Осуждаю спизданувшего анона.

#18642 2022-10-11 13:16:40

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Самое плохое, что я не понимаю, в чем проблема. Скилл есть. Люди с навыками не выше моих имеют нормальные работы в индустрии. Клянчил тест-задания, чтобы показать гибкость стиля, никто не даёт. Полная каша в голове, что нарабатывать дальше - пропы, персонажей, локации? Кажется, что все бессмысленно.

Конкуренция высокая. С порога незнакомого концептера никто и не возьмет, если только ты не богический крутан, за которого будут драться топовые западные конторы. Помимо умения рисовать нужно еще дофига всяких софт-скилов, опыт работы в команде, и чтобы ты понимал именно специфику геймдева или куда ты там пробуешь сунуться.
Если это прям то направление, к которому лежит душа, пробуйся на должности пожиже, обустраивайся, втирайся в доверие, подсиживай конкурентов  ;D , обзаводись связями, вникай в специфику работы, паши, как проклятый, расти по карьерной лестнице - вот это всё.
А так штоб хоба - и в дамки, сразу взяли вселенную разрабатывать и персонажей, это из области чуда.

#18643 2022-10-11 15:16:10

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Как-то так, не знаю, что дальше делать. Перебиваться коммишками и клепать что-нибудь на условный редбаббл, разве что.

А у тебя есть портфолио? Артстейшен, беханс? Профиль на Линкедине?

Если что-то есть, можно показать консультанту и спросить, что не так. Может, ты как-то неправильно себя подаёшь?

#18644 2022-10-11 16:24:16

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

пробуйся на должности пожиже

Анончик,  я готов хоть за еду работать. Подаюсь на всех джунов которых вижу, но проблема в том что джуны-художники и иллюстраторы мало где нужны. Так-то я прекрасно понимаю, что без офисного опыта или фриланса на какие-никакие известные фирмы ты нафиг нигде не нужен.

Анон пишет:

А у тебя есть портфолио

Да, есть артстейшн и линкедин. Артстейшн, правда, никак не раскручивается. Из всех соцсеток самая успешная была тумба, но это, конечно, непрофессионально.

Анон пишет:

консультанту

Может, у тебя есть какие-нибудь контакты? Я бы и CV переписать заказал, за денюжку естественно.
Анон с нытьем

Отредактировано (2022-10-11 16:25:19)

#18645 2022-10-11 16:25:04

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Осуждаю спизданувшего анона.

Спасибо, анончик, это на самом деле было довольно неприятно.
Анон с нытьем

#18646 2022-10-11 16:25:38

Анон

Re: Художкотема

Держись, анон с нытьем, надеюсь, у тебя всё получится!

#18647 2022-10-11 20:00:38

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Да. И на продажу тоже, если надумаешь.

Ну это смотря куда, есть места, где на холст не на подрамнике скажут фи.

#18648 2022-10-11 20:20:25

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Осуждаю спизданувшего анона.

Спасибо, анончик, это на самом деле было довольно неприятно.
Анон с нытьем

Да гляньте, то был троллеебобо, его обаватарили, он скачет еще по неск. тредам. С такой культурой общения никто адекватный с чем-то полезным не мог бы быть по определению.

#18649 2022-10-11 20:46:38

Анон

Re: Художкотема

Анон, а покажи примеры работ, если есть что-то не деанонящее?

#18650 2022-10-11 21:38:04

Анон

Re: Художкотема

Многие геймдев конторы перерелоцировались, я слыхал, многие оставшиеся айтишники тоже не могут найти вакансий и з/п падают  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума