Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#17076 2021-11-13 18:10:13

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И вот в это могут далеко не все)

Захочешь жить - и не так раскорячишься )
В смысле, либо учиться в баланс, либо ловить выгорание  :dontknow:

#17077 2021-11-13 19:01:13

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

но скилл у них стал хуже.

Рипушка рисует чуть ли не каждый день, скилл норм, даже растет.

#17078 2021-11-13 19:47:03

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

На поток рисуют, нужно очень быстро, гамма проще, анатомия, композиция стали хуже.

А примеров можно?

#17079 2021-11-13 20:09:38

Анон

Re: Художкотема

На себе замечал, что такое может быть. Если много рисовать, можно начать делать фигню, качество работ упадет.
Причин может быть куча, это как и с любым другим делом, нужен отпуск, нужны выходные, это нормально

Это миф, что, рисуя постоянно и часто, сможешь повысить качество работ

#17080 2021-11-13 20:14:14

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А примеров можно?

Самый простой - сакими же.
Когда она только вкатывалась, она рисовала сложнее и с более интересной цветовой гаммой, и менее пластиково.

Анон пишет:

либо ловить выгорание

Ну аноны и ловят, чего уж там) Об этом в сущности и разговор)

Анон пишет:

Это миф, что, рисуя постоянно и часто, сможешь повысить качество работ

Можно, но результат ты увидишь после отдыха  ;D  Многие как раз отмечают что после отдыха то, что им казалось раньше сложным, теперь получается легко и быстро) Вероятно, мозг обрабатывает поступившую инфу за это время))

#17081 2021-11-13 20:32:56

Анон

Re: Художкотема

Мне кажется, тут многое зависит от техники. Не в смысле скилла, а в смысле трудоемкости. Про себя могу сказать, что у меня есть серия работ, где идея и композиция это не быстро и часто даже по заказу не выходит, но если я уже скетч нарисовал и одобрил, то всё, дальше я могу фигачить быстро и не напрягаясь. Я не могу смотреть фоном аниме или что-то такое, но это приятно и не устаю.

У моей знакомой нет этого этапа с первоначальным импульсом, но у нее работа с деталями долгая и требует внимания. Она может начать новую работу в любой момент, но если мне повезет со идеей и скетчем, я закончу намного быстрее. Хотя если не повезет...

#17082 2021-11-13 20:38:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

но скилл у них стал хуже.

Рипушка рисует чуть ли не каждый день, скилл норм, даже растет.

Рипушка сама говорила, что максимально упростила стиль, чтобы выдавать контент в большом количестве.
И то выгорание тоже словила недавно (

(не считаю, что проще - хуже, но мне кажется, что первый Анон говорил об этом)

#17083 2021-11-14 04:00:01

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Многие как раз отмечают что после отдыха то, что им казалось раньше сложным

В моем случае, можно не рисовать много и просто отдохнуть, когда задолбался, и то же самое происходит, анон  ;D

У меня просто отдельная вавка на это частое рисование, оно может капец как навредить.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-14 04:00:42)

#17084 2021-11-14 05:04:55

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Так как я уже приходил учиться петь с фатальным отсутствием голоса и дыхалки, а на уроках мне поставили и то и другое, я поверил и здесь. Ну мало ли, ну наработается ещё. Вот и там такое может быть. Типа, я не умею, но учусь и выучусь.


Оффтоп:

Скрытый текст

#17085 2021-11-14 13:42:36

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ну вот на хс рисующий и зарабатывающий (фурранон) поделился секретами. Полезными, безусловно. Только не акцентировал внимание читавших на главном - что надо пахать как бобик. Народ вдохновился. А потом в соответствующем треде - стена плача. Не "почему мало заказывают?" даже, а "почему никто не подписывается?"
С секретами не все так просто, оказывается.

Скрытый текст

#17086 2021-11-14 14:06:26

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я вот смотрел и там просто объективно очень низкий скилл пока что.

Только не опять :lol: Скилл в этом деле далеко не на первом месте. Анон подписан на художницу (ссылку не дам, извините), которая выдает  минимум картинку в день, иногда не одну. Там часто и кривизна, и грязные цвета, и фон на отъебись. Но заказов у нее навалом, потому что она всегда готова взять заказ в работу, рисует быстро, рисует почти любые кинки (впрочем, совсем лютые извращения у нее вроде бы не заказывали).

#17087 2021-11-14 14:13:20

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Только не опять

Извини, анон, я ни в коем случае не хотел начинать скиллосрач. Дело не в отдельно кривизне, отдельно плохом фоне, отдельно плохих цветах. Ты прав, технический скилл тут не решает, можно рисовать криво, никаких проблем. Под низким скиллом я подразумеваю только то что прям сегодня человек еще не умеет рисовать вообще ничего, никакой из аспектов. Повторяю на всякий случай еще раз, это нормально. И это все просто с практикой и желанием подтянется, оформится, обыграется, со временем выделятся сильные стороны. Просто именно сейчас человек только учится рисовать, отсюда и мало подписчиков. Мало кому хочется смотреть на путь художника который учится с околонуля.

Отредактировано (2021-11-14 14:13:50)

#17088 2021-11-14 14:13:31

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Мне кажется фурранон упустил пример минимального порога скилла с которого начинают работать его советы. Просто потому что он называет "лоулевелом" не действительно лоулевел для начинающего.

Я могу путать, но вроде фурранон говорил как раз что там нет понятия "слишком низкий уровень".

#17089 2021-11-14 14:27:02

Анон

Re: Художкотема

Всегда есть "слишком низкий уровень", особенно там, где конкуренция огромная. Ну да, на всё найдется свой потребитель, но и покупательская способность у подобных потребителей обычно соответствующая.

#17090 2021-11-14 17:28:49

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

вот смотрел и там просто объективно очень низкий скилл пока что. Это не что-то плохое, все со временем придет при желании плачущих.

Ну эээ, ты не прав на самом деле. Я наблюдаю за вкатывающимися и вот что заметил: один из довольно низкоскилловых анончиков давно вкатился и продает ючи успешно, а многие с куда более высоким скиллом так и сидят с сотней подписоты. Знаешь почему? Да потому что это не про скилл вообще. Первый рубит фишку, а вторые - нет.

#17091 2021-11-14 18:19:10

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Первый рубит фишку, а вторые - нет.

И кто из них плачется? Первый или второй? Анон, мы о тех анонах которые в одноименном треде плачут что на них не подписываются. Мы не о всех тех анонах которые вкатились.

#17092 2021-11-14 18:28:56

Анон

Re: Художкотема

Ну, вот, кстати, я часто вижу крутанов с парой подписоты и сильно среднескилловых с овер многотысяч. Не сказать, чтоб крутаны шибко там ныли и ныли вообще, но сам факт есть. Вот середняки с малой подпиской ноют, тут да.

#17093 2021-11-14 18:33:30

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И кто из них плачется? Первый или второй?

Анон же говорит, что не у всех, кто плачется, скилл говно.

#17094 2021-11-14 18:37:41

Анон

Re: Художкотема

Количество подписчиков само по себе тоже не стопроцентное мерило востребованности, если говорить о заработках. И еще смотря на каком ресурсе сидишь.

#17095 2021-11-14 18:42:02

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Первый или второй? Анон, мы о тех анонах которые в одноименном треде плачут что на них не подписываются. Мы не о всех тех анонах которые вкатились.

Смотри по пальцам. Плачутся те, у кого не выходит вкатиться. Ты говоришь: ну они лоулэвел, поэтому и не выходит. Я говорю: у одного из самых лоулэвельных вышло, вкатился и по сотне баксов с юча имеет. При этом часть тех, кто плачется, выше его скиллом. Отсюда вывод: ты не прав, дело вообще не в скилле.

Анон пишет:

И еще смотря на каком ресурсе сидишь

Отмотай обсуждение, мы об очень конкретном ресурсе.

#17096 2021-11-14 18:46:38

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Отмотай обсуждение, мы об очень конкретном ресурсе.

Я начал это обсуждение. И нет, это не об одном конкретном ресурсе.

#17097 2021-11-14 18:58:48

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я начал это обсуждение. И нет, это не об одном конкретном ресурсе.

А о чём тогда? Поясни, что хотел обсудить, раз тебя все неправильно понимают.

#17098 2021-11-14 19:01:49

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

раз тебя все неправильно понимают

Лихо за всех расписываешься.

#17099 2021-11-14 19:05:46

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Лихо за всех расписываешься.

Ты минимум двум анонам сказал, что они жопочтецы, и минимум ещё одному, что дискуссия была не об этом.

#17100 2021-11-14 19:17:35

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А о чём тогда?

Один анон пришел с вопросом про платные курсы в инстаче, где обещают открыть секреты зарабатывания бешеных бабок путем рисования резиновых женщин. Спустя пару коментов другой написал, что вот добрый фурранон поведал секреты и забесплатно, но это как-то не всем помогает, наверно, впахивают недостаточно. Далее пошла дискуссия о влиянии количества впахивания, врожденных способностей, коммерческой чуйки и луны в козероге на финансовый успех рисуйщиков. Вообще, а не только на твоем фуррафинити, на нем свет клином не сошелся, хоть в твиттере, хоть на хентайфаундри, хоть в инстаче, хоть на бара-комьюнити.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума