Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#18051 2022-06-15 08:46:28

Анон

Re: Художкотема

Сижу на нелицензионной 7ке много лет - был ваком бамбу - слетало пару раз в год, потом скачал какие-то новые дрова и вообще перестало падать. Сейчас года три на экраннике от хаена - сами по себе не падали ни разу. Плюсую к тому, что на 10ке все лучше работает - где бы ни читал про дрова, на 10ке у всех заканчивались проблемы.

#18052 2022-06-15 09:41:33

Анон

Re: Художкотема

У анона на 10 винде лицухе слетают дрова для старого вакома.

#18053 2022-06-15 14:01:17

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Смотрю на ваком ван м за 5к, это оптимальный выбор или есть оптимальнее?

У меня такой лет 6, неубиваемый как нокиа 3310. Дрова никуда не слетают, если скачать пак именно для твоей модели (на дне планшета на этикетке), а не большую ёбу сразу на все.
Хуйон HS611 хорошая штука, бОльшая чуствительность пера, но оно хрупкое как моё эго и сдохло после первого падения, а новое стоит теперь 4к рублей  :smoke:

#18054 2022-06-15 20:39:38

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Традиционные аноны, как бы вы смешали краски для оттенков туч на горизонте?
https://news-ru.gismeteo.st/2022/06/shu … 40x427.jpg
Я заморочился уже с этим освещением, когда и дождь и низкое почти вечернее солнце одновременно. Не плотные дождевые тучи, а такое, с
многоплановым светом.

Индиго? Не соображу, с чем бы его смешать, кроме того, что разбелить

#18055 2022-06-15 21:50:56

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Индиго? Не соображу, с чем бы его смешать, кроме того, что разбелить

Тогда уж индантрен с титанатом никеля, он как раз белесый сам по себе.

#18056 2022-06-18 15:40:00

Анон

Re: Художкотема

Аноны, мне посоветовали сюда из глупых вопросов сходить. Есть ли к кому пристать по поводу реставрации?
Беда с моими двумя гравюрами, они довольно старые, пусть и не раритет, на тонкой бумаге и, сукаблять, внезапно покрылись плесенью. Плачу и мечусь, куда бежать.

#18057 2022-06-18 23:37:00

Анон

Re: Художкотема

Ухх, могу сказать только, что это действительно тяжёлый случай, я шабашил реставрацией, но как с таким справиться, без понятия, на самом деле
Тоже посижу, интересно

На время, пока ищешь решение, помести их в сухую темную среду, чтобы плесень дальше не шла, мб стоит обработать средствами от нее? Но не очень понятно, как средства от плесени скажутся на бумаге и гравюрах. Могут бумагу и гравюру выжечь. Нет, тут, короче, нужен прям тот, кто на это дело учился, наверно

#18058 2022-06-19 01:36:22

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Нет, тут, короче, нужен прям тот, кто на это дело учился, наверно

Спасибо за ответ. Я нашёл какую-то реставрационку, сгоняю на днях, послушаю, чё скажут.
Жалко пиздец, это Утагава Куниёши, не прям раритет, но...

#18059 2022-06-19 01:38:06

Анон

Re: Художкотема

Отлично, анон! Напиши пж потом, как оно будет и что скажут? Ну, если будет желание. Очень интересно теперь

#18060 2022-06-19 05:23:20

Анон

Re: Художкотема

ну если ты под хештегом звезды выложишь, то может.

Моя приятельница со скиллом даже ниже среднего рисовала селеб и постила под тэгом. Пару раз лайкали сами селебы (наши + не наши, но не очень зазвездившиеся). И вообще рисунки с такими тэгами получали бОльший охват. Никто не хуесосил. Единственное - у неё возраст в профиле никак не обозначен, а стиль такой, что её рисунки можно принять за рисунки подростка, но мне хочется верить, что не хуесосили её не из-за этого, а потому что люди вокруг всё-таки адекватные.

#18061 2022-06-19 09:49:49

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, мне посоветовали сюда из глупых вопросов сходить. Есть ли к кому пристать по поводу реставрации?
Беда с моими двумя гравюрами, они довольно старые, пусть и не раритет, на тонкой бумаге и, сукаблять, внезапно покрылись плесенью. Плачу и мечусь, куда бежать.

Анон в прошлом году спас книгу, положив на несколько дней под открытое солнце летом, ничего не выцвело, но то печать.

#18062 2022-06-19 20:02:55

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Отлично, анон! Напиши пж потом, как оно будет и что скажут? Ну, если будет желание. Очень интересно теперь

Напишу, ага. Сёдня они не работают, завтра метнусь)

Анон пишет:

Анон в прошлом году спас книгу, положив на несколько дней под открытое солнце летом, ничего не выцвело, но то печать.

В этом году солнца нет 🤣🤣🤣

Отредактировано (2022-06-19 20:03:11)

#18063 2022-06-20 09:03:54

Анон

Re: Художкотема

Блин, там клип студио пейнт продают со скидкой, но санкции  :sadcat: оплата только через пейпал или зарубежные карты.

#18064 2022-06-20 09:19:38

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анон в прошлом году спас книгу, положив на несколько дней под открытое солнце летом, ничего не выцвело, но то печать.

В этом году солнца нет

Ультрафиолетовая лампа как вариант.

#18065 2022-06-20 09:24:28

Анон

Re: Художкотема

И сухость.

#18066 2022-06-20 13:00:46

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И сухость.

Фен!

#18067 2022-06-21 15:48:03

Анон

Re: Художкотема

Кто этой зимой получал КП в клип студио за залогин — не забудьте потратить, в конце этого месяца они сгорят

анон, накачавший ЕЩЕ БОЛЬШЕ кисточек с рюшами и кружевами

#18068 2022-06-22 12:00:26

Анон

Re: Художкотема

Не знаю, в нужном ли месте спрашиваю, если что, ткните в нужный тред. Аноны-художники, а где в интернете найт место, где люди по фану рисуют по чужим мирам - не фан-арты, а оригинальных персов? Бесплатно. Скажем, чтоб скил покачать, развлечься, попробовать что-то новое и т.п. И чтобы уровень выше "вчера впервые открыл САИ"? Такое бывает?

#18069 2022-06-22 12:09:21

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Такое бывает?

Вот сообщество с реквестами, можешь поискать на свой вкус:
https://vk.com/art_requests

#18070 2022-06-22 12:10:55

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Такое бывает?

Одного места нет, ищи, кто берет реквесты или хостит розыгрыши
В том же твиттере довольно часть бывают раффлы, но выигрыш, конечно, никто не гарантирует.
Еще бывает, когда художник предлагает скинуть в комменты персонажей, а он выберет и нарисует, но обычно это касается взаимной подписоты
Конечно, в таком случае, как правило, есть отличия от просто коммишек. Никаких исправлений, отсутствие дедлайнов, обычно работа довольно простая по сути — скетч, портрет и т.д.

Хотя есть еще вариант. Я сам так делаю. Рисую сложные долгие работы с чужими персонажами и по чужим идеям и даже бесплатно. Но делаю я так только для близких друзей, с которыми мы курим общий лор. Правда, если ты пойдешь дружиться с художником только ради бесплатных артов, тебя нахуй пошлют, но в теории твои ОСы тоже могут кого-то заинтересовать.

#18071 2022-06-22 12:16:44

Анон

Re: Художкотема

Сейчас бы конечно думать, что где-то сидит куча артеров-крутанов и ждёт, когда до них снизойдёт автор нетленки и любезно предложит им нарисовать нетленочных персонажей за спасибо))

#18072 2022-06-22 12:16:47

Анон

Re: Художкотема

Спасибо, конечно, но там настолько мозгоебальные правила, что ну их к черту. Лучше уж, наверное, я заплачу, чем получу кота в мешке.

#18073 2022-06-22 12:23:23

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

любезно предложит им нарисовать нетленочных персонажей за спасибо))

Спасибо, если автор всю нетленку читать не заставляет =D

#18074 2022-06-22 12:30:44

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Спасибо, конечно, но там настолько мозгоебальные правила, что ну их к черту.

Это типа "📍 Ответственности за невыполнение обещанных реквестов администрация не несет."?
Лол, ну да, даже в группах с коммишками админы вряд ли могли бы что-то гарантировать

#18075 2022-06-22 12:34:54

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Это типа "📍 Ответственности за невыполнение обещанных реквестов администрация не несет."?

Нет, это про обязательный репост и поиск рефов, да чтоб в хорошем качестве, да еще и достанется тебе кто угодно и ждать черт его знает сколько - может, месяц, может, год, а может, и вообще никто ничего не возьмет. На что такая лотерея?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума