Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#18101 2022-06-23 22:32:39

Анон

Re: Художкотема

Да, он умер давно, там нет смысла "продвигаться".

#18102 2022-06-23 23:05:09

Анон

Re: Художкотема

Хм, в твиттере вместо него теперь сидят что-ли?

#18103 2022-06-23 23:44:48

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

За Хокусая (а5) 15к, за Куниёши (а4) 18к.

:smoke: и правда
Удачи тебе, анон, да будут мощны твои лапищи

#18104 2022-06-24 05:08:30

Анон

Re: Художкотема

Хм, в твиттере вместо него теперь сидят что-ли?

Профи, которые хотят выложить в сеть портфолио, скорее на Artstation
Те, кому скорее пофандомиться - в твиттере.
Тех и других можно порой обнаружить в инсте.

#18105 2022-06-24 13:51:03

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анончики, наверняка же есть кто сидит на девиантарте, как там с продвижением и поиском аудитории, на что обратить внимание, может кто подсказать?

Заёбисто там. Народу очень много, поэтому чтобы тебя заметили, тебе следует каждую картинку добавить в 100+ (лучше гораздо больше) групп. При этом как ты понимаешь, большинство людей ходит в эти группы, чтобы добавлять собственные картинки, а не чужие смотреть, поскольку ДА - соцсеть художников, а не галерея плюс зрители.
И надо общаться. Самые популярные обычно не те, кто хорошо рисует, а очень, очень общительные начинашки, которые всех везде комментят, на форуме общаются и вообще няшные экстраверты.
Ламы кидать сейчас в принципе бессмысленно (раньше для ответной надо было на твою страницу зайти, а сейчас тебе просто из уведомлений ответную кинут).

#18106 2022-06-24 14:52:24

Анон

Re: Художкотема

Аноны, спасибо за ответы про девиантарт, на артстанции у меня страничка есть, но это работодателям показывать. Я больше ищу где можно своего зрителя встретить, наверно буду браться за твиттер/инсту. Но такое ощущение, что без стартового социального капитала, так сказать, везде сложно стартануть.

Отредактировано (2022-06-24 14:52:54)

#18107 2022-06-24 14:57:55

Анон

Re: Художкотема

Что есть - то есть, соцсети любят общительных или тех, у кого есть такие друзья. Интроверт-я грустит в своём уголке.

#18108 2022-06-24 15:01:00

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Интроверт-я грустит в своём уголке.

+1
Я ещё и трусливый, начитался всякого про Твиттер и боюсь туда и шагу ступить :facepalm: , хотя там похоже артеры лучше всего раскручиваются.

#18109 2022-06-24 15:46:28

Анон

Re: Художкотема

В Твиттере любую общительность вполне заменяет рисование фанартов, особенно эротического плана. Можно вообще общаться исключительно с помощью лайков, так что не надумывайте себе лишнего.

#18110 2022-06-24 21:12:22

Анон

Re: Художкотема

Достал старый холст из запасов, покупал пару лет назад. 50 на 70, а на нем сохранился ценник, 250 рублей
Помянем

#18111 2022-06-24 22:17:14

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Достал старый холст из запасов, покупал пару лет назад. 50 на 70, а на нем сохранился ценник, 250 рублей
Помянем

Чтоб я так жил!
Я зимой до всего этого сделал заказ в мастерской, привезли 5 холстов. Что я буду делать, когда они кончатся.

#18112 2022-06-25 09:57:15

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Достал старый холст из запасов, покупал пару лет назад. 50 на 70, а на нем сохранился ценник, 250 рублей
Помянем

Чтоб я так жил!
Я зимой до всего этого сделал заказ в мастерской, привезли 5 холстов. Что я буду делать, когда они кончатся.

Перекупайте на авито, там красок и холстов просто дохуя.

#18113 2022-06-25 15:18:49

Анон

Re: Художкотема

Аноны, грустящие в твиттере, кидайте свои странички сюда, в той же теме фа так делают и многие так +- базу набрали, да и взаимные ретвиты помогают. Не +1000000 подписоты с места, конечно, но помогает иногда пробиться к новым людям, например

#18114 2022-06-25 19:10:02

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Не знаю, в нужном ли месте спрашиваю, если что, ткните в нужный тред. Аноны-художники, а где в интернете найт место, где люди по фану рисуют по чужим мирам - не фан-арты, а оригинальных персов? Бесплатно. Скажем, чтоб скил покачать, развлечься, попробовать что-то новое и т.п. И чтобы уровень выше "вчера впервые открыл САИ"? Такое бывает?

/das_pony и /redesignoc в вк
В обоих случаях нужно, чтобы уже был хоть какой-то арт в вашим персом

#18115 2022-06-26 02:31:58

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

В Твиттере любую общительность вполне заменяет рисование фанартов

Тут главное не забыть добавлять "в активный фандом и в заходящим местным стиле". По моим наблюдениям если рисовать по тому, что популярно у молодой (и самой активной) аудитории - аниме, мультикам, марвелам, геншину и прочему такому - лучше всего рисовать приятные глазу динамичные картинки в лайне.
Реализм там, скажем, практически не заходит (исключения есть, но в массе всё-таки больше всего лайков собирают лёгкие динамичные вещи, особенно смешнявки и милота).

#18116 2022-06-26 10:17:05

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А гравюры оригинал, или что?

Оригинальный отпечаток, да. Это не редкость, пушто там же доска резаная, их дофига наштамповано, но да, оригинальный оттиск, 18какоготогода

Анон пишет:

Удачи тебе, анон, да будут мощны твои лапищи

Спасибо, друг-анон. Пока рою инфу по теме))

Отредактировано (2022-06-26 10:18:50)

#18117 2022-06-28 15:48:55

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Перекупайте на авито, там красок и холстов просто дохуя.

Я не спец в масле, но для акриловых красок важны условия хранения. Они чувствительны к окружающей среде, пока находятся в смеси с водой. Примерно как клей, когда он нанесен и засох, он более стойкий, чем в контейнере в жидком виде. Холсты тоже легко испортить, к сожалению.
Хотя если другого выхода не будет...

#18118 2022-06-28 17:42:39

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я не спец в масле, но для акриловых красок важны условия хранения.

Приехать и пощупать, заодно уточнить когда куплены, сколько хранились и тд.

Анон пишет:

Холсты тоже легко испортить, к сожалению.

Опять же смотреть лично и щупать.
Я перекупал у знакомой продавщицы из худмага, которая свои запасы по съемам таскала несколько лет, везде заглянул, все ок. Из мастерской умершего художника забирал, там у него и плесень была по углам, и потолок тек. Выбрал хорошее и забрал.

#18119 2022-06-28 22:35:25

Анон

Re: Художкотема

Я не уверен куда это отнести, тк это "говноарт", но нужно вкушать его с самим Автором.
https://24smi.org/celebrity/209938-anas … hkova.html
https://vk.com/id139620916
https://vk.com/your_tmpl

#18120 2022-06-28 23:28:35

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я не уверен куда это отнести, тк это "говноарт", но нужно вкушать его с самим Автором.
https://24smi.org/celebrity/209938-anas … hkova.html
https://vk.com/id139620916
https://vk.com/your_tmpl

Анон, это не по теме треда, да и в тредах поциентов начинают угарать над ними не просто так, а в связи с публичными скандалами. Если тебе не нравится чей-то арт, это не повод носить его на холиварку, тем более с ссылками на личную страницу.

#18121 2022-06-29 14:24:52

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Из мастерской умершего художника забирал, там у него и плесень была по углам, и потолок тек.

Как в загадочном романе.

Я пока проверяю скидки на Озоне, в Красном Карандаше и т.п., время от времени, видимо, распродают остатки, я так Winsor & Newton Galeria акрил купил, срок годности нормальный, сделано в 2021.
С акварелью проще, конечно, можно купить на 10 лет вперед. Но с акварелью у меня тупой загон - мне бумаги жаль.  :facepalm:  Холст я могу закрасить и начать заново просто на слое белил, техника позволяет.

#18122 2022-06-29 15:42:32

Анон

Re: Художкотема

А бумага, может, и не дороже обходится. Если нарисовал и закрасил арт на холсте, то потратил краски на картину и потом на закрашивание.
Акварельные краски имеют намного меньший расход, чем акрил или масло. Особенно хорошие. Даже при нестандартном использовании. Вот такая необычная художница (я тоже слюни пустил при мысли о таких ценах за мои работы).
https://www.lethbridgegallery.com/artwo … at-hall-38
Она рисует на очень плотной хлопковой бумаге, натягивая ее на планшет, потом покрывает лаком всё, включая боковые части, и не снимает с планшета. К нему прикрепляют подвесы и так и висит, даже рама не нужна. Люблю необычное в акварели, смотрел интервью с ней. Она говорила, что любит краски Winsor & Newton в тубах и на такую работу уходит примерно 3 штуки, если сложить разные цвета, а ее любимого цвета один тюбик стандартно.
Внимание размер: 137cm by 91cm

Хотя я тут посмотрел, рофл, у Winsor & Newton есть формат профессиональной акварель туба 37 мл. Если три таких, то  :facepalm:
А я привык к 5 мл. Еще 14 есть.
Но всё равно у акварели ниже расход, хотя бы из-за отсутствия текстуры мазков.

#18123 2022-06-29 17:17:14

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я пока проверяю скидки на Озоне, в Красном Карандаше и т.п., время от времени, видимо, распродают остатки, я так Winsor & Newton Galeria акрил купил, срок годности нормальный, сделано в 2021.

Анон как-то покупал в магазине тюбик масляной краски производства того же года, оказалась загустевшей внутри, косяк производства. Всякое бывает. Акрил в баночках открытых 5-13 лет возрастом, все ок не загустел и не засох, можно рисовать, мк, декола и ладога.

Анон пишет:

Как в загадочном романе.

Просто мастерская старого пердуна  ;D

#18124 2022-06-29 17:36:00

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Просто мастерская старого пердуна 

Роман "Мастерская старого пердуна", спрашивайте в библиотеках вашего города.

#18125 2022-06-29 17:44:45

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто мастерская старого пердуна 

Роман "Мастерская старого пердуна", спрашивайте в библиотеках вашего города.

Марка бюджетных художественных материалов!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума