Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#18301 2022-08-19 14:30:11

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анон, у меня нет кода регистрации, но если тебе чисто уроки глянуть, я могу просто отдать тебе свой логин, он у меня стотыщ лет вообще не используется

Анончик, я нашел код, зарегался, но все равно огромное тебе спасибо за предложение  :heart:  :heart:

#18302 2022-08-19 14:46:06

Анон

Re: Художкотема

Аноны, которые работали с зарубежными заказчиками, а как оно теперь, есть ли жизнь на Марсе?, какие-то рабочие способы оплаты остались?

#18303 2022-08-20 00:30:13

Анон

Re: Художкотема

Я докупала акрил, купила баночку краски, а она конкретно так воняет. До этого везде читала, что акрил пахнуть не должен и все остальные мои акриловые краски не пахнут.
Что значит, что краска воняет, она хуевая? Или это вообще ничего не значит и я просто паникер?

#18304 2022-08-20 02:38:30

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, которые работали с зарубежными заказчиками, а как оно теперь, есть ли жизнь на Марсе?, какие-то рабочие способы оплаты остались?

Рега на payoneer (через Shutterstock), потом пртвязка пионера к бусти или баймикофи. Многогеморнее пэйпала, увы

#18305 2022-08-20 11:33:52

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, которые работали с зарубежными заказчиками, а как оно теперь, есть ли жизнь на Марсе?, какие-то рабочие способы оплаты остались?

Беру оплату через бусти полет более-менее норм был, но щас я по реаловым причинам отошел от дел немного

#18306 2022-08-21 09:48:05

Анон

Re: Художкотема

Какая же Кулинар мразь. Даже в этом постановочном пиар-сраче с Сэмом она называет других людей уродливыми, орет, что никогда не будет рисовать уродов, ugly ugly uglyuglyugly  :facepalm: Крайнее видео срача с Сэмом, кто не видел. Но предыдущие ещё жирнее.

Скрытый текст

#18307 2022-08-21 10:42:03

Анон

Re: Художкотема

О я это видел, но нихуя не понял, чо там случилось то?

#18308 2022-08-21 11:02:50

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Какая же Кулинар мразь.

Анон, ты как будто не на ХС. Я даже не знаю, кто это, но с первого же видео понятно, что она просто хайпует и вызывает на эмоции (вот тебя получилось вызвать, а мне как-то уже настолько по барабану эти тролли от арт-мира, что я только усмехнулся). Да и парень, мне кажется, тоже все понимает и не особо-то бомбит, а просто снимает "ответочку" для хайпа. Если они вообще вдвоем не договорились снимать видосы друг про друга.

Отредактировано (2022-08-21 11:03:32)

#18309 2022-08-21 14:28:19

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

она называет других людей уродливыми, орет, что никогда не будет рисовать уродов, ugly ugly uglyuglyugly

Разве она не троллирует как, например, Ethan Becker? Который, кмк, вдохновлялся пьюдипаем, который явно не на серьезных щах вещает?

#18310 2022-08-21 15:16:00

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

До этого везде читала, что акрил пахнуть не должен и все остальные мои акриловые краски не пахнут.

Для меня пахнет абсолютно весь, включая топовый Голден, но мне всё всегда пахнет.
Если краска для тебя пахнет заметно сильнее других, то, скорее всего
- использовано дешевое связующее, эта краска очень бюджетной цены по сравнению с другими? известный художественный бренд? если ответы да и нет, то она сродни строительному акрилу (или буквально из одного чана наливали, и такое бывает)
- нарушены условия хранения, если в краске есть комочки, она словно расслоилась, она настолько густая, что с трудом можно размазать (акрил не любит не только жару, но и холод, зимой ему нужны особые условия перевозки и он в большинстве случаев не способен восстановиться после замораживания)
- срок годности вышел, обычно акрил просто засыхает, но бывает и по-другому
- нарушена технология и там завелась жизнь, обычно акрил под завязку напихан антигрибковыми, антимикробными и прочими подобными добавками, чтобы он мог сохранять жидкую консистенцию и не плесневеть, предупреждения о потенциальной аллергичности именно с этим связаны

Отредактировано (2022-08-21 15:19:27)

#18311 2022-08-21 15:31:26

Анон

Re: Художкотема

Кто-нибудь учился на курсах от penta school? Что скажете?

#18312 2022-08-21 15:35:55

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

нарушены условия хранения, если в краске есть комочки, она словно расслоилась, она настолько густая, что с трудом можно размазать

Густоватая, по сравнению с остальными. Значит мне не показалось, что тут что-то не так.
Спасибо, анон.

#18313 2022-08-22 14:45:18

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Рега на payoneer (через Shutterstock), потом пртвязка пионера к бусти или баймикофи. Многогеморнее пэйпала, увы

Анон пишет:

Беру оплату через бусти полет более-менее норм был, но щас я по реаловым причинам отошел от дел немного

Спасибо, аноны! Вы - солнышки!  :heart:

#18314 2022-08-22 15:55:44

Анон

Re: Художкотема

Акварельные аноны, а что с бумагой нынче? Где покупаете и какую?
У меня чаще холст + акрил и поэтому я привык, что можно просто замазать белилами неудачное или надоевшее и вот у тебя снова чистый холст. Цены на акварельную бумагу меня всегда нервировали, особенно учитывая, что я люблю побольше размер. Сейчас посмотрел на сайт КК и  :facepalm:

#18315 2022-08-22 16:28:09

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Акварельные аноны, а что с бумагой нынче? Где покупаете и какую?
У меня чаще холст + акрил и поэтому я привык, что можно просто замазать белилами неудачное или надоевшее и вот у тебя снова чистый холст. Цены на акварельную бумагу меня всегда нервировали, особенно учитывая, что я люблю побольше размер. Сейчас посмотрел на сайт КК и  :facepalm:

На Али. Хлопок от Баохонга мастхэв!  :heart: Сейчас он даже дешевле, чем раньше, благодаря курсу доллара.
В акварельной хлопковой бумаге есть только один лайфхак - рисование на обратной стороне. Говорят еще отмывать можно, но у меня ни разу не получилось так чтоб прям начисто.

#18316 2022-08-22 20:50:16

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Рега на payoneer (через Shutterstock), потом пртвязка пионера к бусти или баймикофи. Многогеморнее пэйпала, увы

Анон пишет:

Беру оплату через бусти полет более-менее норм был, но щас я по реаловым причинам отошел от дел немного

Спасибо, аноны! Вы - солнышки!  :heart:

и в профиле пайонира указать данные счета в не подсанкционном банке. Я пользуюсь Тиньковым (только рублевый счет, пайонир сам конвентирует в рубли. Если укажешь usd счет Тинек охуеет и будет откусывать с твоих поступлений по 200 баксов.)

#18317 2022-08-23 09:45:10

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Акварельные аноны, а что с бумагой нынче? Где покупаете и какую?
У меня чаще холст + акрил и поэтому я привык, что можно просто замазать белилами неудачное или надоевшее и вот у тебя снова чистый холст. Цены на акварельную бумагу меня всегда нервировали, особенно учитывая, что я люблю побольше размер. Сейчас посмотрел на сайт КК и  :facepalm:

Paul Rubens на Вайлдберриз, 50% хлопка, среднее зерно, дёшево и сердито

#18318 2022-08-23 13:09:31

Анон

Re: Художкотема

Аноны, бывает у вас такое, что вас от рисования эмоционально кидает от позитива в негатив и обратно? Я уезжал на несколько дней и, несмотря на то, что там был занят, в том числе приятными вещами, скучал по рисованию. Вернулся, рисовал с удовольствием много часов, оторваться не мог - а следующие два дня ничего не рисовал и страдал от мысли о собственной бездарности. Это всего лишь один пример, постоянно такое.

#18319 2022-08-23 13:11:37

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, бывает у вас такое, что вас от рисования эмоционально кидает от позитива в негатив и обратно?

Да, постоянно. По разному работаю, либо пережидаю период негатива, либо убеждаю себя "все не так страшно" и рисую что-нибудь простое, например обвожу что-нибудь и раскрашиваю просто как антистресс для занятия рук, иногда отдыхаю

#18320 2022-08-23 15:05:05

Анон

Re: Художкотема

Поясните за клячку.
Ее рекламируют буквально в каждой книге для начинающих рисовак как ниспосланный небесами дар человечеству и рекомендуют купить немедля.
На деле оказывается куском прикольного ээ.. пластилина, который гнется, мнется, липнет к рукам и бумаге, собирает пыль, быстро пачкается и приходит в негодность, плохо стирает карандаш и стоит охуенно.
Это развод на покупку специфичных канцтоваров или я чего-то не понимаю.

#18321 2022-08-23 15:11:40

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, бывает у вас такое, что вас от рисования эмоционально кидает от позитива в негатив и обратно

Все время так, особенно когда надо заставить себя сесть и рисовать, прям накрывает "Я дно/Я ничего не могу/Зачем стараться/Буду голодным художником пятку сосать", а когда наконец сажусь рисовать, сразу кайф и удовольствие от процесса. Вечная битва.

#18322 2022-08-23 15:16:47

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Поясните за клячку.
Ее рекламируют буквально в каждой книге для начинающих рисовак как ниспосланный небесами дар человечеству и рекомендуют купить немедля.
На деле оказывается куском прикольного ээ.. пластилина, который гнется, мнется, липнет к рукам и бумаге, собирает пыль, быстро пачкается и приходит в негодность, плохо стирает карандаш и стоит охуенно.
Это развод на покупку специфичных канцтоваров или я чего-то не понимаю.

Клячка нужна не для того, чтобы стирать, а для того, чтобы осветлять.
В твоих книгах способа применения нет что ли? Ну так погугли.

#18323 2022-08-23 15:18:19

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

На деле оказывается куском прикольного ээ.. пластилина, который гнется, мнется, липнет к рукам и бумаге, собирает пыль, быстро пачкается и приходит в негодность, плохо стирает карандаш и стоит охуенно.

Пластилин снимает тон и не портит бумагу. Это не ластик.

#18324 2022-08-23 15:54:14

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

На деле оказывается куском прикольного ээ.. пластилина, который гнется, мнется, липнет к рукам и бумаге, собирает пыль, быстро пачкается и приходит в негодность, плохо стирает карандаш и стоит охуенно.

Гнется и мнется он, чтобы придать ему удобную форму.
Прилипания к рукам особо не замечал.
Собирает пыль - ну отчасти в этом и суть. Он снимает слой карандаша легко и тонко, клячкой можно осветлить, а можно стереть без того чтобы на бумаге остались следы и дырка. И "плохо стирает карандаш" это собственно тоже задумка, для "хорошо стирает" есть обычная стиралка, а для аккуратно и понемногу - клячка. Хотя ещё вопрос как ты там давишь на карандаш и насколько жирно нарисовано.

Я собственно сам бы ни за что не допер, что это за чудо, просто повезло жить с художником и меня просветили :D

#18325 2022-08-23 15:58:43

Анон

Re: Художкотема

Поясните за клячку.

Я только ей практически сейчас пользуюсь, редко дополняю ластиком. Да, до конца не стирает, зато не снимает и не затирает в хлам верхний слой бумаги. Раньше особенно, постоянно до дыр приходилось стирать, начинающие (я так до сих пор) много перерисовывают и стирают. Отрезаю небольшой кусок, пользуюсь пока не станет грязным, беру новый. Целым шматом никогда не пользуюсь, хватает надолго.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума