Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#18026 2022-06-03 16:32:49

Анон

Re: Художкотема

Не левые, ты на таких ресурсах обычно можешь указывать свою аудиторию (добавлять нужные теги и похожие на тебя аккаунты, ресурс будет выбирать из их подписчиков). Дуинста была отличной несколько лет назад, но потом я перестал ей пользоваться и, говорят, она скурвилась

Спасибо, анон!

#18027 2022-06-03 19:15:31

Анон

Re: Художкотема

На всякий случай, я другой анон, а то у меня тоже вопрос про выкладывание работ) Аноны, кто выкладывается на артстейшне, подскажите, там есть возможность как-то технически разделять одно портфолио на несколько (по видам работ или по тематике, например) без особого напряга? Типа коллекций или мультиаккаунтов? Пробовал разобраться или нагуглить самостоятельно, но ничего не нашел, решил еще здесь спросить, вдруг это просто я в глаза долблюсь и такая возможность есть. А то как-то грустненько.

#18028 2022-06-03 19:21:58

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Можно, поищи сервисы типа likeinsta.

Совет из 2013-го? Масслайкинг и массфоловинг сейчас зашквар. Ты, конечно, можешь настроить все так, чтобы лайкать/подписываться тоже на художников, но скорее всего выхлоп будет в виде такого же мертвого груза, как если подписываться на арабов.

#18029 2022-06-03 19:27:39

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно, поищи сервисы типа likeinsta.

Совет из 2013-го? Масслайкинг и массфоловинг сейчас зашквар. Ты, конечно, можешь настроить все так, чтобы лайкать/подписываться тоже на художников, но скорее всего выхлоп будет в виде такого же мертвого груза, как если подписываться на арабов.

В 2018 все отлично было на одном только масслайкинге (который теперь даже не отследить), и подписоту нужно не с художников фармить, а с их подписчиков. Но если у тебя есть идеи получше, то это круто, надеюсь поделишься

#18030 2022-06-03 20:05:17

Анон

Re: Художкотема

Ну есть разница между раскрутиться в плане набрать просто цифры и в плане набрать активную аудиторию. Отвечая на вопрос анона: нет, быстрого способа нет.  Разве что рисунки каких-то известных блогеров, тиктокеров делать, отмечать их до посинения, чтобы те репостнули в стори. Тогда да, быстро.

#18031 2022-06-03 20:37:19

Анон

Re: Художкотема

Платить известным сообществам, чтобы тебя там постили?

#18032 2022-06-03 21:13:33

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Меня интересует привлечение аудитории, которая, простите за тавтологию, заинтересована в картинках, искусстве и т.д., а не левые чуваки. От лайкинсты создается впечатление, что там придут именно левые.

если медленно и печально -
рисовать фанарты на актуальные темы (та же сакими на каждый новый инфоповод выдаёт пачку фанартов - и я думаю не от любви к канону а по необходимости)
рисовать иллюстрации к раскрученному фиклу, носить работы на фандомные фесты
участвовать в челленджах
делать реквесты

#18033 2022-06-03 22:09:14

Анон

Re: Художкотема

Платить известным сообществам, чтобы тебя там постили?

А какие сообщества можете посоветовать?

если медленно и печально -

Речь о платной раскрутке)

#18034 2022-06-04 08:50:48

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

рисовать фанарты на актуальные темы

:facepalm: но такое выжить может только вошть, сидя на папиной шее. это копейки, нерегулярные и мозговыносящие.

масслайкин и массфоловинг если кто не в курсе, ограничен. за него даже теневой бан дают, если превышаешь какое-то количество (и много других если)

самое актуальное - реклама у других крупных блоггеров и коллабы. но результат все равно не будет как раньше. нужны новые площадки.

#18035 2022-06-04 16:58:39

Анон

Re: Художкотема

Анон с вопросом, а ты в России, Белоруссии? Если нет, попробуй онлайн галереи. Для диджа там тоже есть опции, хотя не везде. Singulart, Saatchi, Artfinder.
Artnow вроде легальная ру площадка, но я не знаю людей, у которых там регулярные продажи за вменяемые деньги (хотя с этим на территории России вообще проблемы). Oily oil еще есть.

#18036 2022-06-05 20:54:42

Анон

Re: Художкотема

Существуют ли альтернативы anatomy360? Мне нужна программа, на ПК или мак, где можно было бы ставить в позы реалистичные 3д модели (не аниме!) + делать свой свет. Насколько знаю, анатоми360 это уже готовые позы, а не болванки, которые можно по-разному крутить. Да и покупать каждый пак что-то не хочется.

#18037 2022-06-05 20:58:13

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Мне нужна программа, на ПК или мак, где можно было бы ставить в позы реалистичные 3д модели (не аниме!) + делать свой свет

В клип студио можно работать с 3д модельками, пропорции можно подгонять как удобно, свет настраивается тоже, но может быть недостаточно детализации моделек, они там весьма базовые.

#18038 2022-06-06 23:37:17

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

поделитесь плиз где берете недорогие холсты?

Найди оптовый склад тканей и купи там двунитку
По ткани она идёт на всякую спецовку, цена обычно не сильно большая(до ста рублей за метр рулона), можно утащить сразу рулон
Ищи не обработанную химией, кажется, она называется суровой  ;D

#18039 2022-06-06 23:42:55

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Существуют ли альтернативы anatomy360? Мне нужна программа, на ПК или мак, где можно было бы ставить в позы реалистичные 3д модели (не аниме!) + делать свой свет.

Прям полного аналога не знаю, но есть, например, прога DesignDoll, вот эта. Она хоть и с оняме, но в ней можно слепить анатомию, близкую к реалистичной.

#18040 2022-06-08 16:01:20

Анон

Re: Художкотема

А насчет инсты, аноны. Слышала, что можно рисовать популярным людям (блогерам, актерам, музыкантам, другим художникам) и тегать их, и тогда понабежит народ. Это правда работает? Я просто без понятия, кому можно нарисовать гифт, если честно. Может, кто подскажет? Можно в лс.

#18041 2022-06-08 16:24:41

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Слышала, что можно рисовать популярным людям (блогерам, актерам, музыкантам, другим художникам) и тегать их, и тогда понабежит народ. Это правда работает?

ну если ты под хештегом звезды выложишь, то может. Иногда репостят фан-акки, иногда, если свезет - сами селебы. Инста в рекомендации может закидывать, но там рекомендации не особо умные (вот у меня инста уверена что я люблю Кавилла и собак и больше ничего в этой жизни)

#18042 2022-06-08 16:42:51

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

если ты под хештегом звезды выложишь, то может. Иногда репостят фан-акки, иногда, если свезет - сами селебы

но всегда есть риск что кто-то триггернется из фанов на порисы и придет толпой хуесосить и жаловаться. так что я бы сначала трезво оценил качество порис... и адекватность фанов (бывают реально бешенные фандомы)

#18043 2022-06-14 17:22:40

Анон

Re: Художкотема

Традиционные аноны, как бы вы смешали краски для оттенков туч на горизонте?
https://news-ru.gismeteo.st/2022/06/shu … 40x427.jpg
Я заморочился уже с этим освещением, когда и дождь и низкое почти вечернее солнце одновременно. Не плотные дождевые тучи, а такое, с
многоплановым светом.

#18044 2022-06-14 17:46:05

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

но такое выжить может только вошть, сидя на папиной шее. это копейки, нерегулярные и мозговыносящие.

тут вопрос не про заработок а про раскрутку  :facepalm:
по хэштегам ходят ищут хороший фанарт и репостят

#18045 2022-06-14 17:47:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

как бы вы смешали краски для оттенков туч на горизонте

на горизонте - тёмная лазурь, ненасыщенная (не ультрамарин, а лазурь)
чёрный + лазурь (чтобы снизить насыщенность краски цветом) и размещшивать с  белым от левого края к центру с увеличением количества белого, от центра,  там где уже свет захватывает - там переход в разбеленный лиловый

Отредактировано (2022-06-14 17:49:43)

#18046 2022-06-14 18:05:52

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

тут вопрос не про заработок а про раскрутку 

так вам циферки в профиле красивые нужны или реальные покупатели на деньги которых художник может жить и творить?

#18047 2022-06-14 22:15:26

Анон

Re: Художкотема

Мне нужно срочно купить недорогой планшет, топ за свои деньги. Смотрю на ваком ван м за 5к, это оптимальный выбор или есть оптимальнее?

Отредактировано (2022-06-15 00:24:27)

#18048 2022-06-14 23:26:44

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Смотрю на ваком интуос м за 5к, это оптимальный выбор или есть оптимальнее?

я слыхал у вакомов драйвера постоянно нужно перезагружать -они конфликтуют с виндой. У меня был раньше ваком бамбу, и да - время от времени пропадала чувствительность линии к нажатию и лечилось всё только переустановкой дров или перезагрузкой компа. Пару раз в месяц стабильно. Вроде мелочь, но бесило. Потом я пересел на планшет huion - китаец с алиэкспресса,и с тех пор ни разу ничо не переустанавливал. Китайцыпокачествуимхо ужедогнали ваком. (хайону меня планшет-монитор, правда)

Отредактировано (2022-06-14 23:27:18)

#18049 2022-06-14 23:59:35

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

я слыхал у вакомов драйвера постоянно нужно перезагружать -они конфликтуют с виндой.

Черт знает, анон, на вакомах тринадцать лет. Перезагружался очень редко, думаю раз десять за все это время. Или мне так везло, или  я как-то так использовал что он редко терял сам себя в винде.

#18050 2022-06-15 08:35:02

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

ваком ван м

Если у тебя 10 винда, то хороший выбор, вакомовские дрова у меня на ней не слетали ни разу. Если старше, то подумай, насколько для тебя критично периодическое слетание дров.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума