Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#18251 2022-07-26 23:32:59

Анон

Re: Художкотема

Ананасы, я даже не знаю, где спросить разум аноно-улья, в досуговых некротемах пошуршал, вроде, нет более подходящей. :think:
Из чего все эти люди лепят?  https://www.pinterest.ru/pin/1125968648973795/
Это не похоже на пластику Фимо: она глянцевая, на ней остаются отпечатки, она мнется и, главное, к ней, сцук, адски липнет в с е, даже невидимая пыль из воздуха.

#18252 2022-07-26 23:40:01

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Из чего все эти люди лепят?

Из застывающей на воздухе глины. Корейцы на ютубе, которых я смотрю, лепят из Hearty.

#18253 2022-07-27 00:31:26

Анон

Re: Художкотема

До чего дошел прогресс... Меня-то смутило то, как автор разрезает ноги, там такая упругая и с виду довольно тянучая текстура материала.
Анон, дай ссылку на кого-нибудь, пожалуста, я тоже хочу посмотреть твоих корейцев.

#18251

#18254 2022-07-27 11:40:53

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анон, дай ссылку на кого-нибудь, пожалуста, я тоже хочу посмотреть твоих корейцев.

#18255 2022-07-27 11:53:56

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

До чего дошел прогресс... Меня-то смутило то, как автор разрезает ноги, там такая упругая и с виду довольно тянучая текстура материала.

Она такая и есть - мягкая и эластичная, как жвачка.

#18256 2022-07-27 17:24:11

Анон

Re: Художкотема

Спасибо, классно, интересный материал. В тех пинах, которые я видел, как раз не показывали ни разу, как именно смешивают цвета.

#18257 2022-07-28 15:52:58

Анон

Re: Художкотема

Аноны, привет!

Какими ресурсами с референсами поз, положения головы и т.д. вы пользуетесь? Возможно, какой-нибудь бесплатный удобный сайтик, где можно тело или голову отдельно повертеть и вставить как хочется. Или просто фоточки с разными положениями тел в пространстве. Анон пытается потихоньку возвращаться в рисовач, и без рефов с даже банальными позами идет тяжело, а искать каждый раз в пинтересте том же - долго и не оч удобно, хочется в одном месте.

#18258 2022-07-28 18:37:27

Анон

Re: Художкотема

аноны-художники, а как бы вы отнеслись, если бы к вам подкатил анон, и предложил за деньги поучить его рисоватб?
тривия: я в свое время ходил на архитектурный рисунок, ходить в студию дрочить кубы карандашом снова не хочу, хочу диджитал живопись "типа под масло", но поскольку мне давали только рисунок карандашом, в такое не умею и не понимаю, с чего браться, готов платить ну там... как эээ, репетиторам платят по рынку? 2-5к рублей за час, прост рассказать анону, как делать, куда смотреть, как не потеряться в вагоне и тележке кистей, ну и там редлайны поделать по настроению, обвести на картинке анона, где анон сделал говно

#18259 2022-07-28 18:47:11

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, привет!

Какими ресурсами с референсами поз, положения головы и т.д. вы пользуетесь? Возможно, какой-нибудь бесплатный удобный сайтик, где можно тело или голову отдельно повертеть и вставить как хочется. Или просто фоточки с разными положениями тел в пространстве. Анон пытается потихоньку возвращаться в рисовач, и без рефов с даже банальными позами идет тяжело, а искать каждый раз в пинтересте том же - долго и не оч удобно, хочется в одном месте.

Тут ребятки собирают сайты с рефами в гуглдок https://vk.com/wall-141040851_356175 там разное, от паков натурщиков до 3д болванок

#18260 2022-07-28 18:57:17

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

может искренне интересоваться рисованием, постоянно рисовать, окончить художественную школу, а затем и техникум, но при этом на выходе иметь уровень

Может, если не учится на своих ошибках и не понимает что делает. Повторяет из раза в раз одно и тоже.
Еще как вариант очень плохо чувствует свое тело.
Там риал много надо думать, когда рисуешь.
Хотя можно надрочиться рисовать какую-то одну вещь.
Грубо говоря человек может не быть великим математиком и нихуя не понимать в теории матанализа, но может надрочиться решать квадратные уравнения, потому что этих квадратных уравнений он прорешал тыщу штук. Тупо как механический труд.

Там один анон говорил "я не боюсь тех, кто знает тыщу приемов, а боюсь того, кто тыщу раз повторил один прием"  =D "в армии я мясорубку крутил" и все такое)

#18261 2022-07-28 18:59:51

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

не понимаю, с чего браться

С теории живописи.

#18262 2022-07-28 20:42:05

Анон

Re: Художкотема

Аноны, свершилось, в одном художественном паблике наконец-то доебались до бездетности Дали, причем доебался мужик  :lol:

#18263 2022-07-28 21:03:35

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

аноны-художники, а как бы вы отнеслись, если бы к вам подкатил анон, и предложил за деньги поучить его рисоватб?
тривия: я в свое время ходил на архитектурный рисунок, ходить в студию дрочить кубы карандашом снова не хочу, хочу диджитал живопись "типа под масло", но поскольку мне давали только рисунок карандашом, в такое не умею и не понимаю, с чего браться, готов платить ну там... как эээ, репетиторам платят по рынку? 2-5к рублей за час, прост рассказать анону, как делать, куда смотреть, как не потеряться в вагоне и тележке кистей, ну и там редлайны поделать по настроению, обвести на картинке анона, где анон сделал говно

Анон, а ты именно репетитора ищешь? Знаю студию, где есть курс, где вот ровно что ты хочешь. Она в ДС-2, но есть и онлайн. Напиши мне в личку, если будет желание.

Скрытый текст

#18264 2022-07-28 21:50:52

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

куда смотреть, как не потеряться в вагоне и тележке кистей

Рекаю бесплатную Krita и наборы кисточек с их сайта (но и дефолтные очень даже хорошие, можно и только ими поначалу имхо) плюс на ютьбе  туториалы для начинающих в Крите, есть на ру и англе.

Отредактировано (2022-07-28 21:51:55)

#18265 2022-08-01 13:59:53

Анон

Re: Художкотема

Если я вдруг понял, что мне не нравится то, что я делал последние месяцы, но нравится то, что я рисовал зимой, это я деградировал?  :sadcat:
С другой стороны, последние месяцы я пребывал в экспериментах (так и хочется написать проебывал).

#18266 2022-08-01 14:03:24

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Если я вдруг понял, что мне не нравится то, что я делал последние месяцы, но нравится то, что я рисовал зимой, это я деградировал?  :sadcat:
С другой стороны, последние месяцы я пребывал в экспериментах (так и хочется написать проебывал).

Эксперименты какого рода? Стиль менял, материалы? Предметы рисования?

Хотя не особо важно, при переходе на новое проседание естественно
Я так с сая на клип перешёл и чуть не умер от кринжа от первых работ

#18267 2022-08-02 16:59:32

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Эксперименты какого рода? Стиль менял, материалы? Предметы рисования?

И стиль и предметы. С материалами тоже экспериментировал. Мне казалось, что старое не годится, нужно совсем что-то новое, а сейчас я смотрю на старое и понимаю, что его бы дошлифовать и было бы лучше, наверное. Или вообще что-то третье.

#18268 2022-08-02 18:11:21

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И стиль и предметы. С материалами тоже экспериментировал.

Тогда это совершенно нормально, анон, не расстраивайся. И не бойся менять стили, смешивать их и искать наиболее комфортный/комфортные. Поначалу скилл всегда проседает, но потом обязательно станет лучше.

#18269 2022-08-04 13:00:37

Анон

Re: Художкотема

Анон охуевает, хотел купить бюджетный набор темперы в тюбиках - исключительно 10-12 цветов мк за 2-2,5 тыщи, ну и 10 цветов кохинор за 750р, и это не сейчас так, еще в том году было под нг. Ни гаммы, ни сонета, ни прочего, что за хуерга, 15 лет назад у всех были наборы тюбиков и 18, и 24 цвета, лично гамму покупал. Та же хуета с акрилом - исключительно брауберг и сонет 24 цвета тюбиками, тоже еле нашел, причем брауберг, сука, дороже. Всегда же были стартовые наборы на пробу, 12 цветов вообще же ни о чем  :sadcat:

#18270 2022-08-04 14:12:48

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

причем брауберг, сука, дороже

И хуже. Имхо тогда Ладога. А лучше Daler Rowney Simply, хотя сейчас может подняться в цене.

#18271 2022-08-04 15:33:38

Анон

Re: Художкотема

А можно не парится и взять Таир. Или, если финансы позволяют, Шинхан.

#18272 2022-08-05 08:56:47

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И хуже. Имхо тогда Ладога. А лучше Daler Rowney Simply, хотя сейчас может подняться в цене.

Анон пишет:

А можно не парится и взять Таир. Или, если финансы позволяют, Шинхан.

Спасибо за реки! Это не очень бюджетно, но я про эти фирмы не знал.

#18273 2022-08-05 10:43:53

Анон

Re: Художкотема

А есть тут владельцы изогнутых игровых мониторов?
Как на них рисуется? Изгиб не мешает?

#18274 2022-08-05 11:36:32

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Это не очень бюджетно, но я про эти фирмы не знал

Анончик, инфа чисто для кучи - у Шинхана есть еще и совершенно прелестная и относительно недорогая акварель. Их зеленый перилен ака зеленая тень и однопигментный индиго проходят по разряду мастхэв в хозяйстве.

#18275 2022-08-05 14:08:33

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анончик, инфа чисто для кучи - у Шинхана есть еще и совершенно прелестная и относительно недорогая акварель.

Оо, круто!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума