Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#17051 2021-11-13 15:42:53

Анон

Re: Художкотема

Ну блин. Попробовали - не получилось, дальше пойдут пробовать что-то другое. Но говорить, мол нахрена люди вообще пробуют - это такое себе.

#17052 2021-11-13 16:02:46

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Эмоции не умеют рисовать чисто из-за скилла.

Мне кажется, не совсем. Есть люди, который на уровне палка-палка огуречик способны изобразить эмоционального персонажа.

Так его эмоция будет на том же уровне палки, просто на общем фоне хуевости тела, хуевость выражения лица как-то не так и заметна.

#17053 2021-11-13 16:11:06

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Так его эмоция будет на том же уровне палки, просто на общем фоне хуевости тела, хуевость выражения лица как-то не так и заметна.

Не, анон, ты, видимо, не сталкивался. "Выражения лиц" у таких людей получаются уровнем выше, чем техника штриховки, например, потому что они умудряются тыкать свои "палки" и "огуречики" точно в ключевые точки.
Бывает такое, бывает, что какая-то часть в составном понятии "скиллы" заметно опережает общий уровень остального.

#17054 2021-11-13 16:22:51

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

"Выражения лиц" у таких людей получаются уровнем выше, чем техника штриховки, например, потому что они умудряются тыкать свои "палки" и "огуречики" точно в ключевые точки.

А у кого так не получается, у того таланта нет и рисовать ему нет смысла.

#17055 2021-11-13 16:29:30

Анон

Re: Художкотема

Снова здорово  =D

#17056 2021-11-13 16:33:52

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Снова здорово  =D

Я, что ли, сказал, что это практикой не исправляется?

#17057 2021-11-13 16:34:52

Анон

Re: Художкотема

Аноны, ну есть же сильные стороны и слабые. Я не фурран и вообще художник красками по холсту, и я совершенно отчетливо вижу, что портретист из меня никудышный. Дрочить академический рисунок еще сто лет не поможет сделать хорошего портретиста, максимум среднего. Люди скетчем передают эмоции и характер в сто раз круче. Удачно, что я люблю другое: пейзажи, абстракцию, современное искусство местами.
Кто-то передает характер в десятиминутном скетче, но фон рисовать оооо нет спасите унесите.

#17058 2021-11-13 16:36:15

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Кто-то передает характер в десятиминутном скетче, но фон рисовать оооо нет спасите унесите.

А кто-то ничего. Таланта нет.

#17059 2021-11-13 16:38:15

Анон

Re: Художкотема

Что дальше по плану? Срачик страниц эдак на пять на тему "что такое талант"?  =D

#17060 2021-11-13 16:38:31

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Так его эмоция будет на том же уровне палки

Ммм нет)
Это совершенно разные категории)
Взять хотя бы пресловутые форевер элоун и прочее в том же духе - они кривенькие, но отлично выражают эмоции и используются людьми в качестве мемасиков и собственно выражения эмоций)

#17061 2021-11-13 16:40:15

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Что дальше по плану? Срачик страниц эдак на пять на тему "что такое талант"?  =D

У того, кто вбросил про "зачем люди становятся художниками, если они не умеют и не смогут научиться", спроси, что он планировал.

Анон пишет:

Взять хотя бы пресловутые форевер элоун и прочее в том же духе - они кривенькие, но отлично выражают эмоции и используются людьми в качестве мемасиков и собственно выражения эмоций)

А, ясно, ты просто путаешь стилизацию и отсутствие скилла.

#17062 2021-11-13 16:42:16

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Вопрос, конечно, почему люди с фатальным отсутствием наблюдательности решают заняться именно рисованием.

Я человек с фатальным отсутствием глазомера, и я занимаюсь рисованием, потому что мне говорили, что это идеальное лекарство: рисовать будешь учиться и державу подымешь глазомер натренируется, сможешь людей в лицо узнавать. Так как я уже приходил учиться петь с фатальным отсутствием голоса и дыхалки, а на уроках мне поставили и то и другое, я поверил и здесь. Ну мало ли, ну наработается ещё. Вот и там такое может быть. Типа, я не умею, но учусь и выучусь.

#17063 2021-11-13 16:42:17

Анон

Re: Художкотема

Ну сколько можно демонстративно чадить жопой?

#17064 2021-11-13 16:43:35

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А, ясно, ты просто путаешь стилизацию и отсутствие скилла.

Ммм нет)

#17065 2021-11-13 16:45:35

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ну сколько можно демонстративно чадить жопой?

Азазазаза бамбанула пригарела не я хуйню написал а вы бугуртити ахаха затралел затралел лалки)))000

#17066 2021-11-13 16:46:40

Анон

Re: Художкотема

Мда. Точно в мозгоправку.

#17067 2021-11-13 16:49:07

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Взять хотя бы пресловутые форевер элоун и прочее в том же духе - они кривенькие, но отлично выражают эмоции и используются людьми в качестве мемасиков и собственно выражения эмоций)

А, ясно, ты просто путаешь стилизацию и отсутствие скилла.

Я другой анон и принес пример!
Сорян за выбор, но это первое что я вспомнил xD Тут даже лиц нет, но эмоции происходящего считать можно:

Скрытый текст

#17068 2021-11-13 16:49:27

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я человек с фатальным отсутствием глазомера, и я занимаюсь рисованием, потому что мне говорили, что это идеальное лекарство: рисовать будешь учиться и державу подымешь глазомер натренируется, сможешь людей в лицо узнавать. Так как я уже приходил учиться петь с фатальным отсутствием голоса и дыхалки, а на уроках мне поставили и то и другое, я поверил и здесь.

Если не секрет, в каком возрасте это происходило и сколько заняло времени?
(столкнулся с одной распространенной засадой - взрослому учиться новому отчасти сложнее, если в другой области давно добился хороших результатов).

#17069 2021-11-13 16:54:05

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

каком возрасте это происходило и сколько заняло времени?

Если ты про пение, пришла в 2016, ушла в 2020(деньги кончились), если про рисование, с перерывами учусь больше 10 лет, результата ноль. Мне 43.

#17070 2021-11-13 16:57:53

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Если ты про пение, пришла в 2016, ушла в 2020(деньги кончились), если про рисование, с перерывами учусь больше 10 лет, результата ноль. Мне 43.

Спасибо!

#17071 2021-11-13 17:38:53

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

что надо пахать как бобик

Он писал, что надо выдавать минимум 3 арта в неделю, мне кажется, что это уже подходит под "пахать" о_О

Анон-артер подписан на нескольких дидж артеров, которые зарабатывают комишками, в основном забугорными. Они могут по два арта в неделю, еще свои проекты рисовать, но скилл у них стал хуже. Приемлем для комишек, но сравнение налицо. Подписчиков навалом, патреон, заказы.

#17072 2021-11-13 17:51:15

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Они могут по два арта в неделю, еще свои проекты рисовать, но скилл у них стал хуже.

Стал хуже из-за чего простите? Из-за того что рисуют часто?

#17073 2021-11-13 17:53:22

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Они могут по два арта в неделю, еще свои проекты рисовать, но скилл у них стал хуже.

Стал хуже из-за чего простите? Из-за того что рисуют часто?

На поток рисуют, нужно очень быстро, гамма проще, анатомия, композиция стали хуже.

#17074 2021-11-13 18:00:05

Анон

Re: Художкотема

Обычно это не скилл хуже, а выработанный баланс качество/скорость.
Да и композиция с гаммой в комишках не всякому нужна. Далеко не всякому )

#17075 2021-11-13 18:04:16

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

если про рисование, с перерывами учусь

Учишься начиная с базы хоть?)

Анон пишет:

Обычно это не скилл хуже, а выработанный баланс качество/скорость.

И вот в это могут далеко не все)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума